Перейти к содержанию

На урал бы махнуть.Есть желающие,или что то подсказать.


Рекомендуемые сообщения

Путешествие по России, по опасности приравнивается к Африке. В инете полно рассказов от мототуристов. Как минимум сапёрную лопату для самообороны и не только. 

О том что встречаются всякие гоблины,знаю по байдарочным походам.Но уродов везде хватает и во всех странах и во во всех нациях это конечно не есть хорошо. Но так уж устроен этот мир. А ехать всё равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О том что встречаются всякие гоблины,знаю по байдарочным походам.Но уродов везде хватает и во всех странах и во во всех нациях это конечно не есть хорошо. Но так уж устроен этот мир. А ехать всё равно надо.

Однако Миша ты прав, саперную лопатку надо будет поточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прошлых походов сделал вывод,чем меньше знают аборигены о твоей стоянке тем лучше для тебя.Примерно так же высказываются и мотопутишественики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени на поездку? Сколько км в день рассчитываете проходить? В какие города планируете заезжать?

 

 

Тоже готовлюсь к дальней поездке, составил список вещей (список периодически редактируется), надеюсь будет полезным.

 

1.1 Паспорт

1.2 Мед. полис

1.3 ВУ 

1.4 Свид.о рег.ТС 

1.5 Страховка 

1.6 Банковская карта 

1.7 Наличные не менее 1.5 т.р. 

1.8 Телефон (зу, usb провод) 

*Фотик (флешка,зу,провод, штатив (?))

*экшн камера (флешка, провод, крепеж...)

*жесткий диск

1.9 GPS навигатор + бумажный атлас

2.1 Набор инструмента 

*-запасные ключи от мотоцикла 

-трубчатые (8х10, 10х12, 12х14, свечной)

-головки (8,10,13,14,15,17,18 ) 

-удлинитель 

-вороток 

-рожковые/накидные (8,10,12,13,14,15,17,18,19,22)

-разводной ключ

-набор щупов

-отвертки (+,-) 

-пассатижи 

-ключ "кобра" 

-нож

-фомка для бортировки колес 

-насос 

*Принаднежности: 

-пластиковые хомуты

-хоз лента 

-изолента 

-скотч

-герметик/холодная сварка 

-проволока, провода, веревка 

2.2 Зап. части, расходники 

-масло (две канистры по 1л) 

-смазка цепи 

-цепь

-звезды 

-камеры колес (р21 и р18) 

-тросы газа/сцепления 

-лампочки

-свеча

-хб перчатки 

3.1 Экип/одежда 

-шлем (два подшлемника на смену) 

-перчатки (теплые/холодные) 

-мотокуртка/штаны 

-сумка на ногу 

-рюкзак 

-дождевик 

-термобельё 

-толстовки (2 шт.) 

-футболки (3шт.) 

-джинсы/шорты

-трусы/плавки (3шт.)

-носки (с начёсом 2шт., тонкие 3шт.) 

-берцы/кроссовки 

3.2 Для стоянок: 

-палатка

-коврик 

-спальник 

-фонарь налобный (и батарейки) 

-канистра воды 3л (?)

-канистра бензина 3л (?) 

-газовая горелка 

-металлическая посуда/ст.приборы 

*-(туалетная бумага, полотенце, з.щетка, з.паста, шампунь) 

-средства от насекомых 

-салфетки влажные/обычные 

*-(обезболивающие таблетки, от простуды, противоаллергенное, перекись водорода, бинты, йод-карашдаш)

 

И всё это нужно распихать по кофрам/сумкам/карманам и т.д.

Вы серьезно?!  Это на сколько км пути? Куда все это сложить?

Мы ездим с женой на 2х мотах с собой;

1 Палатка 2х местная

2 пенки тонкие 2шт

3 спальники 2шт

4 1,5 воды простой ибо на 200км пути хватит а там набрать можно или купить

5  газовая плитка и 2 балона газа

6 кружка алюмин для кипячения воды

7 4 пачки лапши бп (на случай не предвиденных остановок, питаемся в кафешках по дороге)

8 6 пакетиков бурды 3в1 (просто дух перевести либо на случай не предвиденных остановок)

9 бельё

10 Минимальная аптечка

11 ключи 8, 10, 12, 13, 14, 17, 19 рожково-накидные и отвертка перевертыш

12 монтажки 2 шт и заплатки с клеем.

13 сотовый смарт с гпс(желательно с залитым навителом )

 

Как показала практика тащить на горбу бензин бессмысленно раз в 200 км обязательно есть азс, если не уверен заправляйся на каждой под завязку.

Тащить запчасти , не угадаешь что сломается, например у нас за летние каникулы ничего в пути не ломалось лучше протрясти мопед перед выездом.

Насос , мешает, в остальном как и запчасти, в крайнем случае всегда можно одолжить у автошников , а вот заплатки с клеем взять.

Итд

А вот денег мало не бывает лучше часть налом часть на карте. КАРТА банковская ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб в случае чего друзья или родственники могли помочь тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, restyler. Пробег ориентировочно 3500км, список меняется , что то отсеется, что то добавится, канистры с топливом/водой под вопросом были - сейчас решил что их не будет, добавится бутылка воды 1.5л. А по поводу з.ч. так же из списка исключил звезды, лампочки и часть инструмента.. Например: в пути может порваться трос сцепления или газа, банальная поломка, но в дали от дома она доставит неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, restyler. Пробег ориентировочно 3500км, список меняется , что то отсеется, что то добавится, канистры с топливом/водой под вопросом были - сейчас решил что их не будет, добавится бутылка воды 1.5л. А по поводу з.ч. так же из списка исключил звезды, лампочки и часть инструмента.. Например: в пути может порваться трос сцепления или газа, банальная поломка, но в дали от дома она доставит неприятностей.

Это не оспоримо,Был случай на иже в 78г в место оборванного тросика газа пришлось поставит просто проволочку,так и добирался домой с каспия.Но там расстояние было пустячным. Но горький опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё при себе иметь сим-карту, с обязательно подключенным интернетом. И отписывать хотя бы здесь, о передвижении, не забыв при этом оставить контакты, чтоб (не дай бог) случись что, хоть примерно знать где находишься. Поломка к примеру двигателя серьёзная или ещё что. Посмотри по карте, кто из форумчан по пути живет. На крайний случай помощи попросить. 

А про подшипники и цепь и звёзды: для дальней дороги, лучше фирменные поставить и новые (на моём моте всего ничего пробег, около 200км, а вскрыл колёсные, оказались несмазанные, и жизни им былоб ещё пару сотен), так уверенности в этом узле больше будет. То есть, мот готовить основательно, со всеми проверками ,чистками, смазками, протяжками. Лучше сразу смени китай-камеры в шинах, на что-то покрепче. 

О креплении груза, надёжном креплении груза, подумай, потомучто растряхивается всё быстро. 

Составь список советов, покумекай, что важное, и по пунктам собирай-выполняй, попутно ставя галочки. Надеюсь помогут наши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу и-нета, Это очень вовремя я сидел и размышлял где искать и-нет кафе,чтобы хоть как то освещать с вой вояж. Ну и о возможных поломках подумывал,но не писал а то скажут-еще не выехал а уже поломок боится.    

 А мот конечно же весь пролезу,без этого ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так все это страшно а городов с запчастями по дороге полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо двух камер 21 и 18, советую взять одну на 21, в случае чего её можно установить в заднюю покрыху и весит она меньше, Клей и заплатки обязательны, заклеить камеру можно не снимая колеса с мотоцикла.

 

Согласен с Рестайлером, ооочень много всякого, особенно тяжелые будут всякие ключи, удлинители, воротки, головки и т.д. Монтажки лучше сделать самому из ключей 19 и 22 или купить две большие шлицевые отвертки, они легче раза в три чем обычные монтажки.

 

Насос можно мопедный\велосипедный купить, телескопический, весит мало, и сам по себе маленький. Обычно продаётся вместе с креплением к раме.

 

Вместо металлических приборов рекомендовал бы пластик, лёгкие, стоят копейки и не надо мыть после еды. Пару десятков ложек места много не займут, а весить будут меньше чем одна металлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо двух камер 21 и 18, советую взять одну на 21, в случае чего её можно установить в заднюю покрыху и весит она меньше, Клей и заплатки обязательны, заклеить камеру можно не снимая колеса с мотоцикла.

 

Согласен с Рестайлером, ооочень много всякого, особенно тяжелые будут всякие ключи, удлинители, воротки, головки и т.д. Монтажки лучше сделать самому из ключей 19 и 22 или купить две большие шлицевые отвертки, они легче раза в три чем обычные монтажки.

 

Насос можно мопедный\велосипедный купить, телескопический, весит мало, и сам по себе маленький. Обычно продаётся вместе с креплением к раме.

 

Вместо металлических приборов рекомендовал бы пластик, лёгкие, стоят копейки и не надо мыть после еды. Пару десятков ложек места много не займут, а весить будут меньше чем одна металлическая.

Насос придет в негодность перетрет багажом. Проверенно на личном опыте.

Монтажки лучше поискать старые совковые как у минска в комплекте шли, тоже личный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос придет в негодность перетрет багажом. Проверенно на личном опыте.

Монтажки лучше поискать старые совковые как у минска в комплекте шли, тоже личный опыт

Я монтажники сделал с запорожского торсиона, он состоит из пластин рессорной стали, они легкие удобные и прочные. Насос велосипедный алюминиевый и как говорится проверенный в боях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так все это страшно а городов с запчастями по дороге полно

Мой маршрут проходит через Миас там конечная точка и разворот,вот и посмотрим,как у вас с запчастями. "Агриппину"покупал в соседнем городе"Камышин" еще в апреле 14 гада и сразу заказал для неё камеры цепь и коммутатор. Хотел сделать не большое турне,а без этих деталей я опасался ехать. Владелец магазина говорил,что нет проблем всё что касается гарпии имеется в изобилии надо только позвонить. Уже 15 и скоро опять апрель а толку как не было так и нет А в нашем городе торгаши возят только мопеды,на моты ничего нет.По этому есть у нас с "Агриппиной" одна мечта на двоих.Найти тот заветный магазинчик где много всяких ништячков  для моей красотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дальние поездки, всегда беру с собой герметик для ремонта резины (балон 0,5). Герметизирует прокол и накачивает. Применять не приходилось , но судя по отзывам, позволяет не спеша проехать не один десяток километров до шиномонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не прокатило, пришлось бросать мот на стоянке, т.к. столкнулся с такой ситуацией впервые и ничего с собой не было... Но надо признать и герметик в ближайшем магазе был дешевый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят камерное колесо герметиком не починить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маршрут проходит через Миас там конечная точка и разворот,вот и посмотрим,как у вас с запчастями. "Агриппину"покупал в соседнем городе"Камышин" еще в апреле 14 гада и сразу заказал для неё камеры цепь и коммутатор. Хотел сделать не большое турне,а без этих деталей я опасался ехать. Владелец магазина говорил,что нет проблем всё что касается гарпии имеется в изобилии надо только позвонить. Уже 15 и скоро опять апрель а толку как не было так и нет А в нашем городе торгаши возят только мопеды,на моты ничего нет.По этому есть у нас с "Агриппиной" одна мечта на двоих.Найти тот заветный магазинчик где много всяких ништячков  для моей красотки.

 

Как житель Екатеринбурга не могу гарантировать ничего в Миасе)))

тем более , что они южный урал , а мы средний))))

 

Напиши какие запчасти надо , я в мотосервисе тружусь с месными продавцами китая (диллерами) плотно общаюсь, могу поспрошать . Вышлем через наш магазин.

 

У нас с половинкой пока планы на лето формируются, может получится где то пересечся в пути.

И чем такой маршрут обоснован? Есть конкретные места куда едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель Екатеринбурга не могу гарантировать ничего в Миасе)))

тем более , что они южный урал , а мы средний))))

 

Напиши какие запчасти надо , я в мотосервисе тружусь с месными продавцами китая (диллерами) плотно общаюсь, могу поспрошать . Вышлем через наш магазин.

 

У нас с половинкой пока планы на лето формируются, может получится где то пересечся в пути.

И чем такой маршрут обоснован? Есть конкретные места куда едите?

Сулея и Златоуст это основная цель,но места красивые,а для бешено собаки семь верст не круг. Так и решили немного расширить зону прибывания. А из начально вобще собирались через Екатеринбург на Пермь Новгород и потом поворачивать на юг Но по денежкам многовато получается. Вобще по уралу покататся хочется,у нас здесь степи. А супруга про урал много расказывала я не был. По этому решили не на юга ,а на урал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...