Перейти к содержанию

Масляное охлаждение своими руками


Pomza

Рекомендуемые сообщения

Мне попались фотки,переделки крышки головки и установки охлаждения на нижневальники. Конечно не ново,но может кому пригодится.

 

q8NsKKqplQE.jpg9BN0H3pfEFs.jpgspqqTXM1s1s.jpglszSx9HyWpY.jpg

Да,на след недели приезжает мой комплект для в-твина,посмотрим,пощупаем...Ставить уже наверное по весне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2017 в 21:02, mazepa2000 сказал:

Мне попались фотки,переделки крышки головки и установки охлаждения на нижневальники. Конечно не ново,но может кому пригодится.

 

q8NsKKqplQE.jpg9BN0H3pfEFs.jpgspqqTXM1s1s.jpglszSx9HyWpY.jpg

 

Китайские болт-он комплекты содержат уже готовую крышку головы, доработанную аналогичным образом, масляный радиатор и шланги. Стоимость около 3500р вроде, буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, the_XPOH сказал:

Китайские болт-он комплекты содержат уже готовую крышку головы, доработанную аналогичным образом, масляный радиатор и шланги. Стоимость около 3500р вроде, буду брать.

Я такие и ставлю.Но кому-то хочется сделать самому,кто то дешевле и т.д.Лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для 166FMM, аналогично тому, что я себе соорудил, но заводской готовности - https://ru.aliexpress.com/item/Performance-Oil-Radiator-Adapter-Fittings-for-4-stroke-Chinese-Scooter-GY6-50-80-100-125-150/32640503232.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.2.6b55666aDnZ7zC&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=844c742a-ac62-4681-8c2a-ced5e28f0049&tpp=1

Вкручивается вместо масляного фильтра (сетки) - и дальше уже на радиатор/фильтр
 

HTB1M5p.MXXXXXcHXFXXq6xXFXXX6[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kuvbur сказал:

Для 166FMM, аналогично тому, что я себе соорудил, но заводской готовности - https://ru.aliexpress.com/item/Performance-Oil-Radiator-Adapter-Fittings-for-4-stroke-Chinese-Scooter-GY6-50-80-100-125-150/32640503232.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.2.6b55666aDnZ7zC&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=844c742a-ac62-4681-8c2a-ced5e28f0049&tpp=1

Вкручивается вместо масляного фильтра (сетки) - и дальше уже на радиатор/фильтр
 

HTB1M5p.MXXXXXcHXFXXq6xXFXXX6[1].jpg

Молодец! На скутер радитор тоже актуален,но комплекты не популярны и их мало.Пробка в принципе не сложная,наверное самый простой вариант изо всего,после 162FMJ и его клонов разного обьема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на лифана своего,купил новый комплект.Еще не ставил,пришло уже не в сезон.Там более заморочено,крышка более сложная,фильтр масляный свой.На штатную крышку,сделать почти не реально,тонкие стенки остаются,только аргонить..

506085s-960.jpgd06085s-960.jpg

В описании,более подробные фото есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.02.2018 в 17:58, mazepa2000 сказал:

Молодец! На скутер радитор тоже актуален,но комплекты не популярны и их мало.Пробка в принципе не сложная,наверное самый простой вариант изо всего,после 162FMJ и его клонов разного обьема.

Класс, т.е. эта пробка подойдет для 165фмм мотора? вот только цена какая то негуманная:) Как думаешь если изготовить проставку и замутить вместе с радиатором еще и масляный фильтр(к примеру от матиза) не будет ли сильного падения давления масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляный фильтр, имхо, там не нужен - есть центробежный. Я собираюсь просто резервуар от него поставить после радиатора - в качестве буфера, чтоб при резком возрастании оборотов масла хватало.
Пробку не заказывал, оставил свою конструкцию, с врезкой в крышку со стороны сцепления. Радиатор ощутимо горячий, причём чувствуется перепад на входе и выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят всем привет. 

Приобрел irbis VR-1, хочу приделать масляное охлаждение. Может кто-то делал именно на VR-1. Переделок много? Какой комплект заказывали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tribian сказал:

Ребят всем привет. 

Приобрел irbis VR-1, хочу приделать масляное охлаждение. Может кто-то делал именно на VR-1. Переделок много? Какой комплект заказывали?

 

Вам нужно искать комплект для двигателя,а не мотоцикла.Если не ошибаюсь,там стоит штанговый нижневальник? Дай фото движка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mazepa2000 сказал:

Дай фото движка.

 

В группе нашел пару фоток, но не удается загрузить сюда - пишет ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну свой обфоткай.цепь у тебя или толкатели на грм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mazepa2000 сказал:

ну свой обфоткай

 

У меня уже глубокая ночь, мот в гараже.

1491630705030_default 1491630717453_default

Изменено пользователем Tribian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая цепь...обычний нижневальник со штангами.я покупал этот комплект.

вот себе ставил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

да какая цепь

У меня мот. чуть больше недели )) 

Спасибо за ссылку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто все.Радиатор на раму думаю сумеешь повесить.На двигатель,только крышка головки меняется.Если что,мы тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
5 часов назад, Андрей 23 сказал:

Случайно наткнулся на эту тему.

Вот, мой вариант охлаждения

Моя страница https://vk.com/id366364442

JVFWMBVrPXQ.jpg

Круто че,у нас водянку еще не кто не делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю на 125 кубовый мопед поставить радиатор, т.к. эксплуатация будет не простая. 
Два варианта на уме:
1) https://vk.com/im?sel=105815661&w=product-88287500_4134817_d7d267bb5c9fc75c64 ставится на питбайки, но много противоричивой информации.
2) https://nekitmotors.ru/catalog/dingo_t125/dvigatel_v_sbore_4t_125sm3_152fmi_c_reversom_3_1_loncin_t125_/ Сделать как на снегоходе Динго.
Кто что думает?
П.с.
зимой гонял с самодельной коляской https://vk.com/sinichkino21?z=photo337439546_457240038%2Fwall-138313208_815
Летом планируется поездка в серьезное бездорожье, поэтому тема охлаждения весьма актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант ставил на 150ку(с другой крышкой),такой же лежит и ждет когда его поставлю на квадрик. динго что то заумное... да,помогает немного,но вау эффекта не будет,перегреть еще проще,ибо в голове будет мысль "у меня же охлаждение!"

на лифана так и не ставил,лишнее оно (что постами выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...