Перейти к содержанию

помогите выбрать камеру на шлем!


Magellan

Рекомендуемые сообщения

Сам тут озаботился одним вопросом, а ответ на него так и не нашел..

 

Посему предлагаю обсуждать в этой теме съемку наших покатух, и других активных занятий.

Технические и художественные аспекты, так сказать.  :D

Кто чем и как пользуется, какими камерами, какими аксессуарами для этого. Где и за сколько приобретали.

Интересно было бы послушать про ваши комплекты и приемы съемки.

Можно делиться всякими своими фотографиями и видео.

 

Предлагаю общими усилиями повышать качество! B)

 

_________________

 

 

Сам использую GoPro HERO3+ Black Edition. Раньше была вторая гоупроха. Снимала хорошо, но трёшка по сравнению с ней как небо и земля. Видео заметно лучше, возможность снимать 60 к/с в fullhd и 120 к/с в hd. Фотографии шикарные. Есть возможность скинуть их по вайфаю на телефон и например куда-нибудь выложить сразу. В общем хорошая камера. :)

 

Аксессуаров накопилось всяких.. Использую в основном:

- Крепление на грудь (китайское, заказывал на Али, оригинальное неоправданно дорогое)

- Крепление на трубу (оригинальное) в основном креплю его на монопод и снимаю себя со стороны :ph34r: еще думаю куда бы его прикрутить что бы поснимать работу подвески.

- Присоска (оригинальная, новая версия) использую что-то редко, раньше на сноуборд прикреплял, но одну уже сломал.

- Площадка с липучкой (оригинальная из комплекта) про нее как раз и был вопрос. Наклеил кривовато. Думаю есть ли смысл отклеить и приклеить новую? Оригинальные стоят совершенно конских денег. Нормально ли держатся китайские площадки с липучкой??

 

Есть еще пара дополнительных аккумуляторов. Покупал на ибее. Работают пока так же как и оригинальный. Вроде фирма DSTE. По деньгам вышли 2 аккума и зарядник (им не пользовался ни разу) 1000 р.

 

Вот такие пироги. Видео монтирую в премьере, но хочу попробовать гоупрошную прогу т.к. она бесплатная. Фотки если есть время прогоняю через лайтрум.

 

Вот несколько фоток.

 

di-L2MYNY.jpg

 

di-41NP15.jpg

 

di-EW3ICS.jpg

 

di-BAPIVM.jpg

 

di-IFIRC3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже опять понтотема про гоупро..

Где-то на форуме есть жырная тема про экшн камеры..

где видео-то? зачем нам фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже опять понтотема про гоупро..

Почему? Сейчас гоупро у многих. И цены на них гуманные. А про альтернативы (с примерами) можно было бы тут и поговорить. ;)

 

Где-то на форуме есть жырная тема про экшн камеры..

Не попадалась на глаза.

 

где видео-то? зачем нам фотки?

А вы что только видео снимаете? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю себе взять Херо 3+ блек, уже почитал многие экшн камеры, по характеристикам есть не уступающие Гоупрошке, но все отзывы в пользу неё, так что склоняюсь к тому чтоб один раз заплатить и потом радоваться долгое время качеством и возможностями, чем сэкономить и с завистью смотреть на тех кто запалатил))) пытаясь убедить себя и окружающих, что моя экономная покупка ничем не хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус у Гоупро, что всякие аксессуары и крепления стоят неоправданно дорого... но думаю можно и самому колхозить разные крепления из подручных средств)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксессуаров и креплений оооочень много на aliexpress.com и ebay.com

По ценам иногда дешевле в разы, а по качеству почти всегда одно и то же.

Еще там есть некоторые интересные приблуды, которых сами gopro не выпускают.

 

Вот народ рассказывает про крепления из китая:

http://mysku.ru/blog/taobao/16809.html

http://mysku.ru/blog/ebay/17291.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой графончик, у меня на Hero 3 silver похуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал не сильно они отличаются. Еще же дело в условиях съемки. В свете. В общем фото в студию. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать 600-800 баксов за такую ерунду бред сумасшедшего. Вы жертва рекламы, но

ваше увлечение имеет место быть, тут трудно вас в чём то упрекнуть, у нас демократия и если человек хочет отвалить 30тр

и у него есть такие деньги, валяющиеся просто дома так на полке и не на кредитке и не у близких в карманах,

,и он считает что "это" действительно стоит таких денег, как билеты до Средиземного с проживанием

( просто сравните по шкале от полученных эмоций от этих двух разных тем ...) то пускай радуется  ^_^  B)

 

p.s. есть аналоги в 7 раз дешевле стоящие, без понтового названия и 

уступающие лишь в съёмке в тёмное время, всё остальное без лупы разницы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я пользуюсь iON Air Pro™ 2 Wi-Fi. Выбрал ее т.к. есть возможность снимать во время зарядки (вешал ее в машине). Качеством съемки полностью доволен, не нравятся две вещи: -ночью когда из освещения только фара то немного фиговато и эффект рыбьего глаза-не передается вся реалистичность.

Примеры виео можно посмотреть тут https://yadi.sk/d/YCc0b8QhTna7r

фото тут но с грязным объективом! http://www.china-moto.ru/forum/topic/3817-pervye-vylazki-na-svezhii-vozdukh-kollektiva-china-moto/page-18#entry92465

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать 600-800 баксов за такую ерунду бред сумасшедшего. Вы жертва рекламы, но

ваше увлечение имеет место быть, тут трудно вас в чём то упрекнуть, у нас демократия и если человек хочет отвалить 30тр

и у него есть такие деньги, валяющиеся просто дома так на полке и не на кредитке и не у близких в карманах,

,и он считает что "это" действительно стоит таких денег, как билеты до Средиземного с проживанием

( просто сравните по шкале от полученных эмоций от этих двух разных тем ...) то пускай радуется ^_^ B)

p.s. есть аналоги в 7 раз дешевле стоящие, без понтового названия и

уступающие лишь в съёмке в тёмное время, всё остальное без лупы разницы нет!

Для себя считаю оправданным потратить 400$ на камеру. :P Более оправданным, чем купить большой телевизор, более дорогую машину чем, сходить покушать в ресторан, а не в кафе или столовую. В общем-то я считаю, что траты, которые приходятся не на необходимые вещи, должны открывать новые возможности, а остальное чепуха. Возможность снимать и сохранять на память мои увлечения мне очень по душе. :D

 

p.s. Давайте как раз обсуждать чем кто снимает и делиться, а то все пока сводится к тому, что гоупро это типа айфона.  :D  Для того и тема. Знаю, что есть хорошие камеры Contour, Drift, что Sony выпустила свою экшн камеру. А чего там за камера которая в семь раз дешевле и с такими же способностями??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я пользуюсь iON Air Pro™ 2 Wi-Fi. Выбрал ее т.к. есть возможность снимать во время зарядки (вешал ее в машине). Качеством съемки полностью доволен, не нравятся две вещи: -ночью когда из освещения только фара то немного фиговато и эффект рыбьего глаза-не передается вся реалистичность.

Примеры виео можно посмотреть тут https://yadi.sk/d/YCc0b8QhTna7r

фото тут но с грязным объективом! http://www.china-moto.ru/forum/topic/3817-pervye-vylazki-na-svezhii-vozdukh-kollektiva-china-moto/page-18#entry92465

А про эту фирму кстати не знал. Судя по сайту цивильные камеры!

Если интересно кому будет, то могу как-нибудь накидать небольшую статейку по самым простым махинациям с фотками в Adobe Photoshop Lightroom. Что бы т.с. выжать из них еще немного. )) Кстати дисторсию (эффект рыбьего глаза) в некоторых случаях там можно править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sony Experia V LTi25 телефон (модуль камеры ZR), там вот он снимает лучше видео чем последняя модель GoPRO,

а стоит 11 тысяч рублей и, поэтому сам "понт" в хороших вещах, который и я тоже люблю, оправдывающих свою стоимость тут ни как не иначе как глупость по не знанию или "по молодости"  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что только видео снимаете? :blink:

Action - перевод: движение, действие, динамические события.

Экшн камера предназначается снимать движение либо себя, либо какого, а ты фотографиями нажал на паузу, нахуа?

вообще впервые вижу человека который фотографирует на экшн камеру, причём специально, это тоже самое что падать с мотоцикла, и во время падения сфотографировать себя, но не записать видео. Тут действует правило, лучше один раз увидеть видео, чем 1000 раз увидеть фотографию..

Кому интересны просто фотки? вон их таких в гугле миллионами, а вот видео посмотреть это каждый хочет.., потому что смотря видео, да ещё с правильного ракурса, зритель ощущает себя на месте автора, и хочет пережить момент вместе с ним..

Я не говорю что твои фотки плохие, да красивые, но ёпт если бы ты выложил видео этих моментов, то было бы круче и инетерснее в 1 млрд раз.

Да я бы понял если человек снимал скриншоты с видео, что бы уточнить или акцентировать зрителя на каком то важном фрагменте, но вот что бы снимать фотки экнш камерой и ещё специально, это бред какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sony Experia V LTi25 телефон (модуль камеры ZR), там вот он снимает лучше видео чем последняя модель GoPRO,

а стоит 11 тысяч рублей и, поэтому сам "понт" в хороших вещах, который и я тоже люблю, оправдывающих свою стоимость тут ни как не иначе как глупость по не знанию или "по молодости"  ^_^

Посмотрел. Норм телефон. Сейчас как раз себе присматриваю новый, так как старый уже начал помирать. :)

 А понт я не очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмка со шлема без живописных пейзажей и событий интересных, сложных препятствий, - отстой.

Однообразно и не интересно. Поэтому и не покупаю. Она нахрен не нужна. А снять на Панас какой нибудь hd

за 6-8  т рублей получиться куда веселее, но без эффекта фиш ай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Action - перевод: движение, действие, динамические события.

Экшн камера предназначается снимать движение либо себя, либо какого, а ты фотографиями нажал на паузу, нахуа?

вообще впервые вижу человека который фотографирует на экшн камеру, причём специально, это тоже самое что падать с мотоцикла, и во время падения сфотографировать себя, но не записать видео. Тут действует правило, лучше один раз увидеть видео, чем 1000 раз увидеть фотографию..

Кому интересны просто фотки? вон их таких в гугле миллионами, а вот видео посмотреть это каждый хочет.., потому что смотря видео, да ещё с правильного ракурса, зритель ощущает себя на месте автора, и хочет пережить момент вместе с ним..

Я не говорю что твои фотки плохие, да красивые, но ёпт если бы ты выложил видео этих моментов, то было бы круче и инетерснее в 1 млрд раз.

Да я бы понял если человек снимал скриншоты с видео, что бы уточнить или акцентировать зрителя на каком то важном фрагменте, но вот что бы снимать фотки экнш камерой и ещё специально, это бред какой-то..

Странный вы товарищ. Все вам надо оспорить. Не забывайте, что иногда у людей есть свое мнение и не всегда оно неправильное, а еще бывает что иногда люди в чем то опыта и знаний имеют больше.

 

И фото и видео это хорошо. Мне нравится фотографировать что происходит на выездах. И не только в те моменты когда я, например, мчусь с горы. Бывает еще много всего красивого и интересного.  ;)  И фотографии можно придать динамику. Учитесь и будете вознаграждены хорошими фотографиями, которые вы будете потом не один раз пересматривать, а вот видео на 20 мину (а бывает и на полтора часа залупят) мало кто будет до конца смотреть, тем более пересматривать. Конечно если бездумно шлёпать, то тут и видео не поможет.

 

Видео имеет смысл делать на 2-3 минуты ролики, с хорошей музыкой и монтажом. Это да.

 

Вот друг выкладывал фотки с покатух: http://bikepost.ru/blog/46844/Kak-my-otkatali-vesennij-enduro-sezon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Сейчас гоупро у многих. И цены на них гуманные. А про альтернативы (с примерами) можно было бы тут и поговорить. ;)

Сейчас и айфоны у многих,и чего? это не значит что это хороший телефон, это значит что реклама очень хорошо работает, а стремление к гламуру и выделиться над остальными у человека всегда было и будет..

Гоупро3 блек хорошая камера неспорю, но она реально нужна только узкому кругу людей, это профф спорцмены кому есть чего показать, профф киношники которые снимают рекламу и другие глянцевые ролики, и людям кому не жалко выкинуть такие деньги..

Гоупро сильвер вообще мало интересная камера, т.к. конкуренты уже давно догнали по качеству, а стоят гораздо дешевле..

Далее, прогресс техники настолько быстро идёт вперёд, что даже самая крутая гоупро сегодня, через 1-2 года окажется на уровне 100 долларовой камеры из китая..

Экшн камеру в россии покупать не надо, тут дела так же как и с планшетами, здесь всё гораздо дороже и старее..

Китайские камеры:

SJ 4000 убийца всех экшн камер, включая гоупро сильвер, т.к. качество у очень хорошее, и при всех её недостатках, разницу на ютубе между гоупро сильвер и SJ 4000 вы не заметите..

цена в китае 80-90 баксов.

SJ 3000, тоже самое что и SJ 4000, но дизайн скопирован у Сони..

цена в китае 80-90 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится фотографировать что происходит на выездах. И не только в те моменты когда я, например, мчусь с горы. Бывает еще много всего красивого и интересного.  ;)  И фотографии можно придать динамику. Учитесь и будете вознаграждены хорошими фотографиями, которые вы будете потом не один раз пересматривать, а вот видео на 20 мину (а бывает и на полтора часа залупят) мало кто будет до конца смотреть, тем более пересматривать. Конечно если бездумно шлёпать, то тут и видео не поможет.

так и говори что мне нравится фотографировать, и мы тебя поймём..

в большенстве случаев, самые нелепые и особо интересные моменты бывают резко, внезапно и случайно, и никогда их не поймать фотографией, в последней покатухе чувак упал с мостика за 2 секунды, и если бы не экшн камера, всмысле видео, то я бы не успел это сфотографировать..

Да и кстати я свою камеру доработал для питания от внешнего источника, теперь она снимает всё от начала покатухи например в 18:00 до конца 23:00, и я не переживаю что через час сдохнет батарейка..

Вот не надо мне учиться фотографировать, ты предлагаеш учиться копать картошку лопатой, зачем? я пойду и куплю целый мешок..

Как делать ролики это уже другой момент, вот сейчас я активно этому учусь, стараюсь что бы каждый фрагмент ролика был не более 12 секунд, возможно они не такие интересные как хотелосьбы, но ролики в основном делаются в качестве воспоминаний для самих же участников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские камеры:

SJ 4000 убийца всех экшн камер, включая гоупро сильвер, т.к. качество у очень хорошее, и при всех её недостатках, разницу на ютубе между гоупро сильвер и SJ 4000 вы не заметите..

цена в китае 80-90 баксов.

SJ 3000, тоже самое что и SJ 4000, но дизайн скопирован у Сони..

цена в китае 80-90 баксов.

Так надо было сразу с этого начинать, а то чего опять троля включил. )) Посмотрю что там за убийцы такие как возле интернета нормального буду.

 

Да и кстати я свою камеру доработал для питания от внешнего источника, теперь она снимает всё от начала покатухи например в 18:00 до конца 23:00, и я не переживаю что через час сдохнет батарейка..

Бокс герметичным остался?

 

Вот не надо мне учиться фотографировать, ты предлагаеш учиться копать картошку лопатой, зачем? я пойду и куплю целый мешок..

Бред какой-то. Зачем ты тогда учишься монтировать?

В самом монтаже сложного ничего нет. Режь и составляй видео. Научить и обезьяну можно. Но важно знать приемы монтажа, и иметь соответствующее чувство, что бы видеть УГ получается или не УГ. Про фото я имел ввиду то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...