Перейти к содержанию

Artem_S

Рекомендуемые сообщения

А запчасти-то на него имеются? Вот, например, на мой Стелс их нету/очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запчастями засада, с 2014 их уже и в Украину не завозят и там где я его покупал не продают. Есть его аналог, Мотолэнд кажется, может у них что есть. И еще магазин в Ю Бутово, не помню название. Читал что запчасти м.б. взаимозаменяемы с другими китайцами. Расходники (фильтры цепи сальники) есть от япов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его возможности превышают Ирбис, но не на столько чтоб "дубасить на нем так же как на КТМ к примеру, просто надо понимать что за 100 т.р. ты будешь иметь далеко не тоже самое что и за 300. А "наездников" которые РэдБулл челендж насмотрелись и хотят такое же на пластилиновых китайцах (с пластилиновыми поршнями) вытворять много. Я езжу в стиле софт эндуро, и он меня не подводит, чего то большего от него не жду, да и навыков маловато.

Да ни кто не будет дубасить,  без опыта кроссовой трассы. Просто человек не чувствует острые грани, а чувство страха 

регулирует этот мандраж перед тем, как вваливать на любом мотоцикле, просто он этого не умеет! ;)  К тому же

многие лёгкие КТМ имеют всего 18-24 лошади мощности на горшке 250, такой в Москве как раз за 300 с чем продаётся,

абсолютно новый в салонах. Всё остальное это форсированные редбуловские WR'ы от 450 000 р.

Рядовой человек не может себе этого позволить и ездить на таком без спец подготовки то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, но вместо микилона возьму БМ Дакар 250Е, как и хотел раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, но вместо микилона возьму БМ Дакар 250Е, как и хотел раньше

 

+100500 поддерживаю выбор, тем более щас в БМ акция вроде -15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на него акции нету, и я буду его брать в следующем году. В сентябре будет его обновленная версия с багажником и ножками для заднего пассажира (зачем это, по идее, кроссовому мотоциклу - не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на него акции нету, и я буду его брать в следующем году. В сентябре будет его обновленная версия с багажником и ножками для заднего пассажира (зачем это, по идее, кроссовому мотоциклу - не знаю)

Об обновлении не слышал, спасибо надо буде глянуть в салонах если будет живой экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты Олег, такие пожелания написать, не стоит горячиться всё таки  ;)

 

 Привет Паша !!! Я же технику жалею !!! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился данный мот!покупал во Владике 95т.р,есть возможность покупки любых запчастей на данную модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился данный мот!покупал во Владике 95т.р,есть возможность покупки любых запчастей на данную модель!

 

 

Очень странно, что понравился...) Может мало проехал еще..

 

Есть ли в наличие радиаторы, сколько будут стоить?

 

Кто-нибудь менял сальники в прогрессии? Не могу нигде их найти, хотя знаю их параметры : 32х17х4мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что понравился...) Может мало проехал еще..

 

Есть ли в наличие радиаторы, сколько будут стоить?

 

Кто-нибудь менял сальники в прогрессии? Не могу нигде их найти, хотя знаю %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут странного? это же китай! за такие деньги не реально купить нового японца!да и китайцы стали качественнее (в плане движков),после покупки пришлось много чего переделать для поездок по бездорожью.Живу в сельской местности,по поводу запчастей есть адресок почты продавца во Владивостоке и прайс на данный мото! скину на почту кому надо!

 

Очень странно, что понравился...) Может мало проехал еще..

 

Есть ли в наличие радиаторы, сколько будут стоить?

 

Кто-нибудь менял сальники в прогрессии? Не могу нигде их найти, хотя знаю %

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владею таким уже 2 сезон, для покатушек вокруг дачи подойдет, кобыл в нем не 28 а 24, рама сталь, задний маятник люминь, карб китайский микуни 26 дифф, подвески хорошие с полным набором регулировок FastAce, тормоза тоже норм, электрика "сопли", сразу переделал проводку до стартера, после покупки, сразу все протянуть с фикс резьбы, промыть бак, заменить масло и жижу что вместо антифриза залита, еще необходимо обслужить воздухан (он здесь "мокрый"), но пока до него доберешься наи**сся и наплачешься. Пластик достаточно мягкий, пару раз падал, ничего не сломал, только радиатор деформировал. Еще не обходима настройка приборки, есть на украинском сайте по микилонам. Обязательно обкатать минимум 500 км. Еще раз напоминаю, эта техника не разу не хард эндуро и не кросс, только покатушки.Ну вот как то так, если что спрашивайте.

Didim привет. у меня у друга тож миклон 250 но у него проблема с карбом с нови течет! может поможешь советом? . течет из сливного болта через шланг даже на закрытом крантике и ток че мы не перепробывали разбирали протягива карб все равно подекает иногда из сливного шланга и ток когда он останавливается чут чут поработает и опять по каплям подтекает может кто посоветует или поможе что делать? у кого нить такая проблем была с этими карбами!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Didim привет. у меня у друга тож миклон 250 но у него проблема с карбом с нови течет! может поможешь советом? . течет из сливного болта через шланг даже на закрытом крантике и ток че мы не перепробывали разбирали протягива карб все равно подекает иногда из сливного шланга и ток когда он останавливается чут чут поработает и опять по каплям подтекает может кто посоветует или поможе что делать? у кого нить такая проблем была с этими карбами!?

Была такая проблема с карбом решил все с помощью фильтра тонкой очистки и самое главное поставь его после крана!обрати внимание на иглу на ней есть шток под ним пружинка ,так вот этот шток имеет ровную поверхность в определенном моменте он просто клинит и не перекрывает подачу топлива в попловковую камеру отсюда и все проблемы!просто закругли края этого штока и все заработает!удачи! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема с карбом решил все с помощью фильтра тонкой очистки и самое главное поставь его после крана!обрати внимание на иглу на ней есть шток под ним пружинка ,так вот этот шток имеет ровную поверхность в определенном моменте он просто клинит и не перекрывает подачу топлива в попловковую камеру отсюда и все проблемы!просто закругли края этого штока и все заработает!удачи! :rolleyes:

Спосиб попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что тут странного? это же китай! за такие деньги не реально купить нового японца!да и китайцы стали качественнее (в плане движков),после покупки пришлось много чего переделать для поездок по бездорожью.Живу в сельской местности,по поводу запчастей есть адресок почты продавца во Владивостоке и прайс на данный мото! скину на почту кому надо!

Скинь пожалуйста адресок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Что лучше подойдет для деревенских дорог, перепаханных полей и лесов? Mikilon d10-250D с водянкой или всё же лучше к кайо т2 присматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...