Перейти к содержанию

КРЕЙЗАЧИ 22-24 Августа... Киржач


Рекомендуемые сообщения

  Итак моя поездка на это мероприятие)))

 За рулем второй месяц, кроме мотошколы опыта можно сказать и нет)). Ехал с ночевкой, и оно того стоило))) костер, у костра компания с гитарой и отличная музыка, ( вот уж никогда не слышал Крупнова "Пельменая" под гитару в живую) барышня с ("флейтой" не знаю как грамотно сей инструмент называется)))) создавала вообще сказочную обстановку. Впервые за долгие годы мне хотелось слушать и слушать)))).

   Утро пока раскачивались место обещанного старта в 11 выехали вроде как 12 или 13 дня( не засекал)

а главное как ориентироваться я вообще не понял ну и с первого поворота уехал совсем в противоположную сторону от маршрута)))) зато на приличной скорости)))) когда понял что не туда еду пылу жару поубавилось)))). Выехав все же на нужное направление потихоньку закоптил))) Я честно говоря не знаю как так люди ездят меня на любой местности делали как стоячего, только пыль глотал))) Но нет худа без добра, видно направление куда ехать))) а порой и куда не нужно ехать)) это уже люди которые проехав пару км и возвращались обратно говорили(за что им спасибо большое))).

post-15319-0-41954100-1408905258_thumb.jpg это уже второй момент когда отговорили ехать в указанном на карте направлении, так как там много поваленных деревьев ( с таким пластиковым металлом как на китайце) я не рискнул суваться туда откуда вернулись три японца, трое других все-же рванули по маршруту. На этом месте пересеклись с Ирбис хр250 на злой резине, у которого постоянно слетала цепь, как он ехал первые пять минут это было нечто(я думал китайские мотоциклы на такое не способны) тянул что будь здоров, зад мотоцикла вилял просто по сумасшедшему, но цепь урезонила этот горячий старт))).

  Обьезд чтоб добраться до следующей точки ( это между 3-й и 4-й) тут началось, post-15319-0-79546900-1408906178_thumb.jpg стали проявляться минусы в виде калии от прошедших мотоциклистов, но кураж все еще есть и мы прем, но к выходу на белый свет из этого объезда сил у меня изрядно поубавилось, падать на этом участке дороги я особо не падал но и выше второй передачи не решался ехать скользко трава и немного болотца ну и опыта нуль), через минут десять после расставания с братом китайцем я перестал слышать в шлеме звук двигателей других мотоциклов через еще какое-то время я стал жалеть что пропала злостная колея от других мотоциклов, но решив что возвращаться совсем глупо пер вперед, ведь куда нибудь то я выйду в конце то концов))) ( небольшой совет кто в первый раз не привязывайте как попало вещи к моту а лучше вообще их не иметь) и я всетак вылез и вылез прямо на нужную точку. Что не могло не взбодрить и оживить желание проехать дальше по маршруту.

 4-я и 5-я точка. Проплутав по полю вышел на вот такое вот место кормежки (судя по следам) кабанов post-15319-0-93133300-1408907563_thumb.jpgpost-15319-0-05108100-1408907586_thumb.jpg конечно мне воображение нарисовало картину встречи с этим животным но я видимо от усталости особо не испугался, но и воровать яблоки я у них тоже не стал, незачем искушать судьбу))).  

Доехал до деревни и ища следующее направление меня нагнали трое Эндуристов что рванули по маршруту по поваленным деревьям, что меня не могло не порадовать так как я думал что я последний и что оказывается мой путь был более легкий чем ихний, я снова приободрился))). Покатав по деревне в 4-е дома и не найдя нужного поворота ребята ведомые толе божьей рукой или большой интуицией или просто нафигатором, по своей уже видимо привычке рванули на прямую через поле. Искушать судьбу и надеяться на китайскую подвеску я не стал))). Поехав кругом по небольшой тропе, не думаю что я в этом как-то выиграл но направление уже кто-то проложил вдоль леса, мне ничего не оставалось делать как податься этому направлению которое лежало через тоже поле только по обьезду вдоль леса. Эта дорога утрамбовала во мне все что только маожно утрамбовать вибрацией в человеческом организме, и даже пара конфет (дабы не умереть от голодной смерти) в рюкзаке за спиной сплющились. 

Двигаясь по "накатанному" пути который в очередной раз проходил через лес я нашел ее, там где все грамотные люди обьезжали "лужу" по краям так как избежать ее вариантов только перелететь, я решил не повторять ошибок и не следовать по колее предыдущих исследователей а рвануть на прямки, для принятия решения ушло секунда, две, как я в нее влетел, сразу тягучая вода стала на см-15 ниже сиденья, в доли мгновения эмоции сменяли друг друга, но самое главное я не заглох и выехал, как же я полюбил свой мотоцикл в это момент))))), далее болотца уже были поменьше да и предыдущей ошибки я не повторял post-15319-0-75276200-1408908916_thumb.jpg 

Когда я увидел твердый грунт я был счастлив, когда же я увидел асфальт я хотел плакать, моя душа пела а мотоцикл летел как пушинка post-15319-0-25613000-1408910349_thumb.jpg.

  6-я - 7-я Мне было жаль своего мотоцикла и жаль себя но эта дорога утрамбовала все то что уже не утрамбовывается post-15319-0-07880800-1408910573_thumb.jpgpost-15319-0-46341400-1408910671_thumb.jpg но счастье кратковременный момент и через некоторое время стало скучно ехать, чего то не хватает)))

  7-я, 8-я и 9-я . И снова в лес). Повстречал парней из Мотобртвы 33 которые шли большим кругом с захватом 10 -11 точки куда я не полез ибо в одно из падений погнул руль и безумно устал. post-15319-0-42189100-1408911042_thumb.jpg Парадоксально получилось что эти ребята до следующего участка на асфальт меня обгоняли три раза)))

Травы по самые колокольчики благо у ребят из Братвы ход быстрее и они можно сказать проложили маршрут) post-15319-0-07664000-1408911434_thumb.jpg Доехав до некоего лесного перекрестка post-15319-0-81167900-1408911452_thumb.jpgследы стали уходить в противоположные направления, но к этому времени я уже чувствовал себя Зверобоем из книги)))) .   Вот на этой тропе я в полной мере ощутил что значит баланс и равновесие, дорога после давным давно прошедшего Урала или нечто подобное, колея от которого заросла травой и размыта водой, если упал пытаясь вытянуть мотоцикл проваливаешься в противоположную сторону и мотоцикл на тебе, какая же нужная вещь наколенники ))))). post-15319-0-01921100-1408912214_thumb.jpg шаг влево шаг в право упал)))) Спасибо ребятам из Братвы помогли подержать мот чтоб выровнять лапку а то сил делать это одному уже не было  А вот так только я могу post-15319-0-67013600-1408912395_thumb.jpg  нужно талант иметь чтоб между двух троп въехать прям в болото, я думал что последние силы ушли на то чтоб вытащить его, были даже сожаления что не вернулся в лагерь по асфальту. Но обогнавшие во второй раз троица из Мотобратвы 33 подстегнула и злость и желание доехать, хоть я и чувствовал себя все время последним. Я изначально не на что не рассчитывал, хотел попробовать себя и мото. Пер я уже только на морально волевых, хотелось выкинуть шлем так как не хватало воздуха, не хватало сил на нормальное управление мотоциклом но знал что если упаду снова нужно будет отлеживаться. Но я выехал к людям))))), голыми руками почистил цепь или скорее то место где она должна была быть, травы и болота выбросил килограмма 3-4. Попросил у людей воды умыться, видимо по моему внешнему виду предложили и переночевать))) и двинулся дальше только к этому моменту я понял что стал немного понимать в карте))). Куда ехал не знаю я просто ехал где была дорога, больше не падал к удивлению, ехал по ухабам в каком-то поле потом по лесной тропе пролетел 9-ю точку не заметив, после песок и тут меня снова догоняет троица 33 обогнали дали надышаться песком))))) ( ненавижу песок, не умею на нем ездить, да и вообще ездить не умею)).

  Асфальт, город, магазин, мороженное,вода, отдых 10 мин. Как ясный сокол парил я по асфальту с такой легкостью неимоверной и неземной я отдыхал, я ехал, Я ДОЕХАЛ!!! 

  post-15319-0-61791200-1408914121_thumb.jpgpost-15319-0-75350200-1408914143_thumb.jpgpost-15319-0-64508000-1408914160_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ты засветился на видео, начиная с 30 секунды))) 

Я домой около 22:00 только попал...сегодня всё тело ломит, особенно спина...

 Аналогично все мышцы ноют))) (но расслабляться некогда было работал) я раньше попал домой))) даже не заметил как доехал, очень быстро, по дороге узнал что трос спидометра оборвал но пока еще ничего не проверял, цепь после поездки вытянулась и болталась, хорошо ключи с собой были на поляне подтянул)))). 

  Впервые себя со стороны вижу, зрелище не очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Аналогично все мышцы ноют))) (но расслабляться некогда было работал) я раньше попал домой))) даже не заметил как доехал, очень быстро, по дороге узнал что трос спидометра оборвал но пока еще ничего не проверял, цепь после поездки вытянулась и болталась, хорошо ключи с собой были на поляне подтянул)))). 

  Впервые себя со стороны вижу, зрелище не очень)))

У тебя обычная 428 цепь и за весь маршрут ты её не подтягивал? Значит вполне себе хорошая цепочка)) Кстати, охотничья вышка, которую ты сфоткал, это не та))) позже выложу фотки)

Вот на этом видео ты тоже есть, он тебя в неверном направлении отправил)) http://vk.com/video159979637_169760752?hash=b310f084f61e2283  где то на 4ой минуте))

А смотришься нормально, просто со стороны когда на себя смотришь, всегда так кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Поздравляю с победой и участием!!!  :) 

Надо в следующем году обязательно поучаствовать если состоится. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Итак моя поездка на это мероприятие)))

 За рулем второй месяц, ..................

Классный отчет, у меня на такой сил не хватает....

Молодец, что решился приехать... Так держать! 

Увидимся еще! Заходи еще на http://enduristov.net/forum/.

Может еще там с нами покатаем!

 

Как раз вроде намечается из Орешки в сторону Рошали катнуть.

http://enduristov.net/forum/viewtopic.php?f=13&t=1682&start=10#p5804

http://enduristov.net/forum/viewtopic.php?f=15&t=1685

Не знаю соберемся, нет... Это от тебя вроде недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой! Молодцы!!!

Это называется не газили))). Я видел предложение Антона. Но знал что мой скоростной режим по такого вида местности не соответствует. 

Одно видео лучше чем много букв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отчет, у меня на такой сил не хватает....

Молодец, что решился приехать... Так держать! 

Увидимся еще! Заходи еще на http://enduristov.net/forum/.

Может еще там с нами покатаем!

 

 

Спасибо за предложение. Но скорее всего буду вынужден отказаться, по ряду причин. Нет экипа, мот совсем не подготовлен, ( цепь в хлам растянулась, вилка уж больно часто пробивается) хоть и вытянул вполне нормально без эксцессов.  Да и уровень управления еще не тот))))

   Я в принципе для этого и ехал чтоб понять что более необходимо. За зиму понемногу подготовлюсь и тогда я с Вами! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не всегда дубасим. И по асфальту тоже ездим) Если придумаем куда, а не всегда по 80 км по лесу накатываем.

У нас из плюшек без экстремального бездорожья до 10 км офроада Шатур, Курилово, Смердячье, если заезжать из Бакшеево, а не из Орехово, для ценителей Илкодино, там подальше, примерно до 20 км офроад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, обычно маршрут получается примерно такой: 50 км асфальтом до места покатушки, 10-30 км - различного бездорожья и обратно домой ещё 50 асфальта, Получается и покататься и отдохнуть\проветриться на обратном пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брат не поленится и съездит за цепью то в воскресенье я буду готов))). 

 

Я без цепи в пролете (.

Изменено пользователем Ярило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот и год пролетел незаметно.

Надо ехать

 

http://www.kabamotors33.ru/forum/11-102-1

 

s18088768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,подумываю поучаствовать.

На Ниве много соревнований прошёл,а на мотике ещё ни разу не был.Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,подумываю поучаствовать.

На Ниве много соревнований прошёл,а на мотике ещё ни разу не был.Надо попробовать.

Конечно надо! Тем более ты недалеко живёшь.

Очень интересное соревнование, ориентирование, поиски контрольных точек по лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хорошая компания собирается, надо тоже задуматься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно, так то)

а то в прошлом году из "китайцев" только genriz, Ярило и я были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо быть! Если звёзды на небе правильно расположаться,то обязательно буду.Надеюсь,что резина  ещё не "уйдёт",а то уже 50% нету,а в этом сезоне покупать не хочу,вдруг до следующего не доживу....зачем лишние траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приехал с Кирзачей. Отчет завтра, видео не знаю когда.

Серега, ты как, добрался? Без сцепы ездить конечно монстр. Будь ты со сцепой, я бы за тобой не угнался бы. :D А может и зря гнался...

post-17001-0-64332000-1440268848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...