Перейти к содержанию

Yamaha YBR-125


Рекомендуемые сообщения

Это у тебя ГПыСы удачный, не врет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насчёт шин: в своё время на Минске катался и на Л-251 и на Л-291, вторая, чуть полегче и лучше на асфальте. На заднее колесо, думаю.. поинтереснее Л-328 с протектором, как у Kenda 270, сейчас такие шины хочет купить один знакомый для своего CFMOTO Leader - по сути тот же YBR..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал ранее при езде по кочкам под баком или где то рядом что то гремит ((( Вчера снял сиденье, бак, все проверил, пробовал протянуть. Ни чего не нашел, все в идеале. Что же тогда может греметь? А звук такой, как будто бак не прикручен и громыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал ранее при езде по кочкам под баком или где то рядом что то гремит ((( Вчера снял сиденье, бак, все проверил, пробовал протянуть. Ни чего не нашел, все в идеале. Что же тогда может греметь? А звук такой, как будто бак не прикручен и громыхает.

Алексей как ни странно у меня такая же хрень. Поиск результатов не дал.Вот и поверишь в мото полтергейст  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - нутрянка пробки бензобака, во время бренчания прикройте пробку рукой - если звук измениться - оно!

А если оно, то обычно помогает докручивание пробки вправо или влево до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время езды, когда гремит, пробовал трогать крышку бензобака, результата никакого, гремит. Такое ощущение, что звук идет изнутри бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - нутрянка пробки бензобака, во время бренчания прикройте пробку рукой - если звук измениться - оно!

А если оно, то обычно помогает докручивание пробки вправо или влево до упора.

У меня пробка не вращается (просто защёлкивается в одном положении)

Во время езды, когда гремит, пробовал трогать крышку бензобака, результата никакого, гремит. Такое ощущение, что звук идет изнутри бензобака.

Я в бензобак заглядывал, там никого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей как ни странно у меня такая же хрень. Поиск результатов не дал.Вот и поверишь в мото полтергейст  :D

Александр, а какой у тебя мот? На моем пробка тоже вставляется и запирается ключом, (не крутится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время езды, когда гремит, пробовал трогать крышку бензобака, результата никакого, гремит. Такое ощущение, что звук идет изнутри бензобака.

На БМ пробка дребежжит если не докрутишь, а у вас это киты гаек в бак накидали из хулиганских побуждений :D

Дык, мож там система уровня топлива побрякивает? А подушки под уши бака-то хоть есть? А если на стоящем моте за бак руками подёргать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а какой у тебя мот? На моем пробка тоже вставляется и запирается ключом, (не крутится).

Рейсер Форестер. (когда снимаешь крышку ,ключ остаётся в ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, мож там система уровня топлива побрякивает? А подушки под уши бака-то хоть есть? А если на стоящем моте за бак руками подёргать?

Мне кажется что поплавок в баке гремит, но как проверить? Разобрать бак. Резинки на раме стоят, под уши бака. сам бак сидит мертво, если его качать, не качается, пробовал качать мот вручную, тишина, гремит только при езде на ямах и кочках.

Рейсер Форестер. (когда снимаешь крышку ,ключ остаётся в ней)

У меня так же, на всех Китайских мото, даже на Альфе ключ остается в крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БМ пробка дребежжит если не докрутишь, а у вас это киты гаек в бак накидали из хулиганских побуждений :D

Дык, мож там система уровня топлива побрякивает? А подушки под уши бака-то хоть есть? А если на стоящем моте за бак руками подёргать?

Системы уровня нет. Посторонних предметов тоже.За бак дёргал и рулевую проверял на люфт.

Я же говорю полтергейст.

Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что поплавок в баке гремит, но как проверить? Разобрать бак. Резинки на раме стоят, под уши бака. сам бак сидит мертво, если его качать, не качается, пробовал качать мот вручную, тишина, гремит только при езде на ямах и кочках.

Да уронили что то в бак. Сними да потряси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы уровня нет. Посторонних предметов тоже.За бак дёргал и рулевую проверял на люфт.

Я же говорю полтергейст.

Забил.

У меня есть датчик уровня топлива, соответственно в баке есть поплавок. А то, что гром стоит, не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался по трассе и по городу вечером, в темное время суток. Поехал специально, посмотреть как светит фара и ее настройку, а то с завода обычно завышают. Итог, свет нормальный, зря все ругают, с Альфой к примеру не сравнить, одним словом, ездить можно смело. Что касаемо настройки, действительно с завода было высоковато, пришлось отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял задние тормозные колодки

37000 км.

родные жирные такие были

литьё массивное.

поставил тоненькие

но стали чётко.

мотор шумновато стал работать

и расход увеличился почти до 3 литров

залез в клапана

оказалось зазор на всасывающем великоват

на выпускном нормально.

после уменьшения зазора

мотор потише стал работать

ну и расход надеюсь уменьшится.

буду следить.

передние колодки подходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, где покупал колодки? Передние у меня в запас есть, хочу еще прикупить задние колодки, звезды переднюю и заднюю, тросики сцепления и газа. Пусть лежат, рано или поздно пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки мне этой весной задарил

человек на мототревелс.

покупал себе заднюю звезду,

цепь, пер. колодки

у МОТОВА в контакте.

https://vk.com/planetmoto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки мне этой весной задарил

человек на мототревелс.

покупал себе заднюю звезду,

цепь, пер. колодки

у МОТОВА в контакте.

https://vk.com/planetmoto

Спасибо, посмотрю.

Как писал ранее при езде по кочкам под баком или где то рядом что то гремит ((( Вчера снял сиденье, бак, все проверил, пробовал протянуть. Ни чего не нашел, все в идеале. Что же тогда может греметь? А звук такой, как будто бак не прикручен и громыхает.

Нашел сегодня источник постороннего шума! Оказалось, что переднее крыло стучится об алюминиевые стаканы вилки, проложил аккуратненько резиночкой и тишина! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех ебров оно там стучит )) иной раз думаешь, что рулевая колонка стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...