Перейти к содержанию

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country


myitar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу приобрести подобный мотоцикл,но у нас их нет в наличии. Интересно там движок как на альфе висит в воздухе или рама замкнутая? Подножки к картеру коробки крепятся или к раме? Подойдет ли он водителю 183см/100кг+ груз ~40-60кг(ружьё,лодка 1мест,палатка, спальник,чучела, инструмент кое какой). И самое главное не жалеете о покупке? Надеженый аппарат(для китайца понятно)? С головой и руками дружу(42года,езжу только на российских авто Ваз,Уаз не люблю б/у, а новый Прадо дороговат:-)), прыгать,вставать на дыбы не собираюсь. В сильную грязь не суюсь,но 100-300км в день по проселку,мокрой траве могу проехать.Спасибо

Изменено пользователем Polykarp75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да еще смотрел надо дроме в Новосибе по 61т.р. торгуют, АВМ по 68т.р. есть ли в них разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель вертикальный, чистая класика типа минска. Рама не замкнутая (двигатель замыкает). Подножки не на движке.

khcneNjxPVM.jpg

Я 179см и мне норм, выше не хочется.... Двигатель проехал более 13т. км и проблем нет. Всё это туда влезет и ещё место будет. Ибо откидные полки на нём творят чудеса

75rNOHc7BlI.jpgvWPscTZlBao.jpg

yKEUMFCgXng.jpg4NBRd8ggoN8.jpg

ЧТоб ехать 100-300км в день по просёлку и мокрой траве желательно сменить покрышки чтоб ехать спокойно и не подскальзыватся.. Рекомендую купить и возить с собой штук 5 спиц на заднее колесо (чтоб не разбортировать просто плоскогубцами сгибаю в 3 местах и засовываю, распрямляю и закручиваю прямо в пути 5 мин работы)

   Стелс и авм разные мото. Да концепция одна и таже. Теже откидные полки, передний багажник, бак, руль, приборка, фара, задний фонарь и т.д.. Но исполнение разное, другой двигатель... Лучше или хуже движок я не знаю. Оба нижневальные 196кубовые, слегка дефорсированные (12.91л.с. по птс против 14 у рэйсер магнум200) 164фмл. Но двиг от стелса не залезет на раму от авм и наоборот (покрайней мере крепления переделывать надо), разгной конструкции балансировачные валы (у авм по новее конструкция). Даже покрышки на мото разные. Стелс комплектует сразу кросовые ставит, а АВМ универсальные ну короче и т.д. И да действительно АВМ стоит дороже стелса, примерно как ирбис интрудер200

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Женя(evgeniy569),читал как вы хотели купить Лифан 125-5 после Альфы,также ваши отзывы о АВМ пегас 200. Все таки 13т.км пробег уже неплохой,качество металла не как на Альфе-Дельте? Китайского мотоцикла еще небыло,сужу только по отзывам в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Качество мопеда альфа ( в моём случае на 72 куба нонейм) и кач-во пегаса как небо и земля. С разных планет. Или так скажем ходовая у альфы как пластилин у пегаса жестяная (хотелось бы ещё конечно лучше), т.е. по всем параметрам (прочности, точности, надёжности) как минимум на голову выше там всё. Хоть тормозить стал нормально, т.е. тормозишь 2 тормозами он останавливается, альфа же юзом несёт и скорость не сильно так скидывает, даже резину менял и толку особо не дало. 2 раза чуть в зад машины не прилетал на ск 40км. Т.е. в городе больше 40км на альфе страшно было ехать(особенно с горки) как раз таки из-за тормозов. А на трассе больше 60 опасно из-за того что малейший камушек и начинается неприятный расколбас. Ну короче и т.д. и тому подобное, там можно очень много чего перечислять, а тема не об этом....

И да зимовка на улице одну зиму (под плёнкой), ездил каждый день(когда гололёда не было, т.е. часто) у альфы поплыл хром, глушак заржавел и т.д. На фото многое не видно ибо замазал серой краской и на фото кроме глушака выглядит как норм

yVvU0cv_wP0.jpg

Пегас зимует уже 2 зимы в тех же условиях и хром не поплыл даже на глушителе. Единственный минус чёрная краска на дугах,руле, багажниках видно как выгорела на солнце и местами начала облупливатся. Но её востановить гораздо легче чем хром некачественный. Хотя его авто краска серого цвета (бак, бардачки крылья) как новая, не выгорела и без царапин. По ходу там настоящая автокраска, а чёрным цветом походу китайцы не парились и задули что-то типа эмали пф115 (уж больно схожа по свойствам).

 

 

Изменено пользователем evgeniy569
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово мужики! Мото друзья! Не помню Пегас или нет но его двойника, имеется ввиду с высоким крылом взял себе в прошлом сезоне один мой товарисч. Говорит до жопы рад, но пробег сами понимаете дай бог если обкатку прошёл, поэтому конкретных отзывов естественно нет. Ну новый мот! Ну это так бла бла а теперь вступление... Еще до армейки катался я на ижаке пятерке... С коляской и без... С армейки пришёл, батя говорит не нужен те мот, на катайся, машина вот! Куча впечатлений в общем осталась от двух, а местами трёх колесного друга, но сейчас не об этом... Шли годы и мототоксикоз всё усиливался. В итоге стал я присматривать и выискивать себе мотик. Куда ни глянь в более менее доступной цене...конечно же лидирующие позиции занимает китай! Сосед ижак пятерку на альфу поменял и рад. Говорит мне в лес по грибы да внука покатать самое то. Показал я эту мопедку жене. Сказала ты на нем будешь как на детском велосипедике... Ну в общем удочка закинута и ответа отрицательного не последовало, но куда ни глянь кругом одни дорожники и все в пластмассе... В лес только в сухую погоду и то осторожничать нужно... Легендарный Минск никто не продаёт а сов вообще не видно даже и о чудо, попадается мне на глаза он! БОЛЬШАЯ АЛЬФА. Потрогал просидел нравится. Цвет хакки, пластика нет так как весь обвес металлический, хотя позже выяснилось что пластик все же есть, но даже при самом жутком падении он врядли пострадает... Так же не пострадают ни поворотники ни фара ни ручки тормоза и сцепления. Восторгу небыло предела но останавливали что в инете о нем ни слова потому что он только "родился" и в общем в 2013 на свой страх и риск купил только что появившийся в продаже грифон Орион 200 кантри. Первые 300 незаметил как проехал. Масло заменили продавцы чтоб до тыщи хотябы гарантийка продлилась, по просьбе устранили задевание цепью защиты и ещё что-то не помню. На тыще масло сам менял. По мануалу 1.1 литра. Продавцы говорят лей литр. Хватит ему. В общем каждую замену литр и заливал. На щупе между мин и макс. Щас 1.1 залью на разлив взял. Посмотрим что щуп покажет. Кстати рекомендовано масло менять каждую тыщу км. Первые две-три замены нужно сеточку фильтра глянуть. На ней облой собирается.

Что касается цепи так я чуть ли не каждый день ее подтягивал но до конца дотянуть не успел. На 1500 ее порвало. Хорошо хоть от дома не далеко отъехал и вовремя почувствовал. Короче доехал на оборваной. Цепные кожуха дело хорошее конечно но в данном исполнении нах они не нужны. Песок внутрь очень хорошо попадает и набивается там. Вода естественно тоже. Долго думал как смазывать, начитался и решил побаловать своего коника автоматическим смазчиком цепи по типу скотойлер. Нижний кожух снял оставив только верхний. В итоге цепь всегда смазана трансмиссионкой тад17. Хорошо это если отрегулировать разумную подачу масла но правда только для дорожников... Я по асфальту не езжу практически и на сырую от масла цепь очень хорошо липнет песочек. Может от этого цепь и не выдержала больше 1500 хотя на тот момент она так смазывалась лишь 100 км... В итоге установилась как сказали усиленная 428 цепочка. Не долго капало на неё маслице. Отказался я от этой затеи. Не для леса эта система. Новую цепь тоже часто приходилось подтягивать и в итоге она совсем вытянулась и начала слетать повредив какую то жестяную защиту задней звезды и покоцало маятник вместе с натяжным (петухами мы их называли на мопедах в детстве) болтом. Решено. Покупаю японоцепь оринг и комплект звёзд. Поигрался звёздами и моторную вместо родной 15ти пробовал толи 14 толи 13ти зубовую. Эх только газку навалишь и переднее колесо уже не катится по дороге а висит в воздухе, но и без того короткие передачи очень укаротились))) решено оставить 15 и как цепочка вытянется пробовать 17ти зубку. Короче сальниковую цепочку я подтягивал раз или два за сезон, но и проехал я всего 600км. Смазываю той же трансмиссионкой из шприца. Одна капелька на один сальничек раз в 500км рекомендовано. Я пару раз смазал это где то раз в 300 потому что такого она повидала что огого... Тысячи на 3.5 или 4 точно не помню хватило задних подшипников. В песках газу даёшь чтоб проскочить и заднее колесо рулить начинает. Заменены на какие то импортные. 302 стоят если не ошибаюсь. Пищалку поворотников залило и она никак не просохнет сколько лет уже. По дорогам не езжу потому включаю их крайне редко. Ближний свет пропал хотя лампочка целая. Езжу с дальним. На дороге кстати рекомендую только с дальним и ездить потому как не видят наш ближний будто бы... В зеркала видно только плечи. Однозначно нужно удлиннять. Обвес как и у всех дребезжит на 4000 оборотах. Лечится прокладкой резинок в местах косаний с чем либо. Пробка бензобака не герметична. При заливании полного бака, даже не под пробку бензик выплескивается. Постоянно с ребёнком езжу и портки и трусы у него если подложку не подложить под жопу воняют бензом))) центральную подножку снял так как никогда ей где пользовался и она зараза постоянно на кочках била по дороге и цепь по ней трет... На боковую подножку для увеличения поверхности соприкосновения с землей а соответственно и лучшей опоры в подножке просверлил отверстие на 6 и болтом привернул старую моторную звёздочек для эксперимента. Идея имеет право на жизнь и вместо звездочки будет установлен какой нито пятак чтоб в песке подножка не проваливалась. Не хватает ветровика конечно! Устанавливал, вместо подножек пассажира сзади, фанетные кофры. Удобная штука но не выдержал тонкостенный метал багажника там где вниз отвод под крепления подставок для ног пассажира. Решено заварить и вернуть все как было.

По грибы ездили всей семьёй. Мелкий 3года на баке, я жена и ещё один ребёнок 9лет сдади. Если сказать тесно это вообще ничего не сказать но 10 туда и столько же обратно возил он нас неоднократно.

На 1500 регулировал клапана. Один был зажал. Вовремя вскрыли... Полез потому что стреляло в глушак. Ой это вообще отдельная тема... Чтоб карб отрегулировать и МОТ нормально работал нужно постараться... В общем я так и не отрегулировал его. Регулировка была нацелена на достижение положительного отзыва движка на резкое открытие заслонки. Это едешь на первой на холостых, резко даёшь газу и он не глохнет захлебываясь а рвётся в путь!!! Такая работа меня устраивает. Для леса самое то. Горшок не перегревается, глушак не синеет как видел я у некоторых, не стреляет при сбросе газа и езде накатом на передаче, но как выходишь на асфальт до 60ти едет хорошо. При достижении 60 начинает гудеть как будто захлебывается но стоит накрутить газу хоть до отказу захлебывание прекращается и он аж прыгает вперед. Максималка сотка. До этой регулировки стрелял и вдвоём 110 ехал. В настоящий момент свеча по-моему серого цвета и когда на улице ниже плюс пяти к нему можно не подходить. Кто что скажет по этому поводу??? Может кто рискнет посчитать на сколько оборотов закручены регулируемые винты? Рз-30 карб 164фмл двиг. Резину хочется пошире, хоть обыкновенную ижевскую воткнуть. Подходит. Чтоб в мотор не попала вода шланг сопуна нужно заменить на нормальный и вывести так чтоб повыше. Я и шланг заменил и на конце изобразил импровезированный фильтр из салфетки чтоб пыль туда не попадала, ну и вывел его не под мотоцикл а вроде под сиденье но соплом вниз. Кстати на воздухане по-моему дырочка заводом запаенная как раз для него. Вопрос почему не воткнуть его в воздуха... О чем то ещё хотел написать но что-то мысля ушла... Вообще в целом техникой доволен. Ниразу не разочаровался что взял. Ездить на нем только на короткие расстояния. Для дальняка не подойдёт. Больше ста км хрен проедешь без остановки))) рад если чем то был полезен. У кого есть вопросы задавайте! Прошу прощения за столько букв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально что тему эту ведут на столько ничтожно скудно по сравнению с остальными. В дополнение к предыдущему посту родной аккум верой и правдой прослужил 4 сезона 3 из которых на зиму не снимал его и никогда не подзаряжал. Перешёл на пятый сезон. После зимы хреново но крутит! Видимо супер качественный попался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчик, спасибо за такой развернутый и подробный отчет о Десне!!!! Очень здОрово! Я тут все сомневался, выбирая между Фантом и Десной. Но теперь точно возьму Десну. Впечатлил уж очень отчетик!)))) 

Кстати, ребят, подскажите, как ник вставлять тут, а то я вручную его набираю. Как-то можно проще, мне кажется))) 

Ну, и вопросики небольшие задам чуть позже. Неудобно по телефону втыкать по буквам))) Еще раз огромное спасибо за информацию! Вот только дорожает с каждым днем аппарат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Opora2008 сказал:

Счастливчик, спасибо за такой развернутый и подробный отчет о Десне!!!! Очень здОрово! Я тут все сомневался, выбирая между Фантом и Десной. Но теперь точно возьму Десну. Впечатлил уж очень отчетик!)))) 

Кстати, ребят, подскажите, как ник вставлять тут, а то я вручную его набираю. Как-то можно проще, мне кажется))) 

Ну, и вопросики небольшие задам чуть позже. Неудобно по телефону втыкать по буквам))) Еще раз огромное спасибо за информацию! Вот только дорожает с каждым днем аппарат...

 

Для леса лучше фантом... Там и моторчик живее и колёса в грязи не так закапываются. Я б его сам взял бы тогда, но та тот момент когда брал пегас фантом надо было заказать и разница +20 штук для меня сатло решающим фактором. + у десны один перед фантом, лишь удобные багажники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу покрышек с ижа, вот тут осторожней и решите для себя что нужно от мота...

Я себе на перёд воткнул л-251, а на зад л333

https://rutire.ru/cataloglist.php?id=1&size=18

       Из плюсов стал лучше тормозить на асфальте и заднее колесо меньше в юз уходить, мягче ехать (+1 жопе), по грязи чуть лучше, по щебёнке также или хуже.

     А теперь минусы. Заднее колесо не расчитанно на такое толстое колесо. С одной стороны трёт об планку что крепит барабан через маятник, с другой защиту цепи (тоже оставил верхнюю), ну и маятник впритык. И да когда вдвоём едем на кочках покрышка цепляет об верх трёт. Я уж не говорю что цепь по натяжителям должна быть оттянута на половину не менее (чтоб в маятнике не цепляла), если менее то -1 звено надо. Профиль колеса выше и на боковую подставку плохо становится, желательно наварить что-то иначе.....  Ну и постоянно следить за восьмёркой и постоянно исправлять, стоит появится маленькой и начинает колесо терется, а раньше мог ездить и не замечать! Для меня самый главный минус это потеря максимальной скорости и динамики. Если на стоковой резине со скоростной звездой на 17 зубов он мог до 120км по спидометру разгонятся с трудом, то после смены резины 110 потолок и при этом разгон как-то вялый

Вот как было с пассажиром динамика на стоковой резине (я уже выкладывал видео)

http://www.youtube.com/watch?v=xC0og0NGjIA

Пришлось вернуть на 15 зубов, хоть динамика стала болие ли менее, а максималка осталось в районе 110-112 потолок по спидометру. по жпс сравнивал там где у меня показывал 98км, жпс выдал 93, там где 78-79км, жпс показал 72.

    По поводу резины мой совет такой, если есть деньги купите лучше фирменную хорошую резину, но той размерности что стоит изначально, на заводе не такие уж дураки раз укомплектовали таким размером, я в этом убедился уже...

   По поводу мотора.. уже пробег около 14000км. Клапана регулировал на 500км (или 1000 не помню уже), но поскольку у меня чтоб снять крышку клапанную нужно чуть опустить двиг, а это гемор ещё тот, то где-то на 5000 перепроверил выпускной вроде по щупу норм (там только крышку чуть в сторну повернуть, а чтоб до впускного надо полностью снять я и не стал). И да у меня на не прогретом моторе если отпустить газ были сильные выстрелы в глушак, прогреется хорошо и прекращалось... Умные люди сказали карб тут непричём. Где-то сифонит, мол когда мотор прогревается, металл расширяется и эффект проходит.. Глянь мол под патрубком карбюратора всё затянуто норм и глушак? Я всё подтянул (вроде было затянуто, но я ещё). Эффект не пропал полностью, но стал гораздо меньше. Отсюдого следуют что люди были правы.

    По поводу карба.. намучившись с регулировкой на альфе я не спешил ковырять его на моте. По правде говоря как продавец его настроил (там хороший механик, все хвалили его), так он до сих пор не тронутый (разок только холостой ход регулировал ближе к концу обкатки). По свече смотрел что она правильного цвета и для себя решил что раз так значит карб отстроен верно и нечего туда лезть своими шаловливыми ручками.

   И да при резком открытии газа мот глохнет на любой передаче хоть 1, хоть 5 неважно... Только на средних оборотах можно резко открыть газ. Я этот эффект на мопеде альфа до конца так и не поборол. То настраивал чтоб адекватно реагировал на газ, но после этого холостые плясали, то задирались, то глох сам по себе, чуть подкрутишь винт качество и о чудо холостые стабильные, но при резком открытии газа глохнет. Делал там золотусередину, когда холостые плавали чуть-чуть и почти не глох при резком открытии, но всё равно добится идеальной свечи было сложно... Вот намучившись на альфе я решил не лезть в карб мота если свеча норм!!!!!! Но у знающих людей спрашивал что можно сделать чтоб можно было резко открывать газ. Сказали с этим карбом толком ничего не сделаешь и раслабься.

Слишком большая дырка (у пз27 в этом вопросе получше будет, но только в этом), поэтому бенз не успевает резко вот так. Сказали если хочешь решить вопрос, то надо заменить карб на кейхин 30 с ускорительным насосом (на али порядка 5-7т). Я так смотрю вы походу этот вопрос решили даже с его родным карбом, но в ущерб максималке, так что наверное правильно что я не полез в карб.....

Изменено пользователем evgeniy569
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, разница и сейчас между Фантомом и Десной не менее 15 т.р. Тоже для меня один из решающих факторов. Также по ощущениям - Фантом тяжелее и более громоздок и неуклюж. Вилка передняя очень широкая, нет кика, сидеть менее удобно, как на лошади, или раньше, как на Туле. Не очень мне понравилось. Очень не нравится моноаммортизатор. Все владельцы переворачивают или переваривают его крепление. Не хочу так далеко модернизировать мот. Кожух цепи считаю нужен, может, чего буду думать, как его сделать герметичные, но однозначно цепь и звездочка от пыли и песка нуждается в защите. Ну и еще несколько разных причин, по которым мне понравился больше Десна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а после ваших отчетов об эксплуатации и просто после того, что делитесь своим опытом каждодневного использования мне Десна нравится все больше и больше. В самое ближайшее время надеюсь осуществить свою давнюю мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу цепи сток.. Проходила в районе 9000-10000 км (я уже и не помню). В самый различных режимах по трассе и по горам, бездорожью. И то сменил не потому что порвалась, нет. Просто натяжители выкрутил по максиуму. Не ну можно было -1 звено, но я не стал этого делать, тем более когда с ведомой звезды её отягиваешь, то сильно тянулось, а это говорит о её выробатке полностью. Мазал её когда вспомню, т.е. раз в 500-1200км. Порой аж звенья были скрюченные (настолько сухо). Если б идеально следить как положенно (иногда варить в графити и мазать вовремя не допуская персуха и промывать), то может до сих пор бы на стоке ездил..... И да звёзды сток.. После этой цепи что взял буду потом и звёзды менять так чтоб комплектом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Opora2008 сказал:

Евгений, разница и сейчас между Фантомом и Десной не менее 15 т.р. Тоже для меня один из решающих факторов. Также по ощущениям - Фантом тяжелее и более громоздок и неуклюж. Вилка передняя очень широкая, нет кика, сидеть менее удобно, как на лошади, или раньше, как на Туле. Не очень мне понравилось. Очень не нравится моноаммортизатор. Все владельцы переворачивают или переваривают его крепление. Не хочу так далеко модернизировать мот. Кожух цепи считаю нужен, может, чего буду думать, как его сделать герметичные, но однозначно цепь и звездочка от пыли и песка нуждается в защите. Ну и еще несколько разных причин, по которым мне понравился больше Десна.

     Кожух цепи поможет только от дождичка в четверг на трассе и то не сильно. На самом деле там хватает щелей чтоб также попадала вода, грязь песок, только в олтичии от открытой цепи, грязь попала и отлетела, а здесь же она варится в защите и снова цепь. Как ни разберу кожух он весь в дерьме (промасленом) и не всегда видно состояние цепи, натянутось, смазка (да и забываешь чаще ибо закрыт). И да на 5000км нижний кожух отлетел. По сварки отвалилось крепление кожуха (чтоб заварить надо разобрать маятник полностью потому катаю без нижней), зато хоть чаще на цепь стал обращать внимание.

   У фантома мотор 4 клапанный реальная моща его под 20 кобыл. Он мощнее 250 кубовых двухклапанников + масляный радиатор в стоке. Он реально валит. Колёса широкие и мягко по ямам и бездорожью катать. Шутка ли по ширине как у машины. Десне в жизнь такое не поставить при всём желании. По трассе да люди жалуются что больше 80км не комфортно ехать из-за таких колёс..... Когда я заикнулся чтоб поставить такой мотор в пегас, мне продавец сказал что мот этот расер форестер (брат фантома) чуть ли не по цене мотора продаётся ибо отдельно мотор стоит почти стока.

Весь кайф в передней более широкой мягкой вилке и более надёжной чем пёрышки у пегаса, десны... Кстати у фантома вилка как у эндуро стелс250, к рамышлению, у десны она слабаватая....

   Правильна сказал Счастливчик про десну что эта большая альфа. Не десна хорош мотоцикл дело не в этом, просто сравнивать его с фантом это глупо.. Фантом по всем параметрам его превосходит и это другой мот, просто другой... + у десны что он более дорожный и развитые багажники и дешевле и всё, дальше одни минусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что моты разные. Проехаться бы, да сравнить.... Заходил тут в два магазина, спросил тест-драйв, так сказать, но нигде не делают. Говорят, площадки нет, негде ездить. Потому и сомневаюсь все, чтО же взять. Мне мот нужен полегче и поманевреннее, для леса. По тропинкам реальным ездить, по заброшенным дорогам, старым зимникам. Для трассы я могу и на Урале ездить, а вот в лесу он слишком большой. По пожарному квартальному рву лесническому не приедешь. А вот Десна, как мне кажется, самое то. Фантом-то хорош, спору нет, но маневренность и вес мне не подходят. Тем более вы все говорите, что тяги и Десне хватает. Мне гоняться не с кем. Рекорды скорости ставить не буду и "выстреливать" некуда на светофорах))) Короче, типа Минска нужен мот. Вот и думаю... Ну, а ваши все отчеты, повторюсь, лишь укрепляют желание взять именно Десну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Только учти по бездорожью на сухую... По реальной глине размокшей вдрызг он не пойдёт, там или болотоход типа фантома или пробовать обуть в в чисто кроссовую резину, опять же толстая в десну не пойдёт, это не стелс эндуро250 в которую на 4.10-4.3 воткнул кросс и потихоньку поехал.... Как-то так, по сухому я катаю, по мокрому нет, для меня с дачи до асфальта 500м доезжать каждый день проблема в такую погоду... Не очень то он и лёгкий там 142кг указанно снаряжённый вес....

Изменено пользователем evgeniy569
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вес это ты верно подметил. Но по личным ощущениям, Фантом гораздо тяжелее. А по написанному - почти нет разницы. Не пойму почему. Ребят, ну, согласитесь, что Десна легче! Хотя по ТТХ на 8 кг вроде.. Сам не пойму. 

Глины у меня особо нет. В основном песок и просто грязные лужи, типа с торфом. Раньше на Минсках и Восходах вполне сносно там ездили. Причем на Минске было сподручнее. Как я писал выше, так как маневренные он и полегче. Опять же насчет ширины колес - Восход в грязь как упорешь, замучаешься вытаскивать его, а вот Минск очень даже легко выдергивался. 

По поводу кожуха. А никто не заморачивался сделать, как на Восходах раньше - резиновые кожухи? Может, это выход? Просто у нас на песке и в бору без кожуха цепь и звездочка стачивается на раз/два. Понятно, что раньше тоже не особо герметичные кожухи были, но цепь со звездой ходили в разЫ дольше при закрытых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Opora2008 сказал:

Про вес это ты верно подметил. Но по личным ощущениям, Фантом гораздо тяжелее. А по написанному - почти нет разницы. Не пойму почему. Ребят, ну, согласитесь, что Десна легче! Хотя по ТТХ на 8 кг вроде.. Сам не пойму. 

Глины у меня особо нет. В основном песок и просто грязные лужи, типа с торфом. Раньше на Минсках и Восходах вполне сносно там ездили. Причем на Минске было сподручнее. Как я писал выше, так как маневренные он и полегче. Опять же насчет ширины колес - Восход в грязь как упорешь, замучаешься вытаскивать его, а вот Минск очень даже легко выдергивался. 

По поводу кожуха. А никто не заморачивался сделать, как на Восходах раньше - резиновые кожухи? Может, это выход? Просто у нас на песке и в бору без кожуха цепь и звездочка стачивается на раз/два. Понятно, что раньше тоже не особо герметичные кожухи были, но цепь со звездой ходили в разЫ дольше при закрытых.

    Ходили в разы дольше металл другой.. Сча тоже я когда звезду покупал на свой (скоростную ведущую), то там было два китая мне предложенно за 300 и 600, я взял за 600. Резиновый кожух не получится, там цепь у основания маятника впритык (от двигателя ближе где), там даже на самом маятнике пластмаски чтоб цепь если чё не тёрла об металл. Это на иже есть пространство и там резиновый кожух...

   По поводу веса по паспорту  сухая масса у пегаса 126кг, снаряжённый это бенз 14л+ 1 л масла+ штатный набор инструментов вот вам и снаряжённая масса 142кг У меня кофр, а в нём цепь 1.5 метра со звеньями 8мм и массивный замок (пристёгиваю), + бардачёк инструментов, аккустика мощная, короче в моём случае это все 150кг.. А если я не ошибаюсь у фантома 150кг не снаряжённая, а сухая масса. 

Насчёт лёгкий и по грязи я замечал что есть момент когда не сильная грязь и едешь один и если садишься к баку (читоб переднее колесо прижать чтоб не рыскало), то начинает зад крутить, а если сесть ближе к кофру, то заднее едет ещё ничего как-бы, но перёд подскальзывается (это опасней). А вот когда я пассажира сажу и сам чуть ли не на бак сажусь чтоб перёд пригрузить, тот мотоцикл болие ли менее едет, но пять же это не в сильной грязи, в сильной лучше ехать одному чтоб лыжи выставлять и ловить его... Я это к тому что очень лёгкий тоже не зер гуд, вернее не всегда... И да десна это не альфа и если в грязи встрянет долго не прокатишь сам, только если двиг завести и толкать... Но у меня до этого ещё не доходило....

  Насчёт песка я как-то попал в песок и еле выехал помогая ногами как раз на новых шинах петрошине 3.75 зад и 3.перёд. Думал сча встряну, но кое-как прошёл, были бы тонкие наверное точно закопался ( на стоковых на пляже в гальке моментом по глушитель ушёл). А вот БМВ втом месте встрял конкретно и еле выпихали.... Вот этот момент

http://youtu.be/cOEY9_Fuv_8

Изменено пользователем evgeniy569
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ Евгению 569 могу сказать что десну и фантом не сравнивал и сравнить не имею возможности. Могу сказать только что со слов старожил он визуально схож с Тулой а она имеет только плюс в том, что в песке не закопаться, а вот рыскает она будь здоров, а узкое колесо режет и держится за счёт этого. А что касается багажников так я тоже на них и позарился. Реально удобны они. А в паре с дугами я визил на мотоцикле четыре пяти метровых жерди. Слегка напряжно, но на второй допер я их! Покрышки ижевские видел на таком же Моте в городе у себя. Чисто ижевские не клыкастые конечно же))) можно кроссовую с зигзагообразным протектором. Дядьку того заочно знаю но спросить у него что да как не предоставилось возможности. Но глушак у него синий на всю его длину... Касаемо тормозов хочу сказать что торможу исключительно передком. Зад как нажмешь он на юза пускается(на ижаке передом подтормаживал на этом подтормаживаю задом). В повороте тормозить нельзя так как перед в снос уходит а зад в занос. Езжу только в лесу и ниразу не падал даже от того что передок на юза пускал. На каком то из мото форумов читал что эффективное торможение достигается именно передком и умение ездить это научиться не падать от передних тормозов и !!!!!!!!!!!!!!! Если ты по настоящему умеешь ездить должен уметь ехать по кругу с вывернутым до ограничителя рулём. У меня получалось так ехать кругов пять наверно, не больше. Видимо не умею я ездить... Касаемо регулировки клапанов это да...настоящий подъе..бон. Чтоб эту процедуру исполнить это надо постараться... Между карбом и горшком стоит резиновый вланец. Не пробовал даже до одури его тянуть. Очково как то... В идеале бы туда штаны как на иже, ну вернее фланец дюралевый и карб бы от восхода, с ним то всякого проще))) регулируя карб не преследовал цели повысить максималку. Для меня важнее функционал. Да я добился того, что резко накручивая ручку МОТ молниеносно отзывается на и резко начинает крутить колесо. А езжу 90% по лесу. Сотки по асфальту хватает. Единственное что напрягает как я уже говорил это серая свеча(теперь проверю наличие подсоса) и захлебывание на скорости, не больше не меньше, 60. Но как только дать под жопу как говорится, прыжок вперёд и чем дольше держать газ на максимуме, тем сильнее выстрелить в глушак. Но это не значит, что если проехать 50 км на максимуме а потом сбросить то глушак будет как ромашка, нет, просто громко хлопнет, а может и пару раз... На сколько я смог понять регулировку под конкретный стиль езды нужно подбирать))) реальный минус фантома в том что у него нет кика, а значит он не может работать без аккума. Десна вполне может без него обходиться, но нужно усиливать какую то хреновину которая находится где то под сидением которая сжигает лишнее электричество так как на зарядку аккума то ток не идёт... Вилка согласен не такая как у фантома. Хотел как то максимально густое масло туда залить взамен стоковому на десне, но потом посмотрел как она работает, понял что не так уж и мягко и решил ничего не менять-всегда успеется. Я на своём люблю покататься по пересеченке петляя между деревьев. На фантоме не знаю реально ли это было бы он такой объемный... Но если бы у нас в магазе они рядом стояли я честно говоря очень долго бы выбирал между ними и однозначно развел бы продавцов на тест драйв. Они мне предлагали прокатнуться для сравнения с пластмассовыми. Отказался. Интересовал мотик для леса.

Кожух кожух... Opora2008, я видел видюшку где то в сети как один Кулибин ставил закрытый с резиновыми гофрами кожух, вернее камбалу от Минска на какую-то двухсотку, поэтому вполне реально это, но как по мне сальниковая цепь решает эту проблему. А если поставить 520тый комплект, то про цепь можно вообще забыть, если верить ребятам с лифановского форума. Чисто логически это верно. Нагрузки у нас детские для этой цепи...

Развесовку на десне действительно не посчитали. Морда как то тяжелее получилась. Поставив МОТ на центральную подножку можем наблюдать что он опасно перевешивает на переднее колесо стремясь сняться с подножки и упасть, а должен бы перевеситься назад и зафиксироваться, если только это не сделано для удобства сливания масла с двигателя при его замене, потому как мотор принимает практически идеально горизонтальное положение обеспечивающее положение для максимального опорожнения картера. Я при замене масла на центрподножке если не ошибаюсь род подножку подкладывал доску тридцатку.

Для езды по различным покрытиям будь то песок или илистая почва выбирается место куда жопу посадить, это или место пассажира с максимально вытянутыми руками и установкой ног на платформы для ног пассажира, или залазим на бак к самому рулю и ноги ставим на дуги. Управляемость реально меняется.

Кстати при езде на заднем колесе(на дыбах))) ) удобно ноги ставить на платформы для ног пассажира. А при езде по неровной дороге, будь то ямы или резкие спуски и подъемы(дорога как волнистая поверхность на школьных линейках) лучше проезжать на полу согнутых но ноги пипец как устают. Это как упражнение стульчик в армии. Я такие участки на пятой проходу и вилка кстати отрабатывает как положено. На сегодняшний день у меня на одометре 4700. На форуме есть люди способные рассказать больше меня. Стесняемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо, видео видел твое и раньше, но просмотрел еще разик.)) Про металл - это да, есть такое дело, но ведь тогда-то металл был у всех одинаков, а цепи/звезды снашивались по разному. Ну, да это уже тонкости. Все ж склоняюсь к Десне. Думаю в самое ближайшее время внесу предоплату и буду ждать)) Превращусь, так сказать, в "ждуна"))) Хочу взять в камуфляжной раскраске. Для леса, думаю, самое оно. Да, ребят, расскажите про Десну конкретно - есть балансирный вал все ж или нет? В Пегасе, как я понял, есть. А в Десне?

Изменено пользователем Opora2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...