Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу дат-мы со SNAYP61 планируем на майские праздники. Мне даты не критичны,Косте придется подгонять свой график. По поводу продолжительности поездки-пока еще не определялись... Меня бы устроило и с 1 по 10,но все обсуждаемо.

В это время в Убинской проходит вот это : http://vk.com/russianenduroseries?w=wall-83132966_60

Народу будет наверное немало..... Интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время в Убинской проходит вот это : http://vk.com/russianenduroseries?w=wall-83132966_60

Народу будет наверное немало..... Интересно....

Интересная информация!! Не знал...    Потихоньку продолжаю готовить маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время в Убинской проходит вот это : http://vk.com/russianenduroseries?w=wall-83132966_60

Это же велоэндуро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же велоэндуро?

Ага! Но штука зрелищная!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, просто уточнил. )) Сам гонял в свое время на горном по лесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал костяк нашего со SNAYP61(Костей) маршрута. Даты поездки 30.04 выезжаем,6.05 вечером-назад. Место базирования - Пшада. Место оставления автотранспорта-ст.Убинская(предварительная договоренность о стоянке с директором турбазы "Дубрава" в Убинской,относительно стоянки есть! Решил звонить заране,т.к. там 1-4 мая будет проходить этап по велоэндуро,гостиницы и турбаза уже забронированы на весь май. Если кто то захочет к нам присоедениться вопросы о транспорте обсуждать будем совместно. с датами скорее всего окончательно...  Костя будет подстраивать свой график. План поездки в текстовом виде с несколькими(основными)треками,где будет проходить маршрут вышлю желающим присоедениться в ЛС. Пишите! 

Для просмотра треков рекомендую воспользоваться программой "Google Планета Земля",скачать можно здесь. Программа позволяет посмотреть фотографии с мест,где мы будем. Кто никогда не пользовался-очень рекомендую! Красивая и познавательная программа!

Нас будет трое или двое-точно пока неясно! Но с Костей решили ехать независимо от того поедет третий участник или нет.

По маршруту-сразу предупреждаю-холодная вода,грязь,булыжник по полной программе. 50 км. Хотя может и повезти!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверево (из профиля) это надо полагать Ростовская область, а не Московская...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверево (из профиля) это надо полагать Ростовская область, а не Московская...?

Да,Ростовская область,не доезжая 100 км до Ростова,со стороны Москвы,в 10 км западнее трассы М-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Дорого вечера! Нужно определиться кто когда хочет ехать или что хочет увидеть? Если большинство за майские то можно и на майские если позже то тогда есть время наверное)))).

  Я честно скажу что хочется увидеть море в полной его красе и с нормальной погодой, чтоб можно было пару ночей провести в палатках у костра и т.д.

  В мае с большей вероятностью судя по уже опытным путишествиникам на ждет -

 

И есть одно большое НО

Нужно делать поправку на погоду. В мае во многих местах в Горах будет снег (выше 1500). Где то сыро - оползни, камни, грязь. Где то очень даже полноводные броды (на мотике я бы не сунулся - иногда проходил на 2х лебедках на машине, чтобы не смыло). И туда ехать лучше как раз в сентябре.

В Крыму все менее экстремально, потому мы решили туда =)

  На само деле у меня нет плана или какой либо конечной точки куда я хочу попасть))). Куда глаза глядят туда и ехать где ночь настигла там и остановится и переночевать с заездами в гостиницы помыться да постирать.  Для этого нужна погода более благоприятная но и чтоб днем не прижигало))))) вообщем за двумя зайцами)))))). Например от Гелинджика и вдоль побережья до Туапсе или вот в Крым таким же маршрутом как deeptraveler собирается. Через паром и дальше на мото, но тут не знаю не возникнет ли проблем с техникой без ПТС.И ехать в первом месяце лета? что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Дорого вечера! Нужно определиться кто когда хочет ехать или что хочет увидеть? Если большинство за майские то можно и на майские если позже то тогда есть время наверное)))).

  Я честно скажу что хочется увидеть море в полной его красе и с нормальной погодой, чтоб можно было пару ночей провести в палатках у костра и т.д.

  В мае с большей вероятностью судя по уже опытным путишествиникам на ждет -

  На само деле у меня нет плана или какой либо конечной точки куда я хочу попасть))). Куда глаза глядят туда и ехать где ночь настигла там и остановится и переночевать с заездами в гостиницы помыться да постирать.  Для этого нужна погода более благоприятная но и чтоб днем не прижигало))))) вообщем за двумя зайцами)))))). Например от Гелинджика и вдоль побережья до Туапсе или вот в Крым таким же маршрутом как deeptraveler собирается. Через паром и дальше на мото, но тут не знаю не возникнет ли проблем с техникой без ПТС.И ехать в первом месяце лета? что думаете? 

Каждый волен выбирать то,что ему хочется и можется!)))  Ничего не имею против Крыма и теплого моря,но в нашем случае получается только вот так!)))  Мы едем именно в этих числах.

Насчет гор-таких высот не планируется!))))))) (выше 1500 м)  Высота Собер Баш немного более 700 метров.))))   В мае там вот так

f76967.jpg

 

И как раз там будет проходить вот это

1-23.jpg

 

Можете судить сами-снега,именно по нашему маршруту,не будет!))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут и дата утверждены на все 100%, желающие велком. А если кто–то желает ехать в крым, то пожалуйста, мы ни кого не принуждаем ехать с нами. У каждого свои взгляды, цели, желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся техника, как и люди должна быть на документах. На море в мае наверн рановато ибо не прогрелось еще. Как вариант в мае что-то горное, а на море уже вторая половина лета. Но это просто мысли вслух, т.к. я не петешественник и только озадачился выбором палатки. Единственную проблему для себя пока вижу - бензобак всего на 7 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут и дата утверждены на все 100%, желающие велком. А если кто–то желает ехать в крым, то пожалуйста, мы ни кого не принуждаем ехать с нами. У каждого свои взгляды, цели, желания...

Может быть Костя высказался немного резковато-но это  у нас так складывается и по другому не получится. Смысл,на мой взгляд,в другом-пока что никто ничего не предложил конкретного. Только призывы к поездке.  Мы же собираемся ехать по вполне внятному плану-сценарию,расписаному по дням. По сути наша покатушка очень и очень лайт. Просто первые 50 км до Пшады МОГУТ быть жесткими в плане проходимости. Основной район покатушек от Прасковеевки до Геленджика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся техника, как и люди должна быть на документах. На море в мае наверн рановато ибо не прогрелось еще. Как вариант в мае что-то горное, а на море уже вторая половина лета. Но это просто мысли вслух, т.к. я не петешественник и только озадачился выбором палатки. Единственную проблему для себя пока вижу - бензобак всего на 7 литров.

Бак на 7 литров не проблема!))) Мы же не по БАМу собираемся ехать. На побережье полно заправок!))  Насчет моря-да,холодновато!))  Но после смелой воды многие купаются!))))   Мы едем кататься!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад ездил по маршруту Абинск-Шапсугская-Адлербиевка-Геленджик, снег встретили два раза участки дороги по 10-15 метров, вполне объежабельны.

 

вот видео с той поездки

 

 

сорри за вертикалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад ездил по маршруту Абинск-Шапсугская-Адлербиевка-Геленджик, снег встретили два раза участки дороги по 10-15 метров, вполне объежабельны.

 

сорри за вертикалку :)

Спасибо за инфу! А то нас тут  снегом в мае  пугают!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему маршруту насколько я знаю будет офигенная грязь и куча бродов :) 

ну мы в тот день выехали в 11 из Славянска-на-Кубани, и вернулись обратно в 20.00 пробег составил 250км

по асфальту ехал в дождевике чтоб не продувало, в горах в экипировке было жарко очень, в шлеме-интеграле нечем было дышать. 

осенью я этот маршрут проезжал вдвоем на 1 мотоцикле с женой, сейчас 1 еле проехал из за влажной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему маршруту насколько я знаю будет офигенная грязь и куча бродов :)

 

К этому вся наша банда(три человека :) ) морально готовы!))))  Общим собранием решено пройти это-либо натрахаемся,что больше не поедем,либо наоборот - понравится!!  А потом хотим покататься по побережью!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ближе к маю будет видно, может с вами проедусь до пшады:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...