Перейти к содержанию

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Вообщем думаю сделать защиту, а то штатный кусочек пластика больше как декорация и защита от грязи.

Видел на форуме всякие варианты проскальзывали...

 

Основная задача: не делать что то монументальное из 10 мм чугуна и чтоб шляпки болтов(крепеж) не торчали внизу - тоесть дно должно быть плоским.

 

Плоское дно без болтов - обязательно!!! - это чтоб не цепляться за всякое ;)

Вообщем что имею - имею лист алюминия 1,5 - 2 мм - думаю должно быть достаточно ;)

 

Пока подбираю материал, как сделать :)

 

post-16373-0-97411100-1422335050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узковата на картинке? Защищает только между трубами. Мне такая понравилась с фарпоста, но дорого, под заказ. Для аллюминия 1,5-2 мм очень мало. От 5 мм лучше )

 

post-17767-0-51029000-1422336443_thumb.jpegpost-17767-0-47423400-1422336583_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узковата на картинке? Защищает только между трубами. Мне такая понравилась с фарпоста, но дорого, под заказ. Для аллюминия 1,5-2 мм очень мало. От 5 мм лучше )

да вроде мотор у нас худенький крышки не торчат...

тут главный плюс кусок у меня уже есть :D

5 мм конечно лучше ну нету -_-  да и со сваркой замарачиваться не охота...

 

вообще ищем интересные готовые варианты на 003 ну или схожие модели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот себе пока такую защиту смастерил.

post-14652-0-00119900-1423042896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал, толщина? Есть возможность поставить на поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность поставить на поток?

а нужны на потоке? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из алюминия сделал 3 мм.по весне попробую улучшить конструкцию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот себе пока такую защиту смастерил 

Темно! Вспышечку бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, а как по части обдува движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, а как по части обдува движка?

Да нормально она то двиг полностью не закрывает так лобовину только и низ  .Чтобы  камень по случаю не поймать с низу  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не узковата на картинке? Защищает только между трубами. Мне такая понравилась с фарпоста, но очень дорого, под заказ. Для аллюминия 1,5-2 мм очень мало. От 5 мм лучше )

 

attachicon.gif1421152118789_bulletin.jpegattachicon.gif1421073832888_bulletin2.jpeg

 

Скинули ссылку знакомые, это мои работы на фото.

Не соглашусь, что 4-5 тысяч рублей за алюминиевую защиту двигателя, выполненную по индивидуальному проекту, очень дорого. Ремонт двигателя точно не дешев )) У ваших мотоциклов простая стальная рама, двигатель не сильно выступает за габариты, похоже на старую хонду XR. Делал такую защиту недорого, где-то фотки должны остаться, посмотрю.

 

Оптимальная толщина 4 мм. Минимальная - 3 мм. Максимальная - 5 мм, толше просто не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинули ссылку знакомые, это мои работы на фото.

Не соглашусь, что 4-5 тысяч рублей за алюминиевую защиту двигателя, выполненную по индивидуальному проекту, очень дорого. Ремонт двигателя точно не дешев )) У ваших мотоциклов простая стальная рама, двигатель не сильно выступает за габариты, похоже на старую хонду XR. Делал такую защиту недорого, где-то фотки должны остаться, посмотрю.

 

Оптимальная толщина 4 мм. Минимальная - 3 мм. Максимальная - 5 мм, толше просто не имеет смысла.

Приветствую! Даже очень интересно, моты у  нас одного названия, разнятся только по номерам моделей. А как вот по части самой рамы? Думаю что если движка одна и та-же то и рама должна быть стандартной? Тогда и защиту можно сделать стандартную наверно, хотя-бы низ, ценник будет разнится от толщины металла и личных наворотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Даже очень интересно, моты у  нас одного названия, разнятся только по номерам моделей. А как вот по части самой рамы? Думаю что если движка одна и та-же то и рама должна быть стандартной? Тогда и защиту можно сделать стандартную наверно, хотя-бы низ, ценник будет разнится от толщины металла и личных наворотов?

Здравствуйте. Даже если рамы разные, ничего страшного. Защиты могут быть на любую модель, кроме того и вариантов защищенности то же несколько. По этому и цены разные в том числе и доступные. Все, что необходимо, это первый желающий заказать защиту или дуги на ZF-KY, живущий во Владивостоке. Который, кстати получит хорошую скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали защиту из старой вазовской, как будет возможность - сфотографирую. По передним креплениям встала вообще как родная, а сзади на раму наварили железную планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сделали защиту из старой вазовской, как будет возможность - сфотографирую. По передним креплениям встала вообще как родная, а сзади на раму наварили железную планку.

Ну и где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где фото?

Фото пешком идёт! С Марта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке про заказ с таобао. Там есть и фото и описание.

и ссылочку для ленивых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет,за два дня на работе сделал вот такую фигнюшку,покрасил как мог и что было под рукой.Когда поставлю на мот,выложу фотки. Можете покритиковать! :)

post-18087-0-71251800-1441259031_thumb.jpg

post-18087-0-49651400-1441259143_thumb.jpg

post-18087-0-19469900-1441259168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...