Перейти к содержанию

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country


myitar

Рекомендуемые сообщения

Ну, а в вольтметре в сигналке конечно смысл есть, я и не спорю, что неплохая приблуда))))

Однако, повторюсь, напряжение, которое показывает только вольтметр на ненагруженном АКБ, так же, как на любом химическом источнике питания (батарейки и т.д.) - вообще ни о чем практически не говорит и надеяться, что, АКБ исправен, если напряжОметр показывает, к примеру 11,9В, не стоит. Только нагрузочная вилка! 

Попробуй померь напряжение на давно "севшей" батарейке - оно будет практически 1,5В, хотя работать от нее уже ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Случилось ДТП сегодня с мотом, но без меня....
Жена сказала в супермаркете купить кое-что (я один сегодня), там парковка на 5 машин (маленький супермаркет по пути) т.е. не в длину относительно дороги ставят, а  а прямо заезжают в кармашек. Я чтоб не занимать паркоместо для машины поставил мот у обочины перед тротуарам на полосе движения, но я маленький и машинам двигаться не мешаю (когда те паркоместа заняты вот это вся обочина заставлена авто обычно). Т.е примерно в 1-1.5 метра от заезда в кармашек. Там стоял красный жигуль.
       Короче поставил, руль вывернул полностью в сторону дороги (заблокировать ключём), поставил на сигналку и пошёл в магаз.. В магазе у меня сигналка в брелке сработала, но я не обратил внимания, поскольку то первичный молоточек загорелся (сигналка глючит и первичка сама по себе может сработать даже у меня в гараже поэтому не обращаю внимания).
      Купил вышел и уехал... Еду, еду уже на данной дороге, вниз мельком глянул и смотрю крыло не естественно вывернуто. Остановился поправил (в этом плане всё в порядке), но заметил что оно подратое, в смысле краска содранная и отпечатки краски от машины красного цвета, т.е того жигуля. Походу у него тоже отметина есть. Надо же олень как так выезжает. Я понимаю если стоит вдоль дороги и выехать не может, но он был перпендикулярно относительно меня и от парковки был на 1-1.5м....
  Обидно конечно, но и у него краска подраная..
Тут видно (у основания крыла то не царапки, а грязь, подрано чуть дальше где красное), вроде видны красные следы. Но уже плохо и боя вытирая грязь всю красную краску подтёр, а раньше конкретно бросалось в глаза.. Сча уже ничего не сделаешь... А так запись с регистратора есть в смысле когда подъезжал стоял красный жигуль, а пошёл в магаз, его снял чтоб не скрутили...

FuqaIKYT4MQ.jpg

Теперь некрасиво будет подратое крыло и фиг теперь так исправишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Opora2008 сказал:

Про стоянку на морозе тоже немного скажу))))

Жень, чтобы не покупать часто АКБ (АКБ на два года - это мало, тем более в ваших краях), лучше снимай зимой когда не ездишь, ставь дома хотя бы на пол.

Дело тут даже не в замерзании электролита - хотя я сомневаюсь в Крыму за такую температуру)))) (он замерзнет примерно при -30...-40, и то, если разряжен достаточно, а если плотность нормальная или близкА к идеальной (1,27), то вообще около -70, по-моему - и это в нашем-то Крыму???))))))))

до -10, -15,-20 бывает ещё и при штормовом ветре и повышеной влажности, пробирает до кости. Отец родом из Новосибирска и брат там жил. Он говорит там -30-40 не так чувствуется, как у нас -10.

Акк нет смысл снимать ибо я катаю.. может быть неделю гололёд и стоит, потом подтает уже еду. Катаю до -5,-10 при условии что даже если мороз, но сухо. Только в этом году мот наконец-то будет парковатся(уже паркуется) в сарае  не отапливаемым, но с утеплённой крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер жигуленка красного видно на регистраторе? Так-то можно мужичку и предъявить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Opora2008 сказал:

А номер жигуленка красного видно на регистраторе? Так-то можно мужичку и предъявить....

А с каких пор милицейская база в свободном доступе? А знакомых гаишников у меня нет чтоб неофициально узнать. А официально поздоно ибо я я сам тоже получается уехл с места ДТП (хоть и не знал что было дтп).

  На записи с регистратора (на моте сча ибо заряжаю раз в два дня, а завтра 2 день, т.е. мот в сарае поэтому не смотрел ибо по дому куча дел)  врятли есть номер. Ибо когда я подъезжал авто уже стоял красный жигули 5-7модели. Т.е. он был комне боком в кармашке. Поставил мот, вывернул руль к дороге чтоб защёлкнуть блокировку, снял регистратор (чтоб не скрутили его) и пошёл в магаз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут базы МВД? Номер нужен махи.

Может, маха-то местная? Тогда можно и выследить, тем более, что магазин небольшой - как правило только местные или рядом живущие отдыхающие там закупаются. Возможно подъедут еще. 

Если не найдешь сам, но есть номер, то можно и в ГАИ написать заяву, как и что было. По характеру царапин можно четко сказать, что в кого въезжал, так что...

Опять же в магазах очень часто есть видеонаблюдение за входом и парковкой - можно у них попросить видео, тогда вообще все просто. Смотри сам...

Изменено пользователем Opora2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Opora2008 сказал:

Причем тут базы МВД? Номер нужен махи.

Может, маха-то местная? Тогда можно и выследить, тем более, что магазин небольшой - как правило только местные или рядом живущие отдыхающие там закупаются. Возможно подъедут еще. 

Если не найдешь сам, но есть номер, то можно и в ГАИ написать заяву, как и что было. По характеру царапин можно четко сказать, что в кого въезжал, так что...

Опять же в магазах очень часто есть видеонаблюдение за входом и парковкой - можно у них попросить видео, тогда вообще все просто. Смотри сам...

     Это на выезде из города в районе 16:40. Скорее всего после работы и живут в одном из многочисленных сёл или городов который 40км и 100км. Да-да к нам ездят работать из сёл и других городов порой за 100км. У нас на работе так одни с Джанкоя приезжают каждый день. В машину садятся по 5 чел чтоб бенз окупался. Ибо у них везде туго с работой. С утра когда едешь (я с дачи 5км от города) пробки жуткие и вечером когда обратно начиная с 16 пробки серьёзные на выезд из города....

   Короче понять и простить и желчь в себе не носить....

  А то столько нервов и времени тратить и ещё неизвестно  неделю 2 месяцанакого нарвёшься, может на отморозков безбашеных которые ещё сами скажут твой мопед у нас на пути был и т.д. разборки.

А если и чего-то добьёшься, то максимум 500 рублей и куча нервов и времени потерянного..... Если и стоило вызывать ДПС, то если б я с разу на месте обнаружил, то смысл был бы. А так поздно пить боржоми коль почки уже отбитые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Жень, не очень приятный момент, но рассуждаешь ты здраво. Молодец. Ну а крыло это мелочи жизни, могло все быть гораздо плачевнее. Царапки можно закрасить, а можно до половины крыла сделать металлическую, скажем из нержавейки, накладку, и можно сделать её продолжением крыла(мне бы например не помешало удлинить а то песок в морду лица летит с колёса), а можно и пленкой обтянуть. В общем не расстраивайся, есть куча вариантов для решения проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Счастливчик сказал:

Да Жень, не очень приятный момент, но рассуждаешь ты здраво. Молодец. Ну а крыло это мелочи жизни, могло все быть гораздо плачевнее. Царапки можно закрасить, а можно до половины крыла сделать металлическую, скажем из нержавейки, накладку, и можно сделать её продолжением крыла(мне бы например не помешало удлинить а то песок в морду лица летит с колёса), а можно и пленкой обтянуть. В общем не расстраивайся, есть куча вариантов для решения проблемы!!!

Не вижу ниодного варианта, кроме самого сложного.....

Нужно крыло серого цвета под цвет мота ни оттенком влео или право. Такой же блескучей (лакированной) краской чтоб без самопала, т.е. подтёков. Как никурти обращаться в проф мастерскую с подборкой краски ибо я так сам не сделаю.. Даже если и чудом подберу тон, то подтёки обеспечены, а это уже не то....

Короче нужно так чтоб пришлый человек посмотрел и никогда  в жизнь не подумал что крыло перекрашенно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, да не расстраивайся ты особо из-за крыла! Все правильно, что выслеживать, ГАИ и т.д. -  это хлопотно и выхлоп будет почти нулевой. Я тебе выше советовал лишь, если бы ты захотел заморочиться, а так-то.... Тупо забей)))) 

Ну, а крыло..... Да даже  при продаже оно, я думаю, не сильно сыграет свою роль, а уж при твоей повседневной эксплуатации.... На скорость, кстати, вообще не влияет))))))

К тому же мот не топовый и не дорогой (относительно)... Ну, есть царапины и притертости...  И чО?)))))))

 Ну, а если уж хочется, чтоб "как раньше было", то в любой автосервис с кузовщиной. Сделают на раз/два, по цене не сориентирую. Думаю, примерно рубля в два с материалами, но могу и ошибаться. Сделают зато лучше нового))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Opora2008 сказал:

Жень, да не расстраивайся ты особо из-за крыла! Все правильно, что выслеживать, ГАИ и т.д. -  это хлопотно и выхлоп будет почти нулевой. Я тебе выше советовал лишь, если бы ты захотел заморочиться, а так-то.... Тупо забей)))) 

Ну, а крыло..... Да даже  при продаже оно, я думаю, не сильно сыграет свою роль, а уж при твоей повседневной эксплуатации.... На скорость, кстати, вообще не влияет))))))

К тому же мот не топовый и не дорогой (относительно)... Ну, есть царапины и притертости...  И чО?)))))))

 Ну, а если уж хочется, чтоб "как раньше было", то в любой автосервис с кузовщиной. Сделают на раз/два, по цене не сориентирую. Думаю, примерно рубля в два с материалами, но могу и ошибаться. Сделают зато лучше нового))))

   При продаже, а я таки буду продавать если не в этом году, то в следующем. Там покупатель за каждую мелочь ищет повод скинуть цену от и так уже не очень высокой цены.... Продавал когда альфу, то знаю что до как... С 20т.р. (при пробеге 7000), сам уже скинул 19, а при осмотре клиентом пришлось за 17 отдать... На тот момент (доллар  стоил 80) новая альфа в районе 38-40т. Стоило. Т.е. изначально за пол цены выставил и продавал 3 месяцаN83BQd9NYdk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул видео со своего регистратора. Красная жигули третий или пятой модели (по задним стопорям) гос. номер в934нк 82. Когда я подъезжал, то пассажирская дверь открытая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день-вечер! Что то не фиксируется в крайнем положении подсос или это фишка такая нашего мота.Клавишей  отвожу в крайнее положение(при заводке) и убирая палец с курка подсос опять становится в первое положение.Там что пружинка или тросик затянут так(регулировки не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток уважаемые владельцы десны 200 и эксперты в области китайской мототехники. Почитал ваши коменты и решил приобрести такой же мотик. Нашёл такой 2015 г.в. с пробегом 1200 км. За 600$. Проблема в том что продаёт его автошкола, откуда пробег ставлю под сомнение, и меня очень волнует тот факт, что обкатка проходила на площадке на первой, максимум второй передаче,. Интересует ваше мнение как такой режим может сказаться на работе двигателя, коробки и сцепления. И вообще стоит ли связываться с таким аппаратом. Сам езжу на японских мотоциклах, поэтому сравнивать особо не с чем, и ещё подскажите на что стоит обратить внимание при осмотре дабы не купить труппа. Мот находится за 300 км , в живую ещё не видел, на картинках вылизан, как новый но могли и подшаманить дабы серьёзные косяки скрыть, там таких несколько, могли с других запчасти поставить на продажу.

Вобщем мотобратва жду ваших советов , новый такой у нас 1050 $ стоит. Для отца купить хочу, пенсионер он.

Заранее всем благодарен.

 

584efe25677d2905cddd2bdb6765ce78.jpeg

bfd0823d803f4511cb9ac1f0bdb9f334.jpeg

a1a5ce3bb28fb914c7cd5e832a04f238.jpeg

645f5fe854f3283b69fec0412e55a14c.jpeg

Изменено пользователем Savashved
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери отцу новый, мое мнение. Все ж автошкола мот потрёпала изрядно - к гадалке не ходи! Пробег, кстати, думаю, реальный. Куда этот мот дальше площадки и местного МРЭО выезжал? Вот именно. А по площадке 1200... 

К тому же, иногда такие неадекватные люди бывают желающие получить именно категорию А, а не А1... Сам лично вилел, как тётеньки, в надежде получить в подарок скутер, пытались сдать на тяжёлом моте на категорию. То ещё зрелище... А мотив у них простой - а чтобы было... 

Короче, присмотреться можно, к тому же Бандит имеешь, да и не новичок видимо - сам поймёшь, кАк и чтО, но особо настраиваться на покупку я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Opora2008 сказал:

Бери отцу новый, мое мнение. Все ж автошкола мот потрёпала изрядно - к гадалке не ходи! Пробег, кстати, думаю, реальный. Куда этот мот дальше площадки и местного МРЭО выезжал? Вот именно. А по площадке 1200... 

К тому же, иногда такие неадекватные люди бывают желающие получить именно категорию А, а не А1... Сам лично вилел, как тётеньки, в надежде получить в подарок скутер, пытались сдать на тяжёлом моте на категорию. То ещё зрелище... А мотив у них простой - а чтобы было... 

Короче, присмотреться можно, к тому же Бандит имеешь, да и не новичок видимо - сам поймёшь, кАк и чтО, но особо настраиваться на покупку я бы не стал.

Я тоже к новому склонен, но цена вопроса почти в половину. Лично я считаю что 1000$ для китайца старой формации дофига. Японские моты я оценивают по пробегу и состоянию, предпочитаю старые, но с малым пробегом, там тема такая, они почти не ломаются, если специально не ломать, и на ступень лучше современных в плане содержания и ремонта, а едут не хуже, это я почти каждый день малолеткам на новых спортах доказывают.

Вопрос в другом работает ли это правило с китайцами. Японца с такими вопросами яб сразу разглядел с вероятностью в 90%.

А китайцы изначально работают со звоном, дымом и треском, поэтому и консультируюсь у уважаемого сообщества насколько критично вышеизложенное использование, а именно обкатка, в режиме первой и второй передачи, возможно кто то сталкивался или предполагает обоснованно. Интересно мнение людей близких к теме.

584efe25677d2905cddd2bdb6765ce78.jpeg

bfd0823d803f4511cb9ac1f0bdb9f334.jpeg

a1a5ce3bb28fb914c7cd5e832a04f238.jpeg

645f5fe854f3283b69fec0412e55a14c.jpeg

Изменено пользователем Savashved
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, да ничего особо в этом китайце не гремит и не стучит, если честно. Двигатель-то Хондовский, просто 70-80-ых годов, разработанный для стран третьего мира, а значит, мое мнение, для очень жёстких условий эксплуатации, я б даже сказал запредельных. Бывал в Средней Азии и видел на каком топливе и что за маслА там применяют - жесть жестянская, доложу я вам. И ничего, ездят все более-менее норм. Так что смотри сам. Заманчиво, конечно. Цена.... Но!

Условия автошколы какие? Правильно, 1-2 скорость и высокие обороты... Плюс постоянные дергания сцепления...

Мое мнение, жизни моту это не прибавляет явно. А так, надо конкретно этот мот смотреть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, если не трудно, как сцепление у него схватывать должно в стоке, есть ли регулировки. Касаемо коробки, передачи я так понял короткие, сколько на второй максималка. 

Я проверяют так , убиваются в основном нижние, выкручиваю до максимума, потом скидываю резко и так пару раз, если не выбивает и нет посторонних шумов, то нормально, если проблемы то скидываю на ремонт, со сцеплением тоже, если регулировки есть то выставляют на самый длинный ход и смотрю когда схватывает, так же слушаю работу подшипников. Ну а с двигателем подсказал , спасибо, если только доктор не залит, можно и компрессию померять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё вопрос, если имел место перегрев двигателя, как в данной модели это страхуется, в Сузуки воздушномасленном стоит термостат который просто глушит мотор. И как это визуально можно определить, много ли в китайских движках герметика и какого он цвета в стоке. Меняется ли цвет движка при перегреве. Моторесурс у него я так понимаю около 30 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление регулируется стандартно тросиком и лапкой сцепления, а внутри не скажу. Думаю, что нет больше регулировки никакой.

Про макс. скорости на низких передачах тоже, к сожалению, не в курсе. Не раскручивал я его - жаль насиловать)))))

А так, ребята пишут про максималку до 110-115. Я пробовал, но на моем выше 95-100 уже не комфортно. Ногами начинаешь чувствовать двигатель. Весь вибрировать начинает, хотя до 90 идёт отлично. Мне, правда, больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...