Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег практически 1400. Сегодня мот стал злее, внезапно! Всегда ехал 80 не глядя, в этот раз смотрю - 100. До 120 без проблем расгочегарил. Ну правда один раз, для теста, а дальше опять 80. В целом подхват какой то появился. 

 

И немного фоточек:

 

Нашел жижу в которой даже колесо не крутит. Вообще никак. Сам еле ноги вытаскивал. А с виду всё было хорошо, земля, водичка... пока колесо не начало тонуть. 

GQ7iUyy0EaE.jpg

q61JZCx2Bno.jpg

fBJwbH18dUQ.jpg

 

Ы, впервые посадил мот на раму. 
Hea67R2jF1Y.jpg

И да - я менял свои дорожные колёса на внедорожно-зубастые. 
В грязи да, гребёт, по мокрой траве не плавает. Но в остальном просто труба. По дороге кидает, по сухой земле кидает, по камушкам кидает, колею держит не особо лучше. Я разочарован в своих ожиданиях.
Короче вернулся к дорожной, ибо как по мне оптимал. В грязи уже навалялся. 

Ну и фоточки для сравнения:

Vm5IJP6JhjM.jpg

ErhQxU8lUTk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дорогам конечно лучше дорожная резина. Я на штатной внедорожке по дорогам комфортно могу ехать до 80 км/ч, а на100 и выше, чувствуется что зад начинает таскать . Двигатель при поддержании стабильной скорости в 80км/ч и температуре 20*с, остужать приходится примерно через 30минут. Если выбрать скорость в 100км/ч и выше, то приходится останавливаться уже через 15минут.

Вообще,штатной резины хватит наверное до 2500км. пробега судя по скорости её износа в смешаном стиле езды дорога-бездорожье 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера случилось ДТП, влетел в мудака вставшего на обочине. Влетел правым боком в него + скользячка.

С этим буду разбираться позже. А сейчас:

Даже великий руль Renthal (стояли лопухи и перекладина, снял для фото) не выдержал аварии!

Интересно что бы было с родным. 

1rw6j5FHcgA.jpg

xGkcz4pgzxY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной в узел бы завернулся, или обнял бы бак со всех сторон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) руль больное у мото. Авто резанул пополам !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погоняли по ближайшему предгорью. Супер захватывающе приключение. Не без падений но все в норме.

post-21562-14342146481335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погоняли по ближайшему предгорью. Супер захватывающе приключение. Не без падений но все в норме.

Равнина! Красота! Это где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что с противоположной стороны

горы и СНЕГ! :blink: прикольно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горы и СНЕГ! :blink: прикольно! ;)

Вот до снега я и хочу доехать. Либо когда в отпуске буду либо раньше. Отчет приложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, жалко его как то пока по грязюки катать. Можеть быть, пока? Хотя направлений достаточно, как и везде, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по грязи не очень нравится. И мне кажется нужно не забывать что это не совсем кроссовая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На последней покатухе снова замял номер. Надо что-то придумать иначе он быстро с себя изживёт. За то красота какая

post-21562-14351957679818_thumb.jpg

post-21562-14351957870673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю имху: мот по грязи можно, а может и нужно, но осторожно, ибо длительная пробуксовка в грязи может и перегреть его. Так же если глубоко засадить ему может не хватить мощности что бы выбраться самостоятельно.

Не кроссовая техника эта в плане прыжков и переезда брёвен. В остальном ограничений как таковых нет.

 

И меня несколько мучает юллизия на видео. Там блин горка градусов в 30-35. Если на нём смотреть снизу вообще аки стена. А на видео будто по ровненькому еду.

http://www.youtube.com/watch?v=u15GtUbb-gQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем выложу как мы на шкворке мой дрз тащили :)

 




Еще ребят, подскажите где найти пост где мужик заказывал с тао себе новый маятник и прочие ништяки на мот, замучался искать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео ( Если сможешь выложи видос в Наши покатушки, чтоб народ знал, как оно бывает в жизни... Ну и пару слов, какой лучше трос длинны, какие еще детали надо учесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео ( Если сможешь выложи видос в Наши покатушки, чтоб народ знал, как оно бывает в жизни... Ну и пару слов, какой лучше трос длинны, какие еще детали надо учесть

Длинна 3 - 4 метра, когда буксируешь мот с мотом вяжете за свою правую подножку и его левую. едете в разных колеях. 

Когда мот с машиной вяжешь на вилку, желательно по середине чтобы мот не тянуло. 

Трос не нужен, белой бельевой веревки сложенной втрое хватает с запасом. На видео какраз она.

563748.jpeg

 

Та что по середине. 

И вообще странно что видео тут, я помойму его в флудилку постил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 июня, Тугуро-Чумиканский район, Охотское побережье

post-18911-0-48949300-1435544247_thumb.jpg

post-18911-0-17698000-1435544317_thumb.jpg

post-18911-0-34294400-1435544377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...