Перейти к содержанию

На урал бы махнуть.Есть желающие,или что то подсказать.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-16016-0-31489500-1433788781_thumb.jpgpost-16016-0-66044900-1433823660_thumb.jpgpost-16016-0-79502800-1433823691_thumb.jpgpost-16016-0-56072600-1433823713_thumb.jpgpost-16016-0-01245100-1433823737_thumb.jpgpost-16016-0-84711400-1433823754_thumb.jpgНу что,Господа? Вот и свершилось моё долгожданное мотопутешествие. 

  Мой маршрут пролегал к уральским горам, а точнее в славный город мастеров... Златоуст. На протяжении всего пути я планировал встречи с форумчанами, но как корабль назовёшь... . А моё мотопутешествие планировалось под лозунгом" Ротозей вояж". Так всё и пошло. Номера телефонов записал не правильно, просил у природы прохладной погоды (ну чтоб движок не спалить) и на протяжении всего пути нас поливал дождь. Но нет худа без добра.       В городе Тольятти Нас встретил Пётр, участник нашего форума, каким-то чудом номер его телефона я записал правильно, (однако это был единственный случай)  И вот с Петром мы покатались по городу, по всем значимым местам в том числе и  музей военной техники  под открытым небом. В общем, мы просились на чай, а получилось как всегда, на весь день со всеми вытекающими...   И вот за всё это, а точнее за гостеприимство и за хлопоты, за них надо благодарить супругу Петра Ирину. Затем был город Уфа. В Уфе мы не задерживались, несколько фоток, магазины и в путь. Ночёвки в лес полосе в палатке. Затем по маршруту г Сатка и далее Сулея. Это дань предкам. Выполнив обязательную программу мы по ехали в Златоуст. (ещё раз на помню, всё это под дождём.)Дождевики, как и полагается, лежат в тёплом и сухом гараже, а на кой  хрен они нужны. Ведь в момент отъезда в Котово была жара, а здесь был холодный дождь промокшая одежда, сменная промокла ещё вчера. Встречный ветер продувал на сквозь, от холода ломило кости мозг замерз и лежал  в черепной коробке не принимая ни какого участия в происходящем. Да фото я всё таки сделал, но они остались у Петра. Как пришлёт сразу выложу. В общем на сегодня пожалуй все.

post-16016-0-95269100-1433788808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молорик!)) Дождевики можешь попросить выслать транспортной компанией, в следующий по ходу город (с учётом времени доставки), и доставка недорого будет и сухими поедете. Идёте похоже не быстро, как воспринимают окружающие водители легковушек и фур? 

Вам хорошего настроения в дальнейшем пути и положительных ощущений!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед въездом в Сатку, я подтягивал цепь и случайно раздавил очки. Подъехали к Оптике приобрести окуляры, на остановке возле оптики нашей загруженной Агриппиной заинтересовались, Груня умеет привлечь к себе внимание.   

post-16016-0-44808900-1433821878_thumb.jpg

post-16016-0-45928800-1433822444_thumb.jpg

post-16016-0-81586300-1433822524_thumb.jpg

post-16016-0-26397800-1433822699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Сатки нас ждал славный город Златоуст, в котором должна была состоятся ещё одна встреча с товарищем с нашего форума, но как вы уже догадались, не всё так просто. Мне бы хотелось верить, что дело было только в названии нашего мероприятия, но что то мне подсказывает, что название здесь не причём. И оператор который сидит в телефоне, сказал мне... этот номер ни кому не принадлежит. В груди защемило, стало как то одиноко и грустно, моя невнимательность в очередной раз наказала меня. Мы стояли в чужом городе, дырявое небо безжалостно поливало нас холодным дождём, и город уже не казался славным и желанным. Но ситуация не изменится сама собой, надо прилагать усилия. Мы бесцельно ехали по городу не зная что предпринять. Как вдруг заметили  мото магазин, остановившись на стоянке неподалёку  зашли по греться и если повезёт купить звездочку на 39 зубов. Но ситуация стала развиваться совсем по другому сценарию. В магазине к нам подошли двое, по вопросам стало ясно, парни свои. Два Дениса бывалые мотопутешественики,  и в обще нормальные ребята. Пересев к ним в машину мы помыкались по другим мото магам в поисках заветной звезды, но четно. Но эти парни  вклинились в череду событий  тем самым внесли изменения, которые не могли произойти сами собой. Денис старший обзвонил местные гостиницы пытаясь обеспечить нам не дорогой сухой и тёплый ночлег. И когда вопрос был улажен, моя супруга упёрлась, как будто её ведут на бойню. Дальше шла очередная цепочка событий, нас мотало то по городу то далеко за его пределами, а тем временем день подходил к концу. И вот тогда на арене событий появились новые люди и был среди них Артём  и Михаил... И эта казалось бы не преодолимая стена из дождя и холода рухнула. Рухнула благодаря людям не безразличным к чужим трудностям. Я очень благодарен всем этим людям. И пришло утро и наступил новый день, пятый день нашего путишевствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16016-0-88212700-1433861557_thumb.jpgpost-16016-0-68692100-1433861561_thumb.jpgpost-16016-0-33904600-1433861565_thumb.jpgpost-16016-0-14599700-1433861568_thumb.jpgpost-16016-0-96482600-1433861572_thumb.jpgpost-16016-0-44812900-1433861577_thumb.jpgpost-16016-0-62698200-1433861579_thumb.jpgpost-16016-0-88547200-1433861580_thumb.jpgЮжный Урал,как будто проверят нас на прочность, однако были и награды и это природный парк Таганай. И одна из его жемчужин Чёрная скала.   Именно с неё веся территория парка просматривается как на ладони.

post-16016-0-91193700-1433861680_thumb.jpg

post-16016-0-48791200-1433861682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром мы покидали Таганай с самыми тёплыми чувствами, а он провожал нас холодным дождём.  Теперь нам предстояло (взять Казань) Мы отмеряли километры, теперь уже упакованные в дождевики, настроение было почти боевое. Не много портило боевой дух отсутствие связи с домом. Однако день заканчивался и надо как то решать вопрос с ночёвкой,всё что было у нас с собой, было промокшим на сквозь. И если бы открыв банку с тушёнкой обнаружил в ней дождевую воду, я не был бы удивлён. По сторонам проплывали мелкие деревушки да хутора, но пользы от них ни какой. И вот рядом с дорогой появилось предприятие типа (Рога и копыта)  Есть забор пара куч щебня, здание барачного типа и ко всему, прилагается сторож и пара собак. Это был последний шанс. Со сторожем договорились быстро, а вот с овчаркой по кличке найда бывло куда сложнее Видно в прошлой жизни она была гаишником и мотоцикл просто на дух не переносила, без взятки не обошлось.  Ночь прошла в тревожных раздумьях, я то проваливался в какую то не здоровую дрёму то просыпался охваченный тревогой. Прошло двое суток с момента последней связи и это молчание не давало покоя. И в 4 часа по москве начался заключительный марафон, мы возвращались домой. Стрелка спидометра маячила рядом с цифрой 100. проплывали стелы с названием городов, мелькали полоски дорожной разметки, горы и леса холодно смотрели нам в след. И фуры фуры фуры. Так не заметно пришёл вечер и солнце лёгшее на горизонт беспощадно выжигало без того уставшие глаза. Наступившая ночь   раскинула пред нами дивную картину, явно написанная волшебной кистью не известного художника. Огромная змея переливаясь разноцветными огнями пересекла всю низину  и скрылась за линией горизонта, а по бокам  деревушки блестели  россыпями разноцветных огней очень на поминающие Уральские самоцвет. Завораживающая красота  предала немного свежих эмоций тем самым на время отогнав пелену усталости. Сильный удар подвески заставил вернутся на грешную землю.Как не прискорбно, но вот и родимые просторы И славятся они не красотой, чистотой и культурой, а вороватыми чиновниками и полным отсутствием  нормальных дорог. Ещё один поворот и я как будто провалился в чёрную бездну.  Не одной светящейся полоски, в место дороги сплошные дыры, Это наверное и есть дорога в ад.  Но вот и лучик света в тёмном царстве. Огни родного городка. Агриппина мягко ткнулась передним колесом в ворота гаража. Поворотом ключа зажигания я закончил этот марафон. Не уверенной походкой мы пошли домой. На часах 00.07 а на спидометре появилось лишних 1243км.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром мы покидали Таганай с самыми тёплыми чувствами, а он провожал нас холодным дождём.  Теперь нам предстояло (взять Казань) Мы отмеряли километры, теперь уже упакованные в дождевики, настроение было почти боевое. Не много портило боевой дух отсутствие связи с домом. Однако день заканчивался и надо как то решать вопрос с ночёвкой,всё что было у нас с собой, было промокшим на сквозь. И если бы открыв банку с тушёнкой обнаружил в ней дождевую воду, я не был бы удивлён. По сторонам проплывали мелкие деревушки да хутора, но пользы от них ни какой. И вот рядом с дорогой появилось предприятие типа (Рога и копыта)  Есть забор пара куч щебня, здание барачного типа и ко всему, прилагается сторож и пара собак. Это был последний шанс. Со сторожем договорились быстро, а вот с овчаркой по кличке найда бывло куда сложнее Видно в прошлой жизни она была гаишником и мотоцикл просто на дух не переносила, без взятки не обошлось.  Ночь прошла в тревожных раздумьях, я то проваливался в какую то не здоровую дрёму то просыпался охваченный тревогой. Прошло двое суток с момента последней связи и это молчание не давало покоя. И в 4 часа по москве начался заключительный марафон, мы возвращались домой. Стрелка спидометра маячила рядом с цифрой 100. проплывали стелы с названием городов, мелькали полоски дорожной разметки, горы и леса холодно смотрели нам в след. И фуры фуры фуры. Так не заметно пришёл вечер и солнце лёгшее на горизонт беспощадно выжигало без того уставшие глаза. Наступившая ночь   раскинула пред нами дивную картину, явно написанная волшебной кистью не известного художника. Огромная змея переливаясь разноцветными огнями пересекла всю низину  и скрылась за линией горизонта, а по бокам  деревушки блестели  россыпями разноцветных огней очень на поминающие Уральские самоцвет. Завораживающая красота  предала немного свежих эмоций тем самым на время отогнав пелену усталости. Сильный удар подвески заставил вернутся на грешную землю.Как не прискорбно, но вот и родимые просторы И славятся они не красотой, чистотой и культурой, а вороватыми чиновниками и полным отсутствием  нормальных дорог. Ещё один поворот и я как будто провалился в чёрную бездну.  Не одной светящейся полоски, в место дороги сплошные дыры, Это наверное и есть дорога в ад.  Но вот и лучик света в тёмном царстве. Огни родного городка. Агриппина мягко ткнулась передним колесом в ворота гаража. Поворотом ключа зажигания я закончил этот марафон. Не уверенной походкой мы пошли домой. На часах 00.07 а на спидометре появилось лишних 1243км.

Моё почтение и уважение! Восхищаюсь Вами! Молодцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет мотосемье. Человеки, не прибавить не отнять. Следил с самого начала. Дай Бог не последняя.. Если понадобится инфа о трассе м7 с нижнего Новгорода через Уфу и Ебург на нижний тагил- я тута. Или через Ижевск и Чайковский. Раньше на коробке туда гонял, когда нибудь и на моте прохвачу. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет мотосемье. Человеки, не прибавить не отнять. Следил с самого начала. Дай Бог не последняя.. Если понадобится инфа о трассе м7 с нижнего Новгорода через Уфу и Ебург на нижний тагил- я тута. Или через Ижевск и Чайковский. Раньше на коробке туда гонял, когда нибудь и на моте прохвачу. Удачи.

Андрей, спасибо за готовность помочь. Жизнь штука сложная, не известно куда заведёт. Мож когда и в ваших краях появлюсь. Этот пробег планировался, после Златоуста на Казань Новгород и тогда уже домой. Но  не предвиденные обстоятельства, вынудили повернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем сюда пожалуй, ну ладно. В понедельник надо по делам в Котово попасть из Волгограда. Поеду наверное не на авто, а на мото. Думаю нормально будет. Ну и если надо чего Валера, могу захватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем сюда пожалуй, ну ладно. В понедельник надо по делам в Котово попасть из Волгограда. Поеду наверное не на авто, а на мото. Думаю нормально будет. Ну и если надо чего Валера, могу захватить

Эх знать бы по раньше... Я в воскресенье Уезжаю в Михайловский район, буду там до среды.    Но за готовность помочь, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего. С меня корона не свалится. Чую прийдется несколько раз приезжать. А кстати дорога лучше какая, на камышин или ч/з Иловлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего. С меня корона не свалится. Чую прийдется несколько раз приезжать. А кстати дорога лучше какая, на камышин или ч/з Иловлю?

Я в Волгограде в этом году не был, о дорогах ни чего подсказать не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время планируешь прибыть в наш чудный город. Если у тебя будет свободная минутка, по общаемся за чашечкой кофе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :(  печально с номерами телефонов вышло!!!!  надо было на форум за лесть и списаться хоть по почте!!! а из интересного ты похоже пропустил деревню Пороги с электростанцией прошлого века!!! Красота да и только - между Саткой и Златоустом, там и переночевать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Урале красиво - но погода пока козел. С вторника обещают жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отличный трип! жалко только с погодой не повезло

Обязательно включу вашу дорогу в свой маршрут на восток. 

Есть вопрос какое состояние трассы от Тольятти до Уфы и далее до Златоуста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо бы в Питер махнуть.  Может, кто что подскажет

                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с супругой собираемся в первых числах июля дня на 2-3. Только мы из центральной России ( Калуга). Тоже на Гарпии. Можешь до меня доехать, переночевать, отдохнуть, и до Питера вместе.( от меня 750км) . И обратно так.

Изменено пользователем Роман Боровск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...