Перейти к содержанию

Ностальгия по детству


Рекомендуемые сообщения

 
 
Это был предел мечтаний!
image?id=873976993651&t=3&plc=WEB&tkn=*22MIskAFT58eUUGiRdL5jxXjEmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, капер1966 сказал:

Это был предел мечтаний!

 

Двухкассетная дека от Вега, была у нас в клубе, с нее дискотеки вели долгие годы. Износили в клочья несколько таких аппаратов! Хороший агрегат.

Даже я с такого еще дискотеку вел, застал...

Подцепили ее к микшерному пульту, а с пульта на усилок. И концерты и дискотеки в клубе на этом вели. Светомузыка самодельная была, всем миром собранная на коленке прямо там в клубе :D ... Всей толпой ее изобретали и паяли. Потом честно спиж...ый в школе глобус, ценой разбитого зеркала, превратился в зеркальный шар, на моторподиуме, управляемом с пульта ведущего, а в дополнение к нему, две светопушки выменянные на что-то у соседей, довели атмосферу до идеала :D ...

Последнее - цветные прожекторы, мигающие в такт музыке, правда долго не прожили, молодежь поленилась поддерживать их в рабочем состоянии, или толку на ремонт схем не хватило, после нас уже не долго проработали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, капер1966 сказал:

Это был предел мечтаний!

Кассетники как то прошли мимо меня, после катушечника, звука явно не хватало. А услышав у знакомца двд аудио, еще на видаке, я понял что будущее именно в этом звуке, хоть и было всего 2 канала... Но стило это тогда непомерных денег

Так что после 90х из за беготни, текучки, было не до аппаратуры. Оклемался лет 7 назад, собрав полноценный кинотеатр 7.2. Теперь когда -20% от недостижимых когда то 100дб пол уходит из под ног, от инфразвука, призадумываешься.., что стило и потерпеть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

а сейчас у подрастающего поколения спроси что такое дискотека... 

Так вроде клубов-то дофига было или позакрывали уже? На сельскую дискотеку не ходил никогда - сестры ходили, а я мал был, да и самоубийством это было. Танцевать я никогда не умел, так что и в зрелом возрасте был там всего пару раз, да и то на Майорке. 

Меломаном в принципе тоже не был - у отца был бобинный магнитофон, но ни разу на моей памяти мы его не включали. Потом в начале девяностых купили кассетник и стирка по субботам сопровождалась попсой той поры... Потом в 95-м мы поехали в Англию и я там нашел в автобусе... нормальный рабочий плеер! Покоцаный, но годный. Я его даже несколько раз слушал. Потом мне подарили хороший, но я его не слушал по-моему ни разу - пару раз дома для пробы запускал и все. Возможно до сих пор где-то валяется. сд-плееров не было никогда, вместе с приставкой NES, которую я купил почтой из Питера (это американская денди такая) парень прислал в подарок первый айпод, он уже устарел к тому времени. Слушая его несколько лет, потом раздавил экран, но продолжал слушать по пути на работу. А потом наткнулся на статью, с отзывом этих аппаратов. И мне его поменяли на 6-й! Так он у меня и живет с тех пор. Была 5.1 на комп, но громкий звук всегда всем мешал, потому сменил на наушники. Сейчас юзаю купленные за 300 рублей наушники и меня устраивает.

А свое подрастающее поколения я познакомил и с дисками, и с кассетами, и вот недавно с пластинками - так что круглыми глазами смотреть если что не будет, а сможет включить и прослушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alekseyant сказал:

что бы в выходные предки на дискач отпустили, всю неделю как шелковый, особенно под конец, не дай бог какого косяка впороть

Ага... Точно :D Правда мне потом попроще было, т.к. я сам дискотеки вел, так что уже не пропускал :D 

 

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Кассетники как то прошли мимо меня, после катушечника, звука явно не хватало.

Я наоборот, катушечники уже не застал, не было у нас в семье их. А может и были, но не сохранились. У друга был, но не осталось катушек с записями... Поэтому только на кассетниках.

Первый кассетный плеер был у меня в селе... Правда батареек хватало очень ненадолго, но это был шик :D ... Первый CD плеер от Panasonic тоже мой был... Вот это уже было что-то. С него кстати тоже дискотеки гонял потом...

 

А вообще, в деревне заработок был не очень большим, да и его потратить было почти негде, в город редко выезжали тогда. Поэтому больше самоделками спасались.

Дома были самодельные колонки, самодельный усилитель (да не один), самодельная светомузыка... Все собрано своими руками, на коленках, из того что удалось достать (радиодетали тогда тоже дефицит), радиаторы на транзисторах из консервных банок :D ... Корпуса только у колонок и были, усилки голыми платами валялись :D Но ведь работало, и отлично работало, и качество звука было достойным... А сейчас лень уже ковыряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с творчеством Юрия Абрамочкина. Нравятся его фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домик "три окна на волю", мотоцикл иж-юпитер и батина кепка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Петровичъ, я тоже морочался музыкой (после развода, и скорее назло, не знаю кому). 

Просто первый раз в жизни попробовал не: муз.центр, иль комбик и колонки, а именно: источник/цап-пред/мощник/акустика.

Что вам сказать, уже писал в какой-то теме, начал слушать Луи Армстронга и Андреа Бочелли к примеру, а так же 'Прогноз погоды' коллектив.

И flac плотно вошёл в мою жизнь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, alekskonv сказал:

источник/цап-пред/мощник/акустика

  Отношусь с уважением к меломанам любого направления, там так же много спорных тем, начиная от источника питания(розетка), заканчивая проводами и т.д))

Тоже начинал с винила.. но по прошествии некоторого времени понял, что возвращаться назад в стерео, как бы скучно. Решил проверить многоканал(я писал о двд аудио) что оч понравилось звучание. И как бы все преставления оправдались...

Ведь еще во времена расцвета стерео знали все о существовании квадро и кто не мечтал послушать в полном так сказать обьеме.. А тут целых 5.1 или 7.2, сегодняшний Атмос.. так что решил топать далее :) что бы не заскучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎09‎.‎2018 в 22:00, alekseyant сказал:

Моисеич, ну себя хоть скромненько стрелочкой отметил бы, что ли... ?

23593595_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренасе, чувак пятьдесят шестого ижачка на природе разложил :)

Виталий, ты ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, путник1 сказал:

хренасе, чувак пятьдесят шестого ижачка на природе разложил

Не только на природе - а на природе, и в 1000км от дома.. раскладывали и складывали, разжившись б\у зп у местного мотоциклиста за спасибо:) Эт было как то нормой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Не только на природе - а на природе, и в 1000км от дома

Ну про 1000 км. ты загнул.., а вот км. за 100 это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Эт было как то нормой...

плохо, что нормой был ремонт за сто верст от дома, хотя в целом одноцилиндровые ижи, начиная с сорок девятого, были довольно надежны, а вот то что разжиться запчастями и в целом получить помощь это да, было, и таки да: неприхотливые моты наше прома позволяли проводить подобный ремонт в самых спартанских условиях, эт не четырех котловый шестнадцати клапанник с жидкостным охлаждением в поле разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моисеич сказал:

Ну про 1000 км. ты загнул..

Мне до крыма ровно столько, фиксатор на коробку явы мужики местные привозили в полутьме где то в районе Бахчисарая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Мне до крыма ровно столько, фиксатор на коробку явы мужики местные привозили в полутьме где то в районе Бахчисарая

Снимаю шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...