Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я так немного скомкано отпишусь, так как форум маниторю постоянно с телефона а писать чертовски не нравится.

  Не хочу никого обидеть но я нацелен именно на горы, равнин и песка у дома хватает.

  Насчет пересечения границы, ну допустим у меня все по честному и мот на номерах и и документы все есть, что будет если кто оставил или что не так с бумагами, долгами и т.д, бросать ведь не бросим, поэтому надо скататься в родных условиях.

  Транспортировка планируется не на один мот поэтому будут вариации, либо прицеп, либо бус но тогда нужна будет еще машина так как бус грузовой.

  Топливо. У меня пока с этим проблем не было бак 12л. хватает примерно на 300 км.

Во время праздников надеюсь просмотреть маршруты благодушно предложенные deeptraveler там уже более детально обсуждать что да как.

 

ЗЫ вот что то в этом духе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Сочи, Лазаревский район. планируем весной покатушку на хребет "Звезда" карта прилагается.

post-18837-0-47749100-1422273695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну незнаю... Пишу что видел. Есть степи и с песком и с разнотравием, а похожа ли та местность на монгольскую сказать не могу- в манголии не бывал))) но для меня вроде все обычно... про соляные озера не слышал, не знаю. знаю что там протекает река Сал, с водой коричневого цвета опять же из за песчанно-глинистых берегов, но рыбы в ней много, бывал там на рыбалочке

а еще Сал впадает в Дон против течения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,все это хорошо! Но ,на мой взгляд,сначала нужно точно определиться с маршрутом,а потом собирать "банду"))  .  Когда будет точно понятно куда ехать,тогда народ адекватно начнет оценивать свои физические,финансовые и временные возможности.  В моем случае Абхазия однозначно не получается.. Увы,а вот в районе Пшады-Геленджика я бы покатался. Сегодня связывался с товарищем - он у меня егерь в Пшаде,для меня маршрут рисуется вот таким-Синегорск-Пшада,в Пшаде лагерь, а из него радиальные выезды по подсказкам своего товарища(он отдыхающих там каждый год на джипе катает). Как то так.. Не сочтите за рекламу,просто нужна конкретика,чтобы народ смог продумать свои возможности. Не забывайте,что в этом году майские не сплошные-1,2,3,4 и 8,9,10 Нужно подстраивать свое время тем кто работает!

Из переписки

""Виталик привет!На горных проедете,на квадриках_тоже проедете!Из синегорска через папайку-п.Новосадовый и по реке ,это и есть дорога до пшады. Если есть карта ,то покажу куда можно сгонять.Зарание позвонишь с жильем решим.Да телефон ,если у тебя нет +7928421****""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............Из синегорска через папайку-п.Новосадовый и по реке ,это и есть дорога до пшады. ...............

В той же местности катаются вот эти ребята. http://www.enduroman.ru/ На сайте куча фото и видео! Можно поизучать!

 

Сам я планировал поселиться в Архипо-Осиповке или близлежащих поселках и выезжать оттуда в разные стороны!

Несколько раз отдыхал там без мота, но понимаю, что самого интересного я не увидел...

В Геленджике и Дивноморске очень уж людно, по-моему....

 

Некоторые маршруты можно взять

у велосипедистов http://www.gpsies.com/homeOnly.do;jsessionid=8F6C62911AD39E5CFCF06B883BB94828?isFullScreenLeave=true&country=RU#12_44.44775190008974_38.36700439453125_cycle.

 

По описаниям объектов рулит http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.479850&lon=38.299713&z=11&m=b&search=44.395145N%2C38.630452E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пшада  прикольное место поэндурить.. Новосадовыфй,  ск. Монастыри, водопады, "ДУБ", г. Облего  но,

-в поселке Пшада не заправляйтесь, ближайшая заправка в Ахипке. 

-  в дорогу по реке возьмите с собой литра 4 моторного масла.

- я бы не рекомендовал ехать на Пшаду через Синегорс и Новый, рассмотрите вариант через Убинку.

- так же исключите на майские район Холодный родник, Планческая, Тхамаха, Мирный и верховья р. Вулан.

- и не гонитесь за большой толпой. оптимально 3-4 мотоцикла.

 

OSM  карты вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пшада  прикольное место поэндурить.. Новосадовыфй,  ск. Монастыри, водопады, "ДУБ", г. Облего  но,

-в поселке Пшада не заправляйтесь, ближайшая заправка в Ахипке. 

-  в дорогу по реке возьмите с собой литра 4 моторного масла.

- я бы не рекомендовал ехать на Пшаду через Синегорс и Новый, рассмотрите вариант через Убинку.

- так же исключите на майские район Холодный родник, Планческая, Тхамаха, Мирный и верховья р. Вулан.

- и не гонитесь за большой толпой. оптимально 3-4 мотоцикла.

 

OSM  карты вам в помощь.

Спасибо за советы!  Я так понимаю,что ты из этих мест? Если можно-черкани телефончик в личку-хотел бы задать пару вопросов!)))

P.S. Все!!))) Телефончик нашел!!))

Изменено пользователем vit-kabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.

Идея интересная. Правда у меня с "географией" и общей организованностью так себе, поэтому я пока подожду когда обрисуются подробности о месте и времени. Но если здоровье, так сказать, позволит, я бы присоединился.

По поводу транспорта, самой здравой мыслью мне кажется связка грузовоз + пассажировоз. То есть если реально загнать в фургон 5 мотов + водитель + 4-5 человек в отдельной машине. Если больше народу, тут уже надо считать. Если все получится, буду готов выступить в роли пассажировоза. Естественно надо очень хорошо продумывать место, где "бросить" машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.

Идея интересная. Правда у меня с "географией" и общей организованностью так себе, поэтому я пока подожду когда обрисуются подробности о месте и времени. Но если здоровье, так сказать, позволит, я бы присоединился.

По поводу транспорта, самой здравой мыслью мне кажется связка грузовоз + пассажировоз. То есть если реально загнать в фургон 5 мотов + водитель + 4-5 человек в отдельной машине. Если больше народу, тут уже надо считать. Если все получится, буду готов выступить в роли пассажировоза. Естественно надо очень хорошо продумывать место, где "бросить" машины.

Тоже сейчас со товарищами продумываем варианты!)) Нам пока видится такой маршрут :

1 вариант. Доезжаем в район Убинской на машине,машину оставляем на платной стоянке и своим ходом идем до Пшады. В Пшаде лагерь. Из него ежедневные выезды в различные места.

2 вариант. Если не все и у всех ))) получится ,то своим ходом на дорожной резине едем до Убинской,там переобуваемся и вперед в горы!

Что нас там ждет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Пшады. Для понимания условий!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я снимал в долине реки Пшада в прошлом году!))

v0hkW8-KMJo.jpg

 

CHatLeXWnUw.jpg

 

oX5B0ekuNCU.jpg

 

LUX3-d_z47U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долина реки Пшада. Вечер.))

3zgx7iplHlo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем дорого времени суток, я на месте все регулярно просматриваю. Все остается в силе. Но обнаружилась вот какая штука, на моем вазе нет фаркопа ( может он туда как приделывается не знаю, вопрос не изучал)

  Вообщем нужна будет еще машина для пасажиров если у кого есть такая возможность, было бы замечательно. Моты поедут на бусе и да думаю 4 влезут вполне.

Ребята,все это хорошо! Но ,на мой взгляд,сначала нужно точно определиться с маршрутом,а потом собирать "банду"))  .  Когда будет точно понятно куда ехать,тогда народ адекватно начнет оценивать свои физические,финансовые и временные возможности.  В моем случае Абхазия однозначно не получается.. 

 Определится действительно нужно! Но я все сколько порывался никак не сосредоточусь на этом вопросе ( мне дом весной - летом поднимать). Но выше сказано что опыта вождения мало, моты китай что существенно сужает возможности. 

  Да и честно говоря мне название каких либо мест ничего не даст так как я там даже рядом небыл! Я думаю поездка должна быть в удовольствие, места красивые посмотреть по удивляться и по восхищаться видами, сменить для себя ландшафт и может научится ездить по другому по обстоятельствам)))).

 

 Вот фото замечательные нечто подобное и я хочу увидеть, харда что в дороге ухайдохаться не особо хочется ( но там посмотрим) так что вариант  если хард на пути к красивому месту тогда да если же просто в говна то могу предложить вариант трассы квадрациклистов болото и глина это для желающих практически рядом с домом)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое с чем надо определится с датой! Я в принципе могу всегда если я предварительно об этом знаю. 

Второе маршрут: я просматривал одно видео маршрут нормальный места очень красивые ( найду, поделюсь).

   Я человек склонный к спонтанным поступкам, поэтому мне не важно куда конкретно, когда увижу побываю и буду знать смогу перебирать а так можно как возле Геленджика и Новороссийска покатать вдоль побережья или доехать до Сочи. Вообщем нет безвыходных ситуаций!!! Хочу увидеть море, искупаться, увидеть горы, покатать по горам!

З.Ы Илья рад видеть! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я и VIT планируем поездку в районе майских праздников, как раз по устью после, но точно не раньше. Маршрут уже имеется, Виталик всё тчательно прорабатывает, мы тоже не супер–пупер эндуристы, поэтому хард думаю отпадает, но возможность небольших трудных участков исключать тоже не стоит. по поводу фаркопа –это вещь продается в любом нормальном авто магазине, позапрошлом году брал себе на десятку за 1300р. На чем ехать ещё сами не определились, если есть вопросы обратись к Виталику, он у нас директор по данному турне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С середины июня до середины августа там жарко! И дофига народу!

Имхо, надо ехать или весной или осенью! Единственное вдоволь не накупаешься в море.

Да и в палатках вещи фиг просушишь!

Лучше к какой-нибудь часной гостиничке прибиться, в это время "не сезон" и цены не должны быть кусачие.

С нормальным душем и кроватью. И шмотье никто не попрет... И тачки под боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может подумать о начале - середине мая? Я, в принципе, могу в любое время, главное недели за 3 до выезда точно определиться.

С фаркопом у меня тоже никак, так что надеюсь моему моту место найдется, а вот взамен 3х пассажиров смогу взять. Теоретически можно и 4х, но я думаю за 1500км ехать будет уже не комфортно.

Для интереса порыл цены. Проживание, для примера, начало мая, 6 ночей, в районе Геленжика на 4 человека обойдется от 10 до 20 ты.р. Стоянка и т.д. Это гостиницы, которые можно найти через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если чо, я с вами. Правда кроме мота и желания ехать особо ничего нету. Буду готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дат-мы со SNAYP61 планируем на майские праздники. Мне даты не критичны,Косте придется подгонять свой график. По поводу продолжительности поездки-пока еще не определялись... Меня бы устроило и с 1 по 10,но все обсуждаемо. С нами вероятно будет еще один товарищ. По поводу жилья-повторюсь,у меня в Пшаде армейский друг,работает егерем,предваритеЛьный разговор с ним по поводу жилья был,поможет заранее снять халупу подешевле))))) Теперь о формате поездки-мы не Ротшильды,ночевать в гостишках не планируем,поездка планируется в стиле хиппи-под каждым кустиком и стол и дом.)))) А если серьезно хотим сьездить максимально бюджетно. Т.е. обсуждать где вкуснее были роллы или изысканее было вино-не планируем.

Теперь еще один нюанс... Мы не супер-пупер эндуристы,ехать будем в меру своих возможностей. Маршрут,который я готовлю,вполне проезжабелен и на наших китайцах. Если кто то захочет присоедениться-велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...