Перейти к содержанию

помогите выбрать камеру на шлем!


Magellan

Рекомендуемые сообщения

И так, имею не очень производительный комп и sj4000, подскажите видеоредактор с не очень высокими системными требованиями, желательно руссифицированый и с наичием видеоуроков  :ph34r:  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые распространенные Adobe Premiere Pro и Sony Vegas. По обоим есть уроки.

В свое время монтировал в премьере на ноуте. Просто будет дольше выводиться видео. Если совсем плохо тянуть будет даже монтаж, то в интернетах есть статьи с описанием в какой формат можно исходники перегнать (специальный монтажный формат, с которым программы монтажа работают быстрей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, имею не очень производительный комп и sj4000, подскажите видеоредактор с не очень высокими системными требованиями, желательно руссифицированый и с наичием видеоуроков  :ph34r:  Спасибо.

Качай Sony Vegas Video c 8 версии до 10 без HD. Если видео не играет пережми здесь 

Xilisoft Video Converter Ultimate. Сильно не требовательный к ресурсом и абсолютно

всё то же самое что и в Премьере, только без некоторых вещей, нужных лишь для студийной обработки

видео сигнала, снятого на аппаратуру, цена которой начинается от 120 т.р и работу со слоями, что в 99%

случаях абсолютно не используется при обработки контента низкого качества как с action камер.

p.s. Разработчики Премьера продвигают железяки разные, т.к. системные требования очень высокие

как в своё время с одним редактором который работал только на картах miro video, ценой как крыло от самолёта,

так же как pro tools, -проф. звуковой секвенсор требует наличие карты m audio, все это бизнес, ребятки, не ведитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые распространенные Adobe Premiere Pro и Sony Vegas. По обоим есть уроки.

В свое время монтировал в премьере на ноуте. Просто будет дольше выводиться видео. Если совсем плохо тянуть будет даже монтаж, то в интернетах есть статьи с описанием в какой формат можно исходники перегнать (специальный монтажный формат, с которым программы монтажа работают быстрей).

 

А Корел Видио Студио?

В чем лучше, проще и быстрее учиться?

Вообще, какая сама распространенная программа для монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сони вегаса ничего не знаю, но она мне нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегас самый распространённый в бытовом использовании. Так же, на мой взгляд, самый простой и понятный. Информации по нему, просто горы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, а что за проги юзаете для видеомонтажа, извините за дурацкий вопрос - но раньше дела не имел с видюхами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям чуть выше задавал подобный вопрос, и на этой страничке есть ответ на него.

Кстати спасибо за советы, установил 11ый вегас, программа мне понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегас самый распространённый в бытовом использовании. Так же, на мой взгляд, самый простой и понятный. Информации по нему, просто горы...

 

Блин, вы чего реально прикалывайтесь?

 

ну установил я Sony Vegas Pro 11, пять минут поработал, блеванул, закрыл её нафиг и больше возвращаться к ней не хочу..

 

или вы хотите в будущем работать профф видеомонтажёрами?

 

для того что бы просто ездить на автомобиле, не нужно защищать диссертацию "Влияние трения поршня на износ стенки цилиндра"

 

я с компом на ты, ремонтирую, переустанавливаю винну, дрова, софт, вирусы и т.д и т.п всем своим друзьям, но вот реально жалко мегабайты своей памяти в мозгу, что бы изучить это сони вегас и хранить эту информацию у себя в голове, мне не нужно это, мне нужно просто ляпать ролики для ютуба и всё..

 

на мой взгляд сони вегас для обычного пользователя которому нужно сляпать ролик, слишком перенасыщена и замусорена не нужной жестикуляцией, не интуитивно понятная, сложная, и требует время для изучения..

я за 3 часа сляпаю ролик на ютубе из 30 фрагментов вместе редактированием с заливкой по интернету, а тут похоже нужно неделю сидеть и кряхтеть над этим вегасом..

 

мне не сложно почитать инструкции, посмотреть ролики как там всё делать, мне жалко своё личное время для работы с этой программой..

 

для обычного пользовтеля хватило бы и редактора ю-туба, если бы ему прибавить 2-3 нужные фичи, и убрать тупые косяки, которые реально бесят, а так в общем плане очень даже не плохой видеоредактор, я бы даже простил ему тупые косяки, но отсуствие добавление звуковой дорожки я простить не могу.., вот поэтому стал искать более продвинутый редактор, но плин не настолько продвинутый как этот вегас..

 

подскажите тогда редактор в 10 разпроще вегаса и в 2 раза лучше чем редактор ютуба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

K-D-G - movavi video converter пробуй, но вегас можно изучить за день и та часть инструментов которой будешь пользоваться адаптивно понятная и удобна.

 

Мои 5коп по поводу выбора камеры - пользую sony hdr as30v, выбор стоял по жестким критериям - снимать не только со шлема но и с квадрокоптера (среднего уровня без подвеса), го про сразу отсек потому как то что она снимает свои 2к и 4к с низким фпсом - это странно для ЭКШН камеры. Сонька же шпарит 1080p - 60fps, битрейт и плавность картинки отличные, цена в разы меньше чем гопрохар, есть режим замедления 720р 120fps (хотя тут на гопрохе есть 1080p 120fps уже). Теперь про какашку с имененм ютуб - ютуб сильно режет качество даже FULLHD - так что бестолку на нем искать отличия сравнения, а в моем случае я пришол к выводу что лучше любоваться оригиналом и хранить все в своем альбоме на жестком диске - разница колосальная, ютуб ЭТОГО не передаст. в Го про не вижу реально ни одной вещи за которую стоило бы к тому же ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ - а я при всем при этом дико придирчивый человек. Если кому интересно - вот несколько моих видео - но опять же повторюсь, на хорошем мониторе в оригинале смотриться на много лучше. Да и кстати у соньки цвета понасышенее и в темноте чуть лучше ISO. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчет Xiaomi Yi?по тех спеку она на уровне Gopro black 3+,но цена чуть выше sj 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят а кто подскажет про этого зверя он как?

http://ru.aliexpress.com/item/Original-SJ4000-SJCAM-M10-Action-Sport-Camera-Mini-Camcorder-1-5-Inch-170-Degree-12MP-HD/32306667219.html?recommendVersion=1

не реклама!

Или же эта?

http://ru.aliexpress.com/item/Original-SJCAM-SJ4000-Action-Camera-Full-HD-1080P-1-5-LCD-Diving-30M-Waterproof-Mini-Sport/32306659145.html?recommendVersion=1

Сори за вопрос просто не имел дела с ними!

Вот и нуждаюсь в совете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто подскажет про этого зверя он как?

 

Я купил SJ4000, потом сдал обратно - оказалась поддельная, еще и нерабочая. Всех достоинств оригинала: 1. дешевая, 2. снимает. 3. крепежа в комплекте дофига. 4. экран. Недостатки: снимает на ярком солнце неплохо, в остальном очень средненько. Звук хреновый. Баланс белого не нравится ни на одном видео - цвета неестественные, не сказать хуже. Никаких 12 Мп там нет, 3 Мп с интерполяцией. Режим замедленной съемки - чистая профанация, делается удвоением кадра.

 

После долгих сравнений понравилась исключительно Сонька. И цвета отличные, и звук, и стабилизатор реально работает, и замедленная съемка просто превосходная, до 240 к\с. И стоит куда меньше ГоуПро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал её как регистратор в машину и вторую камеру на мот.

Как регистратор - вполне, очень даже хорошо.

Как экшн камера - ну неее.

 

Минусы:

Нет индикации съёмки на морде камеры, хиленькие светодиоды только сверху и сзади. Едешь и думаешь, а снимает ли она?

Нет звукового подтверждения начала и остановки съёмки - ппц не удобно. И вообще динамик очень тихий, когда камеру закреплена на шлем, а шлем надет - невозможно понять, включил ты её или нет, пошла ли запись..

Качество видео - средненькое, явно проблемы с балансом белого, но это можно потом в редакторе подкрутить

Крепления, их кучка, но большинство бестолковые, например защёлка для крепления камеры к ремню штанов, нах?? Сами крепления не очень качественные, не всегда легко снять/поставить камеру, камера немного болтается на них. Болты без шайб - невозможно намертво затянуть.

Батарейка, хватает примерно на час или чуть больше.

 

Плюсы:

Цена! Благодаря низкой цене можно закрыть глаза на большинство косяков.

Очень лёгкая.

Возможность использования в качестве регистратора ( правда в этом режиме не гаснет экранчик - раздражает)

 

 

В общем, такое ощущение, что китайцы взяли хороший регистратор и сделали под него водонепроницаемый корпус - вот вам и экшн камера.

Если кому надо, сфоткаю все косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил SJ4000, потом сдал обратно - оказалась поддельная, еще и нерабочая. Всех достоинств оригинала: 1. дешевая, 2. снимает. 3. крепежа в комплекте дофига. 4. экран. Недостатки: снимает на ярком солнце неплохо, в остальном очень средненько. Звук хреновый. Баланс белого не нравится ни на одном видео - цвета неестественные, не сказать хуже. Никаких 12 Мп там нет, 3 Мп с интерполяцией. Режим замедленной съемки - чистая профанация, делается удвоением кадра.

 

После долгих сравнений понравилась исключительно Сонька. И цвета отличные, и звук, и стабилизатор реально работает, и замедленная съемка просто превосходная, до 240 к\с. И стоит куда меньше ГоуПро.

А какая сонька?Если не затруднит,заранее спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая сонька?

Да неплохо снимает даже Sony HDR AS20B. Но в HDR-AS100VR есть GPS и вайфайный браслет управления с экраном. Всегда можно увидеть, снимает ли камера, и что именно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я купил SJ4000, потом сдал обратно - оказалась поддельная, еще и нерабочая...

 

  Приветствую, OhotNIK. :)

  Не здесь-ли покупал - http://plusdigital.ru/goods/SJ4000 ? :unsure:  Потому как посеял ты во мне зерно сомнения в целесообразности этой покупки, заказ на которую я уже поспешил оформить... :wacko:

  В случае не слишком притязательных требований, но планируемых спусков под воду и продубасов на моте иль шлеме, как к первой камере и отсутствия видео-опыта, :blink:  стоит-ли "овчинка выделки" за эту настораживающую цену? :huh:  Пока не ответил Tom, владелец аналогичной камеры, хотелось-бы узнать мнение и остальных участников темы, чтоб не получилось "как всегда", словами OhotNIK'а - видео-регистратор в корпусе от SJ4000, тем более, что ещё и не вскрывая на почте упаковку, до оплаты, отличить подделку от оригинала не так просто -_- :P -  http://www.foxoffer.com/blog/2014/07/05/the-difference-between-original-and-fake-sj4000/

  Заранее благодарен. <_<  Удачи всем на дороге. ;)

7ed9c7202b84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Приветствую, OhotNIK. :)

  Не здесь-ли покупал - http://plusdigital.ru/goods/SJ4000 ? :unsure:  Потому как посеял ты во мне зерно сомнения в целесообразности этой покупки, заказ на которую я уже поспешил оформить... :wacko:

 

За такую цену - точно не оригинал. Может и не слишком плохая, но подделка.

Смущает то, что на самой камере нет названия. Типа ее под любой маркой можно продавать? Обычно это удел самых дешевых моделей. Даже на моей, за 2990 название было. И характеристики поприятнее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оригинальный SJCAM sj4000 от 4500 и выше,и то если под скидку попал!Я себе заказывал на али,очень долго анализировал сайт, пока понял где подделка а где оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...