Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, егерь сказал:

Обычно бывает так: внутрь не пускают, выходит дядька и смотрит марку шин, выписав карту и приняв копеюшку выпроваживает.

Могжет попросить помигать поворотниками и зажечь фару, но это из разряда легенд, я с таким не сталкивался.)

 

Я на мото еще ТО не проходил просто :D Да и на наших пунктах нет условий для проверки мотоциклов точно. Максимум визуально работу светотехники проверить могут :)

Ну и еще один момент: у нас мотоциклы ставить на учет и тем более проходить ТО не принято от слова совсем... Деревня однако, народ не привыкший, мотоцикл рассматривается как аналог велосипеда... На меня с круглыми глазами смотрели когда я говорил что категорию "А" открывал, народ не может никак понять а нафига это надо то???

Если же я на ТО приеду, то сами служители станции ТО в осадок выпадут 100% :D мне на их реакцию дюже любопытно посмотреть, ажно свербит :D ... 

 

36 минут назад, Mad Serg сказал:

Я думал это история на момент покупки...Может эти три года точно с даты выдачи птс считают?

 

Я тоже всегда считал что от момента покупки, ан нет... Меня озадачили еще в прошлом году, сказали что от даты в ПТС считают. Стал гуглить, и точно... От даты выпуска счет идет...

 

37 минут назад, Mad Serg сказал:

любом случае ехать мне на ТО недалеко, но конечно лишние мотания туда-сюда без номеров и страховки не самое приятное дело.

 

Мне до ТО 85 км по трассе... До ГИБДД кстати столько же, они рядом... После покупки ездил за номерами (права еще без категории тогда были) проблем не было - повезло. Но в ГИБДД при подаче документов конечно неуютно было :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

 

КБМ=1 (вроде бы, в страховке указано Категория 3) Права кат "В" с 2010, кат "А" с 2016 г.

 

Должны считать общий безаварийный стаж, с первой открытой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Паштет сказал:

Должны считать общий безаварийный стаж, с первой открытой категории.

 

В их кухне без пузыря не разобраться... Так что не могу сказать правильно или нет они считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забавный эпизод со страховкой.

Задал начало срока действия полиса на третье мая.

Сегодня попытался поставить мот на учёт в мрэо.

 

Сказали приходить третьего, когда начнёт действовать полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 00:16, Graber сказал:

Забавный эпизод со страховкой.

Задал начало срока действия полиса на третье мая.

Сегодня попытался поставить мот на учёт в мрэо.

 

Сказали приходить третьего, когда начнёт действовать полис.

 

Ну строго формально - они правы :D 

Ведь на данный момент у вас нет действующего полиса ОСАГО :) 

 

Осмотр то хоть сделали? Надо было хотя бы осмотр сделать, тогда 3-го числа не нужно было бы уже осматриваться и сразу бы документы на оформление подали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 08:03, Prizrak4x4 сказал:

Осмотр то хоть сделали? Надо было хотя бы осмотр сделать

Без осмотра полис не дают же.

 

В 30.04.2017 в 08:03, Prizrak4x4 сказал:

тогда 3-го числа не нужно было бы уже осматриваться и сразу бы документы на оформление подали...

Сказали просто записаться, и подать документы в окно.

Без повторной оплаты пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой мопэд покупал зимой, ну и соответственно высчитав срок исковой давности в 2 месяца, что бы не платить штраф за не своевременную постановку на учет приперся в ГАИ, но просчитался на один день, что то там не совсем по календарным дням подсчет. И девушка говорит что надо бы штраф уплатить, как так, я в растерянности. Но смилостивилась. Приехал на завтра. И всё нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Graber сказал:

Без осмотра полис не дают же.

 

Сказали просто записаться, и подать документы в окно.

Без повторной оплаты пошлины.

 

Я имел ввиду просто осмотр ТС, без оформления документов, ну раз уж вы приехали к ним, то можно было просто попросить сделать осмотр, дабы второй раз технику не гонять. Как правило они не отказывают в этом...

А в следующий раз с полисом можно было бы прийти пешком, мотоцикл уже не нужен, и просто оформить документы.

 

Я когда на учет ставил, ПТС была неверно оформлена в магазине, пришлось переделывать. Так ГИБДД по моей просьбе осмотр ТС провели, номера сверили, и второй раз с исправленной ПТС я уже без мотоцикла их посещал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Я когда на учет ставил, ПТС была неверно оформлена в магазине, пришлось переделывать. Так ГИБДД по моей просьбе осмотр ТС провели, номера сверили, и второй раз с исправленной ПТС я уже без мотоцикла их посещал...

А... Речь об этом осмотре.

Его сделали, заполненную бумагу выдали.

Значит повторно мот катить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Graber сказал:

А... Речь об этом осмотре.

Его сделали, заполненную бумагу выдали.

Значит повторно мот катить не надо?

 

Если сам осмотр ТС сделан, то повторно мотоцикл не нужен в ГИБДД уже. Осмотр то ведь сделан, а вы его туда только ради этого и катали :D

Так что с этой бумагой, и всем пакетом документов топаете к ним и просто оформляетесь...

 

Вам нужны будут:

 

1) ПТС (Паспорт Транспортного Средства)

2) ДКП (Договор купли продажи, внимательно проверьте, в ДКП продавец должен быть тот же что стоит последним владельцем в ПТС иначе завернут снова)

3) Полис ОСАГО

4) АКТ осмотра ТС (или как оно сейчас обзывается у них?)

5) Заявление на постановку ТС на учет (Бланк можно на месте у них же взять и заполнить)

5) Квитанции об оплате всех сборов и пошлин.

 

Вроде бы все вспомнил... Паспорт еще не забудьте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Вам нужны будут:

Я первый раз через сайт записывался.

Второй раз снова через сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня электронный полис ОСАГО.

Для этого потребовалось:

диагностическая карта,

права,

СТС,

банковская карта,

30 минут времени.

Делал в Ингосстрах.

КМБ 0,65

стаж с 2013г.

на 7 месяцев вышло 789руб.

Проблем не возникло ни каких (может потому, что я в прошлом году у них страховался)

Ни каких копий и сканов не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал в субботу полис в Ресо - получилось 1780 рублей на 6 месяцев, стаж категории А с 2013-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Graber сказал:

Я первый раз через сайт записывался.

Второй раз снова через сайт?

 

Я вообще без записи к ним приезжал и приходил. Прокатило... Как у вас с этим не в курсе.

Хотя, по большому счету без разницы где и как записываться, набор документов от этого не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mad Serg сказал:

Сделал в субботу полис в Ресо - получилось 1780 рублей на 6 месяцев, стаж категории А с 2013-го.

 

Чего-то совсем дорого... У меня категория "А" только с прошлого года, и более чем в два раза дешевле вышло в Росгосстрахе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Prizrak4x4 сказал:

Чего-то совсем дорого... У меня категория "А" только с прошлого года, и более чем в два раза дешевле вышло в Росгосстрахе...

Думаю зависит от региона - тут отписывался парень из моего города с которого то же самое РЕСО вообще 2800р взяло за 7 месяцев. Да и я сам писал, что сделал страховку в Тверской области (причем по наводке от продавца Ижа, который сам из Ярославской, но за страховкой поехал в соседний регион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит больше не от региона, а от степени борзоты страховых. Не думаю, что у нас в Москве такой уж маленький территориальный коэффициент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mad Serg сказал:

Сделал в субботу полис в Ресо - получилось 1780 рублей на 6 месяцев, стаж категории А с 2013-го.

В РГС на 7 месяцев без указания прав - 1245 рублей.

Возможно у вас за регион какая надбавка...

 

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Хотя, по большому счету без разницы где и как записываться, набор документов от этого не меняется. 

В очереди не сидеть

И денег меньше берут.

С двух сторон выгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис ОСАГО на маломощный (10 л.с.) мотоцикл на 7 месяцев стоил мне 624 рубля. А, вот.. в связи с отсутствием в базе РосгосТраха данных для оформления диагностической карты на мототехнику, пришлось покупать аналогичную бумажку для авто, т.е. примерно втрое дороже (900+ руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Graber сказал:

В очереди не сидеть

И денег меньше берут.

С двух сторон выгода...

 

Дык я ж не об этом... Вопрос то вроде по документам был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...