Перейти к содержанию

мотоциклы BSE


Евг124

Рекомендуемые сообщения

В 19.06.2017 в 16:25, Kotoslon сказал:

Вчера, наконец нормально получилось настроить карб. Ездить стало одно удовольствие, покатался по лесу, приходилось перескакивать поваленные деревья морда приподнимается на малых оборотах с полручки. Если раньше была лотерея поднимется-клюнет, то сейчас всё норм. Единственно остался трабл- если заглох по какой либо причине, то заводится нагорячую долго, не с пол оборота, если заглушил сам, то заводится с пол оборота.

я решил этот вопрос очень коротким нажатием подсоса на следующий цикл заводится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, Denis70 сказал:

я решил этот вопрос очень коротким нажатием подсоса на следующий цикл заводится  

Тоже заметил - помогает. Особенно, если заглох на подъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 17:42, Denis70 сказал:

я решил этот вопрос очень коротким нажатием подсоса на следующий цикл заводится  

 

В 28.06.2017 в 11:34, const сказал:

Тоже заметил - помогает. Особенно, если заглох на подъеме.

Мне такой способ помогает только на холодном моторе, видимо причины тяжелого запуска разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие настройки PZ34? Кто что пробовал - признавайтесь;) 

 

Я пока ещё толком не разобрался особенно что происходит на низких и с пуском, но точно могу сказать что на средних заливает. завтра попробую опустить иглу. На высоких вроде норм. 

Поменял родную свечу на cr8 ещё девятку хотел поставить, но пока лежит. В такую погоду наверное 8-ка лучше.

Пуск стал легче, но не стабилен. Буду ковыряться в выходные. Советы по настройке карба приветствуются;)

Изменено пользователем milan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 11:08, milan сказал:

У кого какие настройки PZ34? Кто что пробовал - признавайтесь;) 

 

Я пока ещё толком не разобрался особенно что происходит на низких и с пуском, но точно могу сказать что на средних заливает. завтра попробую опустить иглу. На высоких вроде норм. 

Поменял родную свечу на cr8 ещё девятку хотел поставить, но пока лежит. В такую погоду наверное 8-ка лучше.

Пуск стал легче, но не стабилен. Буду ковыряться в выходные. Советы по настройке карба приветствуются;)

Игла - предпоследнее деление. Качество - примерно 2 оборота, настраивал на прогретом, с помощью тахометра - искал максимальные обороты. Свеча идеально - кирпичная, больше смысла не вижу в кручении-верчении. На горячую так же после того как глохнешь - туго запускается. Алгоритм для себя нашел только в том, что нужно подождать немного, секунд 10 перед пуском, тогда с полтыка. Недавно выставил клапаны - ситуация не изменилась. Хз в чем дело - забил. Главное смесь великолепная.

Изменено пользователем Derbimota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 20:27, Derbimota сказал:

Игла - предпоследнее деление. Качество - примерно 2 оборота, настраивал на прогретом, с помощью тахометра - искал максимальные обороты. Свеча идеально - кирпичная, больше смысла не вижу в кручении-верчении. На горячую так же после того как глохнешь - туго запускается. Алгоритм для себя нашел только в том, что нужно подождать немного, секунд 10 перед пуском, тогда с полтыка. Недавно выставил клапаны - ситуация не изменилась. Хз в чем дело - забил. Главное смесь великолепная.

На 95 бензине?

Фильтр пропитан?

предпоследнее деление сверху с низу?

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нимыч сказал:

На 95 бензине?

Фильтр пропитан?

предпоследнее деление сверху с низу?

 


Бензин 95. Фильтр пропитан, предпоследнее деление снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается забороть этот карб (pz34). <_< Иглу подняли ещё в магазине. Фильтр там не пропитали.

Сейчас фильтр пропитан. Винт качества где на 1,3 оборота. Так провал при резком открытии  меньше, но он есть :(

Иглу опустил на одно деление от середины - свеча белая и дёргается на средних. По середине и с поднятой на одно деление тоже дергается на средних (точнее три секунды едет две - нет).

С поднятой на одно деление от середины иглой, свечка вроде как закидывается чутка.

Чёт я запутался. Попробую еще с запасным не пропитанным фильтром. А так идеи закончились. Что я делаю не так?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 11:15, milan сказал:

Не получается забороть этот карб (pz34). <_< Иглу подняли ещё в магазине. Фильтр там не пропитали.

Сейчас фильтр пропитан. Винт качества где на 1,3 оборота. Так провал при резком открытии  меньше, но он есть :(

Иглу опустил на одно деление от середины - свеча белая и дёргается на средних. По середине и с поднятой на одно деление тоже дергается на средних (точнее три секунды едет две - нет).

С поднятой на одно деление от середины иглой, свечка вроде как закидывается чутка.

Чёт я запутался. Попробую еще с запасным не пропитанным фильтром. А так идеи закончились. Что я делаю не так?  

 

Может не в карбе проблема? Все жалуются на провал при резком открытии газа (что естественно должно быть, потому что он без ускорительного насоса), но на рывки во время движения еще жалоб не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. почему я решил что он с ускорительным насосом:blink: Тогда про провал можно забыть. Осталось понять чего ему на средних оборотах не хватает.

А Вообще мне срочно нужен карб с ускорительным насосом потому как к идеи установки инжектора я пока охладел.

Кто что может сказать за MIKUNI VM34-560?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай в этой ветке, тут есть примеры установки как минимум двух карбов с ускорительными насосами. А вообще лучшие показатели FCR 37-39. Но FCRы не бюджетно ни фига. По поводу дерготни на средних: может быть, что угодно. У меня например один раз пережалась трубка от бака к карбу. Постоишь-нормально едет, пару километров проедешь рывки, провалы и.т.д. Распрямил трубку и всё наладилось. Проверь на всякий случай: пробку, фильтры, магистраль, уровень в карбе, разъём на коммутаторе, зазор в клапанах  и ещё ХЗЧ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kotoslon сказал:

Почитай в этой ветке, тут есть примеры установки как минимум двух карбов с ускорительными насосами. А вообще лучшие показатели FCR 37-39. Но FCRы не бюджетно ни фига. По поводу дерготни на средних: может быть, что угодно. У меня например один раз пережалась трубка от бака к карбу. Постоишь-нормально едет, пару километров проедешь рывки, провалы и.т.д. Распрямил трубку и всё наладилось. Проверь на всякий случай: пробку, фильтры, магистраль, уровень в карбе, разъём на коммутаторе, зазор в клапанах  и ещё ХЗЧ....

ККО заказал. На инжектор как то не могу решиться пока. А FCR выбирать б/у по фото за 20к+ тоже не готов.

ККО представляется мне наименее рисковым вариантом и менее геморройным в плане установки

Изменено пользователем milan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, milan сказал:

ККО заказал. На инжектор как то не могу решиться пока. А FCR выбирать б/у по фото за 20к+ тоже не готов.

ККО представляется мне наименее рисковым вариантом и менее геморройным в плане установки

почем взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, BSE68 сказал:

почем взял?

Присоединяюсь. И вообще, пора бы нам как то собраться и организовать FAQ в первом сообщении или сделать отдельную тему с полезностями и помогалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, BSE68 сказал:

почем взял?

 

Спойлер

 

Воспользовался ссылками на поиск по модели мото и прямыми на карб от Kotoslon`а.

За ссылки спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milan сказал:

 

  Скрыть контент

 

Через меня на 500-800 рублей дешевле этот карб получается, если что :) И способ доставки по РФ и РБ можно выбрать, а не только туда где ТК "Энергия" есть. В остальном то же самое.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ecconaut сказал:

..... :) И способ доставки по РФ и РБ можно выбрать, а не только туда где ТК "Энергия" есть.....

Вообще они работают со всеми известными ТК, я обычно почтой России получаю. Мне Энергией не удобно, у нас они работают по будням с 9 до 18, я тоже в таком графике, но в 30 км от пункта выдачи... Конечно если надо сэкономить, то посылка весом до 1кг за 300р Энергией отличный вариант, сейчас вообще акция: до 15 августа одна посылка отправляется  бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

Через меня на 500-800 рублей дешевле этот карб получается, если что :) И способ доставки по РФ и РБ можно выбрать, а не только туда где ТК "Энергия" есть. В остальном то же самое.

А через тебя это как? Обрисуй схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kotoslon сказал:

Вообще они работают со всеми известными ТК, я обычно почтой России получаю. Мне Энергией не удобно, у нас они работают по будням с 9 до 18, я тоже в таком графике, но в 30 км от пункта выдачи... Конечно если надо сэкономить, то посылка весом до 1кг за 300р Энергией отличный вариант, сейчас вообще акция: до 15 августа одна посылка отправляется  бесплатно.

я пока не решил какую ТК выбрать, но ситуация аналогичная, только ехать не 30км :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milan сказал:

А через тебя это как? Обрисуй схему.

Просто: говоришь что нужно - я говорю сколько стоить будет, перечисляешь задаток или целиком, по договорённости - я выкупаю и даю фотки когда товар придёт на сортировку в Китае. Потом отправляю вместе с прочими товарами в НН или индивидуально в любую точку РФ или РБ. Немного поподробнее вот тут, на нашем местном мотофоруме: 

 

В данный момент цена этого карба KKO через меня выходит 5500р вместе с доставкой по РФ и РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...