Перейти к содержанию

помогите выбрать камеру на шлем!


Magellan

Рекомендуемые сообщения

Так надо было сразу с этого начинать, а то чего опять троля включил. )) Посмотрю что там за убийцы такие как возле интернета нормального буду.

Обычно троля включают владельцы гоупро, оправдывая себя что они не лохонулись, я все лиш написал субьективное восприятие рынка экшн камер..

Посмотрю что там за убийцы такие как возле интернета нормального буду.

Ты в лесу что ли живёш? ещё с зимы интернет завален всякими обзорами и сравнениями, наверно только самый ленивый не сделал это..

 

Бокс герметичным остался?

Бокс? зачем он нужен? выкинул его сразу как получил камеру из китая..

Бокс это лишнее звено в экшн камере, его придумали маркетологи гоупро, что бы подороже продать свой товар..

Во первых, камера изначально должна быть водостойкой, не вотонепроницаемой а именно водостойкой, что бы защитить её от дождя, и всё этого достаточно за глаза и за уши, в этом плане инженеры сони гораздо умнее, чем дровосеки из гоупро..

Во вторых, на мотоцикле в дождь мало катают, либо вообще не катают, и путной картинки в дождик не получить..

Даже в дождик этот бокс бесполезен, какой толк от него, когда всего пару капель сведут на нет чёткость и резкость изображения..

Дополнительное стекло бокса так же искажает изображение в худшую сторону..

Звук из-за бокса становится отвратительным..

А для любителей дайвинга, коих 0.01% от всех пользователей экшн камер, в дополнение в водостойкой камере можно было сделать и герметичный бокс, а не навязывать его абсолютно всем..

Моя камера условно герметична, тоесть дыр откровенных нет, но и в дождь попадать не стоит.., попадал в дождик пару раз, внутрь вода не попала, я там приклеил кое что, но видео абсолютно никакое, капля по центру обьектива всё испортила..

провод питания вывел снизу камеры и заляпал термоклеем, так что эта дырка герметичнее других щелей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чувак, почему у тебя так из-за GoPro Бомбит? И кстати, герметичный бокс, не спорю, ухудшает и звук и картинку, но, например, если ты упадешь, то в боксе гораздо меньше вероятность, что камера сломается или разобьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отгадает фирму\модель камеры, тому + в профиль))) :D

http://www.youtube.com/watch?v=mbVb_IEmang&feature=youtu.be

 

Без бокса у моей камеры давно бы уже затёрся объектив от ударов об ветки и прочее, плюс без бокса сложно реализовать надёжное крепление камеры, что б от удара веткой по камере, она не улетела вместе с куском крепежа. Бокс делает камеру универсальнее. ухудшения картинки не замечаю, а звук меня не интересует...

 

В этом видео камере и креплению довольно жестко достаётся, всё можно не смотреть, где то до 4ой минуты...

 

А вот для чего экшен камере нужно минимум 60фпс))

 

 

Magellan

Расскажи как именно ты обрабатываешь видео, особенно настройки кодека...

Ну и про лайтрум то же было б интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чувак, почему у тебя так из-за GoPro Бомбит? И кстати, герметичный бокс, не спорю, ухудшает и звук и картинку, но, например, если ты упадешь, то в боксе гораздо меньше вероятность, что камера сломается или разобьется

Да бомбит, я этого не скрываю, потому что у владельцев гоупро сразу же по тексту всплывает нотка понтовщинки..

Упаду? падал с камерой несколько раз, но не сильно, если разобьётся вхлам, то куплю новую, что такое 80 баксов? это сходить в кино с девушкой и выпить по коктелю в баре, обломится один раз в кино сходить, я а куплю себе новую камеру))

Я согласен что бы камера разбилась, чем снимать мутное видео с плохим звуком..

 

Без бокса у моей камеры давно бы уже затёрся объектив от ударов об ветки и прочее, плюс без бокса сложно реализовать надёжное крепление камеры, что б от удара веткой по камере, она не улетела вместе с куском крепежа. Бокс делает камеру универсальнее. ухудшения картинки не замечаю, а звук меня не интересует...

обьективы стоят не дорого, и заменить их не сложно..

реализовать надёжное крепление без бокса очень просто, будет в два раза надёжнее чем с боксом..

бокс превращает камеру из красавицы в чудовище, режет функционал и качество..

звук одна из важнейших деталей при просмотре видео, если тебя это не интересует, то зрителя это очень интересует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отгадает фирму\модель камеры, тому + в профиль)))

+ мне не нужнен, но попытаюсь отгадать..

судя по "нотке понтовщинки" в вопросе, это должна быть гоупро, на блек по качеству точно не тянет..

возможно сильвер, но посмотрев видео в максимальном качестве и на самом ютубе, стало понятно что и на сильвер качество не тянет..

хотя по качеству 60фсп похоже на брендовую камеру, у китайцев 60 фсп это подделка, они дублируют 2 одинаковых кадра подряд..

и судя по не соответствию разрешения видео и параметров ютуба (чёрные полосы по краям), похоже автор убил всё качество кодируя видео в каком-то софте..

итого, я думаю что это гоупро сильвер..

------------------

я сначала тоже резал видео в софте, и потом выкладывал его на ютуб, но качество терялось на 40%, сначала софт убивает качество, потом сам ютуб, тоесть качество убивается дважды..

потом я стал заливать прямо сырые ролики на ютуб и монтировать их в ютубовском редакторе, тоесть качество терялось 1 раз и порядка на 10-20% в зависимости от движения на видео и освещения...

ютубовский редактор конечно корявый, есть глупые функции, нельзя залить свою музыку, но при всех недостатках это очень простой редактор..

вот примеры роликов сделаных на ютубе, 60фсп тут нет, пользовался функцией замедления на ютубе..

в настройках выставляем 1080р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по "нотке понтовщинки" в вопросе

Нет в моём вопросе "ноток понтовщинки", так как это не гоупро))) 

 

Качество исходников значительно лучше, надо научиться нормально кодировать видео, что б после рендеринга и качество хорошее было и 1 минута 10гиг не весила...

 

Ютубовским редактором пользоваться не хочу, хочу разобраться с вегасом, что б на выходе получалась красивая картинка.

 

Короче, каждый дрочит как хочет, давайте заканчивать обсуждения гоупро, тема немного о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю насчет "нотки понтовщинки", но я не ору на каждом шагу, что "УМИНЯГОПРОАВЫЛОХИ". Я не считаю свою GoPro такой крутой, но все же: она же не как айфон(безполезный, зато бренд крутой), у нее много разных +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Ну наконец-то пошла движуха! :D

 

Без бокса у моей камеры давно бы уже затёрся объектив от ударов об ветки и прочее, плюс без бокса сложно реализовать надёжное крепление камеры, что б от удара веткой по камере, она не улетела вместе с куском крепежа. Бокс делает камеру универсальнее. ухудшения картинки не замечаю, а звук меня не интересует...

Считаю что проще поменять бокс чем камеру целиком. Гонял по лесу тоже, камера была на шлеме на макушке, ветки бились огого. А объективы менять в такой мальнькой камере мне не очень хочется заморачиваться.

 

Расскажи как именно ты обрабатываешь видео, особенно настройки кодека...
Ну и про лайтрум то же было б интересно ;)

Видео монтирую в премьере. Проект (секвенцию) соответственно создаю с теми параметрами с которыми снимаю. Обычно 1080p 30fps (там есть пресет DSLR, в нем уже обозначен исходный битрейт видео и аудио и исходный кодек, с гоупро практически совпадает, да и думаю с остальными подобными камерами).
Вывожу в .mp4 с кодеком h264 так же 1080p 30fps с битрейтом поумолчанию (там тоже набор пресетов есть, ими и пользуюсь).
Со второй гоупро экспериментировал, если так можно сказать, с цветом. Так как он меня не очень тогда устраивал. Пробовал цветокорить в плагине Magic Bullet Looks (плагин этот есть и для других программ монтажа), но с видео с 3+ ничего не делаю и так хорошо. :D

Еще раньше подшарпливал, обычно есть для этого стандартный фильтр.

Немного сумбурно написал..

 

Про загрузку на ютуб на гугле написано вот что: https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru&ref_topic=2888648

 

Видео раньше грузил на ваймео, там с качеством перекодирования получше, но что бы твой ролик проигрывался в hd на другом сайте надо иметь платный аккаунт. Отказался от этого сервиса, денег жалко. :)

 

Вот пара видео еще со второй гоупро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост из этой темы: 

 

Дорогая подарила на ДР: isaw A3, снимает хорошо, мне нравится, претензий нет. Акума хватает примерно на 2 часа съёмки. Удобно что есть дисплей - камеру проще позиционировать. Все крепления подходят от гопры. Порадовало что "Сделано в Корее" и на оф сайте есть поддержка, прошивки периодически выходят, шьётся очень легко..  На ибее заказал доп 3 акума и зарядку к ним всё вместе вышло на 1000руб. 

 

ПыСы: есть функция съёмки таймлепсов.

"Time Lapse 1sec, 3sec, 5sec, 10sec, 30sec (Съемка в установленный промежуток времени с последующей генерацией видеофайла)"

 

Добавлю: По Вайфаю можно смотреть картинку сразу на смартфоне в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео монтирую в премьере. Проект (секвенцию) соответственно создаю с теми параметрами с которыми снимаю. Обычно 1080p 30fps (там есть пресет DSLR, в нем уже обозначен исходный битрейт видео и аудио и исходный кодек, с гоупро практически совпадает, да и думаю с остальными подобными камерами).

Вывожу в .mp4 с кодеком h264 так же 1080p 30fps с битрейтом поумолчанию (там тоже набор пресетов есть, ими и пользуюсь).

Со второй гоупро экспериментировал, если так можно сказать, с цветом. Так как он меня не очень тогда устраивал. Пробовал цветокорить в плагине Magic Bullet Looks (плагин этот есть и для других программ монтажа), но с видео с 3+ ничего не делаю и так хорошо. :D

Еще раньше подшарпливал, обычно есть для этого стандартный фильтр.

Немного сумбурно написал..

Почему премьер, а не вегас? Есть какие то преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост из этой темы: 

 

Дорогая подарила на ДР: isaw A3, снимает хорошо, мне нравится, претензий нет. Акума хватает примерно на 2 часа съёмки. Удобно что есть дисплей - камеру проще позиционировать. Все крепления подходят от гопры. Порадовало что "Сделано в Корее" и на оф сайте есть поддержка, прошивки периодически выходят, шьётся очень легко..  На ибее заказал доп 3 акума и зарядку к ним всё вместе вышло на 1000руб. 

 

ПыСы: есть функция съёмки таймлепсов.

"Time Lapse 1sec, 3sec, 5sec, 10sec, 30sec (Съемка в установленный промежуток времени с последующей генерацией видеофайла)"

 

Добавлю: По Вайфаю можно смотреть картинку сразу на смартфоне в реальном времени.

Ааа. Вот и тема нашлась. Как получается все равно нормальную камеру меньше чем за 10 т.р. не купишь. Если только в китае.

Кстати про таймлапсы это отдельная тема. Покажу как-нибудь что наснимал, но пока к сожалению на целый ролик не набралось.

 

А режим этот сам по себе очень удобен. Постоянно им пользуюсь для фото. Потом просто выбираешь удачные кадры. Всем советую. ))

 

Почему премьер, а не вегас? Есть какие то преимущества?

Не знаю. )) Так получилось. Научился вот премьером пользоваться, другие осваивать времени нет. Хотя, писал уже, хочу гоупрошную программу попробовать на предмет монтажа, она вроде простенькая совсем. На самом деле функционала-то используешь от этих "больших" программ наверно только на 10%. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Вот и тема нашлась. Как получается все равно нормальную камеру меньше чем за 10 т.р. не купишь. Если только в китае.

Кстати про таймлапсы это отдельная тема. Покажу как-нибудь что наснимал, но пока к сожалению на целый ролик не набралось.

 

А режим этот сам по себе очень удобен. Постоянно им пользуюсь для фото. Потом просто выбираешь удачные кадры. Всем советую. ))

 

Не знаю. )) Так получилось. Научился вот премьером пользоваться, другие осваивать времени нет. Хотя, писал уже, хочу гоупрошную программу попробовать на предмет монтажа, она вроде простенькая совсем. На самом деле функционала-то используешь от этих "больших" программ наверно только на 10%. ))

Не, дешевле 10 найти можно, просто надо искать, смотреть обзоры, тесты и прочее, а девушка моя, с этим похоже не заморачивалась, но всё же выбрала очень достойный вариант, могло быть и хуже))). Если б я сам покупал камеру, то скорее всего хорошенько изучил бы рынок сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоупро это раскрученный понт, и это догма практически. Сами микропроцессоры

и модуль съёмки прошлый век и некоторые телефоны давно снимают на матрицу 13 мег,

выпущенные лет 5 назад, поэтому при желании могли бы выпустить на рынок камеру

за 100 баксов с такими же характеристиками, просто это бизнес, купи-продай, так же

как и с компами, давно етсь супер мощные процессоры, а для людей продают дерьмо тормозное

за дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правильно видите ситуацию. Не раскрученный понт, а раскрученный бренд.

 

Покупая раскрученный продукт вы как минимум покупаете продукт хорошего качества (не одна солидная фирма не будет вредить своей репутации продавая некондицию), вы покупаете гарантийные обязательства, вы покупаете доступ к огромному количеству сопутствующих аксессуаров, вы покупаете доступ к технической поддержке. Из всего этого тоже складывается цена.

 

Почему на китайские мотоциклы такие низкие цены? Отчасти из-за этого же. По факту купив китайский мотоцикл вы оказываетесь с ним на едине, ну и еще с кучей таких же счастливчиков. Никаких запчастей в шаговой доступности, никаких фирменных сервисов, никаких вразумительных гарантийных обязательств, никаких условий для неколхозного тюнинга. Если бы это все было, то и не стоили бы китайские мотоциклы так дешево.

 

Давайте больше не будем обсуждать что понт, а что не понт. Каждый сам решает на что тратить деньги которые он зарабатывает.

 

И давайте вернемся к обсуждению камер и самой съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь верно, согласно человеку, ставшего жертвой рекламы, это твоё субъективное мнение,

навязанное общественностью и масс-медия, доказывающие лишь профессианализм маркетологов и гуру рекламщиков,

создавших с нуля рекламную компанию вещи, ставшей в тренд лишь раскруткой, а не историей, прошедшей

десятилетия фирменного прошлого компании, заслужившей репутацию, таких как: Мерседес,

Макинтош, Сименс, Тесла. ;)

Любой модуль видео съёмки в мыльнице за 8-10 тысяч аля Sony или Samsung снимает не хуже и даже лучше,

а то дерьмецо которое ещё и стоит как 3 таких фотоаппарата выглядит действительно пошло, вертясь на устах

якобы продвинутых рейдеров и пацанов с улицы, выпросивших у мамы шлем за 12 тысяч кроссовый и камеру у папы,

что бы похвалиться перед пацанчиками на улице катаясь на велике. Мой вердикт - это игрушки для профессионалов, которым есть

что снимать и есть что показать заслуженно выполняя сложные трюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут товарищ из фоторужья щелкнул

 

attachicon.gifIMG_0398.jpg

Роман, а модель фотика можно, или фоторужья. ничего в этом не понимаю, но думаю а не пристрастица ли??? 

и ещё вопросик - в рюкзаке на моте оно от тряски не сломается.... а фотку ружья... стоимость его больше китайчёнка?

спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе SJ 4000 (заказал из китая), пока использую только как регистратор, т.к. у меня чоппер по лесу не погоняешь :), в планах брать на отдых на море и т.п.. Съёмка супер, всё видно (номера авто), ночью правда не ездил. Время съёмки около 3-х часов, меню на русском, даже инструкция есть на русском, правда кривом, в комплекте куча крепежа и водонепроницаемый бокс. Основные режимы съёмки: 1080р, 720р - на выбор 30 и 60 фпс. Записанный звук в боксе - это нечто непонятное, без бокса пока не ездил. Практически мгновенная подстройка под смену освещённости. Цена - около 90 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а модель фотика можно, или фоторужья. ничего в этом не понимаю, но думаю а не пристрастица ли??? 

и ещё вопросик - в рюкзаке на моте оно от тряски не сломается.... а фотку ружья... стоимость его больше китайчёнка?

спасиб.

Это снято на Canon EOS 7D с объективом Canon EF 70-200mm L USM.

От тряски скорее всего с ними ничего не будет, если только от падения неудачного.

Я товарища прокатил от его машины до места съемки метров 300. Со скоростью 15 км/ч. :) Фотоаппарат у него был в специальном фоторюкзаке, он внутри защищен плотным паралоном. Я как-то с велика через руль падал с таким рюкзаком. Фотоаппарат жив и здоров.

Но на моте со своей фототехникой пока ездить не рискую. :D

 

Пристраститься к этому делу это хорошо.  :)  Но к покупке хорошей камеры еще хорошо изучить теорию (как пользоваться ей и приемы съемки), тогда эффект от покупки будет еще лучше. И будет самому еще больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе SJ 4000 (заказал из китая)

Вот на счёт 3 часов это не шутка? у меня на SJ 3000 максимум около часа снимала, вес аккумулятора тому подтверждение..

60 фсп это фикция, подделека, дублируются 2 одинаковых кадра, посмотри внимательно покадрово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может кто приобретал у братьев китайцев gorillapod?

Поделитесь проверенным лотом, что бы штаивчик приемлимого качества был. Можно небольшой.

 

gf_1___gorillapod_slr__1_of_1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...