Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

В Wednesday, March 14, 2018 в 06:36, Rouder сказал:

 

Та же хрень,онлайн не прокатывает да и моей модели KAITONG MOTORS SPORT-002 нигде нет,у нас страховки и так дорогие а хапуги страховщики берут ещё рупь сверху, в РГС надо 2 месяца ждать,буду искать не очень жадных хапуг:wub:

Во первых- нужна ли осаго? Нужна!! За лето меня дважды тормозили, причём второй раз в такой ситуации, что наличие всех документов избавило от гораздо больших проблем. (Был немного выпивши, думал- "огородами" на эндуро проеду). 

Насчёт цены- вроде, 170 рублей диагностика, и 370 рублей за семь месяцев. 

Е-полис реально сделать в согазе. Не реклама, но более простого оформления не видел. Делал первый раз на каблук- сделал за полчаса со всеми поисками документов и печатанием. Никаких сканов документов не надо. Ради эксперимента ввел данные на мотоцикл на своём коммуникаторе- без проблем! Полис могу оформить сейчас минут за десять прям с телефона. Цена- 330 полгода, 370 за семь месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 06:56, Vitalii1980 сказал:

Во первых- нужна ли осаго? Нужна!! За лето меня дважды тормозили, причём второй раз в такой ситуации, что наличие всех документов избавило от гораздо больших проблем. (Был немного выпивши, думал- "огородами" на эндуро проеду). 

Насчёт цены- вроде, 170 рублей диагностика, и 370 рублей за семь месяцев. 

Е-полис реально сделать в согазе. Не реклама, но более простого оформления не видел. Делал первый раз на каблук- сделал за полчаса со всеми поисками документов и печатанием. Никаких сканов документов не надо. Ради эксперимента ввел данные на мотоцикл на своём коммуникаторе- без проблем! Полис могу оформить сейчас минут за десять прям с телефона. Цена- 330 полгода, 370 за семь месяцев. 

почему так дешево? Кстати насчет электронного полиса - у меня друга в прошлом году оштрафовали.. как раз за отсутствие полиса. Точнее у него был с собой электронный. А мотобат - нам пофигу что это у тебя а бумажка, у нас еще функционал нет чтобы ее прочекать и проверить она реальная или ты ее на принтере распечатал. Так что я точно буду делать себе реальный. Вопрос в том что Ресо вроде как с прошлого года перестала страховать мотоциклы. Куда обращаться фиг знает. Сезон то на носу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу мотоцикл на номера поставить без осаго..

так бы забил и просто без нее ездил

на сайтах в калькуляторах нет WELS

обращаюсь в техподдержку - просят прислать скан птс.

выслал и тишина

у барыг за 6 месяцев 3500

не то чтобы жаба давит а просто с деньгами сильно тяжело...

и мотоцикл собственно нужен для хоть какой то экономии на топливе.

на автомобиль сделал моментально.

на мотоцикл у кого только не пробовал - фигу.

 

щас вроде получается на согазе но на 20 дней...

30 мин уже квест идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Vika сказал:

Точнее у него был с собой электронный. А мотобат - нам пофигу что это у тебя а бумажка, у нас еще функционал нет чтобы ее прочекать

посылать лесом

это не его проблема что мотобат не может проверить

жалобу в службу внутренней безопасности.

полис с сотового элементарно проверяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vika сказал:

почему так дешево? Кстати насчет электронного полиса

Кбм высокий, плюс регион. 

На каблук я страховку сделал- 2490 на меня одного. 

Ну, насчёт электронного полиса- сейчас даже в большинстве наших компаний дают подобную бумажку, и говорят что скоро только такие и останутся. Действительно- пробить осаго реально даже по номеру машины. А штраф реально опротестовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал осагу с диагност картой-2300 на 7 мес. Это на мот!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sergey28 сказал:

на сайтах в калькуляторах нет WELS

в ингострахе таже фигня. выбираешь "другой" и пишешь ручками как в ПТС. всё прокатило. потратил на оформление около 2 часов прошлым летом.

нашёл только 3 косяка в этой конторе.

1. кривая капча которая приходит на тел, кириллица с латиницей вперемешку

2. оплата только вэбманями

3. страховка только на год, хоть и выставляешь 6 или 9 месяцев, сама сбрасывается на 1 год и ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было трудно но квест прошел.

сначала через южурал аско пробовал

на южурале все прошло ровненько но потом

сайт кричал что испытывает технические проблемы с оплатой и перекидывал меня в ск Ангара.

в ангаре нельзя ввести свои данные из птс. только выбор из списка.

там WELS нет

зато есть астон мартин, морган и пр вкусняшки :)

попробовал три раза и плюнул.

пошел мучать согаз

в согазе каждые 2 из трех раз неправильный ввод капчи с злющщим письмом на электронную почту

----------------------------------

Добрый день! При оформлении полиса были не пройдены следующие проверки: 
На запрос проверки ТС от модуля ДиКБМ получен ответ, что проверка не пройдена. 

Обращаем Ваше внимание, что при несоответствии информации, содержащейся в прикрепленных скан-копиях документов, страховая компания на основании подпункта «к» пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в том случае, если страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты.

-------------------------------------

причем после ввода новой капчи сайт выкатывал картинку типа ждите 5 мин и замирал минут на 20.

додавил его таки.

все норм говорит. покупаем осагу?

канэшна!

а вот хрен. у нас какие то проблемы давай на другую ск переведем?

и опа.. ск Ангара!!

нервно посмеявшись решил заново забить данные

на 4 раз пролезло.

оне попросили подождать 20 мин и через 40 мин попросили скан птс.

после прислюнения скана попросили подождать еще 20 мин и через 37 минут таки заплатив 173 рубля получил осагу на 20 дней

для следования к месту регистрации.

 ура.

в среду на номера поставлю и до 9 апреля могу спокойно кататься.

за это время попробую этот полис продлить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sergey28 сказал:

в ангаре нельзя ввести свои данные из птс. только выбор из списка.

там WELS нет

 

Это не в Ангаре... Эта форма находится еще на сайте РСА, она одинакова для всех СК... У меня то же самое...

 

Предыдущие полисы на Racer оформлены в Россгосстрахе были. Ну думаю продлю...

Хер там... Россгосстрах просто без объяснений и прочих заморочек вышвыривает на РСА, который перенаправляет в САО "Надежда" г. Красноярск.

Форма ввода та же что и у вас на "Ангаре"... И там нет Racer в списке... Равно как нет пунктов "Другое ТС", "Другая модель", и прочих подобных... Зато есть куча ненужного шлака, который я вообще первый раз в жизни вижу... Даже и не знал что такие существуют. Да что там.. .Там нет даже таких марок мотоциклов, как "ИЖ", "Минск", там ВОБЩЕ НЕТ МОТОЦИКЛОВ!!!

 

Сделал по другому. На сайте РСА есть список страховых, из которого он и выбирает куда вас пнуть. Вот в этом списке кликаем по ссылке на нужную СК, в моем случае это САО "Надежда" г. Красноярск.

Переходим на сайт уже выбранной СК, регистрируемся, подаем заявку на полис. И... Внимание... ФОКУС!!! В списке моделей на сайте СК уже есть заветный пункт "Иностранные мотгоциклы/мотороллеры", и можно вбить свою модель вручную... Думаю что такая же точно картина будет на всех сайтах СК... В отличие от формы на сайте РСА.

 

Думаете я вот так вот легко полис оформил? Ага... Фик там...

 

Сначала мне выдало предупреждение что мои данные не прошли проверку в базе РСА :blink:... 2 года подряд проходили без проблем, а нынче не прошли :blink: ...

Хрен с тобой, золотая рыбка, отправил по запросу скан ПТС... Поросили скан Паспорта (уже моего)... Отправил, попросили что-то еще... Плюнул, отсканировал свой паспорт, права, ПТС мотоцикла, СТС мотоцикла, ИНН, предыдущий полис Россгосстрах... Отправил всю пачку сканов в СК.

 

Прислали анкету на заполнение... В анкету вписываются все те данные, что я им отправил на сканах. :blink: ... Заполнил, отправил...

 

Сегодня пришло письмо с предложением оформления электронного полиса в ручном режиме :wacko: ... Попросили подтвердить свое разрешение на это действие, и написать сроки страхования, период использования, и список лиц, допущенных к управлению. Млять... Спрашивается, а нахрена я все это заполнял на вашем сайте??? Отправил все запрошенное... Жду что будет дальше :wacko:...

 

В итоге вся эпопея с получением ЭЛЕКТРОННОГО ПОЛИСА ОСАГО, у меня длится уже 3 недели :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Это не в Ангаре... Эта форма находится еще на сайте РСА, она одинакова для всех СК... У меня то же самое...

 

Предыдущие полисы на Racer оформлены в Россгосстрахе были. Ну думаю продлю...

Хер там... Россгосстрах просто без объяснений и прочих заморочек вышвыривает на РСА, который перенаправляет в САО "Надежда" г. Красноярск.

Форма ввода та же что и у вас на "Ангаре"... И там нет Racer в списке... Равно как нет пунктов "Другое ТС", "Другая модель", и прочих подобных... Зато есть куча ненужного шлака, который я вообще первый раз в жизни вижу... Даже и не знал что такие существуют. Да что там.. .Там нет даже таких марок мотоциклов, как "ИЖ", "Минск", там ВОБЩЕ НЕТ МОТОЦИКЛОВ!!!

 

Сделал по другому. На сайте РСА есть список страховых, из которого он и выбирает куда вас пнуть. Вот в этом списке кликаем по ссылке на нужную СК, в моем случае это САО "Надежда" г. Красноярск.

Переходим на сайт уже выбранной СК, регистрируемся, подаем заявку на полис. И... Внимание... ФОКУС!!! В списке моделей на сайте СК уже есть заветный пункт "Иностранные мотгоциклы/мотороллеры", и можно вбить свою модель вручную... Думаю что такая же точно картина будет на всех сайтах СК... В отличие от формы на сайте РСА.

 

Думаете я вот так вот легко полис оформил? Ага... Фик там...

 

Сначала мне выдало предупреждение что мои данные не прошли проверку в базе РСА :blink:... 2 года подряд проходили без проблем, а нынче не прошли :blink: ...

Хрен с тобой, золотая рыбка, отправил по запросу скан ПТС... Поросили скан Паспорта (уже моего)... Отправил, попросили что-то еще... Плюнул, отсканировал свой паспорт, права, ПТС мотоцикла, СТС мотоцикла, ИНН, предыдущий полис Россгосстрах... Отправил всю пачку сканов в СК.

 

Прислали анкету на заполнение... В анкету вписываются все те данные, что я им отправил на сканах. :blink: ... Заполнил, отправил...

 

Сегодня пришло письмо с предложением оформления электронного полиса в ручном режиме :wacko: ... Попросили подтвердить свое разрешение на это действие, и написать сроки страхования, период использования, и список лиц, допущенных к управлению. Млять... Спрашивается, а нахрена я все это заполнял на вашем сайте??? Отправил все запрошенное... Жду что будет дальше :wacko:...

 

В итоге вся эпопея с получением ЭЛЕКТРОННОГО ПОЛИСА ОСАГО, у меня длится уже 3 недели :lol: ...

Вот тоже самое, приехал в Надежду, был готов на допы, думаю хрен с ним. Они меня отказались страховать сославшись на то, что я прописан в Красноярском крае, а живу в Хакасии, хотя до этого 10 лет проблем не было. С электронным полисом тоже две недели промучился, каждый раз новые ошибки. Плюнул и попер по прописке с допами страховаться.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, что я думаю о наших страховщиках. 

Спойлер

21017791.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chubaka85 сказал:

Вот тоже самое, приехал в Надежду, был готов на допы, думаю хрен с ним. Они меня отказались страховать сославшись на то, что я прописан в Красноярском крае, а живу в Хакасии, хотя до этого 10 лет проблем не было. С электронным полисом тоже две недели промучился, каждый раз новые ошибки. Плюнул и попер по прописке с допами страховаться.      

я в росгосстрахе во времена до е-осаги страховался с допами а на след день писал заявление на отказ от всего кроме осаги. через 15 дней денежку возвращали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergey28 сказал:

я в росгосстрахе во времена до е-осаги страховался с допами а на след день писал заявление на отказ от всего кроме осаги. через 15 дней денежку возвращали

А сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Rouder сказал:

А сейчас как?

вроде ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Rouder сказал:

А сейчас как?

Сейчас ещё лучше, бояться, стали возвращают без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас предстоит мот страховать, техосмотр бес проблем, а по страховке не знаю, может и без нее придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере/Ленобласти вообще не хотят оформлять полис ОСАГО на мотоцикл.. Обращался в РосгосТрах, в РЕСО и пытался оформить онлайн-полис на сайте ИнгосТраха и РосгосТраха.. - результат отрицательный. Через знакомых созвонился со страховщицей из РЕСО, но та уже второй раз просит "перезвонить через пару недель", а пока мотоциклы не страхуют.. Проверил по базе свою диагностическую карту, которую покупал в областном филиале РосгосТраха год назад, а карты с таким номером не существует..)) И в прошлом году было всё не просто, а сейчас.. вообще..:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, F M сказал:

В Питере/Ленобласти вообще не хотят оформлять полис ОСАГО на мотоцикл..

У нас это было уже в прошлом году. Я делал диагностику официально (никаких проблем), и электронное осаго. Пол дня поплеваться в монитор, и всё готово, по реальной цене. Страховщика выбирает система, по последней цифре птс.

И кстати совет : если у вас хороший кбм (скидка) - не ищите "левых" возможностей сделать осаго (типа нигде не делают, а вот тут мне сделали), запросто могут "испортить" кбм, который восстанавливается уже кстати за деньги. Только е-осаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Саня тр-тр сказал:

если у вас хороший кбм (скидка) - не ищите "левых" возможностей

 

15 минут назад, Саня тр-тр сказал:

Я делал диагностику официально (никаких проблем),

А я год назад заплатил в областном филиале РосгосТраха 900+ руб. за автомобильную диагностическую карту после чего мне оформили ОСАГО на мотоцикл)), а сейчас по телефону меня послали.. в Питер.

Сегодня проверил через интернет по общей базе - моя диагностическая карта не существует.., хотя должна действовать ещё год..)

 

У меня "класс 13", вроде это значит скидка на ОСАГО должна быть максимальная..

Нормальных (адекватных) "правых возможностей" для получения ОСАГО на мой мотоцикл, нет. Ехать на китайском "полумопеде" за 150 км в город на техосмотр, не имея действующей страховки, не взирая на время года.. - вот, что требуется для правильного получения диагностической карты.., а, потом и оформления ОСАГО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

что требуется для правильного получения диагностической карты

Есть интернет-способы получения карты. Пробовал осенью - всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...