Перейти к содержанию

Собираюсь на юга в июне


Рекомендуемые сообщения

Это где? Не нашёл. Мой географ глобус пропил штоле))))

Наверное пропил. Это если ехать с Волгограда километров через 20-25 после Калача-на-дону уходишь в лево и ещё около 30км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже откололся. На морях были все вдоль и поперёк по данному маршруту и не раз и не два. Потому думаю и Сочи и все остальное все не раз посещали. А ехать ради придорожных памятников думаю не столько интересно. Намного интересней новые и малознакомые места, да к тому же с интересными видами. Потому решил ехать в Крым летом. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Голубинская, после Калача через Дон и направо, 29 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже откололся. На морях были все вдоль и поперёк по данному маршруту и не раз и не два. Потому думаю и Сочи и все остальное все не раз посещали. А ехать ради придорожных памятников думаю не столько интересно. Намного интересней новые и малознакомые места, да к тому же с интересными видами. Потому решил ехать в Крым летом. Увы

На морях я тоже был, но мало где был по пути следования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Голубинская, после Калача через Дон и направо, 29 км.

Все верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно знать а вообще какие такие интересные места и достопримечательности есть по данному маршруту, чтобы стоило туда ехать? Тематика какая?конечная цель данной поездки какая? Не путать с конечным пунктом назначения? Ну что можно такого увидеть к примеру в населенных пунктах вдоль трассы? В общем то ничего... Памятник быку в светлом яру, коню в Калмыкии, военная техника стоит (Катюша пушка и тд) в Ростовской области, вечный огонь, да памятник Ленину на площади.... Вот стандартный набор достопримечательностей практически всех сел,поселков станиц и городков. И на это тратить время отпуска? А какие достопримечательности на побережье, в тех местах, где выбрали маршрут? Правильно природа и ландшафт.... Вот тогда её и надо смотреть.... А так по моему мнению это просто ни о чём.. Тогда уж надо маршрут выбирать с учетом действительно интересных мест., а не по принципу осмотрим все, что на пути на море..... Трата времени. Этот маршрут неинтересен с точки зрения каких либо знаковых и интересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже откололся. На морях были все вдоль и поперёк по данному маршруту и не раз и не два. Потому думаю и Сочи и все остальное все не раз посещали. А ехать ради придорожных памятников думаю не столько интересно. Намного интересней новые и малознакомые места, да к тому же с интересными видами. Потому решил ехать в Крым летом. Увы

надо посмотреть на наш крым.

не разу не был в зрелом возрасте.

БАНИОНИС почему у тебя место жительства не указано?

военная тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да волгорадский он, по всему видать. Потому я и спрашивал дорогу через сальские степи, што природа больше интересует. И еще, есть такой цинк, будто бы на Цимлянском шибко хорошо. Или уже нет? С детства какой то интерес, тяга непонятная. Не довелось.

Насчет Крыма это ДА. Всем кто давно или никогда не был обязательно. Только осторожно. Как в заповедник. Пока ещё не испоганили. Летом был и ещё буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я никого ни к чему не принуждают. Каждый ищет что-то своё. За неделю(да и за месяц) нереально объехать все что хочется. У меня лично нехватит средств. А по поводу точного маршрута и достопримечательностей ещё не определились так как ещё много времени. Я живу в Волгограде 24года и 80% достопримечательностей не видел, просто зашёл в интернет и понял что я даже города своего не знаю. По м4 тоже ездил не один раз, но с целью прибыть куда либо, а просто прокатиться и посмотреть максимум хочу и могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ну што ты так возбуждаешься. Не пузырься. Процесс поиска попутчиков дело непростое. Ко всему надо быть готовым. Отказы и поломки на разных стадиях подготовки, компромиссы тоже не последнее дело. Предложения будут сыпаться до июня. Всё можно рассмотреть и обсудить. А потом сделать по своему.

А иногда бывает так, што главное собраться и поехать. Со мной так чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ну што ты так возбуждаешься. Не пузырься. Процесс поиска попутчиков дело непростое. Ко всему надо быть готовым. Отказы и поломки на разных стадиях подготовки, компромиссы тоже не последнее дело. Предложения будут сыпаться до июня. Всё можно рассмотреть и обсудить. А потом сделать по своему.

А иногда бывает так, што главное собраться и поехать. Со мной так чаще всего.

Я обсалютно спокоен, и не кого уговаривать не собираюсь. Люди были в Ростове и объездели все чёрное море, а я был в Крыму и много видел. Маршрут я выбрал, людей из других регионов встречу и размещу для ночлега и отдыха,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Волгограда, 40 лет. Море черное кроме Крыма все осмотрел. Дороги к нему тоже все объездил на авто, потому и грю про какие такие достопримечательности. А вот о чем думаю, не все там были, думаю многие б хотели... Крым, Белорусия, Курская дуга опять же, Каспий интересное место скажу вам , так как был в Махачкале.... Сразу вспоминаю белое солнце пустыни... Петуха.... Кстати там есть такое интересное место в море на форт байярд похоже поищите в инете завод в море Каспийск... Офигеть...север интересен, Казахстан иль Узбекистан поглядеть как люди живут антиресно... К примеру как проехать? Через волгоград Казахстан рукой подать да без виз .. Или на соленое озеро Элтон попасть... Мест то полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Волгограда, 40 лет. Море черное кроме Крыма все осмотрел. Дороги к нему тоже все объездил на авто, потому и грю про какие такие достопримечательности. А вот о чем думаю, не все там были, думаю многие б хотели... Крым, Белорусия, Курская дуга опять же, Каспий интересное место скажу вам , так как был в Махачкале.... Сразу вспоминаю белое солнце пустыни... Петуха.... Кстати там есть такое интересное место в море на форт байярд похоже поищите в инете завод в море Каспийск... Офигеть...север интересен, Казахстан иль Узбекистан поглядеть как люди живут антиресно... К примеру как проехать? Через волгоград Казахстан рукой подать да без виз .. Или на соленое озеро Элтон попасть... Мест то полно...

Я тоже самое написал, но нехватит отпуска чтобы осмотреть все. А с чего-то надо начинать. Тебе 40 лет ты все побережье объездил, а мне 24 и ничерта я не видал, хочется сразуразу, но ни денег ни времени не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру у нас в волгоградской области есть такие достопримечательности : меловые горы в Ольховке. Там мужской монастырь и подземные пещеры. Есть Серафимовича там тоже прикольный монастырь, ток женский. Есть еще времен ледникового периода валуны размером с пятиэтажный дом.... Плачущая икона в Иловле. Ну вот пожалуй и все интересное в области. Если элиста, то там интересен хурал их. Пагода такая стоит посмотреть.

А вообще то ранее писал о чем? Если подбирать межрегиональную компанию, то пожалуй надо определить все пристрастия каждого и выбрать такой маршрут..... Что бы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру у нас в волгоградской области есть такие достопримечательности : меловые горы в Ольховке. Там мужской монастырь и подземные пещеры. Есть Серафимовича там тоже прикольный монастырь, ток женский. Есть еще времен ледникового периода валуны размером с пятиэтажный дом.... Плачущая икона в Иловле. Ну вот пожалуй и все интересное в области. Если элиста, то там интересен хурал их. Пагода такая стоит посмотреть.

А вообще то ранее писал о чем? Если подбирать межрегиональную компанию, то пожалуй надо определить все пристрастия каждого и выбрать такой маршрут..... Что бы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы...

Ты наверное меня не понял. Я написал что мы собираемся. А это означает, чтомы поедем именно так, и я просто предложил поехать с нами, а не посоветуйте куда поехать. Если кого-то не устраевает, зачем умничать?? Только без обид. Считаю кто правильным. Если ни кто не поедет я не сильно огорчусь т.к. изночально собирался ехать один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, в июне рвану, если у меня останутся силы после планируемой европейской поездки. У меня друг на машине хочет съездить и зовёт меня с собой, но я, ясен пень, на  моте поеду. На YBR-125. Абхазия, скорее всего. Я там уже был, но не прочь прокатиться ещё разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, в июне рвану, если у меня останутся силы после планируемой европейской поездки. У меня друг на машине хочет съездить и зовёт меня с собой, но я, ясен пень, на моте поеду. На YBR-125. Абхазия, скорее всего. Я там уже был, но не прочь прокатиться ещё разок.

Ок. Если собирешся давай состыкуемся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вклинюсь немного не в тему.

есть мысль поехать в августе в Абхазию на машине, а мот в прицепе везти. Насколько безопасно оставлять машину с прицепом, где-то у подножий гор или обочинах, местах отдыха, в плане не сопрут ли прицеп? Был там лет 5-6 назад и криминальная обстановка меня не очень порадовала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Если собирешся давай состыкуемся?

Да вообще без проблем. :)

 

Я в абхазию одним днём ездил (утром из Хосты выехал, вечером вернулся), но криминогенная обстановка не очень порадовала. Меня никто не трогал, но на стрёмные взгляды натыкался постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще без проблем. :)

Я в абхазию одним днём ездил (утром из Хосты выехал, вечером вернулся), но криминогенная обстановка не очень порадовала. Меня никто не трогал, но на стрёмные взгляды натыкался постоянно.

Согласен на пару дней можно и в Абхазию съездить, я в принцепе не собирался долго задерживается в одном месте, просто неспеша ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...