Перейти к содержанию
Roman07

Доводка, обслуживание и ремонт [без флуда]

Рекомендуемые сообщения

В 26.12.2017 в 15:44, pilot1960 сказал:

Вчера с мотиком копался на весну обслуживаю ,  пробег не помню но вроде  от 4000 до 5000 км , решил проверить метки на газораспределении и зазоры в клапанах глянуть ,  метки нормально совпадают   ,  ну и зазоры на клапанах померил что там на заводе ставят так вот у меня выставлены с завода вот такие  впускной 0.03   а выпускной 1.0     В принципе мот  ездит отлично динамика нормальная  провалов нет подхватывает нормально для моего веса 100 кг , всегда хорошо заводится  со стартера , так сказать с пол оборота  в любых условиях , а вот с кика  заводится не очень  с 5-10 толчка  , а иной раз плюнешь надоело дёргать  и заводишь со стартера с пол оборота . Вот я думаю что от кика то плохо схватывает по видосам  у многих с первого толчка заводятся . Свеча чистая не чёрная как по учебнику коричневатая .Топливо проверил по уровню ( по прокладке ) , игла в середине , холостые ровные 1800 об , фильтр новый  масло меняю . Ну вот он сновья почему то с кика не заводится . Ну а как у Вас ?

та же хрень..сдохла батарейка , так я тоже с кика заводил, правда примерно с 3-5 толчка..(эт на холодную) а на горячую с 1-2 раза)))вес у мну тож примерно 100

Поделиться сообщением

заказал с регулмото воздушный фильтр 2 штуки..должны прийти сегодня-завтра, вопщем около недели доставка...в принцыпе молодцы...сайт  эконик что то тупит , не хочет отправлять почтой россии

• Like 1

Поделиться сообщением

На 5500 км пробега развалился замок зажигания, сначала продолжительное время заедал ключ а сегодня выташил его вместе с личинкой замка

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, volodyag85 сказал:

На 5500 км пробега развалился замок зажигания, сначала продолжительное время заедал ключ а сегодня выташил его вместе с личинкой замка

ого...можэт от чего другого подойдёт если родной не отремонтировать??? 6000 пробега, пока всё в норме)))

Изменено пользователем Vitallio

Поделиться сообщением

Заказал новый уже, родной уже не отремонтировать металл рассыпался

Поделиться сообщением

Сегодня менял подшипники передней ступицы. Их найти не составило труда. № 6301. А вот с сальником беда: к магазинах торгующих сальниками размера 23-37-7/11 никогда не было. В магазинах Регулмото и Эконика также нет в наличии. Пришлось брать наиболее приближенный 22*38*7. Чтобы внутренний диаметр подошел - подточил втулку входящую в это отверстие до 22 мм. Чтобы сальник влез в ступицу, обточил на наждаке внешний диаметр сальника до 37мм. Все встало на свои места.

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Уже неоднократно спрашивал. И все же. Есть у кого то вменяемые чертежи ,по которым токарь выпилит втулки в маятник и прогрессию. И материал, какой предпочтительнее. Спс. И по амортизатору , кто в курсе, с японцев какой встанет ?

Поделиться сообщением

Пилил из поршневых пальцев какого то совкового авто. Внешний диаметр, самый главный, как раз подходит. Тем более они твердосплавные. Вн диаметр и длину - точил по образцу. 2 года назад все это выкладывал сюда, ищи

Поделиться сообщением

Щас пошарился, по просторам Ютуба. Может вообще убрать к чертям собачьим этот узел-прогрессия? Воткнуть нормальный аморт и всё.

Поделиться сообщением

всем привет .чуть не по теме .с прямотоком не стал заморачиватся тоесть покупать.обрезал выходную трубку которая с глушака выходит в нутри глушителя .и вот прямоток.

Поделиться сообщением

Отдал прогрессию , маятник токарю. Капролактан графитонаполненный. 3500 за все. Кто бы подсказал какой амортизатор подойдёт,или размеры стокового. И по электрике, схему видел в глаза кто нибудь? Хочу убрать все. Что б заводился только с кнопки, и фару оставить

Поделиться сообщением

Раптор. Раму пролил, диски мелкой крошкой насыпал. Все зачистил и через травящий мокрым по мокрому покрасил. Давно диски в черный хотел. С пластиком ,думаю затяну в цифру оракал

IMG_20180711_204806.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Руль толстостенный. 4 рубаса отдал. Вроде не Китай, в местном магазине, фирменном. Осталось забрать подвеску, и что бы кто то подсказал как минимизировать электрику-одна кнопка старта,без ключа,и фара

Ну и крыло с ямахи заднее встало нормально. Внешний вид изменился и закидывает на порядок меньше

IMG_20180711_204939.jpg

Изменено пользователем Anton99
  • Like 1

Поделиться сообщением

Забрал маятник-прогрессию. Сидят плотно. Если будет расхлябываться,уберу её, сделаю как чел на Ютубе ирбис ттр переделал. Завтра аморт новый. Ну и к электрикам... Накромсал я там чота

Поделиться сообщением

В воскресенье на прием к электрику( Люфтов-нуль. Все чёрное. Думаю пластик тоже в Раптор. Диски збсь смотрятся. Аморты мерил мерил, и вдруг попался стоковый, удивился, забрал за пять. Итого8500 задняя подвеска, мотюль в вилку 800. И подшипники ступиц 800. При уходе надеюсь забуду проблемы на пару лет

IMG_20180713_163219_HDR.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Готовлю,матирую,паяю. Буду заливать в Раптор черный. Но , разведу его чуть жиже, и через покрасочный пистолет.Он так выглядит как пластик.

IMG_20180714_171416_HDR.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Ещё в процессе. Сборка только в среду. Ещё даже не попробовал подвеску. Вилка с мотюлем мягче стала ,на месте. На электрику прилип на 3500 на ровном месте

IMG_20180716_204921_HDR.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Собрал. Мот не узнать. Юркий,отзывчивый, резкий. Не плавает и не валится. Единственное,начинаю вспоминать, аморт - дубовый. Мелкие кочки отрабатывает, а вот побольше, начинает козлить. Нивовский переделка гораздо гораздее был. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Вроде как всё видимо или прокачалось или что. Вилка с мотюлем сначала дубоватая была. Щас по гравийке и грейдеру прям приятно идти. Мот играется в руках. НО, китаес есть китаес, в мелочах. Запал на Хонду нс,700. Постараюсь воплотить к следующему лету. И на асфальт охота, и особых говен не люблю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу