Перейти к содержанию

зазоры клапанов на 166 fmm кто вкурсе?


GAVR

Рекомендуемые сообщения

хочу клапана отрегулировать подскажите какие зазоры выстовлять?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впуск 0.05 выпуск 0.4 _ при раздушке выпуск 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно почему у всех разная информация? кто говорит что 0,05 и 0,08 кто 0,05 и 0,1.  какая из них верная и где вы её берете веть как таковых мануалов на эти китай движки не разу в глаза не видел и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисной книжке, что к моту прилагается пишут 00.5 - 0.1.С учетом износа и разной температуры впуска и выпуска в идеале или почти идеале получаем 00.5 впуск 00.7 выпуск. со временем метал стирается или изнашивается и зазоры увеличиваются. А пока оно дойдет до еще допустимых 0.1 сезона два можно откатать не залезая в мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисной книжке, что к моту прилагается пишут 00.5 - 0.1.С учетом износа и разной температуры впуска и выпуска в идеале или почти идеале получаем 00.5 впуск 00.7 выпуск. со временем метал стирается или изнашивается и зазоры увеличиваются. А пока оно дойдет до еще допустимых 0.1 сезона два можно откатать не залезая в мотор.

у меня с магазина цокотят клапана, в магазине говорят что это такая работа китайского мотора. но я же слышу что это клапана просто китая ни когда до этого не имел. думаю сделаю 0,05 и 0,08 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 0.1, не ошибёшься. Лучше пусть клапана цокотят, чем прогорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с магазина цокотят клапана, в магазине говорят что это такая работа китайского мотора. но я же слышу что это клапана просто китая ни когда до этого не имел. думаю сделаю 0,05 и 0,08 

Это обман. Цокотали пока не залез и не сделал на своём. был 169fmm то же самое кароче. Выпуск  0.5 если стоит прямоток, в остальных случаях можно

поджать до 0.1, но это сильно зажатые я считаю. В целом им ничего не будет, а с разжатыми катал 2 тысячи, пофигу, это утилитарные мясные двигатели, степень сжатия

там маленькая, можно не боятся что прогорит, куча низов, а  середины и верха полностью отсутствуют, почти до отсечки, там почему то схватывает, но сцепление сожжёте, оно там от 125 кубовых стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой залезал при пробеге 400км, регулировать не пришлось. Впуск был где то по середине между 0.05-0.06, выпуск между 0.07-0.08. решил не трогать. Сейчас пробег около 6000. Изменений в работе мотора и появления новых звуков  не наблюдается. Весной хочу еще раз посмотреть есть ли изменения в зазорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, эксплуатируется ли зимой, и до какой максимальной температуры при эксплуатации летом разогревается голова.

 

В общем виде: увеличивать от шести-семи соток, пока при эксплуатации с максимальным разогревом не перестанет возникать падение мощности и треск прострелов в недозакрытый клапан. Впуск на пару соток меньше.

 

Стрекот коромысел холодного мотора - это безвредная ерунда. Главное, чтобы не трещало пробоем недозакрытых клапанов "на горячую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Это обман. Цокотали пока не залез и не сделал на своём. был 169fmm то же самое кароче. Выпуск  0.5 если стоит прямоток, в остальных случаях можно

поджать до 0.1, но это сильно зажатые я считаю. В целом им ничего не будет, а с разжатыми катал 2 тысячи, пофигу, это утилитарные мясные двигатели, степень сжатия

там маленькая, можно не боятся что прогорит, куча низов, а  середины и верха полностью отсутствуют, почти до отсечки, там почему то схватывает, но сцепление сожжёте, оно там от 125 кубовых стоит.

Можно поподробнее ? Видимо опечатка - надо 0.05 а не 0.5 ? Но ты потом говоришь что подждать с 0.5 до 0.1 - так что видимо не опечатка. Я правильно понял ? И если следовать этому всему неужели зазор 0.1 на выпуске это пережато считается ? И что то я не понял что там схватывает с сцеплении и что можно сжечь ? Можно еще раз попросить тебя повторить свой пост но в более понятном стиле ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор в 0.5 - это за гранью! Это явная опечатка. Даже на УАЗике максимальный зазор 0.45 а нормальный 0.35-0.40; на ВАЗах зазоры 0.2-0.15

На двухсотках и чекушках разных моделей (мотоциклах, разумеется) зазоры укладываюстся в такие значения:

0.05 - 0.08 - впускные

0.08 - 0.12 - выпускные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят кто нибудь скажите тольком, у меня двиг 167мм 4 клапана какие зазоры должны быть? С завода идут ужатые полностью даже волос не подлезает туда... какой зазор поставить (повторяю 4 клапана двиг 250 кубов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 02.12.2017 в 15:30, nekitassassin2777 сказал:

Ребят кто нибудь скажите тольком, у меня двиг 167мм 4 клапана какие зазоры должны быть? С завода идут ужатые полностью даже волос не подлезает туда... какой зазор поставить (повторяю 4 клапана двиг 250 кубов)

а можно фото 167 4 клапана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.08.2018 в 12:00, fabricius сказал:

а можно фото 167 4 клапана? 

1234.thumb.jpg.a016f0355ba1f63d336b449f5b027e2c.jpg1950351332_4.thumb.JPG.1a2796481388d8d6dddf803228d154d3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Похоже, он верхневальный? 
Интересно, а "низ" у него такой же как на 165fmm? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 15:30, nekitassassin2777 сказал:

Ребят кто нибудь скажите тольком, у меня двиг 167мм 4 клапана какие зазоры должны быть? С завода идут ужатые полностью даже волос не подлезает туда... какой зазор поставить (повторяю 4 клапана двиг 250 кубов)

Двигатель, похоже, ZS170MM-2, а не 167MM. Мануалов полно, например: https://old.motofilin.ru/index.php?action=dlattach;topic=2000.0;attach=14063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ecconaut сказал:

Двигатель, похоже, ZS170MM-2, а не 167MM. Мануалов полно, например: https://old.motofilin.ru/index.php?action=dlattach;topic=2000.0;attach=14063

китайцы юмористы, на двигателе снизу выбит номер и название 167мм и по документам он тоже 167мм, когда пришло время ремонта я не мог понять почему запчасти от 167 не подходят при разборе оказалось что все подходит от ZS170MM-2, так что вот такой китайский гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...