Перейти к содержанию

Иваново отзовись


Madfish

Рекомендуемые сообщения

Только мусора много.((((((

Все, мотоцикл готов к сезону. Сегодня смазал цепь Мотюлевским спреем, поменял заводское масло, залил Мотюль 15w50, установил сиденье, заднее крыло и боковой пластик, одним словом, все сделал, что планировал. Осталось только давление в шинах проверить. Беда в том, что в нашем мануале ни чего не написано, на покрышках написано: перёд- 2.25 килопаскаля, зад- 2.8 килопаскаля, так сколько качать? . И еще вопросик, сколько масла в ДВС заливать. Я залил ровно литр, по щупу и по смотровому окну норма. Так что осталось подождать, пока немного потеплеет.

Я заливаю по верхнему уровню. На 166fmm нет щупа, до середины это мало, надо по верхнему уровню. А насчет давления у меня тоже по моему 2,3 перед, а зад 2,8 Так и качай - это норм. Если меньше давление ставить на заднее колесо, то диск может помяться.

Я осенью поставил японскую цепь EK, Там была родная смазка, я думаю может пока не стоит мазать другими смазками? Ведь они более жидкие чем заводская, значит заводскую смоет. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Японскую сальниковую ДИД и мажу специальной смазкой Мотюль.  Заводская смазка, мне кажется чисто консервационная.

post-17853-0-96539800-1427033710.jpg

post-17853-0-54109900-1427033714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мотюль купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на ул. Смирнова в мотосалоне МОТОМЭН. Там же беру и масло, там же взял экипировку и заказал шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл мото сезон. На улице солнце, температура +3 и очень сильный ветер, без очков ездить не возможно, пылища, снега на дорогах нет, чистый и сухой асфальт.

 

Мотоцикл новый, начал обкатку. Моторная звезда на 12 зубов, ведомая звезда на 38. При оборотах двигателя 4000, скорость 40 км в час на четвертой передаче, на пятой передаче 50 км в час. Уныло как то  :wacko: Но делать не чего, надо обкатывать! В дальнейшем хочу поменять моторную звезду на 13 или 14 зубов, цена вопроса 230 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл мото сезон. На улице солнце, температура +3 и очень сильный ветер, без очков ездить не возможно, пылища, снега на дорогах нет, чистый и сухой асфальт.

 

Мотоцикл новый, начал обкатку. Моторная звезда на 12 зубов, ведомая звезда на 38. При оборотах двигателя 4000, скорость 40 км в час на четвертой передаче, на пятой передаче 50 км в час. Уныло как то  :wacko: Но делать не чего, надо обкатывать! В дальнейшем хочу поменять моторную звезду на 13 или 14 зубов, цена вопроса 230 рублей за штуку.

А зачем очки? Шлем не защищает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлема пока нет, заказан в мотосалоне и в интернете. Не могу найти в городе шлем для мотокросса, нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дорогам без шлема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,принимайте в ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленский Приветствую! Рады пополнению, нас все больше, это хорошо!!!

 

 

По дорогам без шлема?

Да, понимаю, что это не правильно, старая байкерская привычка, когда ездил на самодельном Урале в кожаной бандане. Сейчас стал умнее, купил полностью  мото защиту, кроме мотобот и шлема, шлем заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принят :)

Ленский Приветствую! Рады пополнению, нас все больше, это хорошо!!!

Да, понимаю, что это не правильно, старая байкерская привычка, когда ездил на самодельном Урале в кожаной бандане. Сейчас стал умнее, купил полностью мото защиту, кроме мотобот и шлема, шлем заказал.

Ну дело твоё.я даже от стоянки до дома без шлема не еду. Считаю, что слишком высок риск, голове много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принят :)

Ну если Леха Madfish принял, то так оно и есть))))))

Ну дело твоё.я даже от стоянки до дома без шлема не еду. Считаю, что слишком высок риск, голове много не надо.

Совершенно верно. Достану свой старенький шлем, пока буду в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тож по Минской катанулся... завелся без проблем, правда от машины прикуривал... ездить можно, но без шлема холодно... сопли до ушей не дотекая замерзают на щеках)))) завтра повторный заезд и регулировки! Посоветуйте смазку для цепи нормальную а то ржа пошла понемногу(

Да еще масло из под прокладки гбц сочится через болт!!! К чему бы это? Причем только когда заглушеный стоит... какие варианты? Замена прокладки гбц или подмотки под гайку накрутить....

Мужики! Может есть шлем у кого хоть китайский по дешовке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь какая? У меня Японская , сальниковая ДИД, мажу спреем Мотюль (смотри мой пост"42). Шлема нет, сам заказал в двух местах. Попробуй подтянуть гайку, не поможет, тогда менять прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тож по Минской катанулся... завелся без проблем, правда от машины прикуривал... ездить можно, но без шлема холодно... сопли до ушей не дотекая замерзают на щеках)))) завтра повторный заезд и регулировки! Посоветуйте смазку для цепи нормальную а то ржа пошла понемногу(

Да еще масло из под прокладки гбц сочится через болт!!! К чему бы это? Причем только когда заглушеный стоит... какие варианты? Замена прокладки гбц или подмотки под гайку накрутить....

Мужики! Может есть шлем у кого хоть китайский по дешовке???

   У меня тоже потеет гбц,цепь мажу графитовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У меня тоже потеет гбц,цепь мажу графитовой смазкой.

Ну как вариант конечно пойдет, но желательно поменять прокладку, это в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз прокатился, впечатление двоякое. Очень не понравилось сидение, сползаешь вперёд. Вилка отрабатывает хреново, замена масла однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз прокатился, впечатление двоякое. Очень не понравилось сидение, сползаешь вперёд. Вилка отрабатывает хреново, замена масла однозначно.

О каком мотоцикле идет речь? Если Мотолэнд эндуро xr250, то сиденье для меня хорошее, вилка работает, вот только ДВС жестковато работает, может показалось, может, так и должно быть, а может после обкатки помягче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...