Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

форум косячит просто, вот https://youtu.be/jjZo8qwqS_o

1001 раз смотрел _)) и слесарям показывал , этот ролик =)) на фото видно что в коленвале уже сидит болт -)) завтра повезу высверливать его =)) на видео с резьбой коленвал , а у меня нет , слесаря выточили болт под резьбу внутрению , в троём трёхногим съёмником крутили (3-е взрослых по центеру весом казжый) на съёмните ножки подточили что бы не слез с ротера, не помогло =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один способ, но немного хлопотный, нада замочить в керосине, как то изхетрицо, снять двигло и в таз его положить левой стороной на сутки отмокнуть, помню в лохматые года я снимал так маховик уральский, который не откручивался 30 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один способ, но немного хлопотный, нада замочить в керосине, как то изхетрицо, снять двигло и в таз его положить левой стороной на сутки отмокнуть, помню в лохматые года я снимал так маховик уральский, который не откручивался 30 лет)

хуже болгарки нету -) 3-и часа резали , пытались аккуратно =) но ротер не выжил ... коленвал надеюсь оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хера се прикепело, я цепь за 20 минут поменял, ротор снялся относительно просто съёмником из сокольников за 500 рублей, а цепь поставил от кайо т2, тоже 104 звена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад приобрёл съёмник обратная кувалда с несколькими переходниками, подходит на весь китай, очень доволен, стоит каждой своей копейки.

http://bikerbay.ru/catalog/instrumenty/4627072928450/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

парни , снова пришла пора менять цепь ГРМ =) что то страшно туда лезть =) , а подскажите есть ли замена этой цепи(Цепь ГРМ SFR 3х4 102-104 звена) на японскую подобную ? что то быстро она тянется =) 

Изменено пользователем BSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎04‎.‎2017 в 18:13, BSA сказал:

парни , снова пришла пора менять цепь ГРМ =) что то страшно туда лезть =) , а подскажите есть ли замена этой цепи(Цепь ГРМ SFR 3х4 102-104 звена) на японскую подобную ? что то быстро она тянется =) 

быстро это сколько? какая манера езды ? с толкача заводишь?

можно поискать на амерских или яповских сайтах. но ценник будет .... оглохнешь. у меня корешь моцик брал за 70к . захотел амортизатор поменять . новый чуть больше 100к :) . пришлось ремкомплект брать и так перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, 4uBa4oK сказал:

с толкача заводишь?

а это как то пагубно влияет на ресурс цепи ГРМ?
А так присоединяюсь к вопросу, интересно на сколько быстро тянется
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, TTRщик сказал:

а это как то пагубно влияет на ресурс цепи ГРМ?
А так присоединяюсь к вопросу, интересно на сколько быстро тянется
 

когда киком или стартером крутит в одну сторону . через шестерню на коленвал. когда с толкача  и не хватает веса . колесо бывает назад слегка крутит + нагрузка на всё . вот в этом моменте колёсико когда клинит . двигателю очень не хорошо . кому то больше кому то меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 19:31, 4uBa4oK сказал:

быстро это сколько? какая манера езды ? с толкача заводишь?

можно поискать на амерских или яповских сайтах. но ценник будет .... оглохнешь. у меня корешь моцик брал за 70к . захотел амортизатор поменять . новый чуть больше 100к :) . пришлось ремкомплект брать и так перебирать

манера езды нормальная , не жалею его , по полной выжимаю =) на 1000 км примерно хватило -) по дорогам не катаю =) только по направлениям, в горки на нём лезу , грязь , болота , и т.п. , отжимаю по полной.  нашёл цепь , вот ссылка Цепи ГРМ DID SCA0409SV - Moto-drive , буду узнавать, надеюсь подойдёт =)

а ведому SFR 132/428 , на 350 км примерно хватило =)) купил новую DID VX ( сальниковую с икс образным сальником) , надеюсь её на пару сезонов хватит =)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать что цепи хана? Менял поршневую,с виду все окей
Открываю крышку CDI вроде натянута

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но звук какой-то начался доносится как-будто что-то металлическое бьётся как раз со стороны цепи
Что там ещё может быть?
Цилиндр и поршень новые,клапана новые притертые,(стук точно не клапанов)


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎05‎.‎2017 в 00:33, Nvrn.Bob сказал:

Но звук какой-то начался доносится как-будто что-то металлическое бьётся как раз со стороны цепи
Что там ещё может быть?
Цилиндр и поршень новые,клапана новые притертые,(стук точно не клапанов)


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

проверь натяжитель на сколько вылез, ну можно крышку открутить и посмотреть на цепь за ротором генератора и отвёрткой понажимать на цепь , естественно она должна быть натянута, а если будет ход у неё с не снятым натяжителем то менять скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎05‎.‎2017 в 03:12, BSA сказал:

манера езды нормальная , не жалею его , по полной выжимаю =) на 1000 км примерно хватило -) по дорогам не катаю =) только по направлениям, в горки на нём лезу , грязь , болота , и т.п. , отжимаю по полной.  нашёл цепь , вот ссылка Цепи ГРМ DID SCA0409SV - Moto-drive , буду узнавать, надеюсь подойдёт =)

а ведому SFR 132/428 , на 350 км примерно хватило =)) купил новую DID VX ( сальниковую с икс образным сальником) , надеюсь её на пару сезонов хватит =)  

ну в принципе если отжимаешь по полной то где то так и должно быть .

НО на наших мотиках НЕЛЬЗЯ ездить как на япах они не предназначены для этого:D, у них ресурс раз в 100 меньше, и то если не отжимать на всю катушку, и я заметил что после того как стал учиться делать вилли, цепь (родную)простую выкинул сразу, поставил сальниковую и ухаживаю за ей очень сильно, всякими смазками ну и соответственно тока в крутые горы отжимаю, до усрачки чтоб не заглох а то падать далеко и больно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...