Перейти к содержанию

X-moto RX 200


Михалыч777

Рекомендуемые сообщения

Не, я к сузуке бургману присматриваюсь.. или маджесту.. Выкладывай.))))

Нее, тогда не буду ветку засорять)) Я тоже сначала смотрел на бурга 600го , но разум победил и я взял Макса 400го нового против ушатаного и лохматого года бурга. Но я ни в коем случае не отговариваю!!!! Всё должно быть по душе ,рукам и кошельку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я взял свой за 93. Позже видел цены в интернете еще ниже (забыл почем), кому надо найдет.

Стал прикручивать хаггер - не тут то было, отверстия в пластмассках не совмещаются с железками.

Пришлось взять в руки круглый напильник и сделать овалы, после "припилинга " всё собралось.

На 2-х винтах (на хаггере) сорвана резьба. Навинтил гаечки М6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в инструкции про это ничего не написано, обнаружил индикацию давления (наличия) масла в головке цилиндров.

post-24905-0-50875600-1453358054_thumb.jpg

Полезная функция, а то будешь думать: есть там масло или нет. а тут все видно.

post-24905-0-65299600-1453358102_thumb.jpg

Протер салфеточкой и поехал спокойно...

post-24905-0-13528100-1453358117_thumb.jpg

post-24905-0-40895200-1453358133_thumb.jpg

Пробег 0,2 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я взял свой за 93. Позже видел цены в интернете еще ниже (забыл почем), кому надо найдет.

Стал прикручивать хаггер - не тут то было, отверстия в пластмассках не совмещаются с железками.

Пришлось взять в руки круглый напильник и сделать овалы, после "припилинга " всё собралось.

На 2-х винтах (на хаггере) сорвана резьба. Навинтил гаечки М6.

Вот и у меня на хаггере 2 винта сорваных были. Взял новые винты и обошлось без гаек, но сначала тоже гайки навинчивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в инструкции про это ничего не написано, обнаружил индикацию давления (наличия) масла в головке цилиндров.

attachicon.gifIMAG0651.jpg

Полезная функция, а то будешь думать: есть там масло или нет. а тут все видно.

attachicon.gifIMAG0653.jpg

Протер салфеточкой и поехал спокойно...

attachicon.gifIMAG0654.jpg

attachicon.gifIMAG0657.jpg

Пробег 0,2 км.

Ага))) У меня такая же индикация была, я снял крышку промазал герметиком и теперь у меня индикация осталась только на приборке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким герметиком промазывал?

Юр щас не вспомню посмотри мой 1й видеообзор я его там показывал. 10минута 50секунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, увидел - буду искать.

В коробочке в комплекте лежали 2 катафота.

Вот сюда я их прикрутил (вместо винта):

post-24905-0-82793600-1453389743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, увидел - буду искать.

В коробочке в комплекте лежали 2 катафота.

Вот сюда я их прикрутил (вместо винта):

attachicon.gifIMAG0660.jpg

Фууууууу(((( :blink:  Не порть аппарат!!! Лично моё мнение. :ph34r: У нас диодные габариты на баке светят ночью ОГОГО!!! :blink:

П.С. Этот герметик я в КЕМПЕ брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня вечером привезли мне мой аппарат. При внешнем осмотре сразу бросился в глаза реально большой глушитель по сравнению с фориком, спицы на колесах намного толще, и также некоторые болтаются, нужна протяжка спиц.Снял заднюю вилку, втулки все были сухие ни капли смазки.Также обратил внимание на вес вилки она явно тяжелее чем фориковская, железо намного толще и я стал сомневаться нужно ли усиливать кронштейн крепления амортизатора,который на форике вырывало вместе с мясом. Обнаружил что в комплекте отсутствует один натяжитель цепи, видимо китайцы не доложили :(. Хотел еще фоток выложить но не могу понять как здесь это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня вечером привезли мне мой аппарат. При внешнем осмотре сразу бросился в глаза реально большой глушитель по сравнению с фориком, спицы на колесах намного толще, и также некоторые болтаются, нужна протяжка спиц.Снял заднюю вилку, втулки все были сухие ни капли смазки.Также обратил внимание на вес вилки она явно тяжелее чем фориковская, железо намного толще и я стал сомневаться нужно ли усиливать кронштейн крепления амортизатора,который на форике вырывало вместе с мясом. Обнаружил что в комплекте отсутствует один натяжитель цепи, видимо китайцы не доложили :(. Хотел еще фоток выложить но не могу понять как здесь это сделать.

Вот теперь ПОЗДРАВЛЯЮ!!! на протяжку спиц я бы отдал спецам в сервис, а то восьмёрку получишь или яйцо или и то и другое (не дорого и балансировку сразу) я бы так сделал, если бы в коробке брал. С натяжителем не расстраивайся их везде до жопы)))) или как вариант где брал там и докупить(копейки)....да и самому можно сделать(шайба да шпилька с резьбой коих на рынках строительных навалом) до сезона ещё далеко, так что всё соберёшь по уму и не будешь думать в сезон что что-то надо делать.

Я вот собраный брал, теперь думаю что у меня там с втулками на задней вилке(чую придётся разбирать второй раз)...... :angry:

Ещё раз С ОБНОВОЙ!!!

Фотки выкладываются в "РАСШИРЕННАЯ ФОРМА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, поздравляю!!! Мне интересно, какие мотивации подвигли на пересадку с "форика" на этот мот.

Ну, я бы понял, если бы на большую мощность или другой класс мотоцикла потянуло, а здесь - прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос Юры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас диодные габариты на баке светят ночью ОГОГО!!! :blink:

 

Светодиоды и катафоты совершенно разные вещи, как по назначению. так и по устройству. Светодиодные полоски не заменяют катафоты,

Они не способны ОТРАЖАТЬ свет туда, откуда он пришел с пропорциональной интенсивностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды и катафоты совершенно разные вещи, как по назначению. так и по устройству. Светодиодные полоски не заменяют катафоты,

Они не способны ОТРАЖАТЬ свет туда, откуда он пришел с пропорциональной интенсивностью.

Ну с этой точки зрения абсолютно с тобой согласен.(я забыл что я для этого полосы на обода наклеил :rolleyes: ) Ну тогда хоть другой формы.....а то ну совсем не смотрятся)....Ладно не буду приставать. Со своим уставом в чужой монастырь как говориться....... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, поздравляю!!! Мне интересно, какие мотивации подвигли на пересадку с "форика" на этот мот.

Ну, я бы понял, если бы на большую мощность или другой класс мотоцикла потянуло, а здесь - прототип.

Я эту модель еще до покупки форика приглядел, но их не где не было, только по спец заказу и с дорожной резиной. Пришлось взять форик. В пользу этой модели это перевернутая передняя вилка, задний тормоз дисковый а не баробанный как на форике, панель приборов электронная, сиденье снимается просто повернув ключ а на форике нужно откручивать болт под задним крылом, под сиденьем есть место куда можно положить ключи а на форике этого нет, также в баке стоит датчик уровня топлива а на форике его нет, приходилось постоянно открывать бак и светить фонариком чтоб понять скока там бенза осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16608-0-60895000-1453403282_thumb.jpg упаковано слабовато, местами есть потертостиpost-16608-0-61222700-1453403544_thumb.jpgвтулки совершенно сухие и требуют обильной смазки

post-16608-0-27528700-1453403197_thumb.jpg

post-16608-0-65061700-1453403276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё блин :angry:  Теперь точно буду разбирать и мазать графиткой.....ээх <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стапэ.  Жень, а в маятнике втулки не в игольчатые ли подшипники вставляются? Мне на увеличеной фотке показалось что там именно они. И если игольчатые то глянь плиз в них смазка есть? Ну не верю я что втулки в тело вставляются.Не могли же китаёзы так обосраться!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...