Перейти к содержанию

Интересные места Подмосковья


Ярило

Рекомендуемые сообщения

...пролетев стал оттормаживаться не до блокировки колес но в моем стиле, остановившись и уже намереваясь тыкать нафигатор слышу звук падения мотоцикла и краем глаза заметил как Илья проделывает кульбит на асфальте...

Да есть у меня одна особенность, которую, думаю получится устранить только с опытом. Езда за кем то следом меня зомбирует, что ли (вспомни случай на подьеме, была куча вариантов объехать, как в общем и при первом падении). В теории я точно знаю что делать, но на практике вместо того что бы ехать мимо, я лечу в хвост, пытаясь оттормозиться, инцеденты были и раньше, но без последствий, а тут просто слишком зазевался.

А мне вообще все дорожки понравились, и даже песок, на котором все мои, пусть и скудные, но имеющиеся, хард-эндурские навыки забылись напрочь, и вспомнились уже только после подсказки Димы.

В осенних поездках тоже есть свои плюсы. Неописуемое зрелище, когда за впереди едущим вздымается вверх ворох опавших листьев, надеюсь на видео будет видно.

В том как я доехал до места старта нет ничего особенного, я все же много ездил по городу, глаз наметанный, а вот каким чудом я вернулся одному Богу известно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D Весело у вас)) До экскаватора то доехали? Наверх поднимались?

А Диме вообще нужно курсы по мотоподготовке и ориентированию открывать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так продолжение. ))))

 Сегодня был очень насыщенный день, но мы пока вернемся к вчерашнему)))). 

Сугубо личные впечатления, быть ведомым не интересно )))). Когда едешь сам ощупываешь дорогу, контролируешь себе скорость, захотел остановился, ну в общем как надушу легло так и сделал))).  Когда же едешь в компании, приходиться жертвовать щелканьем по сторонам)))), а больше внимания уделять впереди идущему и дороге, а еще минус глотание пыли впереди идущих))))). При подьеме к так называемой "белой пустыне" я ехал вторым, так как Дима бывал там не однократно он более уверенно едет я же акуратничаю и конечно отстаю, в один из таких моментов я потерял его из виду на резком подьеме вправо и вверх я не рассчитал подьем и газ, ну соответственно заглох, сразу оглянувшись назад так как за мной шел на подьем Илья, расстояние для маневра вроде было, я уже собирался заводиться и тут толчок и хруст пластика ))))) На БМе вроде все цело только снова та же нога пострадала, у меня гнутое самодельное крепление для номера, крышка поворотника отсутствует  заметил только сегодня))). Все перекрутили уже после злополучных песков, где только Дима ехал уверенно, мы же как неуклюжие пауки с ногами во все стороны лишь бы не упасть)))). 

 До экскаваторов доехали только благодаря нашему провожатому))),post-15319-0-06043100-1411322847_thumb.jpg Зрелище меня впечатлило, любопытно какой ум должен быть у человека чтоб придумать такую конструкцию? Туристов там просто много)))) если не сказать что очень много))) все таки людям чего-то не хватает раз они ездят в поисках всякого))).  Предложение Димы залезть на стрелу шагающего экскаватора воспринял с опаской так как боюсь высоты,долго я колебался прежде чем все таки полез, духу хватило только до середины, где мое воображение уже рисовало мне картины падения и последствия оного.

   Далее менее интересно рассказывать так как нужно было быть там)))). Погода отличная лес, солнце, костер, сосиски, красота, хорошая компания мне даже уезжать не хотелось)))). А вот идея поехать летом по горам покатать мне до сих пор покоя не дает))). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много потеряли, не поехав с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    День насущный. Был на реконструкции боя у реки Вохны. Людей просто тьма, местных поглазеть где и я в том числе и интересующихся данной темой. Количество участников удивило, причем не старые профессора или тому подобное а вполне взрослые дядьки в этих смешного кроя костюмах.  Без комментариев ведущих вряд ли различишь кто на кого наступает, не посвященному человеку  не понять где французы а где наши, от взрывов срабатывала сигнализация авто находящихся почти в 500 метра от театра действий, ветер шедро доносил песок и до зевак на нашем берегу как бы вот почувствуйте как оно им там))), спасались от этого только те что в очках, я уже серьезно подумывал одеть шлем)))).

    Организаторы постарались конечно на славу, все продуманно. Постараюсь найти видео с этим мероприятием, а так пока мои фото. http://fotki.yandex.ru/users/yarilo-i/album/465770/?

   Погода была отличная и не хотелось возвращаться поэтому поехал сразу разведывать долгожданные места.  Если кто просматривать будет до конца то комментарии.

С темным грунтом это мототрек за Павловскм Посадом. Заезжать можно всегда открыт для всех, ( я просто думал что будет огражден и охрана но все куда как проще))) есть где разогнаться попрыгать и попадать))))). На моем мотоцикле пока проехал полный круг и на низкой скорости вилку пробило раз 10)))). Поэтому я думаю что техника там нужна посолиднее, но я все равно туда вернусь пусть даже на раз два проехать))).

  Белый песок это так называемая "Свиная гора"  Глубокий рыхлый песок, небольшая низина с крутыми подьемами, раскатанная квадрами, моих навыков не хватило даже на один  подьем, уж больно глубокий песок.

  Вот самое интересное  что я нашел, это небольшой холмистый участок где можно на мото покатать, с крутыми спусками и такими же подьемами. Во мне проснулся детский азарт и пролетел я ее быстро без остановок  но очень круто))). Жаль у меня нет пока видео так показал бы этот участок так как у меня слов нет описать его))).

Если будут желающие можно сьездить по этим трекам так как все находиться почти в шаговой доступности друг от друга))), До самого дальнего ПП трека 15км. для меня это не крюк)))).

 

З.Ы Исправил ошибку тел. записал в профиль.

post-15319-0-20121300-1411327541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много потеряли, не поехав с вами!

   Вы уж простите что не увидел вовремя! Но у вас разве нет контактов Антона? можно было через него. Антон нас можно сказать и свел с Дмитрием по телефону.

 

Да есть у меня одна особенность, которую, думаю получится устранить только с опытом. 

 

   Да я ее заметил когда уже стал ехать последним, я на оборот предпочитаю  ехать рядом что не след в след так как время реакции ну и т.п

 

 

 все мои, пусть и скудные, но имеющиеся, хард-эндурские навыки забылись напрочь, и вспомнились уже только после подсказки Димы. а вот каким чудом я вернулся одному Богу известно. ))

Я если честно даже представления не имею как ехать стоя, бак выше коленей чем прижимать не понимаю и я хватаюсь  за руль ))).

   Что было в возвращении домой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Антона не было Вашего номера, а что поедет Дмитрий, да и то под вопросом, только с форума узнали. На абзетцере были, и не раз, просто компанией веселей! Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утром телефон разрывался)) позвонил Ромка, спросил номер Ярило, я сказал, что у меня нет номера, забыл спросить. Потом позвонил Дима сказал, что хочет проводить ребят и нужен номер телефона)), потом снова Ромка, сообщил что вы скорее всего поедете с Игорем в Бордуки, затем Ярило, что выезжает. Я отправил ему номер Димы. Сам поехал с Катей в Орехово по делам, по дороге обратно звонит Игорь (я в этот момент уже был уверен, что вы уехали) - я в Давыдово и мне пофиг куда ехать. На что я предложил шашлык в лесу поблизости и мы двинулись туда)) воооот)))) Как то так примерно)) Ну теперь то у всех все номера есть, проще будет стыковаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    День насущный. Был на реконструкции боя у реки Вохны. Людей просто тьма, местных поглазеть где и я в том числе и интересующихся данной темой. Количество участников удивило, причем не старые профессора или тому подобное а вполне взрослые дядьки в этих смешного кроя костюмах.  Без комментариев ведущих вряд ли различишь кто на кого наступает, не посвященному человеку  не понять где французы а где наши, от взрывов срабатывала сигнализация авто находящихся почти в 500 метра от театра действий, ветер шедро доносил песок и до зевак на нашем берегу как бы вот почувствуйте как оно им там))), спасались от этого только те что в очках, я уже серьезно подумывал одеть шлем)))).

    Организаторы постарались конечно на славу, все продуманно. Постараюсь найти видео с этим мероприятием, а так пока мои фото. http://fotki.yandex.ru/users/yarilo-i/album/465770/?

   Погода была отличная и не хотелось возвращаться поэтому поехал сразу разведывать долгожданные места.  Если кто просматривать будет до конца то комментарии.

С темным грунтом это мототрек за Павловскм Посадом. Заезжать можно всегда открыт для всех, ( я просто думал что будет огражден и охрана но все куда как проще))) есть где разогнаться попрыгать и попадать))))). На моем мотоцикле пока проехал полный круг и на низкой скорости вилку пробило раз 10)))). Поэтому я думаю что техника там нужна посолиднее, но я все равно туда вернусь пусть даже на раз два проехать))).

  Белый песок это так называемая "Свиная гора"  Глубокий рыхлый песок, небольшая низина с крутыми подьемами, раскатанная квадрами, моих навыков не хватило даже на один  подьем, уж больно глубокий песок.

  Вот самое интересное  что я нашел, это небольшой холмистый участок где можно на мото покатать, с крутыми спусками и такими же подьемами. Во мне проснулся детский азарт и пролетел я ее быстро без остановок  но очень круто))). Жаль у меня нет пока видео так показал бы этот участок так как у меня слов нет описать его))).

Если будут желающие можно сьездить по этим трекам так как все находиться почти в шаговой доступности друг от друга))), До самого дальнего ПП трека 15км. для меня это не крюк)))).

 

Класс, жаль не попал на сражение(((

А вот на холмистый участок с удовольствием бы какнить съездил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно даже представления не имею как ехать стоя, бак выше коленей чем прижимать не понимаю и я хватаюсь за руль ))).

Что было в возвращении домой?

Прижимать мот надо голенью, но в твоих ботах это дело бесполезное, поэтому совсем грамотно ехать в стойке не получится, мне кажется, в лучшем случае получится имитация, но руки разгрузить ты не сможешь. По канонам нагрузка на руки равна нулю (это в идеале), руки только для руления. И я не обратил внимания, как сделан твой пластик, а мой точно мешает нормально зажать мот, пружинит. Вообще в этих местах у "нормальных" мотов пластика нет.

Что касается дороги домой, было темно. ))) А домой то уже хотелось, но уровня моей безбашенности явно не хватает для нормальрой езды в темноте. Плюс к тому, чуть не уехал в Лыткарино, благо бывал там, сразу понял что перерулил.

post-17001-0-20966600-1411406193_thumb.jpg

post-17001-0-12377100-1411406224_thumb.jpg

post-17001-0-07794600-1411406244_thumb.jpg

post-17001-0-39131700-1411406270_thumb.jpg

post-17001-0-85993900-1411406283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А ни кто не катает в талдомском районе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых выхах катал с товарищем из Дубны к Шару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых выхах катал с товарищем из Дубны к Шару

У меня дача там недалеко. Видел в воскресенье двое ехали по трассе в районе Юдино, я в это время на трассу как раз поворачивал, пристроился за ними на машине, но они быстро свернули куда то. Это не вы случаем были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы в пятницу, по второй половине дня катали.

В планах поездка в Мельчевку на торф-завод и Дутшевскую ГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы в пятницу, по второй половине дня катали.

В планах поездка в Мельчевку на торф-завод и Дутшевскую ГЭС.

Эх. хотел бы с вами, но на ДОПы пока не рискую выезжать (спортинвентарь у меня), да и защиту пока не купил себе, надеюсь в след сезоне уже буду катать подальше, а не только по близлежащим лесам и полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара заброшенных военных частей. Одна недалеко от Лифаново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за чем дело стало? В какой день лучше? Я может тоже присоединюсь))). Могу в пятницу или субботу. Вы когда собираетесь?  

   

Shikita тебе же от Талдома  до Лифаново ехать с гулькин нос. Не знаю как где но на протяжении всех моих поездок никто ни разу даже не пытался остановить. На крайний случай можно попробовать вдоль железки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, жаль не попал на сражение(((

А вот на холмистый участок с удовольствием бы какнить съездил)))

   Так за чем дело стало? можно небольшой маршрутец организовать) по грунтовкам и частичным выездом на асфальт, сьездить на место сражения и закончить поездку на этих небольших холмах, место там тихое можно отдохнуть с костерком и сосисками))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорей всего в пятницу после работы стартану на дачу. Если все срастется мы с тобой можем состыковаться в Дмитрове и доехать до Ковригино-встретиться с парнями. Если какой форс-мажор, то на пятницу могу взять отгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорей всего в пятницу после работы стартану на дачу. Если все срастется мы с тобой можем состыковаться в Дмитрове и доехать до Ковригино-встретиться с парнями. Если какой форс-мажор, то на пятницу могу взять отгул.

  Кто когда может поехать? Неделя вроде теплая будет, это уж совсем последние дни так что решаемся и едем. В принципе свободны Пятница, Суббота, Воскресенье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...