Перейти к содержанию

помогите выбрать камеру на шлем!


Magellan

Рекомендуемые сообщения

Немного не про экшн камеры, но всё же..

на фотках аналоговая камера, чёткостью картинки они не отличаются, технология из прошлого века, просто хочу показать на что способен обьектив F1.2

Маленький обьектив это штатный F2.0, побольше это F1.2

4170cb8b2f29.jpg

a899a11bebf5.jpg

368a221f1855.jpg

bd851683f69d.jpg

Небольшой тест..

Сьёмка велась в полутьме, сзади камер горит тусклая настольная лампа, и светит она в обратную сторону, тоесть освещение было одинаково очень плохое.., по центру кадра горит зелёненький ночничок, это для типа для фокусировки..

Смартфон, камера 8МП

1554089d9960.jpg

Экшн камера SJ4000

afa1c3528fc6.jpg

IP камера 1.3МП

bd1b3dfdae34.jpg

Аналог камера 700ТВЛ, F1.2

f9bbc04bfd2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы с F1.2 не показывал :ph34r: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы с F1.2 не показывал :ph34r: :lol:

а чего там тебе не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тема? в которой можно глянуть крепы?

я прикупил крепление на шлемак как у тя на фотке. не помню на на кой странице 7 вроде страничка .с кетая пришла посылка .пришли акумы зарядка от сети и переходники чтоб соньку 100 крепить можно было на крепежи от го прохи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на табурете катаю . сезон почти закончен . Уезжал отдыхать и времени не было заказывать с китая или еще где мутить . на соньку акция была типа рассрочки ее и прикупил. камера первая сравнивать не с чем . меня все устраивает в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на табурете катаю . сезон почти закончен . Уезжал отдыхать и времени не было заказывать с китая или еще где мутить . на соньку акция была типа рассрочки ее и прикупил. камера первая сравнивать не с чем . меня все устраивает в ней

посмотри в ютубе полно сравнений, мне съёмка сонки больше нравится чем у гопро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне захотелось вот эту...: http://www.sony.ru/electronics/actioncam/hdr-az1-kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю sj4000, нареканий нет. Аккамуляторы стоят копейки, единственное - дата сбивается, если оставить совсем без питания :)

а так на каске почти всегда, как регистратор. Буджет предприятия - 100$ камера + 1к руб карта 32Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в магазине активного отдыха, спросил о наличии Гопро 4, сказали, что нету и не будет, НО будет китайский аналог АЕЕ 71(или 77, не помню) Говорят цена ниже и объектив намного лучше, но звук чуть чуть похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросил о наличии Гопро 4, сказали, что нету и не будет

Гопро 4 уже во всю продается в Мвидео (СПб). Поищите по разным гипермаркетам электроники. В Москве точно должны быть. Китайский аналог будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопро 4 уже во всю продается в Мвидео (СПб). Поищите по разным гипермаркетам электроники. В Москве точно должны быть. Китайский аналог будет хуже.

 

Да я знаю, что она уже почти везде есть, просто там не было. Да и не хочу ее пока брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SJCAM официально представили новую SJ5000 с увеличенной частотой съемки и вайфаем. 126$
 
SKU182486a.jpg
  
http://www.banggood.com/SJcam-SJ5000-Plus-Ambarella-A7LS75-FHD-60FPS-Sport-Action-Camera-p-954732.html

И прикольную малютку M10 Cube. 106$
Интересно что у нее с автономностью. :)
 
SKU181341a.jpgSKU181341f.jpg

http://www.banggood.com/ru/SJcam-M10-Cube-Car-Mini-Full-HD-Waterproof-Action-Sport-Camera-p-954164.html

Даже я теперь к ним присматриваюсь в качестве второй камеры.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SJCAM официально представили новую SJ5000 с увеличенной частотой съемки и вайфаем. 126$

Железо интересное, остальное кал по прежнему, геометрия аля гоупро всё портит..

И прикольную малютку M10 Cube. 106$

Интересно что у нее с автономностью. :)

Наконец то китайцы поняли что камера должна быть узкой, а не плоской..

Ну какая же она малютка? грубо говоря они распилили СЖ4000 на двое, и одну часть воткнули позади другой, АКБ там обычный 900мач..

вообще слово автономность у экшн камер это понятие посредственное..

из минусов отмечу это опять грыже бокс, ну нельзя сделать камеру сразу влагозащищённой, из-за грыжебокса звук никакой, качество картинки падает в разы, взяли бы лучше за пример ЖиВиСи

и похоже железо внутри от СЖ4000, я не очень доволен железом СЖ4000, лучше бы они туда воткнули железо от СЖ5000

Даже я теперь к ним присматриваюсь в качестве второй камеры.. B)

что за ссылки? ты сайт что ли рекламируеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sj4000 в качестве регистратора в машину нормально пойдёт? Есть опыт у кого? На ютубе какие то странные обзоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G, а как тебе идея, просверлить дырки в "грыжебоксе" маленьким сверлом у микрофона, ты же все-равно ее под водой не используешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sj4000 в качестве регистратора в машину нормально пойдёт? Есть опыт у кого? На ютубе какие то странные обзоры...

по кругу она пишут, но вот функцию включение при подаче питания, я пока не обнаружил, да и не искал сильно..

K-D-G, а как тебе идея, просверлить дырки в "грыжебоксе" маленьким сверлом у микрофона, ты же все-равно ее под водой не используешь

эта идея мною реализована ещё летом, фотки вроде в этой теме выкладывал..

из грыжебокса вынул защитное стёклышко, круглое такое, что бы повысить качество видео..

по микрофону: взял жырную иголку, нагрел на газу и сделал дырку напротив микрофона..

звук изменился с "дерьмового" на "ужасный", появился эффект трубы, это когда берёш длинную трубу, подставляеш её к уху и слушаеш..

этот эффект появился потому что корпус не плотно прилегает к камере, и обьём этого воздушного пространства резонирует, по идее нужно приклеить резиновое колечко вокруг дырки, что бы камера была плотно с корпусом, что бы изолировать это паразитное воздушное пространство, но дырка получилась рядом с ребром в корпусе, тоесть колечко не поставиш, вообщем куда не плюнь, везде аукается это говноупро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернативу к качеству ГоПро из брендов есть Drift Ghost-S. Формфактор "рыбка". Цена 13500р. без скидок. Со скидкой часто видел цену 12000р. Сам брал на ozon.ru за 13500. Обзоров в сети море. Есть минус - не с любой карточкой памяти адекватно работает.

Была у меня до того китайская нонейм какашка за 100 баксов. Небо и земля...

Видосы без сжатия не имею возможности выкладывать, пережатые в 720р есть в разделе "курилка балтмоторс" http://www.china-moto.ru/forum/topic/3146-kurilka/page-74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская sj5000 за 6000р.? Я лучше куплю "бренд" с гарантией, недорогие sony hdr-as20 или Gopro Hero (обе по 8000р.). Будет проверенное качество.

Моя нынешняя камера sj1000, похоже что копия с подделки. И не факт что за 6000 пришлют "оригинал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская sj5000 за 6000р.? Я лучше куплю "бренд" с гарантией, недорогие sony hdr-as20 или Gopro Hero (обе по 8000р.). Будет проверенное качество.

почему 6000?

и какой дурак будет покупать товар в долларах во время валютной войны?

два года курс держался 36 руб, если учитынвать этот фактор то камера и будет стоить 3600, если быть по умнее и выискать акцию или скидку, то можно было бы купить и за 3000 руб. Сейчас ничего не нужно покупать, нужно ждать..

на счёт сони ничего не могу сказать, нужно читать сравнения, гоупро за 8000 это похоже реанимированный труп более старой модели, там чётко написано модель для начинающих, со всеми вытекающими..

Сравнивал реальное видео на ютубе гоупро сильвер с СЖ 3000 и 4000, особой разницы вообще не заметил, а более ранние модели гоупро однозначно проигрывают по качеству..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой дурак будет покупать товар в долларах во время валютной войны?

Я думаю, что рубль больше никогда не вернется к 36р...

А себе буду брать весной Сони или Гопро блэк (пока 15-17т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...