Перейти к содержанию

Соревнования по Эндуро


Соревнования по Эндуро  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересно ли вам соревнования по эндуро в МО

    • Мне интересно и я буду участвовать
    • Мне интересно, приеду посмотреть
    • Мне интересно, готов помочь с организацией и буду участвовать
    • Мне интересно, готов помочь с организацией но участвовать не буду
    • Не интересно, полная фигня
    • Интересно, но я из другого региона.


Рекомендуемые сообщения

 А чем она не хороша? Если учесть что каждый заезд будет примерно по 25-45 минут в зависимости от подготовки и мастерства участников. У меня движок нормально переживает такие прохваты и не перегревался не разу.

Если его постоянно в грязь холодную окунать то да ) Но в целом для соревнований другой совершенно класс мото используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обо всем по порядку )

Именно поэтому вопрос поднял в Октябре, а не в Апреле, думаю время проведения - вторые майские праздники. Раньше когда плотно занимался BMX и MTB первые проводили как раз в это время и приурачивали к 9 Мая.

 

Отличия будут в том что это не будет совсем кросом, я уже писал что должны быть как мало,среднескоростные и скоростные участки. У меня мои ттр тоже единственный и соревнования делаются с упором на любителей, никаких трамплинов с пролетами 3-5 метров не будет.

По поводу квалификаций отдельно япов и китайцев тоже думаю правильная идея или 250 японцев засунуть в категорию 450 китайцев, там по мощности они будут примерно равны.

 

Освещать я думаю еще рано, забудется, а вот за месяц-полтора надо будет освещать по форумам и посещаемым магазинам с данной тематикой.

 

 

Разделения по поводу веса участников это перебор, тут уже стоит самому задуматься и перед соревнованиями побегать пару недель ))))

 

 Привет Антон !!! разумеется глупость и я на это не претендую )))))) что выросло то выросло ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его постоянно в грязь холодную окунать то да ) Но в целом для соревнований другой совершенно класс мото используется.

 

 Прорвемся я уверен !!!!! Наши  ИРБИСЫ не на то еще способны !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком районе планируется туса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Кирзачи многодневные соревнования и расчитаны на другую технику нежели у нас. А здесь хочется провести соревнования в один день. 1 круг в 50 километров сделать немного сложней (надо больше судей больше сложности в прокладке маршрута без выезда на ДОП , а это я считаю неприемлимо, т.к. многие без ПТС и не хочется омрачать соревнования разборками с ДПС. Но увеличить круг до 10 км тоже возможно. Для этого и создалась тема чтобы услышать желания большинства и сделать это интересным для многих.

Так же я думаю стоит подумать над тем чтобы создать какие то развлечения на стартово-финишной зоне для супруг и детей, т.к. я думаю будут желающие приехать с группой поддержки.

1) Кирзачи проходят один день! Народ просто собирается вечером в пятницу - костерок, пивко, песни под гитару и т.п.

В субботу утречком встают готовятся: гонка обычно начинается в 11.00 и к 17.00 заканчивается. Потом подведение итогов и награждение...

Некоторые остаются на шашлыкинг и отмечаловку до воскресенья...

Процентов 50 приезжают с утра в субботу и к вечеру уже отчаливают (т.е. укладываются в 1 день)...

2) Готовят трассу 2 постоянных организатора(Тони и Зимогор)  и добровольные помощники (может участвовать кто угодно, обычно на форуме договориваются где и как встретиться).

Трасса прокатывается месяц другой частями по выходным, выбираются КТ (примечательные объекты, достопримечательности или просто развешиваются номера на деревья).

Потом собирается все в одно целое. Создается карта, легенда с пояснениями.

3) Каждый участник получает на инструктаже перед стартом наклейку-номерок и карту с легендой, отмеченными КТ и их описанием (лист А4).

4) Стартуют через 2-3 минуты парами или группами, как запишутся.

По ходу прохождения фотографируют КТ, кто сколько найдет. За каждую КТ отнимается от времени бонусные минуты.

5) Судьи - обычно те же организаторы - т.е. 2 человека - провожают со старта и потом встречают на финише, контролируют найденные КТ - обычно это одно и тоже место(трасса закольцована).

6) В лагере соответственно постоянно находятся организаторы (они же судьи) и болельщики.

7) Все проходит без всяких страховок и прочего... Что для любительских гонок  вполне нормально!

В общем как-то так...

Если чего - я думаю можно все подробнее разузнать, контакты есть - я думаю они не откажут - ребята хорошие!

Со своей стороны - могу помочь в изготовлении наклеек и пр. (работаю в рекламном агентстве).Обращайтесь если чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 5-7 км это совсем не интересно (конечно сугубо личное мнение) при таком расстоянии хочешь не хочешь будешь выжимать все из мотоцикла. Так что нужно увеливичивать в любом случае. Найти местных или может кто предложит знакомые маршруты с максимально возможным разнообразием чтоб доработок было по минимуму чтоб менять не жалко)))).

 Пронумеровать первостепенные вопросы кто имеет предложение высказывается под соответствующим номером.

1. Место провидения... Разнообразный, Желательно чтоб вблизи был некий водоем отмыться после поездки.

 Мне идея нравится. Не знаю правда чем могу быть полезен но если что я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцевой маршрут мне не интересен. Даже возвращаться не люблю по той же дороге что приезжал. А уж ездить кругами на время...это уже кросс какой то. Я за один длинный маршрут, км 70-80 в зависимости от сложности. В восточном подмосковье такой маршрут не сложно найти. 

Помочь готов. Могу собрать информации о лесных дорогах своей части подмосковья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вблизи Москвы все заселено и просторную площадку найти врядли получится. Только что мельком глянул гугломап, между Гжелью и Павловским Посадом лесной массив есть и даже речка на карте обозначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на майские может на байдарках на пару дней? от Спас-Клепиков по реке Пра.

Маршрут там известный, исхоженный, простой. Там ребята и на плотах больших сплавляются. 

ну кто на плоте не хочет может на моце продираться через лес до стоянок.

я сам не ходил, но попробывать можно. друг разбирается в этом. место известное очень.

не всёж моцем единым. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вблизи Москвы все заселено и просторную площадку найти врядли получится. Только что мельком глянул гугломап, между Гжелью и Павловским Посадом лесной массив есть и даже речка на карте обозначена.

А если ещё км на 70 восточнее, то там такие дикие леса начинаются, что сделать маршрут хоть в 200км без айсфальта можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы прокладывали маршрут этой весной, около 75 км получилось. 5 часов пути с перекусом.

Куровское это 80 км от мкада. прям на А108 город расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы прокладывали маршрут этой весной, около 75 км получилось. 5 часов пути с перекусом.

Куровское это 80 км от мкада. прям на А108 город расположен.

 

  Согласен с Антоном в этих районах неисчерпаемые маршруты, особенно в Шатурском р-не. Тут могут с маршрутами подсказать некоторые участники форума, например места которые показывал dponi  очень интересны для нашей техники, скоростные и с постоянной работой на мотоцикле. Конечно если учитывать что маршрут 50км, это будет интересно только мотоциклистам участникам, но никак не остальной публике, малые круги это более зрелищное мероприятие.

  Можно конечно сделать и малый круг для зрителей и желающих поучаствовать, а на следующий день рвануть уж по "взрослому")))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на майские может на байдарках на пару дней? от Спас-Клепиков по реке Пра.

Маршрут там известный, исхоженный, простой. Там ребята и на плотах больших сплавляются. 

ну кто на плоте не хочет может на моце продираться через лес до стоянок.

я сам не ходил, но попробывать можно. друг разбирается в этом. место известное очень.

не всёж моцем единым. :) 

 Сам тоже справляешся? а то у меня такое желание попробовать есть а все не знаю как и с кем попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ни разу. друг зовёт, а всё некогда или не получается.

он то человек опытный, если соберётся группа, даже новичков он подскажет.

на майские. ещё раз повторюсь маршрут простой, начальный, народу всегда много, медленно дней 5, быстро 2 дня.

от Спас - Клепиков до Диулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё км на 70 восточнее, то там такие дикие леса начинаются, что сделать маршрут хоть в 200км без айсфальта можно)))

Я так то не спорю, но надо учитывать, что туда еще добраться надо. А если учесть что большинство участников приедет своим ходом на мотах, то в каком они будут состоянии и до покатушек ли им будет (да и мотам перекур нужен)? Тут либо искать площадку поближе, либо организовывать ночевку накануне. Поскольку спонсоров, чтобы оплачивать жилье, у нас нет, остаются палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-100 км до места старта вполне посильная дистанция, для мотов с ПТС разумеется. Остальные сделали свой выбор при покупке техники...

Всем не угодишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-100 км до места старта вполне посильная дистанция, для мотов с ПТС разумеется. Остальные сделали свой выбор при покупке техники...

Всем не угодишь...

Ну в с таким подходом можно делать вобще любой формат и не обращать внимание на пожелание людей. больше 50% на этом форуме не имеют ПТС, особенно владельцы питбайков, и не все из них имеют возможность найти прицеп или другую технику для того чтобы добраться за 100 км от Москвы.

По поводу большого круга на 1 день это другой формат который мы как раз обсуждаем но проводить в другой день где то через месяц после первго.

Пришли к выводу что круг будет либо 6 либо 10 км, один круг в 6км предполагаемом месте в зависимости от умения будет занимать от 15 до 30, больше 3х кругов делать опасно, могут быть сходы из-за перегревов, водяных можно и больше запускать. круг в 10 км, это максимум 2 круга за один заезд. Возможно помимо тренировочного круга, будет не один а два заезда в зачет. В итоге каждый участник на трассе проведет от 1,5 до 3 часов. А это не так уж и легко. При условии того что это все будет расчитано на любителей.Скорость на некоторых лесных участках будет не больше 20км/час (я не представляю как там можно разогнаться больше).

Так как хоть кто то я думаю приедет, ждем весны, в апреле начинаем подготовку трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Ездил на лифане с пассажиром и на ямахе ттр. Пр песку, по грязям и тд. Оба воздушники. Ни разу не перегрелось ничего. Основная масса эндурок до 250кубиков воздушники. Они ездят и по грязям и по песку и по завалам и со скоростью менее 20км в час, и никто ни разу не перегрелся. Были ли у вас у кого случаи перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько ехать. 125 ирбис перегревали в лесу, сухая дорога и глубокая колея, час в такой херне и вот он перегрев. Свою ттр250 ирбиса не перегревал, но стабильно один раз в 45-60 минут устраиваю перекур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришли к выводу что круг будет либо 6 либо 10 км, один круг в 6км предполагаемом месте в зависимости от умения будет занимать от 15 до 30, больше 3х кругов делать опасно, могут быть сходы из-за перегревов

 Конечно снова сугубо лично, 10км это ни о чем. Для этого нужно многое делать чтоб в трасса была весьма разнообразна для эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...