Перейти к содержанию

Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

В 29.06.2017 в 21:30, Di_mon83 сказал:

а подключать сложно? фишки подходят или мудрить надо?

Надо будет местами менять провода в фишках и сами фишки между собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 18:10, Vitallio сказал:

Да уж,поржал чутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил PZ30 с ускорителем..поставил без всяких переделок, счас аппарат стартует и сразу 4000 оборотов, правда через секунд 20 скидывает до 2...

счас всё притёрлось, запуск так же без заслонки и подгазовки, просто нажал кнопку  и брум бум бум..

на 4-й примерно до 80, на 5-ой до 125 разогнал, и чую в лёгкую можно положить стрелку, звёзды стоковые 13х41, керосин 92...радует мгновенный набор скорости, только ручка короткоходка чуть чуть не привычная...

Изменено пользователем Vitallio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какие при этом обороты, при 125?, нет я 140 разгонял на родном карбюраторе но на звёздах 13х31 и под горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В Saturday, August 12, 2017 в 17:36, Vitallio сказал:

прикупил PZ30 с ускорителем..поставил без всяких переделок, счас аппарат стартует и сразу 4000 оборотов, правда через секунд 20 скидывает до 2...

счас всё притёрлось, запуск так же без заслонки и подгазовки, просто нажал кнопку  и брум бум бум..

на 4-й примерно до 80, на 5-ой до 125 разогнал, и чую в лёгкую можно положить стрелку, звёзды стоковые 13х41, керосин 92...радует мгновенный набор скорости, только ручка короткоходка чуть чуть не привычная...

сколько денег отдал за карб? где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и пойму чем Вас родной карб не устраивает. Я на своем 5500 накатал и ни разу он не конючил. Тянет нормально, заводится тоже очень хорошо. Только винт качества вывернул на 3,5 оборота. В него не лазил не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 07:24, Бред Пить сказал:

сколько денег отдал за карб? где покупал?

https://ru.aliexpress.com/item/KEIHIN-30mm-PZ30-IRBIS-TTR250-Tuning-Tuned-Power-Jet-Accelerating-Pump-Carburetor-Visiable-Twister-Cable-Repair/1632833426.html?spm=2114.13010708.0.0.zvCllo

 

примерно 2 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас снял заднее колесо, открутил все спицы, вытащил ступицу, что бы токарь проточил её со стороны звезды, для установки 2-х подшипников, бо 1 подшипник разбивает примерно через 1000 км., в этом году проехал 5 300 с момента покупки, и поменял уже 4 подшипника (со стороны звезды), китайцы молодцы, со стороны тормозного суппорта поставили 2 подшипника, а вот со стороны звездочки что то не продумали..ещё может разбивает их изза того что я процентов 80 ездию с нажоп..с женой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень ? У всех по три на колесо стоят, у меня 2 ?. Поставил дорогие шведские подшипники, за 2 года проехал 4000, и не собираюсь их пока менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чапай сказал:

Что за хрень ? У всех по три на колесо стоят, у меня 2 ?. Поставил дорогие шведские подшипники, за 2 года проехал 4000, и не собираюсь их пока менять.

у тебя аппарат старого образца наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то так примерно..осталось спицы притулить и центровку сделать)))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2017 в 21:31, Vitallio сказал:

вот как то так примерно..осталось спицы притулить и центровку сделать)))

 

2.jpg

 

смотрю сайлентблоки под звезду удалил , а запрессовал металические втулки чтобы жёстко крепить звезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...в связи с тем что у нас нет возможности купить сайлентблоки, я просто на ютубе видел как делают..счас у мну другая трабла, подшипники легко проваливаются в гнездо без усилия..придётся растачивать отвертсие чуть больше под обойму, в которую буду запихивать подшипники, попозже фотки сделаю и выкину сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставь кольцо из фольги и забей подшипник. Или можно керном дырок набить. Будет работать как миленький.:D

Изменено пользователем чапай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pilot1960 сказал:

смотрю сайлентблоки под звезду удалил , а запрессовал металические втулки чтобы жёстко крепить звезду

Вот меня поразила эта система.  Почему нельзя сделать так, чтобы просто прикрутить звезду? Ненадежно мне кажется.

IMG_20170805_171231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vitallio сказал:

да...в связи с тем что у нас нет возможности купить сайлентблоки, я просто на ютубе видел как делают..счас у мну другая трабла, подшипники легко проваливаются в гнездо без усилия..придётся растачивать отвертсие чуть больше под обойму, в которую буду запихивать подшипники, попозже фотки сделаю и выкину сюда)))

У меня на ирбисе тоже колесный подшипник свободно вставлялся. Я его вставлял с кольцом из фольги от пивной банки, после небольшого нагрева. Результат- отличный! Подшипник стоял мертво до замены. Заменил штук пять подшипников за пару лет- никогда проблем не было, фольга стояла до замены.

А вот у знакомого подобный "фокус" не прошёл- предполагаю, посадочное разбито намного больше. Да, подшипник встал достаточно, жёстко, и стоял- но через несколько поездок снова появился люфт. Возможно, надо было подобрать чуть толще фольгу, или знакомый собрал как то не так- например, кольцо встало криво.

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, svs сказал:

Вот меня поразила эта система.  Почему нельзя сделать так, чтобы просто прикрутить звезду? Ненадежно мне кажется.

IMG_20170805_171231.jpg

после пробега 2000 примерно у мну лопнула одна шпилька, а потом буквально через сотни 2 км, сразу все оставшиеся 3...я тогда просверлил отверстия сквозные через сайленты и длинными болтами прикрутил звезду..а счас втулки с резьбой сделал, кажись лучче будет, только один минус, хреново для дисков сцепления, т.к., нет демпфера..надеюсь что пробегу ещё 15 тыщ до ремонта движки(примерно на 2-3 года)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть желание седло переделать или от чего то другое приманздрячить. Есть у кого опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎08‎.‎2017 в 12:10, Vitallio сказал:

Интересно, как менты отнесутся к тому, что сзади лампа белого цвета..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...