Перейти к содержанию

Yamaha YBR-125


Рекомендуемые сообщения

Это у всех ебров оно там стучит )) иной раз думаешь, что рулевая колонка стучит.

Так что же раньше не сказал?! Я же спрашивал  :) Зато теперь тишина, едешь и сердце радуется! Мотоцикл поет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык ты сказал в баке стучит, уверенно так, я и не подумал на крыло. У крыла пластиковый такой звук, его не спутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил обкатку по мануалу, проехал 999 км. В связи с этим провел ТО. Смазал подшипники колес и рулевой колонки, поменял масло в двигателе, промыл цепь и смазал, осталось только настроить карбюратор, плавают обороты от 3000 до 1000 в минуту и богатая смесь (черная свеча). Посмотрел карбюратор, там все нормально, только резиновые прокладки в карбе полное говно, разбухли от бензина, еле вкорячил обратно. Думаю надо по запас прикупить ремкомплект на карбюратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки, по моему опыту - достаточно высушить от бензина пару часов и они преобретают начальную форму. На скутере была такая же байда с диафрагмой дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил обкатку по мануалу, проехал 999 км. В связи с этим провел ТО. Смазал подшипники колес и рулевой колонки, поменял масло в двигателе, промыл цепь и смазал, осталось только настроить карбюратор, плавают обороты от 3000 до 1000 в минуту и богатая смесь (черная свеча). Посмотрел карбюратор, там все нормально, только резиновые прокладки в карбе полное говно, разбухли от бензина, еле вкорячил обратно. Думаю надо по запас прикупить ремкомплект на карбюратор.

вот ты любознательный и в карб залез и в колёса.

вот мои дела:(ЗАМЕНЫ)+замена ак.+смазывал тросики+в спидометре лампочку менял

5000 км ближний свет
16000км задний габарит и дальний свет
17500км замена задней резины
18500 км замена ведущей звезды
18700 км замена задний габарит
22700 км замена задний габарит
34000 км  замена задней резины
36000 км замена задних колодок
дальний сгорел ежу на ближнем
передний скат на подходе
передние колодки на подходе
пробег 37800км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед длительной эксплуатации я решил протянуть весь мот и проверить смазку везде, что бы расходников на дольше хватило и меньше в дальнейшем копаться с мотоциклом. Так вот, передние подшипники были смазаны, но маловато, задние подшипники закрыты, туда не полез, подшипники в рулевой колонке сухие, то есть они намазаны, но на вид намазаны моторным жидким маслом, а не смазкой для подшипников. Так лучше смазать чем положено и не думать. Что касается карбюратора, он с нови богатит смесь, свеча очень черная, в добавок плавают обороты от 3000 до 0 и холостые обороты не настраиваются. Если бы карб работал нормально не ужели бы я полез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если бы карб работал нормально не ужели бы я полез?

....ты бы?.....))))))) ты бы полез)))))...что бы убедиться что он работает нормально....)))) ибо после твоего лазанья он работает - хуже))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал , что залез в карб.

Если сильно богатит, настроить винт качества и возможно надо опустить иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ты бы?.....))))))) ты бы полез)))))...что бы убедиться что он работает нормально....)))) ибо после твоего лазанья он работает - хуже))))))))))))))))))

Ошибаешься Игорь. Я живу по принципу-не мешай технике работать  :) Зрение уже не то и что то делать мелкое тяжело, если бы свеча была нормальная и обороты не плавали, то зачем куда либо лазить? А проблемы со смесью и оборотами была с нови, так что моей вины нет, а проблему решать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься Игорь. Я живу по принципу-не мешай технике работать  :) Зрение уже не то и что то делать мелкое тяжело, если бы свеча была нормальная и обороты не плавали, то зачем куда либо лазить? А проблемы со смесью и оборотами была с нови, так что моей вины нет, а проблему решать надо.

Правильно Алексей. Проблемы надо решать а не надеяться на авось.

Ничего сложного в этих карбах нет.

У меня вакуумный, разбираю и собираю , регулирую (по необходимости) как автомат Калашникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься Игорь. Я живу по принципу-не мешай технике работать  :) Зрение уже не то и что то делать мелкое тяжело, если бы свеча была нормальная и обороты не плавали, то зачем куда либо лазить? А проблемы со смесью и оборотами была с нови, так что моей вины нет, а проблему решать надо.

Лёш..... пошутил я.... а ты так прям серьёзно, ну извини тогда меня.... пошутил неудачно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш..... пошутил я.... а ты так прям серьёзно, ну извини тогда меня.... пошутил неудачно(((((

Игорь, все нормально, от умных и знающих людей я и критику приму, век живи, век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос: Что бы опустить иглу на газовой заслонке в карбе и обеднить смесь надо снимать карбюратор или можно подлезть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно подлезть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С нови карбюратор богатил смесь. Залез в карб, опустил иглу, настроил. Раньше электрод свечи был черный (богатая смесь) теперь с одной стороны электрод белый, с другой коричневый, вот и пойми какая смесь  :)  Попробую заменить свечу, может что даст, да по расходу посмотрю. О этой проблеме читал на Ёбрк форуме. И еще, скачут обороты с 1000 до 3000 оборотов, на регулировку карбюратора двигатель не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взял бы эSку и денег бы сэкономил и горя бы не знал... ;)

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нови карбюратор богатил смесь. Залез в карб, опустил иглу, настроил. Раньше электрод свечи был черный (богатая смесь) теперь с одной стороны электрод белый, с другой коричневый, вот и пойми какая смесь  :)  Попробую заменить свечу, может что даст, да по расходу посмотрю. О этой проблеме читал на Ёбрк форуме. И еще, скачут обороты с 1000 до 3000 оборотов, на регулировку карбюратора двигатель не реагирует.

Обороты скачут от подсоса воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взял бы эSку и денег бы сэкономил и горя бы не знал... ;)

:D :D :D

Я не жалею что взял Ёбрика, мне нравится этот мотоцикл и полностью удовлетворяет мои запросы.

 

Обороты скачут от подсоса воздуха.

Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалею что взял Ёбрика, мне нравится этот мотоцикл и полностью удовлетворяет мои запросы.

 

Где искать?

Возможно между цилиндром и впускным патрубком.

 

Винт качества должен реагировать.(промыть , продуть компрессором канал и жиклёр Х/Х )

 

В помощь http://xrovod.ucoz.com/forum/10-6-1   при настройке Х/Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалею что взял Ёбрика, мне нравится этот мотоцикл...

Нормальный мотоцикл. Тока всё что-то не так ;)

 

Жена моя на права пошла учиться, купим ей эSку (она мне как раз подойдёт на рыбалку по тихому ездить :ph34r:))))

 

Кстати, сравним юбр и S по качеству и безпроблемности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...