Перейти к содержанию

Hanway STM200 - мотард; STR200 - эндуро; (двигатель QING-QI 200 GY БМ200)


MaxDor

Рекомендуемые сообщения

Пока не катал на нем завтра на учет буду ставить, и разбираться что к чему, с виду нормальный такой аппарат))

День добрый, и мои поздравления.

Не затруднит сделать несколько фото, с работающей подсветкой на приборке и без неё? Может мини-ролик, с расстояния головы седока, на предмет отображения тахометра.

Буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оК, сделаем как на улицу выкатим.., в гараже я думаю тебя не интересует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за любой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещянные фото с подсветкой и без, подсветку маленько вспышка засветила (( расстояние - от головы седока

20160406_212623.jpg:

1129849.jpg

20160406_212641.jpg:

1129850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, весьма прилично выглядит приборочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжениие темы о первой замене масла  :unsure:

 

вот это окошко уровня масла?

 

825367af3ab52c0bf6e2b32a9d877eb3.jpeg

 

болт снизу это слив масла?

 

1a040d950a19ce0753c8586de3579d07.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пытался завести после зимовки, ничего не вышло, аккум быстро сдох после нескольких попыток, а зарядить его негде, придется пинать кик, переставив на 1 деление вперед для большего хода. что вообще стоит сделать/посмотреть, ну кроме "стандартной" замены свечи?

 

вот это подсос? легким движением руки рычажок двигается градусов на 30 до значка, нужно ли его с усилием двигать на весь полукруг до конца стрелки?

 

fd849b2b25a6f0092862f826df308f7b.jpeg

 

этот краник стоит в правильном открытом положении?

 

57a882682f7ff89e6b8e809bd5ca50c1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кран не скажу, на моём моте другой, но по логике бензин течь должен - это либо основное положение, либо (что более вероятно) резерв.

Подсос нужно вытягивать до упора, на карбе есть рычаг можно по нему определить если этот внушает сомнения.

С карбюратора, после долгого простоя, нужно слить бензин - это делается через дренаж, выкрутив запорный винт, потом винт закрутить и подождать пока натечёт новый.

И лучше всётаки зарядить акумулятор и заводить мот с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карбюратора, после долгого простоя, нужно слить бензин - это делается через дренаж, выкрутив запорный винт, потом винт закрутить и подождать пока натечёт новый.

И лучше всётаки зарядить акумулятор и заводить мот с ним.

От себя добавлю, что и бензин следует поменять на свежий(если зиму простоял), а старый использовать для промывки чего нить.. На кранике если внимательно присмотреться есть две метки вверху и внизу одна изображает пол емкости нижняя полную.. так что вверху резерв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карбюратора, после долгого простоя, нужно слить бензин - это делается через дренаж, выкрутив запорный винт, потом винт закрутить и подождать пока натечёт новый.

вот об этом я как то совершенно забыл, сегодня слил с карба желтый бензин, и на чистом всё сразу завелось...

 

 

И лучше всётаки зарядить акумулятор и заводить мот с ним.

аккум 12N9-4B-1 зарядил от лабораторного бп 1,5 - 20 В/1 А, выставил 16 В и через резистор 6,2 Ом/5 Вт (какой нашел) током 0,4 А. через 18 часов аккум начал шипеть и слегка побулькивать, снял с заряда, получилось 13 В, хотя народ пишет, что должно быть чуть больше 14? току за это время он должен был по любому нормально наесться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акумулятором поосторожней, вольтаж зарядки нужет от 14,2 до 14,8 вольт. Нормально заряженый акумулятор этого типа даёт 13.4 -13.6 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

начал шипеть и слегка побулькивать

Я так убил один новый мотоциклетный MF аккумулятор за 3 зарядки автомобильным ЗУ для "обычных" аккумуляторов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто может уточнить информацию..?

В ВКонтакте наткнулся на такую инфу - "Двигатель на у 125 и 200 отличается диаметром цилиндра, коробка и всё остальное идентичны в плоть до винтика. В свою очередь этот мотор точная копия сузуки от которого всё подходит "

То есть получается ставим 200куб поршневую с БМ(а) на сей картер от 125го и получаем 200ку без особых траблов..? Или есть подводные камни..?

Ситуация какая, был у меня ДР 125, младший брат ДРа200. И хотел я сделать из него 200 кубов. Всё бы ничего, но у 125 и 200  разные коленвалы. Как следствие для переделки нужен коленвал, поршен, палец, цилиндр, прокладки и скорее всего цепь грм так ход поршня больше.

Думаю ситуация с ханвеем аналогична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем смотреть то ли сразу мотор поменять на 223куба, то ли собирать запы на 200ку.. это уж на зимнею спячку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что.. 125 сс совсем грустно едет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал.. 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/6622-hanway-stm125-gs-endurostr125-hanway-stm125/page-3#entry250267

но всегда хочется что бы перед подымал от ручки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было мотоцикла, который бы "козлил" с "газа", и, на мой взгляд, это не показатель того, насколько хорошо/плохо, весело/грустно тянет мотоцикл, но.. может быть наличие возможности "что бы перед подымал от ручки",  было бы и не плохо.. :huh:

Если сравнивать тягу STR125сс, например с Восходом-3М или ИЖ-П5, как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ттр125 на голову выше по тяге в сравнении с Восходом, до П5 конечно не дотянет в нем 18 лс, хотя по динамике разгона, да и легкости управления из за малого веса 4х тактные 125ки будут получше

 

на мой взгляд, это не показатель того, насколько хорошо/плохо

Да это не показатель, но оч удобно без разгона перепрыгивать препятсвия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно понял. Может мне и 125сс хватит для спокойной езды.. - цена нравится.

П5, если я правильно помню - 22 л.с.

 

Насчёт "перепрыгивать и т.п.".. может и удобно, но для меня это лишнее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...