Перейти к содержанию

Сходство и различие Irbis TTR250 и Irbis TTR250R


ДИМ0Н

Рекомендуемые сообщения

Это как сравнивать х.. с пальцем, переделок очень много.

250 это пластилиновый кросс, 250р это софт-эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, раньше был Ирбис ттр250р (2013 г.в.) двигатель 165 фмм; теперь Ирбис ттр250 (2014 г.в.) двигатель 166фмм.

В общем ттр250 (без R) передачи очень короткие на 5 едешь как на ттр250R на 3 передачи скорость не о чем, а в горки лазает так же, подвеска жестче, вес легче, для прыжков это лучше + прямоток + антибукс на камеры, чтобы соски не выдирало, пластик очень- очень- при очень хрупкий (это я об Ирбиси ттр250 без R). К примеру мот из под жопы вылетел, проехал 5 петров, тихонько в поле упал плавненько фара отлетела, в грязь упал легонько передний пластик лопнул, тот который на баке. А на Ирбесе ттр250R по щебню мот боком летел метра три и не хрена ему не было, в дерево по прямой влетел прям фарой в ствол на скорости фара в норме, пластик в норме только приборка отлетела. Да и так очень много падал и врезался в общем пластик на ттр250 без R хавно... Маятник тоже очень слабый, уже треснул. цепь радует, звезда задняя нет (крепиться всего на 4 болтах), аморт получше ремонтопригодный.

 

Короче надо брать эти оба мота и на ттр250 без R ставить двигатель от ттр250R 165 фмм но на этот двигатель запчастей мало, задний маятник варить новый, ставить подножки, стопарь, поворотники зеркала и др... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как сравнивать х.. с пальцем, переделок очень много.

250 это пластилиновый кросс, 250р это софт-эндуро.

Я пришел к выводу, что эти моты оба два га...но радует только цена я купил мот со сборкой Ирбис ттр 250 (2014 г.в.) за 55000 рублей.

 

Теперь мечтаю о kayo t2 super 87000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же различие? Что лучше? Что хуже? Как едет?

Бери ТТР250Р,мне человек посоветовал который на нём ездиет,говорит что ТТР250Р лучше чем ТТР250.Я тоже сибе буду брать ТТР250Р 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ТТР250Р, мне человек посоветовал который на нём ездиет,говорит что ТТР250Р лучше чем ТТР250.

сказал как отрезал))

а мне вот мой пластилиновый кросс нравился, удобно стоя ездить, тяга отменная, заводился всегда и везде, в адцкое гавно на нём не страшно было заехать, масса экстримальных впечатлений.., жаль что ПТС не было..

прокатился на 250рэ, это больше городской мотоцикл, стоя ездить не удобно, тяга на низах не впечатлила, не понравился, откровенный тур эндуро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям ирбисов в тему" наши покатушки" если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спец, скажите: Можно цилиндро-поршневую группу  от старого ирбиса (который без ПТС) , установить в новый ирбис идущий с ПТС. 

ЦПГ первого 166FMM, отличается от ЦПГ второго 165FMM, диаметром цилиндра. Диаметр первого на 1мм. больше второго. Вот мне и интересно, можно ли сделать такую перестановку, или потребуются большие переделки.

Надо будет переделовать,разница в 1мм. разницы очень много для двигателей такого объёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разницу по диаметру цилиндров в 1 мм. можно наплевать. Самое главное, чтобы центр нового цилиндра совпал с центром старого. Высота цилиндров была бы одинакова или от старого чуть больше. Укоротить не проблема. Должны идеально совпадать каналы под цепь, успокоитель и натяжитель!

Попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так для  бездорожья какой лучше все таки  250 или 250R 2014года. Опыта общения с мотоциклами вообще не имею, в голове уже каша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так для  бездорожья какой лучше все таки  250 или 250R 2014года. Опыта общения с мотоциклами вообще не имею, в голове уже каша)

Зайди в инет. и посмотри на них обзоры,там всё разжовывают.Как по мне,то я буду брать ТТР250Р,он удобнее и смотрится симпатичнееи сделан он получше.А так выбор должен делать ты сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни знаааю. у моего брата старая версия - мне больше нравится. мой красный только по городу и по тропинкам. еще после того как переделал аморт - стало еще хуже. короче я бы взял 250 старого образца. по мне так он лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тебе зачем мот нужен??

если хард эндуро+говна+сопки=стоя... сидеть не когда на мотике , только на перекуре то бери без р чисто кроссовый ещё и прыгать можно не высоко и не далеко

а если большая часть времени по дорожкам и тропинкам+ДОПам, грунтам... кароче сидя как на машине то бери с Р чистый эндуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе зачем мот нужен??

если хард эндуро+говна+сопки=стоя... сидеть не когда на мотике , только на перекуре то бери без р чисто кроссовый ещё и прыгать можно не высоко и не далеко

а если большая часть времени по дорожкам и тропинкам+ДОПам, грунтам... кароче сидя как на машине то бери с Р чистый эндуро

Спасибо за совет.Мне нужен для говна+эндуро+сопки+грунт+тропинки.Знакомый так ездиет на ТТР250Р и говорит что мот лазиет где надо,вот и я склоняюсь к 250Р.Спасибо за совет,буду думать,взвешивать все за и против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Парни на ИРБИС 250 какая коробка передач подходит,есть взаимозаменяемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня был старый ттр 2011,два сезона откатал он жестковат был, но тянул получше,сейчас гоняю на 250р комфортно ехать ,слишком мягкий с горки спускаешься вилка пробивает до конца и тянет похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый "бойцовый " ттр 250 лучше, если не прыгать на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пластик на первом может и гавно,но все паяется и обтягивается пленкой если надо!А вот говноцепь и говноаморт на втором меня лично больше напрягает!А,да,там еще и звезда задняя через херню какую то сделана и в рулевой подшипник через жопу-хрен поменяешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я склоняюсь все же к версии "R", но с некоторыми доработками. Ведущую звезду ставим на 16, пластилиновую цепь меняем на D.I.D.,  выпиливаем штатный глушитель, делаем прямоток и бумагу в штатном воздушном фильтре меняем на поролон.  Со временем меняем аморт, хотя бы от версии 14 года с регулировками, год откатал на таком пока жив(аморт) в планах зимой сделать аморт из Нивовского. Пластик очень хороший, ронял его, ломал(гнул) ветки когда лес брали напрямик и напролом, крыло кругом заворачивалось, все цело.

Себе помимо того что описал еще поставил грипсы с подогревом и хочу поменять руль от старой версии (не уверен что надо) 80% времени езжу в стойке, дискомфорта не ощущаю. По болотам лазит отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...