Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Комиссар Каин сказал:

запасись граверными шайбами вози с собой запас болтов и гаек.

Хм...

Может лучше все протянуть и на фиксатор резьбы ? Или не поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 07.05.2018 в 22:14, korleone сказал:

Хм...

Может лучше все протянуть и на фиксатор резьбы ? Или не поможет ?

можно и фиксатор резьбы если есть. только выхлопные трубы при помощи его не крепи, я уже 2 раза терял болт крепления из за того что болт нагревался и фиксатор резьбы плавился. поставил гровер и всё ок. (болт 55х10 или 60х10 вот его вози с собой + гравер + гайка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Комиссар Каин сказал:

можно и фиксатор резьбы если есть. только выхлопные трубы при помощи его не крепи, я уже 2 раза терял болт крепления из за того что болт нагревался и фиксатор резьбы плавился. поставил гровер и всё ок. (болт 55х10 или 60х10 вот его вози с собой + гравер + гайка)

понял. спасибо

и еще вопросы )))
не знаешь какой-нибудь интернет магазин нормальный с ЗЧ на наш мот, у нас вроде хоть и большой город, но ничего найти не смог.
хоть привести в порядок, не люблю когда есть косяки.
пока ищу
1. датчик заднего тормоза (его просто выломали)

2. кулису переключателя передач с креплением (видать обломили у крепления на вал переключения, наколхозили со сваркой не понятно что: оно конечно работает, но болтается и брякает)
3. не могу понять про датчик уровня топлива - или не работает, или в принципе отсутствует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, 16 лет исполнится летом и хотел бы приобрести себе этот аппарат в качестве первого, стоит ли? И еще вопросик, можно ли поставить бак от его старшего собрата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 78igor0 сказал:

И еще вопросик, можно ли поставить бак от его старшего собрата?

А стоит ли..? При колхозить всё можно, но внешний вид думаю лучше не станет и самое главное, как будут реагировать на это гаишники... А учитывая твой возраст - точно они над тобой по изгаляются...

Да.. и Лифаны не самые плохие китайские мотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Моисеич сказал:

А стоит ли..? При колхозить всё можно, но внешний вид думаю лучше не станет и самое главное, как будут реагировать на это гаишники... А учитывая твой возраст - точно они над тобой по изгаляются...

Да.. и Лифаны не самые плохие китайские мотики.

Так в 250 крышка бака установлена в нормальном месте, а на 125 почти в центре, да и вешний вид вроде у них одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 78igor0 сказал:

Так в 250 крышка бака установлена в нормальном месте, а на 125 почти в центре, да и вешний вид вроде у них одинаковый

Всё, картинки посмотрел, понял. Да, очень схожи, как по точкам крепления..? Это надо с начала примерять, смотреть. Думаю у ГАЙцов вопросы не возникнут.

Дерзай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 78igor0 сказал:

Привет всем, 16 лет исполнится летом и хотел бы приобрести себе этот аппарат в качестве первого, стоит ли? И еще вопросик, можно ли поставить бак от его старшего собрата? 

не плохой байк (на лифанах трений сезон на 125-14 второй сезон), как раз под А1 подходит, бак от старшего собрата ставить смысла не вижу, мне его бака хватает более чем на 330 км потом резерв и на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 10:28, korleone сказал:

1. датчик заднего тормоза (его просто выломали)

2. кулису переключателя передач с креплением (видать обломили у крепления на вал переключения, наколхозили со сваркой не понятно что: оно конечно работает, но болтается и брякает)
3. не могу понять про датчик уровня топлива - или не работает, или в принципе отсутствует )))

1 и 2 в китайских интернет магазинах смотри.

3 он если работает то врёт безбожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 23:56, Комиссар Каин сказал:

1 и 2 в китайских интернет магазинах смотри.

3 он если работает то врёт безбожно.

1 и 2 - что-то я совсем про них забыл ))
3 - пусть врет, но работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопросы ? )))
кто и как лечит скрипы ?

полчаса качал мотоцикл, пытался понять, кто скрипит.
на аморты вроде не особо похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 22:19, korleone сказал:

А можно еще вопросы ? )))
кто и как лечит скрипы ?

полчаса качал мотоцикл, пытался понять, кто скрипит.
на аморты вроде не особо похоже

у меня был дребезг, оказалось пружины на шлангах под баком,закрепил их изолентой и всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Комиссар Каин сказал:

у меня был дребезг, оказалось пружины на шлангах под баком,закрепил их изолентой и всё ок

понятно

я у себя нашел - втулки маятника скрипели, побрызгал силиконовой смазкой, вроде стало получше
но еще надо все винти/болтики протянуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ 13  тыс.км с копеиками мотик живой никаких проблем ,не было совсем заменил ток акум на гелевыйй,попал в легкую аварию  ,проебланил  и выехал в рафика ))) так как фара стоит от Урала  ее немного выгнуло но я от рихтовал,крепление фары  я думал будет просто  выгнуть ,оказалось сдалано не из риса  ,а из такого хорошего толстого металла повозился но выправил , крыло сломало я его склеил и сеточку металлическую вплавил все вполне норм смотрится 

этим летом в питер полетим на нем amccEgSNItQ.jpg

Изменено пользователем mrprezident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mrprezident сказал:

13  тыс.км с копеиками мотик живой никаких проблем

круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

товарищи подскажите если знаете усилие затяжки резьбовых соединений на блоке цилиндра. хочу поменять цилиндр на 150кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 18:05, Комиссар Каин сказал:

товарищи подскажите если знаете усилие затяжки резьбовых соединений на блоке цилиндра. хочу поменять цилиндр на 150кубов.

ого ты нашол поршневу на 150 на не го? где не подскажешь я тоже хочу менять давно.

яб прикинул усилие ,примерно по усилию откручивания роднои башки 

Изменено пользователем mrprezident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, korleone сказал:

А есть ли смысл менять 125 на 150 ?
что это даст ?

небольшой прирост скорости и тяги а если штатную звезду на 15 заменить 17 и  вместо ведомой звезды на 38 воткнуть на 36 или 34 можно значительно  прибавить скорости немного пожертвовав тягой но тяги в этом моте вдоволь  .

мои  катает уже 15 тысячу износились  звезды  вот сеичас  думаю от чего подоидет у нас в моем залупедрищщенске ничего не нашлось блин .

диаметр 58 зубов 38 ,428 растояние между болтами толи 63 толи 64 

xhfFLLTzQ44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mrprezident сказал:

небольшой прирост скорости и тяги а если штатную звезду на 15 заменить 17 и  вместо ведомой звезды на 38 воткнуть на 36 или 34 можно значительно  прибавить скорости немного пожертвовав тягой но тяги в этом моте вдоволь  .

мои  катает уже 15 тысячу износились  звезды  вот сеичас  думаю от чего подоидет у нас в моем залупедрищщенске ничего не нашлось блин .

диаметр 58 зубов 38 ,428 растояние между болтами толи 63 толи 64 

xhfFLLTzQ44.jpg

Понятно
у меня вроде стоковый, но я уже третий за 4000 км на моте.
накатал пока километров 300-400, правам две недели
пока не нравится, как раз отсутствие тяги: в городском цикле, что бы держаться на уровне потока, надо постоянно гонять передачи, ну и на оборотах более 5000, вибрация жуткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...