Перейти к содержанию

вопрос про соловки


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте,летом (август) думаю на соловки кактнуть,может кто подскажет полезное по дороге ну и по островам.

интересует любая информация:места ночёвок (и палатка места) достопримечательности.

 кто в те края катит можно вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это скорее местных нужно спрашивать, ну еще как вариант спросить у людей на более серьезной технике например вот отсюда http://www.moto-travels.ru/forum/ там точно есть информация по этому району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август поздновато! Там уже возможны морозы в это время! Но я бы вписался в такое мероприятие с удовольствием!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как планируете ночевать? Палатки или мотели? Просто с палатками в тех местах становится проблематично найти место! Все заболочено! На машине в Мурманск ездил неоднократно-иной раз по нужде сходить в лес проблематично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт ночевать наверно и палатка и хостелы.

товарищ мой житель петразаводска Коля ,встретит меня в питере и вместе дальше.

давай с нами если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grot777 а что по чём на острове?где мот оставлял?пишут платная стоянка 150р.больше 50 за мотку стрёмно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так для уточнения, старт у тебя где? если по месту из профиля то маршрут примерно 2.500.км я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из новочеркасска поеду.всего думаю 6000 не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обслуживание ночевки? или эти вопросы еще в процессе? маршрут прямой или с заездом куда либо? На YBR планируется поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там два раза, давно и пешком. Добирался пароходом (из Северодвинска, это под Архангельском), там же и ночевали. Но еще тогда безколесный думал - места как раз для мотоцикла, дороги плохонькие, но есть. Покалесить по острову, мож перебраться вброд на другой (если такое вообще возможно ))) - мелководье все же) было бы неплохо.

 

Август поздновато! 

Согласен, холодно дождичек, грязюка мама не горюй.

 

Кому-как, а мне на Соловках угрюмо-гнетуще. 

Кроме монастыря там есть еще неплохие места, даже что-то вроде маленькой горы, туда ездят на машинах на экскурсии ессно за деньги. Слышал что продукты дороговаты (острова всеж), но машины ездять и моторки плавают (горючее тоже есть) вобщем если изучить заранее достопримечательности, может неплохой прокат получиться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет почитал отзывы с мототревелс, тоже засомневался стоит ли туда тащить мот... Хотя если все продумать, то будет прикольно.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет почитал отзывы с мототревелс, тоже засомневался стоит ли туда тащить мот... Хотя если все продумать, то будет прикольно.

интересно а какая конкретно вас информация смутила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обслуживание ночевки? или эти вопросы еще в процессе? маршрут прямой или с заездом куда либо? На YBR планируется поездка?

 

 

поездка на ябр 125 .заязжать буду точно воронеж, питер,москва  не манит.в питере встреча  с кентом из петрозаводска и дальше вместе.конечно карелия будет.вся поздка составит до 28 дней.палатку возьму у меня 3-х местная.бюджет как всегда ограничен поэтомму по возможности буду ночевать у мотобратьев.

не откажусь от любой помощи.

мне 42 года не бухаю хотя можно и бухнуть.двое детей у меня ну и жена.

поучаствуйте кто может,земля она круглая.может и я пригожусь.

 

 

 

прошу прощенья с граматикой у меня проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плохой бензин.

я полагал что ответ будет: трудный климат, хищные звери, ну или в конце концов отсутствие бензина...

У меня стоит достаточно "современный" мотор для китая, и он полнейшую гадость переваривал, а сузуковские движки на БМ еще древнее конструкции. Так что если тебе вместо бензина не подсунули соляру, то ехать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта дальняков нет конечно, но бензиновая тема обозначилась недавно - заправился в Монино (еще обратил внимание, что воняет как то странно бенз), после этого постукивать стал движок и ну и ... стрелять кто-то стал из выхлопной, да так, что ухо закладывает. Причем после того как заглушаешь мотор, секунд через 5 как шмальнет... Чессно слово, люди как то нервно озираюцо...  :D Но если это не страшно для двигла - тогда ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно присадок существует для бензина,

для движка такой бензин не страшен только в краткосрочной перспективе, на ресурс в целом это конечно отразится

Но если путешествие стоит того то почему не пожертвовать немного китайцем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...