Перейти к содержанию

помогите выбрать камеру на шлем!


Magellan

Рекомендуемые сообщения

такую попробуй, вроде миниатюрная, а ночинка думаю у всех примерно одинаковая с китая

нет экрана, мне не подходит, экран для меня критичен, часто подравниваю камеру или снимаю вне шлема..

я в принципе СЖ3000 доволен, ещё бы модернизировали пару штрихов, и была бы идеальная мото экшн камера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я терминатор..))

63801e9a916a.jpg

a1f5203f9bab.jpg

42e2d7078229.jpg

5472a027c5a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди на шлеме как Хищник из фильма))))) не мешает камера обзору так?? Я так понял крепление самодельное, клёпкой лобстером? Думаю съёмка на таком месте идеальна будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю съёмка на таком месте идеальна будет

я бы сказал что не идеальная, а единственное место откуда на гоупро будет нормальный обзор, и она не сильно страшно будет смотреться..

идеальный обзор немного в другом месте, но гоу про там чудовищно смотрится со стороны, а вот СЖ3000 (сони) там гармонично смотрится..

повесить спереди шлема это вынужденная мера, т.к. гоу про реально не куда повесить, вообще гоу про похож на Матюль, сильно разрекламирован, а когда начинаеш пользоваться то понимаеш что всё дерьмо, это я имею ввиду не начинку а дизайн, тех. решения, крепёж и т.д..

спереди шлема..

колхозить шлем мне не жалко, это же эндуро)), сначала просто дырку просверлил в пластиковой вентиляции, но потом оказалось что передний пластик шлема очень хлипкий и держится на пару пизерных саморезиках, делее я отрезал алюминевую полоску купленную в стоительном ТЦ, и посадил её на клёпки..

Обзор в таком месте не идеальный, но в тыщу раз лучше сверху шлема, и менее страшно выглядит чем сбоку шлема..

ещё вот с плеча обзор прикольный, но сделать нормальный крепёж сложнее, дело втом что опять всё портит вес гоупро + бокс, при таком громадном весе и не идельных крепежах, нужно делать хороший противовес, и ещё ракурс меняется когда из положения сидя, встаёш в стойку.., на фото выше это тестовый образец..

крепление на грудь..

изначально был козырь на это место, но при тестах стало понятно что сгруди тоже не айс, хороший обзор даёт установка между солнечного сплетения и горла, но мешает этому шлем, когда голову нагибаеш вниз, то шлем упирается в камеру, если камеру делать ниже, то обзор уже плохой, в пол экрана загораживает руль..

e542ef357ba4.jpg

fee1d0345827.jpg

f17993d96589.jpg

088a58a7e3a7.jpg

535b8f4b8e7a.jpg

3ac47edc9175.jpg

e88680212460.jpg

b2f7c39d01d3.jpg

04350bcbd58c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто сделано впринципе, думаю со временем привыкнешь!!! Мне вот тоже придётся так колхозить походу, жду с китая такую же сж4000! Изначально хотел брать сони оригинальную за 10тыр, но у оф диллеров их небыло в наличии, а в других магах на 2тыр дороже! Пока ждал , заказал эту, не подумав что существует китайская сони((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подумав что существует китайская сони((((

не расстраивайся, большинству юзеров и так всё нравится, я просто через чур искушённый и придирчивый пользователь..

в планах сж3000 оставить на своём идеальном месте, а сж4000 сувать во все тяжкие, на плечо, на руль, под руль, под ноги, за ноги и т.д.))

сейчас сж4000 доработаю как сж3000, а это сделаю внешнее питание, что бы камера снимала по 6-7 часов без остановки, и запилить бокс, что бы звук был нормальным и изображение не ухудшалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Mio MiVue M300 устраивает всем. Брал в М-видео за 2750.

Размеры Mio MiVue M300 составили всего 102 миллиметра в длину и 34 миллиметра в диаметре, а весит камера 95 граммов. Креплений в комплекте очень много – каждый найдет наиболее подходящее для себя. Регистратор защищен от падений и попадания воды. Он пишет Full HD-видео на скорости 30 кадров в секунду и может делать 5-мегапиксельные фотографии. Звук пишется в режиме моно, а аккумулятора емкостью 650 мАч хватает на два часа записи видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Mio MiVue M300 устраивает всем. Брал в М-видео за 2750.

мой знакомый тоже брал в мэ-видео, но за 2500 со скидкой..

посмотрел я его ролики, мягко говоря качество не очень, и плавает картинка, а с включёным стабилизатором как будто бухой снимал..

и самое главное у него нет экрана, на месте не отрегулируеш обзор камеры, только на глаз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить зимой эти камеры пользует? Как они ведут себя в морозы ? И вообще какие огоаничения у них по температуре? Не могу инфу найти такую, правда я ещё тот хакер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить зимой эти камеры пользует? Как они ведут себя в морозы ? И вообще какие огоаничения у них по температуре? Не могу инфу найти такую, правда я ещё тот хакер)))

всю зиму катался, почти каждые выходные, максимальная температура в покатушки была -21, главное мот на долго не выключать, иначе хрен заведёш..

камера работала нормально, правда батарейка садилась быстрее в 3-4 раза, я уже тогда понял необходимость внешнего питания..

зимой у меня была китайская камера за 50 баксов, снимала не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите какими прогами редактируете видео , кинте ссылки где скачать?

Может в инете есть какие обучалки по прогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихонечку пока осваиваю фотошоп , видео тож планирую заняьтся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите какими прогами редактируете видео , кинте ссылки где скачать?

Может в инете есть какие обучалки по прогам

думаю на начальном этапе не стоит забивать себе мозг всякими прогами, это отнимает много время, и при редактировании теряется качество, потом при закачке на ютуб качество теряется ещё раз, тоесть дважды..

на самом ютубе есть редактор роликов, он простой как паровоз, и качество теряется всего один раз..

есть конечно глупые и нелогичные моменты, но всё же это лучший вариант для начального уровня..

и самый большой минус редуктора ю-туба это не закачаеш свою музыку, всё что они предлагают полный кал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во подсмотрел на другом форуме.., чел закрепил камеру прямо на мотоботе, быстро и удобно, единственный минус это будет меняться ракурс в положении сидя и стоя..
 

87bfb9137110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей на камере не к чему. Я прилипил свою к шлему, один раз настроил и все. Да согласен с дисплеем настроит первый раз было бы легче. Но я и так особых проблем с не испытал. Использую свою камеру в основном как видеорегистратор. Эту функцию камера выполняет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vimeo.com/103632601  

В поддержку K_D_G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей на камере не к чему.

инженеры гоупро, сони и большинство пользователей экшн камер думают по другому..

------------------

СЖ 4000 аля гоупро..

вообщем не перестаю плеваться от дизайна и технических решений гоупро, вообще не понимаю чем руководствовались их инженеры, установили в камеру высоко качественную оптику и матрицу, но снимать вне помещения можно только через дрянной пластик бокса, установили чувствительный микрофон, но опять же в боксе нифега не слышно, тоже самое что одеть костюм за 2000 баксов, а сверху надеть фуфайку...

вообщем если убрать рекламное гавно, то лучшие экнш камеры это JVC Adixxion GC-XA2 и Sony Action Cam 2..

гоупро я бы дал первое место за наихудший дизайн и технические решения..

Доработка СЖ4000

Если кто хочет разобрать сж4000, лучше этого не делайте, обратно собрать не удасться, нужно будет выламывать экран внутрь корпуса..

* Вынул нафег пластиковое стекло в боксе перед линзами камеры..

* При разборке камеры обмазал герметиком стык обьектива и корпуса, там большие щели были, это что бы внутрь не попадала грязи и пыль..

* Внешнее питание.

Вывести провод питания из корпуса мне не удалось, слишком тесно внутри, разобрал акб и подпаялся к его контактам..

в крышке-защёлке камеры также сделал отверстие.., так же сделал проход кабеля в пластиковом боксе.

* Для нормальной записи звука в этом бестолковом боксе, сделал отверстие раскалённой иглой под углом 45С, что бы звук доходил до микрофона, а наклон нужен как защита от брызг и пыли..

Ну вот теперь хот как-то можно нормалаьно снимать в нормальном качестве и с нормальным звуком..

9e21899b4769.jpg

fed6eb6a4e09.jpg

737087b8a96a.jpg

fa159803a88f.jpg

18d07aef36b0.jpg

2bc5ea2679bc.jpg

5f852735e92d.jpg

e59a625d31e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SJ 4000 убийца всех экшн камер, включая гоупро сильвер, т.к. качество у очень хорошее, и при всех её недостатках, разницу на ютубе между гоупро сильвер и SJ 4000 вы не заметите..

цена в китае 80-90 баксов.

SJ 3000, тоже самое что и SJ 4000, но дизайн скопирован у Сони..

цена в китае 80-90 баксов.

 

У какой-нибудь из этих камер есть в комплекте крепление, которым можно прикрепить ее на перо, вилку или еще куда?

 

И главное нужна возможность снимать в 720Р60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...