Перейти к содержанию

карты,треки,маршруты...и перенос всего этого в навигатор.


Рекомендуемые сообщения

И кстати, по поводу дешевых мотонавигаторов в принципе. Себе прикупил digma allroad dm351 - остался доволен. Крепление для руля мотоцикла, до 10 часов работы без подзарядки + открытое ПО (Win 5.0, позволяет устанавливать любое ПО): себе установил навител, гармин, + для оффлайна - Озик. Наличие блютус радует - и навигатор и музыка идет прямо в мотогарнитуру. Отдал за него в ситилинке по акции 2200 руб, навигатор шел "без навигационного ПО" (видимо глюк партии), восстановил всю фигню в течении 20 минут (комп то с интернетом есть). Маршрутный компьютер порадовал (и треки пишет тут тебе и одномер и спидометр)

 

В общем я к навигатором предвзят (руководил одно время такси, глюки и затыки многих навигаторов и карт под них знаю) - навигатору ставлю твердую 4-ку по соотношению цена-качество (круче у меня был только Гармин, но цены на них...да ну их нах)

 

P.S. Устроил краш тест данному навигатору (как и своему "неубиваемому" телефону Ginzzu ): с 2-х метров на бетонный пол три раза (один раз экраном вниз упал) - навигатор жив. Тест на водонепроницаемость провожу обычно не по глубине а по температуре воды (в горячую ванну на 5 минут) - навигатор жив. Для меня - показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нормальный. Выглядит симпатично. Процессор только слабый 400мгц Современный Навител притормаживать будет. У меня Пролоджи и в дождь и в ураган - ему по барабану )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лишние каналы уменьшат погрешность если им цепляться некуда?(спутников меньше чем 22 даже над головой). 

 

Bastard попробуй скачать Sasplanet там много карт, которые можно сконвертировать хоть в яндекс навигатор хоть в ози.

При наличии спутников, в разном регионе свои широты. Навигатор не только в России может использоваться вообще то. Поехал в Европу или ещё куда, взял, там другие расклады.

Резюмируя - вполне сносно использовать смарты, но там где нет связи gsm ему будет трудно координаты сосчитать. Потому что он отталкивается ещё и от вышек связи и gprs (интернета)

Специализированные даже дешевые устройства навигации показывают лучшие результаты. Тестировал на тел. Nokia; Sony Xperia V; HTC и авто. Prology -последний фаворит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа я на свое вопрос не услышал. Зачем дома удлинитель на 10 розеток если вилок всего 3? Мож так понятнее.

Ну не только в Росии и дальше что? там тоже не летают 64 спутника над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почитай и-нет ресурсы для ознакомления. Мне лень проповедовать 

Число каналов приемника.

Количество каналов GPS-приемника – это количество спутников, сигналы от которых навигатор может одновременно отслеживать. Для определения текущего местоположения навигатору достаточно получить сигнал от трех спутников. Для дополнительного расчета высоты над уровнем моря навигатору необходимо иметь сигналы с четырех спутников. Использование большего количества каналов повышает чувствительность и помехоустойчивость приемника, что приводит к увеличению точности и уменьшению времени определения координат местоположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа я на свое вопрос не услышал. Зачем дома удлинитель на 10 розеток если вилок всего 3? Мож так понятнее.

Ну не только в Росии и дальше что? там тоже не летают 64 спутника над головой.

 

Так почитай и-нет ресурсы для ознакомления. Мне лень проповедовать 

Число каналов приемника.

Количество каналов GPS-приемника – это количество спутников, сигналы от которых навигатор может одновременно отслеживать. Для определения текущего местоположения навигатору достаточно получить сигнал от трех спутников. Для дополнительного расчета высоты над уровнем моря навигатору необходимо иметь сигналы с четырех спутников. Использование большего количества каналов повышает чувствительность и помехоустойчивость приемника, что приводит к увеличению точности и уменьшению времени определения координат местоположения.

Скорее всего 1 спутник != 1 каналу

Спутники вероятно сразу работают на нескольких каналах, возможно поочередно возможно одновременно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих навигаторах Навител, OziExplorer и Sas4android или Sas4wince.

Соответственно обычно пользую в лесу сас. Можно держать при себе сразу несколько типов карт, например генштаб и спутник. Так же есть слои, например на генштаб можно наложить wikimapia.

OziExplorer и Sas4android для работы с растовыми картами?

А в какой программе наложить генштаб можно наложить wikimapia?

стремно если едешь далеко, то объем карт растет немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если не влом - отсыпьте (залейте куда нить) генштабовские карты. Ну или тыкните откуда можно слить сие чудо. По возможности с привязкой к Ozi

Откуда скачивал - уже не помню - давно это было. На рутрекере много вариантов. А вот отсыпать - проблематично:  объём большой, да и скачан у меня только Кольский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный. Выглядит симпатично. Процессор только слабый 400мгц Современный Навител притормаживать будет. У меня Пролоджи и в дождь и в ураган - ему по барабану )

Юзаю по старинке навител 3.5 - нет глюков с индексацией карт как в более новых. Ну а вообще - ты прав, по этому и поставил навигатору 4-ку, а не 5-ку. А чо за пролоджи у тебя? какая модель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня imap400m в '12 году купил обычный 64 канала =) карты 2ух летней давности навител, ленился обновить,

так много мест зарастает за год, если по ним не ходят и не ездят, лично видел. Озик в основном

тут катался по старым трактам, путям, почти метр в метр, менде была почти там идеальна привязана, редкость )

Есть фотки, если найду - Просто дорога обрывается лесом, зарослями ельника и берёз,

а дорога видно старая, лесовозами оживлялась, а если воз с лошадмьи шёл раньше по бокам должны быть глубокие

колеи, интересно в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нужна тема про рации или нет как кто думает ? 

Вот тут я могу больше наговорить)) Но использование раций на моте это специфичненько. Без ларингофона или на худой конец гарнитурки и режима vox пользоваться опасненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 1 спутник != 1 каналу

Спутники вероятно сразу работают на нескольких каналах, возможно поочередно возможно одновременно

Сейчас читал еще, конкретного ответа не нашел.

Пишут везде в основном 1 спутник = 1 канал. Еще пишут, что в условиях городской застройки современные приемники могут принимають переотраженный но более слабый сигнал от другого спутника взамен более сильного, но искаженного сигнала. Но все равно они же не принимают сигнал спутников находящихся за горизонтом.

UPD:

Нашел статейку - http://www.wireless-e.ru/assets/files/pdf/2010_03_48.pdf

Сравнивают разные чипы навигации. Там тесты и результаты - количество видыимых спутников, используемых и погрешность. Интересно, что сейчас уже старый SiRFstar III выдает практически одинаковые результаты как и современные чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я могу больше наговорить)) Но использование раций на моте это специфичненько. Без ларингофона или на худой конец гарнитурки и режима vox пользоваться опасненько.

Это хорошо  B)

 

Сейчас читал еще, конкретного ответа не нашел.

Пишут везде в основном 1 спутник = 1 канал. Еще пишут, что в условиях городской застройки современные приемники могут принимають переотраженный но более слабый сигнал от другого спутника взамен более сильного, но искаженного сигнала. Но все равно они же не принимают сигнал спутников находящихся за горизонтом.

Смысл гонять по теме. Если есть возможность использовать профессиональные игрульки, то лучше естественно они. Если нет, - смарта хватит.

Но опять таки все зависит от того, чем человек и на сколько глубоко увлекается. На некоторые задачи просто не подходят смарты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привязывается до 18 лично у меня, в зависимости от местности.

Смысл прост- чем больше каналов и привязанных спутников, тем точнее у тебя показатели. Например при прохождении спутников

в дождь качество связи сильно падает и навигатор пытается подцепить другие спутники для расчёта.

Сколько-сколько? :() Я больше 6-7 не видел (на автонавигаторе).

Думаю, зависит еще от региона. Над Европой много спутников висит, а вглубь страны гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот таким аппаратом,установлен на руле в чехле

2-Ginzzu-R8-Dual.jpg

Установлен Навител,РМапс,Яндекс Карты и Гугл Карты. Вполне хватает для всего! Покрытие сетью сейчас есть практически везде за редким исключением. Маршруты готовлю в SASPlanet,потом заливаю их в Навител. Любимая "связка"-Рмапс и Навител,(с Рмапса автоматом строит маршрут в Гугле навигаторе,если нужно) Рмапс интересен тем,что скачивает карту один раз,потом она остается в программе и уже больше не качается из сети. Огромное количество различных карт!!!!! Очень интересен Рмапс на пересесченке,где совсем нет дорог,но сложный рельеф-позволяет все это видеть и следить за правильным курсом по азимуту. Единственный,на мой взгляд ,недостаток этого устройства-маловат экран,на приличной скорости тяжело отслеживать.

В телефоне две симки,под водой бывал,на спор замораживал-размораживал в чашке с водой в холодильнике-все работает!

Заказывал в связном,стоил на тот момент 4900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если не влом - отсыпьте (залейте куда нить) генштабовские карты. Ну или тыкните откуда можно слить сие чудо. По возможности с привязкой к Ozi

На здоровье!  :rolleyes: 

http://topmap.narod.ru/indexn.html

http://nav.lom.name/maps_scan/

Если что, еще есть неплохой атлас автодорог Монголии. На монгольском, естественно!  :) Не сохранил источник в избранное, но если уж совсем кому приспичит - пожертвую трафиком, качну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошая публикация! Сам постоянно пользуюсь этой программой для составления маршрутов по бездорожью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно планировал походец и случайно нашел много Генштабовских километровок. 

Мож кому будет полезно :http://loadmap.net/ru?q=52.833333+93.35&z=11&s=50000

Накачал себе кучу, доволен, аки Слон!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генштаб "адаптирован" для людей вместо Вч там обычно До  ^_^ все как положено, знать то, что знает государство не стоит  :)  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут недавно планировал походец и случайно нашел много Генштабовских километровок. 

Мож кому будет полезно :http://loadmap.net/ru?q=52.833333+93.35&z=11&s=50000

Накачал себе кучу, доволен, аки Слон!  :D

Не работает ссылка  жаль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...