Перейти к содержанию

На урал бы махнуть.Есть желающие,или что то подсказать.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем настроения.Собираюсь покататься на Урал. Маршрут пока только до Златоуста. А вот дальше...

По этому хотелось бы побеседовать на эту тему,может попутчик найдется.

Условия поездки просты,Ночевки в палатках харчеватся с казанка. то есть полная автономка. и скоростной режим 80.

Время отправления первые числа июня.Советы подсказки преветствуются 

Я еду с пасажиром,и это моя первая поездка,более чем за 1000км не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько времени на поездку? Сколько км в день рассчитываете проходить? В какие города планируете заезжать?

 

 

Тоже готовлюсь к дальней поездке, составил список вещей (список периодически редактируется), надеюсь будет полезным.

 

1.1 Паспорт
1.2 Мед. полис
1.3 ВУ 
1.4 Свид.о рег.ТС 
1.5 Страховка 
1.6 Банковская карта 
1.7 Наличные не менее 1.5 т.р. 

1.8 Телефон (зу, usb провод) 
*Фотик (флешка,зу,провод, штатив (?))
*экшн камера (флешка, провод, крепеж...)
*жесткий диск
1.9 GPS навигатор + бумажный атлас

2.1 Набор инструмента 
*-запасные ключи от мотоцикла 
-трубчатые (8х10, 10х12, 12х14, свечной)
-головки (15,17,18 ) 
-удлинитель 
-вороток 
-рожковые/накидные (8,10,13,15,17,18,19,22)
-разводной ключ
-набор щупов
-отвертки (+,-) 
-пассатижи  
-нож
-монтажки для бортировки колес (заточенные ключи на 19 и 22)
-насос 

*Принаднежности: 
-пластиковые хомуты
-хоз лента 
-изолента 
-скотч
-герметик/холодная сварка 
-проволока, провода, веревка 

2.2 Зап. части, расходники 
-масло (две канистры по 1л) 
-смазка цепи 
-цепь

-рем комплект камер
-камеры колес (р21 и р18) 
-тросы газа/сцепления 
-свеча
-хб перчатки 

3.1 Экип/одежда 
-шлем (два подшлемника на смену) 
-перчатки (теплые/холодные) 
-мотокуртка/штаны 
-сумка на ногу 
-рюкзак 
-дождевик 
-термобельё 
-толстовки (2 шт.) 
-футболки (3шт.) 
-джинсы/шорты
-трусы/плавки (3шт.)
-носки (с начёсом 2шт., тонкие 3шт.) 
-берцы/кроссовки 

3.2 Для стоянок: 
-палатка
-коврик 
-спальник 
-фонарь налобный (и батарейки) 
-газовая горелка 
-ст.приборы

-бутылка воды

-бомж пакеты 
*-(туалетная бумага, полотенце, з.щетка, з.паста, шампунь) 
-средства от насекомых 
-салфетки влажные/обычные 
*-(обезболивающие таблетки, от простуды, противоаллергенное, перекись водорода, бинты, йод-карашдаш)

 

И всё это нужно распихать по кофрам/сумкам/карманам и т.д.

 

Понемногу редактирую.

Изменено пользователем Tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гаечных ключах можно серьёзно "сэкономить" если определить какие работы ты сможешь выполнить в полевых условиях, а какие нет, ещё больше ключей отсеять, поможет осмысление - "какие работы нет смысла выполнять в полевых условиях", и окончательно утвердит список ключей - перечень работ которые с большой долей вероятности действительно придётся выполнять в дороге.

 

 Наконец, можно посмотреть номера всех гаек и болтов (обычно их там 3-4 типоразмера) их доступность, и взять только соответствующие им ключи, плюс разводной 0-24.

Отвёртку лучше универсальную - с двусторонним жалом и одной ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, с наличкой погорячился. Не менее 15 т.р. и то, это по сиротски... Пункт 2.2 добавь подшипники  колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники лучше сразу поставить новые, хорошенько смазать их и забить смазкой полости в ступицах - годами можно ездить без замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду,што 1,5тр на мелкие расходы, а остальное на карту. Только вот не всегда и не везде с карты снимешь или ей заплатишь. На карте на крайняк держать нужно. Со звёздами погорячился - незачем их с собой возить. Лучше перед дорогой их поменять, если есть сомнения. Про клей для ремонта камер забыл. Лампочки стряхиваются, но есть в любом автомагазине. Толстовки хватит и одной. Самый большой расход, как показывает практика, у трусов и носков, тем более, если плавание полностью автономное.

И так то прицеп походу нужен :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем настроения.Собираюсь покататься на Урал. Маршрут пока только до Златоуста. А вот дальше...

По этому хотелось бы побеседовать на эту тему,может попутчик найдется.

Условия поездки просты,Ночевки в палатках харчеватся с казанка. то есть полная автономка. и скоростной режим 80.

Время отправления первые числа июня.Советы подсказки преветствуются 

Я еду с пасажиром,и это моя первая поездка,более чем за 1000км не ездил.

решусь дать такой совет

сразу далеко не стоит ехать особенно с пасажиром

вопрос пасажир или пасажирка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решусь дать такой совет

сразу далеко не стоит ехать особенно с пасажиром

вопрос пасажир или пасажирка

 

Вторым номером идет моя супруга,как без неё. Одного не отпустит,любит путtшествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

решусь дать такой совет

сразу далеко не стоит ехать особенно с пасажиром

вопрос пасажир или пасажирка

Вторым номером идет моя супруга,как без неё. Одного не отпустит,любит путпшествовать.

 

На счёт подшипников, а обязательно покупать новые,чем эти плохи. вот товарищ правильно сказал,забить смазки под завязку и в перёд. Ведь расстояние всего ничего,планируется 4-5 тыщ. Если попадется попутчик с интересным маршрутом,в этом случае можно конечно и прибавить малеш. А звезды они и так новые ведь мот только обкатку прошол и пока не вчем дурном не замечен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми обязательно скотч армирующий, серый такой, выручить полюбасу. Еще обязательно мешки мусорные их можно на ноги наматывать если бахил нет, да и не все бахилы держат протяжные дожди. 

Если ты умеешь и знаешь как быстро пометь подшипники, то можешь не меняя просто обслужить. Цепь и звезды китайские по суху могут ходить и 10000км, а под дождями и за 3000км в ноль уходят.

Ещё запиши в справочник запчасти которые подходят от машин(подшипники, сальник) дабы в случае чего искать не мотозапчасти, а автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени на поездку? Сколько км в день рассчитываете проходить? В какие города планируете заезжать?

 

 

Тоже готовлюсь к дальней поездке, составил список вещей (список периодически редактируется), надеюсь будет полезным.

 

1.1 Паспорт

1.2 Мед. полис

1.3 ВУ 

1.4 Свид.о рег.ТС 

1.5 Страховка 

1.6 Банковская карта 

1.7 Наличные не менее 1.5 т.р. 

1.8 Телефон (зу, usb провод) 

*Фотик (флешка,зу,провод, штатив (?))

*экшн камера (флешка, провод, крепеж...)

*жесткий диск

1.9 GPS навигатор + бумажный атлас

2.1 Набор инструмента 

*-запасные ключи от мотоцикла 

-трубчатые (8х10, 10х12, 12х14, свечной)

-головки (8,10,13,14,15,17,18 ) 

-удлинитель 

-вороток 

-рожковые/накидные (8,10,12,13,14,15,17,18,19,22)

-разводной ключ

-набор щупов

-отвертки (+,-) 

-пассатижи 

-ключ "кобра" 

-нож

-фомка для бортировки колес 

-насос 

*Принаднежности: 

-пластиковые хомуты

-хоз лента 

-изолента 

-скотч

-герметик/холодная сварка 

-проволока, провода, веревка 

2.2 Зап. части, расходники 

-масло (две канистры по 1л) 

-смазка цепи 

-цепь

-звезды 

-камеры колес (р21 и р18) 

-тросы газа/сцепления 

-лампочки

-свеча

-хб перчатки 

3.1 Экип/одежда 

-шлем (два подшлемника на смену) 

-перчатки (теплые/холодные) 

-мотокуртка/штаны 

-сумка на ногу 

-рюкзак 

-дождевик 

-термобельё 

-толстовки (2 шт.) 

-футболки (3шт.) 

-джинсы/шорты

-трусы/плавки (3шт.)

-носки (с начёсом 2шт., тонкие 3шт.) 

-берцы/кроссовки 

3.2 Для стоянок: 

-палатка

-коврик 

-спальник 

-фонарь налобный (и батарейки) 

-канистра воды 3л (?)

-канистра бензина 3л (?) 

-газовая горелка 

-металлическая посуда/ст.приборы 

*-(туалетная бумага, полотенце, з.щетка, з.паста, шампунь) 

-средства от насекомых 

-салфетки влажные/обычные 

*-(обезболивающие таблетки, от простуды, противоаллергенное, перекись водорода, бинты, йод-карашдаш)

 

И всё это нужно распихать по кофрам/сумкам/карманам и т.д.

Собираюсь добратся до Златоуста. Но маршрут ещё не окончательный. Ведь как не бредово это звучит,но для нас это просто "покатушки" Мы едем потому что хочется покататся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми обязательно скотч армирующий, серый такой, выручить полюбасу. Еще обязательно мешки мусорные их можно на ноги наматывать если бахил нет, да и не все бахилы держат протяжные дожди. 

Если ты умеешь и знаешь как быстро пометь подшипники, то можешь не меняя просто обслужить. Цепь и звезды китайские по суху могут ходить и 10000км, а под дождями и за 3000км в ноль уходят.

Ещё запиши в справочник запчасти которые подходят от машин(подшипники, сальник) дабы в случае чего искать не мотозапчасти, а автор.

 С техникой знаком.приходилось и ремонтировать.Но каждый из вас дает понять,что всё то что я знал это совсем не то что я должен знать.И за это отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь добратся до Златоуста. Но маршрут ещё не окончательный. Ведь как не бредово это звучит,но для нас это просто "покатушки" Мы едем потому что хочется покататся. 

Буду проезжать Камышин,Саратов,Самара,Уфа,станция Сулия и Златоуст. А вот дальше пока не знаю?Возвращатся по этому же пути не логично,а вот как пойти в сторону казахстана на Астрахань. или "пойти на казань"вот тут загвоздка. Честно признаться я как школьник расчитываю на подсказку. ведь кто то уже проезжал по этим местам.И наверняка ему есть чем поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по времени. меня не столько ограничивает время сколько финансовый вопрос.По этому только палатка,только котелок.Дневной пробег.если поеду без попутчиков то нам совсем нет разницы сколько мы пройдём 500 или 600,но из расчёта максималка 80 км/ч много не про идешь.Вобщем торопится нам некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, про подшипники и другое, это рекомендация. Здесь всё рекомендация. Мы же не знаем какой у твоего мота пробег и, вообще, обкатан ли он. Но, зато, теперь знаем, што ты едешь не один, далеко, по ноздри гружёный и надолго. Вместе это даёт увеличенную нагрузку на звёзды, цепь и ступичные подшипники. Поэтому и советы от тех, кто ездил и про то, што кончилось в дальней дороге: Миша про подшипники, Илюха про звёзды, а я б хорошую сальниковую 520ю цепь посоветовал. Ну и звёзды под неё соответственно. Как раз под такую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, про подшипники и другое, это рекомендация. Здесь всё рекомендация. Мы же не знаем какой у твоего мота пробег и, вообще, обкатан ли он. Но, зато, теперь знаем, што ты едешь не один, далеко, по ноздри гружёный и надолго. Вместе это даёт увеличенную нагрузку на звёзды, цепь и ступичные подшипники. Поэтому и советы от тех, кто ездил и про то, што кончилось в дальней дороге: Миша про подшипники, Илюха про звёзды, а я б хорошую сальниковую 520ю цепь посоветовал. Ну и звёзды под неё соответственно. Как раз под такую нагрузку.

Андрей я понимаю,что это рекамендации по этому уточняю. Я только сейчас понял,что надо было предосатвить хоть немного инфы. Ну думаю народ простит ошибки.

А на счет звезд и цепи это конечно в тему,но в нашем городке их просто негде взять. А заказать в нете тоже как то боязно,а если они не подойдут и что сними тогда делать. вот такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за ваши подсказки я очень благодарен.Очень хотелось бы хоть раз в жизни воспользоватся советами и не наступать на грабли,но думаю вряд ли прокатит на то они и грабли. А вобще на "Агреппине" усиленная 428н цепь.проехал на ней окол 4000 км,естественно мыл варил,как в далёкие 70-80. и состояние и цепи и звезд хорошее.По этому решил взять с обой цепь. А звезды я думаю всё таки сдюжат. Ну а если нет то по ходу будут большие города там может по легче с запчастями.Хотя может я заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы оружие взял в такую поездку. времена нынче смутные наступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы оружие взял в такую поездку. времена нынче смутные наступают.

Возможно Павел ты и прав,но нет у меня оружия так что придется без него обходится.

Интересно,а другие ходившие на серьёзные дальняки брали с собой что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие по России, по опасности приравнивается к Африке. В инете полно рассказов от мототуристов. Как минимум сапёрную лопату для самообороны и не только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...