Перейти к содержанию

Ностальгия по детству


Рекомендуемые сообщения

так многие, и увы, не только дети, уверены что творог добывают из вареников а булки растут на хлебном дереве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так многие, и увы, не только дети, уверены что творог добывают из вареников а булки растут на хлебном дереве :D

– Кто бы мог думать, ваше превосходительство, что человеческая пища, в первоначальном виде, летает, плавает и на деревьях растет? – сказал один генерал.

– Да, – отвечал другой генерал, – признаться, и я до сих пор думал, что булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают!

– Стало быть, если, например, кто хочет куропатку съесть, то должен сначала ее изловить, убить, ощипать, изжарить… Только как все это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика!)))

Увы, школота уже не поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и помладше, 91 года, но детство тоже было интересным. Возможно повлияло то, что в небольшом поселке родился и вырос..

Карбид, свинец из аккумуляторов, взрывпакеты, пугачи, дымовухи, чего только не творили..

Даже своя лаборатория была в кустах сирени, смешивали всякие горючие вещества, потом правда получали за то что приходили домой с обожженными ресницами или челкой(которую друг другу пытались подровнять после проишествий) :rolleyes:

В ходу были всякие шалаши, с такого я в 6 лет и навернулся, сломав руку <_<

Всего с ходу и не вспомнить...

А вообще да,ничего не боялись, в школу-со школы пешком,сами, родители ни кого не встречали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще да,ничего не боялись, в школу-со школы пешком,сами, родители ни кого не встречали....

А теперь все пуганые...

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=76754

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про секреты.... не стал всего раскрывать, а то у нас один баловался, а потом ходил, как в противогазе без бровей и волос (опалил все под чистую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают последствия и похуже, брови вырастут новые, а глаз не вернешь. У нас в молодости один доигрался с карбитом, в итоге-один глаз стеклянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой брат в детстве просыпал порошек иодидостого нашатыря на паркет когда опыты делал. А паркет был такой конкрЭтный, с большими щелями. И в прихожей когда народ ходил то под ногами постоянно что то потрескивало как маленький петарды. Никто не врубался :D Для тех кто незнает - это порошек такой который взрывается от малейшего чиха на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат в детстве просыпал порошек иодидостого нашатыря на паркет когда опыты делал. А паркет был такой конкрЭтный, с большими щелями. И в прихожей когда народ ходил то под ногами постоянно что то потрескивало как маленький петарды. Никто не врубался :D Для тех кто незнает - это порошек такой который взрывается от малейшего чиха на него.

Бертолетова соль шоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вааще круче всех был. Мне  ствол от поджиги от отца по наследству достался, кусок от трёхлинейки с мушкой, видимо после поделки 20-х гг.  кулацкой "смерть председателю".  Прикручивался на гнутый кусок венского стула. Сера от спичек была уделом неудачников, я пользовал исключительно дымарь, добытый в недрах сарая безвременно почившего в бозе старика соседа, бывшего врача фронтовика и заядлого охотника. там ещё патроны были. Короче, поставили меня на учёт в милицию, а один парнишка остался с ожогом лица 2 степени. Херово всё это кончается. Порезов и слепых проникающих  было несколько штук после игр, хорошо хоть зрения не лишился. А друзей даже тушить приходилось. Силитра, пороховая киноплёнка, карбид, марганцовка, алюминий, магний, фиксаж, гидропирит...Бррр... А ещё на районе тогда первые высотки поставили, 16-этажки, углом к углу, вот и играли зимой на крыше в салочки, а между крышами 30см. и наледь. Как не побились, зато на карьере под лёд народу уйма ушла к навиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один, и поджиги с дымарем и карбид с магнием, и пальцы пацанам отрывало, просто по статистике половина должна была полечь, вот если бы сейчас увидел такое у внука то враз наверное поседел, помотавши по жизни и узнав на что все это способно понимаешь что ходили по краю, а тогда было весело, интернета не было, познавали жизнь на своей пацанской шкурке, и еще обижались на взрослых, что запрещают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне досталась от соседа в деревне верховина с педалями. починить ее знаний не хватило, вот и катались как на лесопеде, на очень тяжелом лесопеде )))) в 16 лет потом купил заз 968м за 3000 руб, и катались по проселкам и малым дорогам почти в чепте москвы, хватило машинки на пару месяцев )) а потом что то двигатель резко перестал крутится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это был высший пилотаж. 

post-13532-0-27497900-1469712744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был высший пилотаж. 

Мне роста хватало, я в 6 лет на такой сел )))

 

Про взрывы - у меня около дома в деревне асфальтовая дорога проходила, мы разок выдолбили в асфальте ямку и полкило серы со спичек туда засыпали, ну а дальше понятно - гвоздь, груз на верёвке и "бикфордов шнур". Яма в асфальте размером в колесо грузовика была потом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне роста хватало, я в 6 лет на такой сел )))

 

 

Интересно какой рост у тебя сейчас ? (должен быть метра 3 ) :D

Артём, это большой велосипед. Скорее всего у тебя был средний типа Салют. Орлёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в 98% такой набор был у каждого пацана в кармане.

post-13532-0-99537600-1469714688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в 98% такой набор был у каждого пацана в кармане.

Ну наверное (кроме 3 рублей) :D

Монеты 86г ( я уже дембельнулся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...