Перейти к содержанию

qingqi qm200gy-в, он же бм 200 эндуро, 2013, Старшой, ars523


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я "созрел" для создания дневника!  :)  Идею покупки вынашивал года полтора наверное, собирал информацию, смотрел конкурентов, сомневался, не сомневался  :)  ( спасибо Егерю)! Смотрел, сидел, щупал! В конкурентах были Лифан 200, Патрон Страйк 250 и Ирбисы. БМ был самым дорогим. Брал я его за 85 т.р. .   Денег не было вообще тогда  :D , но чуть подкопив и попадая под действие спец программы покупки от БМа, пошел к дилеру во Владимире. Купил 5 апреля, как сейчас помню!  :)  Прав не было, об этом позже. Привезли мне его только после майских праздников! Ох уж эти доооолгие дни ожидания!) И вот великий день, когда я сделал первый осознанный шаг в мото жизнь, настал!

 post-8809-0-27875800-1411577689_thumb.jpg 

 post-8809-0-94710200-1411578130_thumb.jpg

это самые первые фотографии моего Старшого! Нулячий!  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и я "созрел" для создания дневника!  :)

Доброе дело! Хорошее дело! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И вот. Сразу же по совету бывалых и мной уважаемых людей разобрал всю заднюю подвеску, промазал и собрал обратно. Был люфт, но после переборки все устранилось. Помню как мучился, чтоб заднее колесо поставить ровно!  :D  Семь потов сошло! Ведь мот новый, а вдруг что то не то сделаю!  :D  Ой да... Потом поменял масло на Матюль 300в 15в50. И фильтр соответственно тоже. Мот завел, работает отлично. Заглушил. Потом параноидальная сущьность взяла свое- уложил мот на левый бок и еще раз проверил как установил фильтр масленый, а вдруг ошибся!!! :lol:  Вертелся вокруг мота, как завороженный!!! Смех вообщем.

  И вот первый выезд

post-8809-0-01296300-1413136960_thumb.jpg

 из экипа только шлем и перчатки, совсем зеленый еще. :) Прав тогда не было у меня, каюсь, но ездил я сразу в лес и по пустым давно позабытым грунтовкам и асфальтовым  дорогам, когда то они кем то и зачем то строились, была такая страна СССР! Вообщем первый опыт на мото я получал укатывая чьи то труды. Тогда еще мне казалось, что мот болтает и он равно не едет.  :)  Зеленый был, зеленый. В авто школе я ездил на ямахе 125 кубиков. Совсем трудно было мне пересаживаться с эндурика на маленький дорожник. Но потихоньку со второго раза я сдал на права и 1 августа поехал оформлять мот!!! На улице было пасмурно, приехал я в гаи совсем сырой, не от дождя конечно))) нервов сколько я оставил на том пути- это просто ппц!))) Первый выезд в город все таки!) Да еще и на не оформленном моте! Получил я номер и штраф за просрочку оформления, но мне было абсолютно пофигу, ведь я оформил свой первый в жизни мотоцикл!!! Тогда, лето 13го было холодным и сырым. И перед тем как закрыть сезон я проехал всего около семьсот километров. И наступила долгая зимняя пора подготовки и усовершенствования моего Старшого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зима оказалась долгой!) Или это мне так показалось.) Дал себе слово заняться мотом в новогодние праздники. И так и сделал, предварительно закупившись разными ништяками!) Заменил камеры и покрышки. Купил "Шинко"- злую.) Поменял руль на "Асербис", такую же защиту рук и проставки под руль с переходом на 28 мм. Поменял масло в перьях вилки. Установил датчик температуры и вывел указатель в приборную панель. При этом лишился одной лампочки подсветки.) Сделал еще пару модернизаций из "списка Егеря"!) И проводочку переложил и за изолировал!) Поменял конечно же цепь и звезды. "Дид 520" и 13/44!!!) Цепь правда без сальников, легкая, узкая, но мало живучая.)

 

post-8809-0-31593400-1416249205_thumb.jpg

 

Вот такой красавец!)

 

Купил тогда же зимой и мотоботы и наколенники. ( отчет по экипу можно найти в теме "моя экипировка").

Ближе к весне уже не выдерживал и я в полном экипе усажывался на мот!)))) Не заводил конечно, а то домашние меня бы выгнали вместе с мотом!)))

Надо отметить, что дома не пахло мотом. Больше новые покрышки пахли!))) Так что дома вполне возможно держать мот!) Думаю он целее будет в тепле.)

И вот пришел апрель! 

 

post-8809-0-40513700-1416249860_thumb.jpg

 

13,04,2014 !!! Первый раз в этом году я вывел Старшого на дороги нашей Родины!) Помогал мне мой Друг Иван!)

И понеслась... сначала местные разъезды, а потом и в Москву!))) Сколько всего было пережито!))) (На следующий год повторю обязательно!)

Старшой меня всегда вывозил и привозил домой! Падал я на нем- несчесть. Ронял, гонял, из за того что занизил передаточное число, то приходилось его "крутить" на трассе, чтоб уж совсем меня не сдувало от фур! Но и следил я за ним очень тщательно, замена масла и фильтра каждые 1000 км, смазка цепи -500 км,свеча-1000 км, промывал воздушный фильтр и смазывал его каждые 2000 км. Я не говорю уже о ежедневном обслуживании и проверке! Это само собой. Надо признаться, что пробег мой в основном был по асфальту, думаю 60% точно. Но это необходимость) Мне понравилось путешествовать!) Опасно- да! Много раз я не был готов к происходящему на дороге, но куда без этого.

        Вообще сезон мне очень понравился, много я повидал, многих узнал! Спасибо всем кто ездил со мной!) До Егеря так и не добрался, каюсь. Даст Бог доберусь!)

        Ездил я в любой момент который только мог быть. На выходные неприменно дальнячек))) Км так на 300! Мот удобный, я не испытывал неудобств, а под конец сезона так вообще мне уже пофигу стало куда и сколько ехать!))) Мог просто круг по области дать за целый день!))) Ездил как то в места где я первый раз сел на Восход 3м. Разруха там страшная теперь, будто в заброшенную деревню приехал, а когда то там мех двор стоял огромный, комбайны, трактора по утрам заводились) народу было, пацаны на мотах, девчата меня Львовичем называли.))) Школа, поля, свежее молоко, рыбалка и снежные бабы!)))) Где это всё... где теперь все... Эх. Приехал туда. Лучше бы не ездил. Мот очень многое дает) на машине так и не собрался туда, а на моте- легко!)

 

      Пробег за сезон составил примерно 6000 км. Я даже и не заметил их!))) Пятого октября я закрыл сезон. Помыл Старшого и домой!) Разборка, дефектовка! 

Вот так сейчас выглядит Старшой:

  post-8809-0-95171600-1416251602_thumb.jpg

его ждут преображения...

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последней фотке, рама замыта под покраску, в какой цвет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы хы!))) Как сделаю, так покажу!) А то может передумаю чего по ходу пьесы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил еще добавить отчет по состоянию некоторых деталей:

эти повреждения получились в следствии того, что стальная проволока попала между звездой и цепью, последняя слетела. И было это все 9 мая!)))

post-8809-0-34151500-1416501012_thumb.jpg

 

Резина- пробег 6000 км

post-8809-0-38550400-1416501128_thumb.jpg

 

Слайдер, фото не очень информативное, но он еще поживет минимум сезон, а если ездить так как я, то еще два!))

 

post-8809-0-90625200-1416501201_thumb.jpg

 

 Вот так вот!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайдер проживёт: пять сезонов - как нефиг-делать! А потом ещё пять - запросто! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резина- пробег 6000 км

 

 

Это ведь передняя? А задняя настолько же хорошо сохранилась? Какая именно Шинко у тебя?

Просто у меня тоже Шинко, "злая", но на задней покрышке "шашки" стерлись процентов на 70 наверное за 4000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинко: пер 80\100 f-504

            зад 100\100 f- 505

на обеих покрышках одинаково целые шашки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня 524/525... Видимо моя мягче по составу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. На моих есть пометка, что они "не для асфальтовых дорог"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказал, что уж очень хорошо (ушло процентов 60, может больше ), но ещё немного походят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказал, что уж очень хорошо (ушло процентов 60, может больше ), но ещё немного походят ;)

 

Моя задняя намного хуже даже после 4000км... )

Я где-то находил, что 504/505 - универсальная, а 524/525 - для мягких грунтов.

 

На моих тоже "не для дорог", "Not for highway use". Что-то типа такого. Вся "злая" Шинко вроде такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задняя кенда вашгоал за примерно 4000 выглядит так же. А вот с передней - беда. Зубы очень сильно изношены по середине, причём с углом на торможение.

 

Но что-то отвлеклись - это не наш дневник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-8809-0-63624300-1417986538_thumb.jpg

 

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок, или из баллона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще интересная ситуация.) По "чему" определяется цвет мотоцикла в документах, я так и не понял. У меня он черный. У друга Лифан 200 - красный. Хотя там красного только две пластмаски.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...