Перейти к содержанию

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country


myitar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А куда делись  комплектные передний багажник и защита рук, ручек руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Galatik сказал:

Коллеги! У меня к Вам вопрос : "У всех задний маятник стоит криво? Смещение около 1.5 сантиметра в левую сторону."

P_20170607_142150_p_1.thumb.jpg.89f4d2cd369d815d25782f099b88bf93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

А куда делись  комплектные передний багажник и защита рук, ручек руля?

Демонтировал из-за ненадобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Galatik сказал:
16 минут назад, Galatik сказал:

Коллеги! У меня к Вам вопрос : "У всех задний маятник стоит криво? Смещение около 1.5 сантиметра в левую сторону."

P_20170607_142150_p_1.thumb.jpg.89f4d2cd369d815d25782f099b88bf93.jpg

Из-за этого перекоса, не удается выставить колесо симметрично в маятнике, а если удаётся - тогда покрышка задевает за внутреннюю часть рамы, с левой стороны.

Да, покрышка у меня не в штатном размере, но рама позволяет установить 3.75 18, ижевская. Только маятник бесит, из-за своей кривизны.

Думаю по окончании сезона, сварить из профильной трубы новый маятник! Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, когда сняты амортизаторы с нижней точки крепления, то видно, что маятник смещен влево. Амортизаторы под своим весом свисают ровно, а крепление под них находится в стороне.

P_20170607_134703_1_p.jpg

P_20170607_134606_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого мотоцикла можно установить маятник, взамен нашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перемещении колеса, маятника и т.д. желательно не упускать из виду нахождение колес на одной линии.

 

Что до смены маятника, может быть сначала подумать можно ли как-то сместить имеющийся? Шайбы подложить, может быть, ось поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, димотик сказал:

При перемещении колеса, маятника и т.д. желательно не упускать из виду нахождение колес на одной линии.

 

Что до смены маятника, может быть сначала подумать можно ли как-то сместить имеющийся? Шайбы подложить, может быть, ось поменять....

О какой оси идёт речь? С осью заднего колеса- всё в порядке. Ось маятника, не вызывает недоверия!

С шайбами наигрался вдоволь, подлаживал и с левой стороны, и с правой- всё безрезультатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлял заднее колесо так, как мне хотелось, так как оно должно находиться в маятнике - тогда звёзды по осям не совпадают, цепь с перекосом ходит. 

Короче полтергейство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" О какой оси идёт речь? "

о геометрической продольной оси, а точнее плоскости, симметрии всего мотоцикла.

т.е. плоскости, проходящей через гнездо рамы сопряжения с передней вилкой и ось той трубы рамы, на к-рую надевается бак

что после манипуляций с маятником, плоскости центров ободов, перпендикулярные оси колеса, должны бы совпадать с упомянутой вертикальной плоскостью симметрии рамы и в целом всего мотоцикла

 

если не следить, можно так "поправить" маятник, что вертикальная плоскость центра (и/или симметрии) обода заднего колеса отклонится от вертикальной плоскости симметрии рамы, и мот будет тянуть в сторону, или разница в усилиях поворота влево-вправо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, димотик сказал:

" О какой оси идёт речь? "

о геометрической продольной оси, а точнее плоскости, симметрии всего мотоцикла.

т.е. плоскости, проходящей через гнездо рамы сопряжения с передней вилкой и ось той трубы рамы, на к-рую надевается бак

что после манипуляций с маятником, плоскости центров ободов, перпендикулярные оси колеса, должны бы совпадать с упомянутой вертикальной плоскостью симметрии рамы и в целом всего мотоцикла

 

если не следить, можно так "поправить" маятник, что вертикальная плоскость центра (и/или симметрии) обода заднего колеса отклонится от вертикальной плоскости симметрии рамы, и мот будет тянуть в сторону, или разница в усилиях поворота влево-вправо будет

Звёзды не симметрично стоят, по отношению друг к другу! Что непонятного, про какую осевую я написал? А то что ты описал , даже математик не сразу разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос : "Кто и как улучшал свет в нашей фаре?"

Слышал, что можно отражатель установить с нивы или копейки. Кто-нибудь данным вопросом, заморачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще не купил ни одного мота, смотрел разные, и видел на стелс гт-400 наплыв на фаре в районе лампочки. В виде буквы А без горизонтальной палочки, по центру фары, непрозрачный, выступавший наружу от поверхности фары миллиметров на 5. Это из-за замены лампы на более мощную при пластиковом "стекле" фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2017 в 12:35, Boris1964 сказал:

Слава Богу, что у Счастливчика всё исправно. Заодно и опыт получен, спасибо, что расписал всё.

Мужики, подскажите, пожалуйста, как должна крепиться катушка зажигания. Дело в том, что у меня она как-то выскочила из своего крепления, приезжаю на работу, смотрю - а она на проводе высоковольтном только и висит над крышкой клапанной. Кронштейн под баком какой-то виднеется, но как её там закрепить, не снимая бак - непонятно. Пока привязал пластиковым хомутом.

И как снимается сеточка-масляный фильтр? Пробку на левом картере выкрутил, сеточку вижу, а вот как её выковырять наружу - непонятно. Сеточка на моём моторе стоит выпуклостью наружу, глубоко под пробкой, так и должно быть?

Приветствую всех!

Господа, коллеги, товарищи, повторно выставляю свои вопросы - подскажите, пожалуйста...

Какое-то время форум затих, смотрю, снова оживился, и решил повторно задать свои вопросы.

Спасибо, кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, про сеточку не скажу, а вот бак снять вообще не проблема. Скидывай бак и закрепи катушку нормально. Заодно проверь, как закреплены провода и резиновые подушки под баком - зачастую вперекос. Без снятия бака больше прое.. провозишься, а все равно снять придется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня возникли проблемы. Съездил я на байк шоу и попал в дожэь и гряземес там был. По приезду домой мотак белый

zxdI145duiY.jpg

Глянул я на окошко где должна просматриватся тормазуха на передний тормоз, а оно всё белое полностью (как-будто в глине как сам мот). Стоп думаю рулевое управление чистое, а маленькое окошечко в глине, такого быть не может. Стал отдирать, не идёт с тряпочкой и ногтями немного отодрал и то не глина, а не пойми что. Частично то стекло деградировало и кусками отошло

-rsn1CnY67k.jpg

Приехал домой и включил мойку керхер мощностью 110 бар и вплотную в это окошко лупанул и вот что вышло

2hVrwK15ovg.jpg

Очистилось всё то что я тряпкой с ногтями не смог и даже видно как там плескается мутная жидкость (тормозуха), но при этом на фотке видно что поверхность стекла (или что это) сильно деградировало. Т.е заметил только счас, а реально когда произошло не знаю...

            Сообственно вопрос отчего это так? И что делать забить и кататся дальше (тормоз нормально работает) или что-то надо делать? Я просто с таким не сталкивался ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evgeniy569 сказал:

У мня возникли проблемы. Съездил я на байк шоу и попал в дожэь и гряземес там был. По приезду домой мотак белый

zxdI145duiY.jpg

Глянул я на окошко где должна просматриватся тормазуха на передний тормоз, а оно всё белое полностью (как-будто в глине как сам мот). Стоп думаю рулевое управление чистое, а маленькое окошечко в глине, такого быть не может. Стал отдирать, не идёт с тряпочкой и ногтями немного отодрал и то не глина, а не пойми что. Частично то стекло деградировало и кусками отошло

-rsn1CnY67k.jpg

Приехал домой и включил мойку керхер мощностью 110 бар и вплотную в это окошко лупанул и вот что вышло

2hVrwK15ovg.jpg

Очистилось всё то что я тряпкой с ногтями не смог и даже видно как там плескается мутная жидкость (тормозуха), но при этом на фотке видно что поверхность стекла (или что это) сильно деградировало. Т.е заметил только счас, а реально когда произошло не знаю...

            Сообственно вопрос отчего это так? И что делать забить и кататся дальше (тормоз нормально работает) или что-то надо делать? Я просто с таким не сталкивался ещё...

Какой размер покрышек на твоём мотоцикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...