Перейти к содержанию

мотоциклы BSE


Евг124

Рекомендуемые сообщения

Да я вижу, что от воздушного Т2 или Т4. Такие моторы установлены на большинстве китайцев в т.ч. на J1, J2, более того комплект таких дисков у меня в гараже должен валяться, покупал для ТТР. Только вот вопрос такие диски Александр покупал? Или те которые он покупал кончились? Или в описании у роллингов ошибка т.к. те которые у меня выглядят так

4610013542846_enl.jpg

А в роллинг мото так:

db8a4d0e9b39c488ec084b084201435f.jpeg

И я так понимаю нужны какие то  другие (третьи)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я ездил туда сам, брал диск с собой. Продавец посмотрел, сказал, что такие есть. Они у них поштучно продаются. От воздушного двигателя не подойдут, я сравнивал в живую. От CB250 (воздушное охлаждение) они меньше.

Те диски, что на фото упакованные - это металлические проставки. Думаю их не надо менять. Стачиваются именно фрикционные, которые на фото 7 штук. Для нашего двигателя zs177mm нужно 6 штук. Кстати, вы правы, на сайте у них и нет таких дисков. 

Думаю самый лучший способ - туда позвонить и объяснить, что нужны именно фрикционные на zs177mm(NC250) для Kayo T6/K6. Они так быстрее поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У роллингов нет, буду в китае заказывать.

Александр, я правильно понимаю, что в корзине стоит 5 стальных дисков и 6 фрикционных? А то перевод такой, что туши свет,"Господь шаг руб вытирать один кусок группа 6 лист " и "От шаг руб вытирать один кусок группа 5 лист ", понял что одних пять других шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут хотел заказать http://www.taomix.ru/catalog/50090002/36789402652/

Но перевод пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вчера захотел посмотреть в каком состоянии у меня подшипники маятника и прогрессии. Все оказалось хуже, чем я думал. От подшипников ничего не осталось, просто высыпалась металлическая ржавая труха. Поэтому посмотреть номера я не могу. Кто-нибудь может сказать какие конкретно подшипники нужны в прогрессию J5? Стал смотреть какие у Dakar 250 и Racer - он у них различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогрессии два типа подшипников и сальников(как минимум)у меня проблемы были только с одними: подшипник 20x26x20-поставил  NTN HK2020C, сальник 20х32х5 поставил Payen NJ654 , брал всё в экзисте. Остальные были в нормальном состоянии. Делал на скорую руку, остальные только помыл и смазал.

Раз разобрал, пиши сюда размеры, будем подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я,думаю может подобрать http://www.sf2v.ru/ какие по размерам. Вот идея- если тавотницы врезать и потом только шприцевать,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать не проблема, были бы размеры, есть и сервисы в интернете и на работе куча справочников. Тавотницы штука хорошая, но в нашем случае реализовать тяжело. Надо или оси сверлить в двух плоскостях или корпуса сверлить и канавку нарезать внутри и подшипники ставить с отверстиями под смазку. Короче мороки много, а выхлоп слабый. Я на J2 первый раз разобрал когда ему полтора года было там было чисто и красиво(в этой теме по весне фотки выкладывал, что бы размеры не забыть), на J5 проблема в одном пальце, но ему уже три года. Я думаю, что если раз в год разбирать и смазывать, то наша прогрессия будет жить долго и счастливо, сделана она не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрел себе J2 2014 года (б/у после 1 хозяина). Для меня это первый опыт мототехники. Подскажите, сколько атмосфер должно быть в переднем и заднем колесе? (знаю, что зависит от покрытия дороги, интересуют средние/универсальные значения) В вилке должно быть давление? А то скрутил колпачки, начал измерять — по нулям. Выкрутил золотники, а воздух даже не пшикнул. Что вообще лучше сразу сделать после покупки? Пока только поменял масло (залил литр мотюля, это выше отметки минимума. По руководству 1.1 надо, но ради 100гр еще одну банку покупать не хочется) и почистил фильтр-наперсток, что у сливного отверстия стоит (фильтр грубой очистки вроде называется) и установил счетчик моточасов с тахометром. Короче, ездить умею, но устройство мото осваиваю опытным путем, скажем так. Помогите встать на путь истинный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Поздравляю с покупкой!

Давление в шинах в районе единицы +- 0.4, где то в этом диапазоне. У нас в заднем 0.8 в переднем 0.6, но мы в основном по мягким грунтам ездим. Золотники я так понял для стравливания воздуха, хотя может и не прав - хз. У меня там тоже пусто. Масло все не стекает, литра обычно хватает.

По возможности разбери и смажь все подшипники - прогрессию, маятник, рулевое, оси колес и подшипники (чтобы не ржавели), промой и пропитай воздушный фильтр. Вроде всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушник промывать в бензине или водой с мылом? И какую пропитку посоветуете?

Разобрать и смазать до Нового Года думаю успею, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыл и  бензином и уайтспиритом и в стиральном порошке стирал в принципе результат нормальный.  Часто пишут, что бензином нельзя, не знаю, я мыл... По поводу пропитки, пробовал разными баллончиками - выброшенные деньги, на пропитку уходит целый баллон, через месяц не особо активных покатушек фильтр сухой. В итоге остановился на таком - https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/a3-air-filter-oil?f%5Bapplication%5D=142&f%5Brange%5D=21

Полученным результатом доволен -100%, качество пропитки на высоте, расход минимальный.

Вот видос о пропитке:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ломал ручку тормоза.

Купил аналог подходящую, хондовскую

Но пружинка упирается в манжет

Может кто сталкивался с этой проблемой и где брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я целиком машинку менял, ставил от Ттr125 стоит 1000р с копейками. Потом на неё уже хорошую ручку поставил (когда ттровская сломалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мужики, подскажите, кто менял масло в вилке BSE J1, если не сложно скиньте инструкцию, у меня получилось открутить только крышки дальше никак )). Спасибо, да забыл мотик 14го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мужики, подскажите, кто менял масло в вилке BSE J1, если не сложно скиньте инструкцию, у меня получилось открутить только крышки дальше никак )). Спасибо, да забыл мотик 14го года

Привет да помоему вилки в принцыпе схожи,а видео есть такие на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мужики, подскажите, кто менял масло в вилке BSE J1, если не сложно скиньте инструкцию, у меня получилось открутить только крышки дальше никак )). Спасибо, да забыл мотик 14го года

Для замены масла достаточно только крышки открутить, а полностью разбирать, тут посмотри - это от j5, но по-моему вилки одинаковые - http://www.china-moto.ru/forum/topic/4827-мотоциклы-bse/page-14#entry273817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста параметры амортизатора BSE J1...Где его можно купить или на какой заменить...? Купил мот без аморта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...