Перейти к содержанию

Помогите определиться.


Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь купить мотоцикл эндуро, но не знаю что выбрать да и денег не очень много 70т.р. Нужен для поездок по асфальту и песку. Желательно 250сс. Рост 185, вес 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только б.у? я свой брал за 57 с доставкой. Правда вот насчет песка сомнения гложет)))) но правда пользую только пару месяцев, но серьезных нареканий нет. Для небольших пробежек по асфальту подходит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой рост 182, вес 88. Себе взял  motoland xr250 enduro цена 67, брал месяц назад.

Технические данные:

Тип двигателя

одноцилиндровый, 4-тактный с балансировочным валом

Рабочий объем, см3

250

Мощность, л.с. (кВт)

17

Макс. скорость, км/ч

более 90

Тип запуска двигателя

электрический, кик-стартер

Тип трансмиссии (КПП)

механическая 5ск.

Тип тормоза, передний/задний

дисковый / дисковый

Шины, передние/задние

2.75-21 / 4.60-18

Потребляемое топливо

АИ 92

Максимальная нагрузка, кг

150

Габаритные размеры, мм

2085x820x1180

Вес, кг

125

post-17853-0-24430000-1417860940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песку это как ? Мотоциклы до 30 лс по песку (карьеры, рассыпчатые не утрамбованные пляжи, разработки, пустыни)

вообще не едут быстрее 20км/ч, для песка только 2т техника японская 40-48 лс, примерная цена от 90 тысяч в хорошем состоянии, 

honda cr250r, suzuki rmx 250, kavasaki kx 250, китайских аналогов не существует или 4т но ценовая планка будет от 250 т.р. за 600 кубовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песку это как ? Мотоциклы до 30 лс по песку (карьеры, рассыпчатые не утрамбованные пляжи, разработки, пустыни)

вообще не едут быстрее 20км/ч....

 

... а едут быстрее 40км/ч! ))))

 

смотреть с 1:14

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кореец, Hyosung Karion. 125 кубов правда всего, но хватает держать 100 кмч по трассе. По песку едет изумительно.

Как раз копия suzuki vanvan или yamaha tw. Надежный, мелкий по размеру.

 

Новый стоит 120, б.у. есть за ~50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кореец, Hyosung Karion. 125 кубов правда всего, но хватает держать 100 кмч по трассе. 

2-z2-ef935dd4-f55a-4224-8fab-dc2c6dd0bc8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул, кстати, на авто.ру:

БМок в продаже 7, из них эндуриков - 0

Лифанов 14 - 9

Ирбисов 142 - 99

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песку это как ? Мотоциклы до 30 лс по песку (карьеры, рассыпчатые не утрамбованные пляжи, разработки, пустыни)

вообще не едут быстрее 20км/ч, для песка только 2т техника японская 40-48 лс, примерная цена от 90 тысяч в хорошем состоянии, 

honda cr250r, suzuki rmx 250, kavasaki kx 250, китайских аналогов не существует или 4т но ценовая планка будет от 250 т.р. за 600 кубовые

Откуда такие выводы? Сам то пробовал на 600 кубах по песку ездить? Я ездил на ДР 650. 90Тыс за кросач это огонь, потом будет нытье типа там болт не откручивается, где взять амморт за недорого и вообще коробка заклинила вчера. Опыт знакомых людей.  ДРЗ едет по песку хорошо))), наверное потому, что я звезды более дорожные поставил :D . А то на низов много было :D  Вот и приходится газ поболее открывать а то не едет по другому. 

Ездили и на лифанах в 15 лошадок и на Ямахах в 30 лошадей. Вот на БМ тоже люди ездят не плохо. Главное на сцать. А то потом люди меняют технику на более мощную а ездить так и не научились. Видел как новая Хаска не может догнать 200 джебел по лесу. Не в мотоцикле дело а в пилоте. Газ надо открывать и все едет. Так что откладываем кирпичи и открываем газ. Естественный отбор никто не отменял :D

Не забудьте про экип....

И да... Большинство трюков на видео выполняются профессионалами. Не пытайтесь повторить :D  

Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 182, вес 88. Себе взял  motoland xr250 enduro цена 67, брал месяц назад.

 

по песку с таким протектором не очень, вкапывается. нужен вариант All Terrain -резина, а также не хватает момента и мощности нашему двигателю для рыхлого грунта.  а для трассы наш ттр или твой аналог  унылая печаль. 

Так. что совет ни о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а едут быстрее 40км/ч! ))))

 

смотреть с 1:14

 

и что за мото в ролике? явно не наши китайцы с 16-17 лошадями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул, кстати, на авто.ру:

БМок в продаже 7, из них эндуриков - 0

Лифанов 14 - 9

Ирбисов 142 - 99

 

wink.png

от тырок все избавляются, ломучие больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что за мото в ролике? явно не наши китайцы с 16-17 лошадями

прыгают на бм200 эндуро, а вообще там в конце написано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть песок разный. песок морской, сухой, глубокий и сыпучий, на нем тяжело ехать на зубастой резине и вялом двиге, а есть речной, полевой, он не такой глубокий и сыпучий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок под Воскресенском, от Москвы не далеко, можно приехать убедится, в зависимости от погоды разный, и сырой, и сухой бывает. И рельеф интересный - хоть подъёмы есть, а то у нас тут в лесах одна сплошная плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что за мото в ролике? явно не наши китайцы с 16-17 лошадями

 

Я там на своем BM200. Более точно - 1:14, 1:30, 1:54, на 2:02 замедленный повтор моего прыжка, 6:29 сначала не очень получилось забраться.

Так что, не в мопеде дело, а в прокладке. Себя не считаю большим мастером, опыта еще маловато, на эндуро только один сезон, и раньше 2 сезона на спорте. Как написали выше, главное - не ссать! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ездил по балтийскому морскому песку сухому, то попробуй) поймешь, что это разные вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...