Перейти к содержанию

мотоциклы BSE


Евг124

Рекомендуемые сообщения

ХЗ, небольшой расход у меня всегда есть, иногда доливаю грамм по 50-70. Но мой мотор в данном случае не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.08.2017 в 13:39, milan сказал:

Kotoslon, понял, спасибо!

Кста, про масло. Первые два раза заливалось масло Масло 10w-60 Liqui Moly(на 0 и 5 м.ч.). Ещё оставалось пару литров. Но решил перейти на проверенное временем 10w-40 motul 7100 (на 10 мч.).

Заметил что расход бензина уменьшился ощутимо - примерно на литр. Правда это можно списать на обкатку, да и с карбом я игрался - изначально в магазине иглу подняли зачем то. Я поигравшись с ней  по всякому вернул на середину.

Но это не главное. Мне показалось что появился расход масла. Правда ездить я стал более агрессивно, решив, что обкатка закончилась, ну и прикладываться почаще стал.

Отсюда вопросы: Должен быть расход масла при исправном двигателе? Падения могут на расход масла влиять?

У меня расхода масла нет. А иглу на сток карбе задирают на самый верх, чтобы минимизировать провал при резком открытии газа с низких оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья доброго времени суток!

Помогите определиться с выбором.

BSE J5-250E UP

Racer RC250XZR
Motoland XR 250 PRO
У bse и racer одна и таже цена 180т.р. У Motoland 130т.р.
А сомнения меня одолели только из-за отсутствия кика на бсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на UPах кик есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на официальном сайте смотрю

 

Screenshot_2017-08-19-00-44-30.png

Изменено пользователем FHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, FHouse сказал:

Вроде на официальном сайте смотрю

 

Screenshot_2017-08-19-00-44-30.png

У меня UP 2017 года выпуска - кик есть. Выбирал между Рэйсером и БСЕ - выбор пал на БСЕ, потому что цену хорошую нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2017 в 18:13, FHouse сказал:

Друзья доброго времени суток!

Помогите определиться с выбором.

BSE J5-250E UP

Racer RC250XZR
Motoland XR 250 PRO
У bse и racer одна и таже цена 180т.р. У Motoland 130т.р.
А сомнения меня одолели только из-за отсутствия кика на бсе.
 

У BSE и рейсера движки 177мм 4 клапана, у мотоленд 170мм 2 клапана, оба на воде. Разница в мощности будет ощутимая. Если цена в 170-180к устраивает и не пугает отсутствие ПТС, то бери BSE. В сравнении с рейсером у него алюминиевый маятник, 3 подшипника в заднем колесе вместо двух (конкретно на моем BSE это так) ну и выглядит он как-то симпатичнее (это уже мое личное мнение). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Racer RC250XZR пластик хрупкий чем на BSE J5-250E UP, я на BSE J5-250E UP падал не однократно пластик удар держит даже в холодную погоду, а про Motoland XR 250 PRO у меня инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2017 в 11:52, Kotoslon сказал:

Посмотри пожалуйста размеры жиклёров перед установкой.

...

53 и 156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где найти рычаг(ручку) переднего тормоза? Ну или от чего подходит? До выходных бы найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, milan сказал:

Может кто знает где найти рычаг(ручку) переднего тормоза? Ну или от чего подходит? До выходных бы найти...

если быстро то аргоновая сварка тебе в помощь я свой рычаг завариавл отдал 150 р а потом новый выпиливал из алюминевой пластины, подходящего так и не нашел.  сейчас гнется но не ломается раза четыре выпрямлял.

IMG_20170821_143247.jpg

Изменено пользователем Denis70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, milan сказал:

53 и 156

Кста, по поводу жиклёров.

Где найти ГЖТ 160? А лучше набор

А то наборы для ХХ 50-60 везде есть...

Так вот. Установил я ККО с насосом в выходные. 

Напомню на родном PZ34 стоят жиклёры 51 и 150 (На нём был провал при совсем резком открытии и на 3/4 дросселя дёргался. Поднятие иглы не помогало. На полносью открытом дросселе не дёргался). Иглы кстати визуально разные  и в та что в ККО имеет только 4 положения.

На ККО с заводскими настройками играться бессмысленно, всё уже на максимуме (винт качества 2.5, игла вверху). При этом провал остался и дёргается уже на полностью открытом дросселе. Свеча чутка белая.Едет примерно так же.

Плюс пока ровно один - мот начал нормально заводиться на холодную и горячую без танцев. На родном PZ необходимо было чуть приоткрывать заслонку. Причём это "чуть" всегда было сложно понять. Думаю спасибо за это можно сказать жиклёру ХХ.

ПыСы. Насос прокачивал

 

 

IMG_20170820_184056_HDR.jpg

Изменено пользователем milan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручка нашлась в скутермаге за 400р

IMG_20170821_201301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал 60 жиклёр ХХ - оказался жирным. 56 вроде норм встал: свеча норм, провала практически нет. Заводится нормально, без газа и подсоса, что на холодную что на горячую. 

А вот ГТЖ не нашёл пока. Продолжаю искать. Кто-нибудь встречал в продаже в Мск? 

Ручка, как и ожидалось, встала без танцев.

 

Изменено пользователем milan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть схема электрики и каталог запчастей на BSE J5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 30.08.2017 в 10:01, ma3ca сказал:

А у кого-нибудь есть схема электрики и каталог запчастей на BSE J5?

 

 ЗАПЧАСТИ НА ДВИГАТЕЛЬ ZS177MM 250 CM3

В 30.08.2017 в 10:01, ma3ca сказал:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите какой диаметр выхлопной трубы (колена) на J5...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2017 в 10:01, ma3ca сказал:

А у кого-нибудь есть схема электрики и каталог запчастей на BSE J5?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорова, Господа.

Этой зимой планирую взять мотик. Бюджет 250к. Но пока не знаю, что брать. Присматриваюсь к 450 кубовому Bse j5. 

На сайте BSE есть две версии за эти деньги: j5 spro (250сс и 27л.с.) и j5 spro 450cc (450 сс и 44 л.с.). И цена у них одинаковая? В чем отличия этих мотоциклов? Кроме кубатуры и мощности? 

Да и что посоветуете за эти деньги взять? Хотелось бы мот без сильных вложений после покупки. И не очень хочется 2Т, так как по обслуживанию геморрой, как мне кажется, не смотря на высокую мощность.

Откатал два сезона на ирбисе ттр 250р. Примерно 100мч. Брат на таком же мотике откатал 4 сезона и примерно 200 мч. И никаких проблем с мотиками не было. Хотелось бы надежный двигатель.

Ну и чтобы на 2-ой, а лучше на третьей можно было вставать на заднее колесо.

Теперь хочется большего. Вот и думаю, что брать? ПТС значения для меня не имеет.

Изменено пользователем Zlodey01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...