Перейти к содержанию

КРЕЙЗАЧИ 22-24 Августа... Киржач


Рекомендуемые сообщения

Только приперся. Купил в магазе лимонад из Черноголовки :)

post-11026-0-05670600-1440271898_thumb.jpg

post-11026-0-84372400-1440271926_thumb.jpg

Не, я бы тебя одного с этими колясычами не оставил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отчёт, интересно как прошло. У меня не получилось поехать, был в отъезде, не успел вернуться  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь с дачи, намонтирую немного. Илюха тоже снимал, мож быстрей меня успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне че то лень пока, попробую завтра самых интересных кусков отдельно выложить. Наснимал почти 4 часа. Из этого в основном по сути все очень похоже. 80% в топку, короче. Хотя прогон за колясычами впечатляет.

Попробую изобразить небольшой отчет в письменной форме, что смогу вспомнить.

Начну с предыстории. Подготовились не очень, и если у Tarrok'а был трек в навигаторе, то у меня получилось загрузить трек только в гугл треки, и определять место я мог только остановившись, но и это потом очено помогло, когда по всяким причинам ехали раздельно. Перед стартом на скорую руку отметили дырками на бумажных картах контрольные точки (свою я, правда, где-то посеял), Tarrok успел забить точки в навигатор.

Итак, старт. Не уверен, что все изложу в хронологическом порядке, и скорее всего многое упущу, изложу лишь то, что хорошо запомнилось. Не успел я опомниться, как Серега рванул вперед. Поняв что темп для меня слишком быстрый, я подумал, помирать так с музыкой, и кинулся в догонку. Все что происходило в следующие пол часа с моей точки зрения было полным сумбуром, старт оказался для меня слишком быстрым, поэтому все что я мог, это пытаться удержаться за Серегой. Пару раз проскакивали нужный поворот, потом попали на относительно длинный участок. Дорога была не так уж сложна, но почему то внимание мое было не очень, и вылетев с дороги в мелкий кустик, я рухнул, и не очень удачно, подумал, что дальше не смогу ехать, но все же оклемался и двинулся вдогонку. Потом помню только первую контрольную точку. Дальше разные полевые, лесные и так далее, дороги. Заблудившись в очередной раз, заехали в лес. Когда разворачивались, Серега указал на свободно болтающийся рычаг сцепления, но не успел я заикнуться, что захватил с собой ремкомплект, как он убежал с мотом на ровную полянку, врубил передачу и запрыгнул на мот. Делать нечего, пустился в догонку. Выехали по полевой дороге к канаве, через которую был относительно пологий переезд с небольшой лужей, а справа и слева по канаве кусты и небольшие деревья. Подьезжая к канаве обнаружил Серегу штурмующим густую траву справа от проезда через канаву. Подумал, пока он разворачивается, перееду канаву и подожду там. Услышав за спиной хруст кустов, остановился и побежал смотреть что случилось. Оказалось, что лишенный сцепы Серега не совладал с газом и забросил мот и себя за одно в канаву. Мот встал в распор между землей и деревом, так что с трудом врубили нейтраль, как раз подьехали другие ребята, и в шесть рук мы таки высвободили мот. Так Серега потерял переднее крыло. Едем дальше, я понемногу начал привыкать и понимать что происходит, начал замечать ленточки, указывающие направление движения. Когда ехали по полевой дороге, меня постоянно затягивало в очень коварную колею, я долго сопротивлялся, но колея оказалась хитрее и я рухнул под колеса квадрика, на этот раз без последствий. Зрелище из под колес квадрика то еще :D Благо он остановился чуть не наехав на заднее колесо мота. Дальше помню песчаную горку. В ее окрестностях скопилось немало соучастников, в поиках дороги дальше. После продолжительных мотаний по окрестным кустам я таки сообразил куда ехать и заполз таки (спасибо зубастой резине) на песчаную горку, где находилась очередная контрольная точка. Серега, оставив мот внизу, штурмовал гору пешком. Я двинулся дальше, оказавшись по разные стороны горы мы с Серегой разделились. Я кое как сполз с горы и увидел дорогу и висящую над ней пыль. Пораскинув мозгами, решил ползти дальше. Если Серега и отстал, он полюбому меня догонит. Переодически останавливаясь и сверяясь с местоположением, добрался до плотины и перебрался через реку, завернув в лес обнаружил контрольную точку и паренька, ожидающего своих отставших. Обсудили немного карту. Подьехали квадроциклисты, а потом и Серега. Двинулись дальше. К этому моменту я уже совсем адаптировался и держаться за Серегой стало полегче, ленточки указывающие направление движения стали заметнее. Таким образом в танднме с Серегиным навигатором и моей наблюдательностю прошли еще пару точек, причем иногда не дожидаясь проскочившего поворот Серегу, я выходил вперед и какое то время шел впереди, что давало мне определенную передышку, т.к. хоть я и адаптировался и мог держать скорость более менее, но все равно шел медленнее чем Серега. Дальше добрались до петли где находилась "жирная" контрольная точка, на точне обнаружили еще несколько участников. Обсудили вопросы крепления навигатора (он же мобильник) и что то еще. Коллективным разумом решили, что быстрее будет не ехать петью до конца, а вернуться к ночалу и там срезать, так и поступили. Неожиданно удачно срезали петлю, поехали дальше. Далее был хитрый поворот перед пересохшим болотом, в поисках которого скопилось уже несколько участников, снующих туда-сюда по опушке леса. Хитрость была в том что заметная дорога упиралась в завал, а справа шел езва заметный объезд - следы квадрика. Потеряв из виду Серегу решил зацепиться за толпу, радостно рванувшую на болото, посчитав, что этот монстр, рассекающий по лесным просторам без сцепления при наличии навигатора всяко не заблудится. Дальше выскочив из болот и отстав от толпы на реальных кроссачах, продолжил путь по живописной дороге, густо поросшей травой. Выскочив в итоге на гравийку обнаружил очередную контрольную точку. Здесь через пару минут меня и нагнал Серега. Двинулись дальше. Если я правильнь помню последовательность событий, то после выехали на асфальтовый участок и прибыли к месту гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина, посетили стеллу и двинулись дальше. После долго ехали по лесным тропам, я снова вышел вперед и какое то время вел, но тут меня подвело мое восприятие и я не рассчитал скорость и в небольшом вираже кувырнулся на левый бок, удачно уйдя в кувырок. Мот не выдержал очередного издевательства и вилка слегка провернулась в траверсах. Едем дальше. Леса, поля, канава. К сожалению я забыл включить камеру на этом участке. Но канава есть на фотках других участников, можно найти на kabamotors. Поднабравшись за прошедшие две трети маршрута смелости, я решил брать канаву ходом, и зря. Под водой в канаве похоже лежало бревно. Заднее колесо усердно, но тщетнь принялось его шлифовать, и я начал валиться на левый бок. Решив на этот раз пожалеть себя а не мот, остался в стороне от падения, мысленно приготовившись шаманить с утопленником. Мот упал левой стороной в лужу наполовину. Быстро подняв мот я, к своему удивлению завел мот и вывел его из канавы. Видимо помогла предварительная обработка свечи и катушки зажигания жидкостью для осушения и защиты контактов, они находятся как раз слева и раньше мот плохо переносил водные процедуры. Так же мысленно смирился с мыслью, что все вещи что лежат в кофре придется стирать, но об этом потом. А сейчас вернемся к Сереге, который заглох в канаве и не имел никакой возможности выехать оттуда без сцепления. Вытащили Серегу на ровную поверхность, тут еще помогли ребята, которые обсыхали за канавой после водных процедур. А мы в свою очередь помогли им завести утопленную хонду, взяв ее на буксир. Двинулись дальше. На одном лесном участке выскочили на дорожку, усыпанную какими-то булыжниками, скорость была приличная, и... И говорили же мне, если хочешь объехать кемень, смотри куда угодно, только не на камень, но, увы. Камень квадратный, сантиметров 10 в размерах. Скакнув об камень я поймал расколбас и метров 5 еще пытался исправить ситуацию, но усталость взяла свое и я улетел вправо, акурат угодив в 2 огромных булыжника. Как ни странно, тут я уже не подумал, что дальше не смогу ехать. Один камень оказался между передним крылом и колесом, так я потерял переднее крыло (ну, почти потерял, так что кто там ругал ВМовский пластик 14 года выпуска, зря, зря). Ну а моя правая нога оказалась между мотом и вторым камнем. Спасибо ботам и шоку, но в воскресенье пол дня ходить я практически не мог. Перевел дух. Вилка провернулась в траветсах в обратную сторону, а руть провернулся назад, но кажется не погнулся, хотя точно можно будет сказать, когда выставлю траверсы ровно. Подъехали ребята, которым помогли завести хонду, убедившись что все впорядке, уехали вперед. Оглядев дорогу выкинул все, как нарочно расставленные посреди дороги камни, в кусты. Двинулись дальше. Около какой-то деревни опять догнали тех ребят, еле зе ними угнались, но потом все вместе повернули не туда, Серега каким то чудом быстро понял что едем не туда и мы рванули обратно, а ребята усвистали дальше (в результате финишировали позже чем мы). А мы преодолев еще несколько перегонов по полям и нагнав колясочников преодолели мост через реку и двинулись дальше. Колясочников, к слову обгоняли несколько раз, но они все равно вырвались вперед. Потом еще немного полей и финишь. Вот как-то так. Открыв кофр я был очень удивлен, туда не попало ни капли воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все думал чего бы такого чиркнуть в отзыв о поездке, а тут уже целая повесть:) Классно описал, я как будто снова все это перед глазами увидел! Кстати гнал ты отлично и нифига не отставал, неча прибедняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнули запоминающеся. Не жалко на этом и экстремальный сезон закрыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет участникам Крейзачей от всадников на двух белых БМ-ах!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под гжель зачётный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему передам. )

Смотрю, вы тоже весело покатались. У нас тоже не без приключений. ) И падали, и блуждали, и ломались. Я на своем вообще ручку газа вырвал! )) Не понимаю, из какой такой пластмассы китайцы делают ручки, если я просто потянул руль, когда разворачивался, а в итоге - ручка газа в руке, мотоцикл на земле. )))) Ручка раскололась прямо около пульта. Хорошо хоть раскол был косой и удалось слегка изолентой скрутить и ехать дальше. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с газом все плохо. Но мне повезло, у меня ручка от себя стала поворачивается. :D С тех пор таскаю мот за защиту рук, не удобно но что делать. Значит не зря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни, шикарно откатали!

Еще раз перечитал очерк. изобразил меня ажно мегакроссменом, хотя те кто мог видеть меня незадолго до финиша, могли принять вообще за супермена! Было примерно так: после того как я намотал мот на дерево шлемаку тоже досталось. Проявилось это на последнем рывке, когда я пыталмя гнаться за трехколесными колесницами и попав пару раз в колеи едва не вылетал из седла. Трясло знатно короче. В результате на очередном ухабе я понимаю что дневной свет практически погас, оставив мне лишь пару мизерных просветов чтоб хоть что-то можно было различать. Оказалось обломилось центральное крепление козырька и оставшись на одних боковых шарнирах, которые к этому моменту успели прослабнуть, вместо визора он рухнул вниз навроде забрала. Бэтмен хренов, блин. И в этот момент через эти щели я успеваю заметить что вылетаю на нефиговой скорости на песок. Вот тут я труханул так труханул. Руль не отпустить, видно лишь небольшой пятачек, без сцепы тоже особо не повыкрутасничаешь. Как не улетел... не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж это точно )))

dmp

Эти фотки делала девушка, которая ехала вторым номером со своим парнем на двухтактной ямахе, несколько раз обсыхали по дороге, потом остались вообще без масла ибо забыли на старте, отжали у кого-то автомобильное, еле-еле завелись один раз (мы с Илюхой их толкали). И приехали раньше нас... при том что не обгоняли.

Там еще были фотки? Эти делала именно девушка, но и парень снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж это точно )))

dmp

Эти фотки делала девушка, которая ехала вторым номером со своим парнем на двухтактной ямахе, несколько раз обсыхали по дороге, потом остались вообще без масла ибо забыли на старте, отжали у кого-то автомобильное, еле-еле завелись один раз (мы с Илюхой их толкали). И приехали раньше нас... при том что не обгоняли.

Там еще были фотки? Эти делала именно девушка, но и парень снимал.

Этот парень я) И это моя девушка и мой мот двухтактный) Вот только не имахо, а Иж Планета-5 "Леший"  B) с передней вилкой от ямахи DT 125

За то что тогда остались с нами и помогли завезтись - спасибо, приложились мы душевно, рука до сих пор болит, думаю как бы не трещина в запястье, но это мелочи, главное тормозная машинка выжила и не кальнулась  :) ибо задний тормоз еще на старте приказал долго жить (хотя тупо тяга выскочила, можно было вставить и всеб работало, но это только я после финиша просёк)

Скинь плз видео, где мы засветились, если есть конечно

gCHF_sLm_mI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!?

Рад знакомству :) надеюсь ничего из ваших приключений не перепутал. Завелись то вы сами, мы один фик в холостую протолкали )). я помню что мне говорили что от ямахи там всего ничего, но решив что врядли найдемся, заочно посадил тебя на японца. Видео толком еще не смотрел, только свой полет в древесину.

Если интересно, скину где заказывал чехол под телефон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду резать видос, обязательно помаксимуму сохраню засветившихся участников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ведь и предстартовые фото делал. Со стороны шлагбаума, так сказать. Тоже было бы интересно глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хотелось бы видео увидеть самого финиша, где лужа была перед подъемом, мы зачотно в нее ввалились, может на форуме кабанов кто сольет

про чехол конечно интересно, обязательно нужно брать, в этот раз весь измучился доставая каждый раз мобилу из кармана

скинь линк в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...