Перейти к содержанию

Доводка, обслуживание и ремонт


Рекомендуемые сообщения

Антон)) ты щибко тапки в мну не кидай!!! у мну седня отгул..я употребляю..но мот то рядом..если что нуно сфоткаю..правда мну уже хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игорь сфоткай крепление госномера пжалста..я сделал прибамбас из полосы 40*5, кострукция тяжеловатая получилось и местами рвёт металл..нужно что то другое делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из дюраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, чапай сказал:

У меня из дюраля.

сфоткай с разных ракурсов как будет возможно...я делал первый образец со знака паровозик, там люминтий вроде нормальный,.но крепёжку возле болтов порвало от вибраций наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покат в гараж не хожу. А что надо снять то ? У меня все штатно. Багажник только в топку. Вырезал из дюраля пластину и под номер воткнул. Что бы больше его не гнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, чапай сказал:

Покат в гараж не хожу. А что надо снять то ? У меня все штатно. Багажник только в топку. Вырезал из дюраля пластину и под номер воткнул. Что бы больше его не гнуло.

я штатные трубки под задним крылом заменил на арматуру,.но кажись лучче будет на профилированную трубу., и крепёжку стопаря тожэ сделал из 2-х мм листа железа, поэтому сильная вибрация, вот и хочу посмотреть как у тебя нет ли где рваных мест и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2014 в 15:25, Roman07 сказал:

После пробега в 1000 км и регулярной смазке, цепной смазкой Valvoline. сегодня пришлось подтягивать цепь на следующий зацеп натяжителя. Ну что поглядим что будет дальше :)

 

Кстати сегдня начал переживать - точно стоит ли 520 цепь. Да все точно! все размеры как в таблице :)

post-16373-0-08341100-1409221217_thumb.jpg

Кстати есть небольшой глюк с обводной резиной для цепи. чтоб цепь не терлась об маятник

post-16373-0-21255000-1409221495_thumb.jpg

Конечно не супер, но пока об маятник не трет....

линиями хотел изобразить центральные установочные линии   :)

Тоже заметил несоосность. Тоже пока ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был облом. Проварили мне ребята, багажник выкинул, вместо нержавейки под номером воткнул дюраль, после этого примерно 3000 откатал пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищ ,который купил и продал,заменил обе звёзды и цепь на 530-ую. Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем 530 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

530 на наш аппарат только для того чтоб снизить коней их же (530) ставят на всяческие там чопперы...

Изменено пользователем Vitallio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, чапай сказал:

а зачем 530 ?

А хз. Он закатил к мотослесарям, они ему и воткнули. Чем руководствовались, незнаю. Прочнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 01:57, Антон2222 сказал:

А хз. Он закатил к мотослесарям, они ему и воткнули. Чем руководствовались, незнаю. Прочнее? 

смотри чтобы картер двигателя не протёрла там совсем небольшие зазары вокруг звезды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть зазор. Понаблюдаю да верну обратно. Ещё идея появилась заднее крыло и боковые перья с ямахи внедрить, родное прям не о чем, а ямаховская жопа прям отлично выглядит, вкупе с алюминиевым маятником нормально будет выглядеть. Четыре тыщи цена вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Народ, решил я тут EKONIK 006 покупать, у него воздушно-масляное охлаждение... Я такого не видел на 006.

Да и вообще, как мот, нормальный,кто что посоветует?

Заранее благодарю!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот не плохой. Все как обычно - за зиму разобрать, поменять болты на нормальные, смазать подшипники, переуложить проводку по нормальному, перебрать прогрессию, поставить топливный фильтр, заменить масло. Можно сразу цепь заменить на сальниковую и поставить заднюю звезду поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Атомщик сказал:

Мот не плохой. Все как обычно - за зиму разобрать, поменять болты на нормальные, смазать подшипники, переуложить проводку по нормальному, перебрать прогрессию, поставить топливный фильтр, заменить масло. Можно сразу цепь заменить на сальниковую и поставить заднюю звезду поменьше.

поменьше это какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexM сказал:

Доброго времени суток всем!

Народ, решил я тут EKONIK 006 покупать, у него воздушно-масляное охлаждение... Я такого не видел на 006.

Да и вообще, как мот, нормальный,кто что посоветует?

Заранее благодарю!))))

относительно модели с возд масляным это видимо новинка, и такой действительно есть на сайте эконики, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...