Перейти к содержанию

Мotoland xr250 enduro (TD250-D)


Alexey Yarik

Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2017 в 18:54, ecconaut сказал:

Я бы сначала посмотрел какие подшипники стоят на старом колесе и в новом чтобы убедиться что внутренний диаметр один и тот же. Сними аккуратно сальник и посмотри, потом обратно установи. Ничего ему не будет если аккуратно. Заодно количество смазки проверишь и добавишь если нужно.

Потом бы я взял штангель, измерил диаметр оси и заодно прямая ли она. Если диаметр оси не соответствует внутреннему диаметру подшипника - менять ось. Если нет в продаже подходящих осей - поискать в автометизах или точить на заказ с нуля или, чтобы шляпу не токарить, перетачивать подходящий автометиз.

На старом стояли 6302. Новые посмотрю, но думаю такой же. Ось пробовал новую на новый подшипник (прямо в магазине, без запрессовки) У подшипника внутренний 15, на старой оси где то 14,5. Насколько плотно ось должна заходить в подшипник? Есть ли допустимый зазор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Inside сказал:

На старом стояли 6302. Новые посмотрю, но думаю такой же. Ось пробовал новую на новый подшипник (прямо в магазине, без запрессовки) У подшипника внутренний 15, на старой оси где то 14,5. Насколько плотно ось должна заходить в подшипник? Есть ли допустимый зазор?

В идеале зазора быть просто не должно. Имхо на практике диаметр оси не должен быть менее внутреннего диаметра подшипника более чем на 0.1мм. Ось должна входить в подшипник почти впритирку, без усилия и ощутимого люфта, шурша :). Иначе и её и подшипники раздолбит гораздо быстрее чем следует.

Вообще, как я заметил, довольно часто в китайских мотах небольшое несоответствие диаметров оси и подшипника нивелируется примерно такой же несоосностью подшипников :D

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущен такой ситуацией) Завтра пойду шерстить магазины и подбирать, отпишусь)) Благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем оказалось что ось не притягивалась как надо. Такое чувство что новая ступица имеет меньшую ширину. Проблема решена заменой более короткой (левой) втулки на такую же, как стоит справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хай бразы! В общем нужна помощь. Шмякнулся я на моте сломал плечо... Зажил уже всё хорошо. Мот заводится , но даешь газу мощи нет, хлопки в глушитель и задыхается . Свеча черная с выхлопа прострелы черные. Помогите куда копать ?! Може еще есть идея как хвост вытянуть повело раму чуток в бок. Спасибо !

 

Пы.Сы карб чистил настраивал.

Изменено пользователем kohlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие подшипники стоят в заднем и переднем колесе (маркировка) в Мотолэнд XR250 enduro. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2017 в 10:51, Zhenyc сказал:

Подскажите какие подшипники стоят в заднем и переднем колесе (маркировка) в Мотолэнд XR250 enduro. Спасибо.

на 1 странице вся инфа 

 

 

В общем завел... Заливало карб. 

Есть идеи как раму выправить ?

Изменено пользователем kohlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kohlen сказал:

на 1 странице вся инфа 

 

 

В общем завел... Заливало карб. 

Есть идеи как раму выправить ?

Здорово, ты из Минска, обратись к Вове "СузукиШторм" он подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли на наш эндурик заднее колесо с кроссача XR250 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kohlen сказал:

Подойдет ли на наш эндурик заднее колесо с кроссача XR250 ?

Думаю да. На сагамото закажи привезут тебе колесо, а лучше в автовеломото в гомеле, тоже привезут от ирбис ТТР250Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seer

можешь в подробностях с фото про установку KOSO 34 мм, думаю себе прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бойцы, а кто либо ломал ухо пластиковое на сидении (которых две штуки сзади) и как из этой ситуации выходил? Металуголок на заклепки? Или купить сидение где можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DenisD сказал:

Бойцы, а кто либо ломал ухо пластиковое на сидении (которых две штуки сзади) и как из этой ситуации выходил? Металуголок на заклепки? Или купить сидение где можно?

Я прикручиваю только на один болт, вторую гайку лень крутить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, а у вас же тоже просто сеточка металлическая вместо масляного фильтра? Никто не пробовал переделать эту конструкцию на установку нормального фильтра бумажного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сеточкам у всех. Изготовлением другого фильтра не заморачиваюсь, просто почаще меняю масло, в моем случае через 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто от сеточки толку то реального - ноль. Уж больно крупные у нее размеры ячеек. Хотелось бы, чтобы продукты износа все-таки где-то улавливались и не портили двигатель... Я на авто меняю масло раз в 5 тысяч, но это не мешает фильтру за это время пачкаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dmalmak сказал:

Ребят, а у вас же тоже просто сеточка металлическая вместо масляного фильтра?

Сеточка стоит практически на всех хондовских клонах семейства CG/CB. И на некоторых других моделях, где предусмотрен сменный фильтр, изначально стоит металлический, сетчатый, многоразового использования. Сетка предназначена для улавливания крупной стружки, главным образом образующейся от шестерен коробки передач. Более мелкую, проходящую через отверстия сетки, производитель считает не актуальной и не обращает на неё внимания. Но если тебя чистота масла беспокоит сильнее производителя...

15 часов назад, Dmalmak сказал:

 Никто не пробовал переделать эту конструкцию на установку нормального фильтра бумажного?

...то люди пробовали и переделывали конструкцию по примеру автомобильной. Вот один из множества вариантов:

Масляное охлаждение своими руками - Страница 2 - Общие вопросы - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае Как говорится, пища для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помощь нужна, ушатал в хлам заднюю ступицу и загубил звёздочку. Ума не приложу как из положения выходить, мониторил везде, у нас в городе полный  отстой по этим местам. Не могу найти запчасти или замену. Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то  слышал, что на Али-экспрессо можно найти, не знаю коталоговых номеров Эндуро 250 ---- а дальше???? плохо без друга. очень выручал.

Изменено пользователем Сергей Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...