Перейти к содержанию

Пропала тяга и задымел 139qmb


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, отъездил 5000 км, скутер начал дымить, вроде как черным дымом и пропала тяга. После чего поменял колечки, поменял маслосъемные колпачки клапанов, но проблема осталась. В чем дело может быть, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сделал лишнего! Начни с карбюратора - ибо проблема в нем. Когда идет черный дым - это перезалив бензином - богатая смесь. Когда кончается поршневая, то идет СИЗЫЙ дым с запахом горелого масла.  

Разбери карбюратор. Продуй все каналы, собери и пристально обрати внимание на положение поплавка. При перевернутой крышке карбюратора, поплавок должен быть параллелен плоскости разъема. Проверь иглу на герметичность. Переверни карбюратор и присосись к штуцеру по которому подается бензин в карбюратор и заткни его языком. Если разряжение держится, то с этим узлом все хорошо. Если не держится, то стоит купить новый запорный клапан. Иначе будет постоянный перелиПос

Посмотрел я карбюратор, точнее поменял с другого скутера аналогичный. Вообщем, с другим карбюратором работает так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вакумный клапан на бензобаке там могла мембрана лопнуть и поэтому бензин льется прямиком во впуской коллектор . К коллектору от клапкна идет шланг  вот сними его и ртом втяни из шланга в себя ( по другому к сожалению определить эту неисправнось не получиться). Если из шланга потек бензин значит клапану конец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скутт 50 куб,проехал 9500км,залегли кольца.Купил 90 куб.поршневую,проехал  3000км-начались проблемы.Скутт 2007 г.в.-в карб не лазил 10 лет,бегал мой скутт и радовал меня.Началось с того что на малых и средних оборотах работал,даю газу на всю-дымил чёрным дымом и глох.Проверил клапана,проверил возд.фильтр(новый),снял карб,разобрал-продул(кстати всё время ездил с бензфильтром)-карб чистый внутри оказался.Нашёл маленькую дырочку в мембране,отвечающей за выравнивание холостого хода-искал,заказывал-бесполезно!Купил новый карб за 1600р-всё работает отлично.Из-за маленькой прокладки пришлось покупать карб!Пипец подстава!Ну хоть сделал и скутт опять меня радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...