Перейти к содержанию

Racer Ranger RC300-GY8


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

я точно сказать не могу но знакомый механик правда авто говорит что вода попадая в голову на клапан впуска может глапан погнуть из за чего то там я дословно не помню вследствии чего вплоть до трещины в башке чинить он его не будет разговор был просто как моя жалоба на обстаятельства поэтому думать что он меня дурит както странно и ещё забыл написать что пошли очень сильные хлопки в глушак при сбросе газа и когда глушишь мот через 2 3 секунды хлопок в глушаке очень сильный карб чистый и настроенный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду не имею таких свойвств вода  в воздухане не найдена но факт остоётся фактом мотор стал дохнуть ?? почему ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Роман 505 сказал:

попал на ремонт

Странная ситуация. И, как говорит Алексей, мне тоже слабо верится, что такое произошло из-за воды в бензине. Конечно, всякое в жизни бывает. Но всё таки. Если посмотреть логически, вода, попадая в поплавковую камеру, перекроет главный дозирующий жиклёр. Жиклёр холостого хода находится выше. И, как мы все знаем, бензин легче воды. Поэтому он поднимется. В итоге мы получим, что мотор будет пускаться, но не будет раскручиваться, потому что в главном жиклёре вода, а в жиклёре холостого хода есть ещё бензин. Как бензин закончится, то мотор заглохнет окончательно.  

 

 

У меня дома есть Ирбис, с кабовской стодвадцатьпяткой. На нём жена ездит. Как то, под конец сезона, он долго стоял на улице без дела. Очень много под дождём. Потом стал плохо заводится. Потом стал глохнуть на ходу. Запускали с толкача и он ехал. А потом и вообще перестал заводиться даже с толкача. Разбираться с ним не было времени, поэтому так поставил его на зиму. Ближе к весне решил его реанимировать.  Снял карбюратор, разбираю, а он не разбирается. Потому что поплавковая камера полная льда (за зиму вода замёрзла). Отогрел, просушил, продул и мотор запустился с пол оборота. Так что вода в бензине в первую очередь сначала заглушит мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Роман 505 сказал:

привет всем )) ребят киньте ссылки на интернет магазины проверенные на наш ренжер ! не могу найти нили в наличии нет или продовец неадекват полный ! звоню здравствуйте так и так нужны детали бошка цилиндр с поршнем цепь прокладки ответ директора не менеджера а вы у нас покупали мот ?? говорю нет не у вас ! тогда сами и ищите вот вам и мотофлот севастополь попал на ремонт из за заправки где бенз с водой был накатал км 150 прогретый движок был заправился отьехал метров 200 как стрельнет внутри мота в районе головы простук пошёл и заглох сразу я не понял не чего повертел не заводится не в какую ! ну эвакуатор в помощь на следующий день полез и обомлел в фильтре вода в карбе тоже половина попловковой камеры ! систему помыл  помои слил залил нормальный бенз и понял что двиг убило ! компрессия упала лязг из головы когда заводиш идёт синий дым но при прогреве дым пропадает короче аут вот тебе и заправился (((((

+79787545124 Олег Симферополь магазин на територии авторынка, была голова и прочее..

  Если не поможет, то у меня ещё есть пару телефончиков с венгкрского рынка и бородинского, сча лень искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в коем случае не утверждаю что причиной стала вода в бензине я описал вам как произошла поломка вполне возможно что была поломка раньше и это просто череда событий но буду чинить отпишусь раскажу что было не так 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, alekseyant сказал:

а вот вода попавшая через воздухан может натворить огромных бед

Дык так оно и есть.. вряд ли тут виновата заправка, просто случилось возле нее.. С карбюратора в фильтр ну ни как вода не попадет в заметном к-ве, а вот наоборот, в самый раз((

23 часа назад, Роман 505 сказал:

.. ну эвакуатор в помощь на следующий день полез и обомлел в фильтре вода в карбе тоже половина попловковой камеры !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и писал что бензиновый фильтр с водой я не езжу по воде поэтому в воздухан она не может попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняй что не правильно понял, ну что бы такое к-во воды попало через карб.. тут явно он должен был лить.. как сумасшедший. Леха правильно писал, что при нормальном приготовлении смеси он скорей всего просто не завелся бы.. проверено не раз и на мотах и на машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то болталось в морде, снял пластик, вывалилась пружинка и болтик от фары, откуда пружинка— не нашёл. Может кто знает?

Откатал пока 900 км. Собираюсь разбирать смотреть подшипники в колесах и рулевой, заменить цепь на сальниковую (какую нужно покупать? 520 это единственная характеристика?).

И еще насоветовали натяжитель поставить внешний. Что лучше ловушку для цепи или натяжитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yanji сказал:

Что лучше ловушку для цепи или натяжитель?

Они служат несколько разным целям и могут дополнять друг друга. Для "гражданки" актуален натяжитель. Ловушка имеет смысл только для активного фана в пампасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanji сказал:

Что-то болталось в морде, снял пластик, вывалилась пружинка и болтик от фары, откуда пружинка— не нашёл. Может кто знает?

Откатал пока 900 км. Собираюсь разбирать смотреть подшипники в колесах и рулевой, заменить цепь на сальниковую (какую нужно покупать? 520 это единственная характеристика?).

И еще насоветовали натяжитель поставить внешний. Что лучше ловушку для цепи или натяжитель?

Натяжитель и ловушка не имеют смысла на нашем аппарате. С натяжителем цепь будет шуметь, а ловитель... мот развалится раньше, чем для него работа найдется. Нормальная цепь, и натянуть, как нарисовано на наклейке или чтоб при перемещении руками цепь не издавала посторонних шумов.
Мне понравилось как работает эта цепь - SFR 520H-O 120L.
2134084286_WhatsAppImage2019-05-18at20_13_07.thumb.jpeg.4c82374b6be09f7054a3742d896f32fa.jpeg

 

1998998320_WhatsAppImage2019-05-18at20_15_46.thumb.jpeg.29dba22415ca8c33bd2edbd73ea38158.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о грустном. С PWK 34 мот не поехал. Сервисмены даже за деньги не взялись с ним шаманить, порекомендовали 30, максимум 32, а еще лучше - работает, не трогай.

image.thumb.png.9f72bbde9ed645919cc3c285cef146a5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 32й неплохо себя ведет, но думаю 30ка была бы в самую пору

8 минут назад, lexa1203 сказал:

Немного о грустном. С PWK 34 мот не поехал. Сервисмены даже за деньги не взялись с ним шаманить, порекомендовали 30, максимум 32, а еще лучше - работает, не трогай.

image.thumb.png.9f72bbde9ed645919cc3c285cef146a5.png

Даже без воздушного фильтра не поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты возни с маслом.
Замена мотюль 14/40 7100 на ликви моли 15/50 стрит убрала шуршание при выжатом сцеплении, снизила максималку на 5км/ч по брехометру и собственно из за чего затеял переход, на горячую нейтраль как не ловилась так и не ловится.

Магнитная пробка, что то собирает, но кажется можно и без нее (при колхозном фильтре).

IMG_20190724_091020.thumb.jpg.0a13d01a005928a5aee2b65fa6b01a5e.jpg

 

И фильтр действительно может проходить весь срок службы двигателя. Это после 4500 пробега

IMG_20190724_135356.thumb.jpg.55878b7eb850e34cec4c4af20a7084f2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serop27 сказал:

У меня 32й неплохо себя ведет, но думаю 30ка была бы в самую пору

Даже без воздушного фильтра не поехал?

Без фильтра не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lexa1203 сказал:

Без фильтра не пробовал.

Очень долго не мог настроить нормально краб, пока не понял что не хватает воздуха. Попробуй настроить без фильтра, сразу станет понятно что ему надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lexa1203 сказал:

Немного о грустном. С PWK 34 мот не поехал. Сервисмены даже за деньги не взялись с ним шаманить, порекомендовали 30, максимум 32, а еще лучше - работает, не трогай.

image.thumb.png.9f72bbde9ed645919cc3c285cef146a5.png

На сколько мне известно, там 270 кубов честного объема?  34 многовато... Ибо даже 32 только на четырехклапанниках идет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь самое забавное.

Первый раз поменял заклепки на 4000 на 8000 картина точно такая же.

 

IMG_20190724_142111.thumb.jpg.2682608d67cb1261d6b9cc4a6cc52a2d.jpg

 

IMG_20190724_142129.thumb.jpg.c76227b96828c9a61808b8c6aff13da7.jpg

 

1,95м уже достало, следующий пост о принятых полумерах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Norton555 сказал:

На сколько мне известно, там 270 кубов честного объема?  34 многовато... Ибо даже 32 только на четырехклапанниках идет... 

Так ведь PZ34...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serop27 сказал:

Очень долго не мог настроить нормально краб, пока не понял что не хватает воздуха. Попробуй настроить без фильтра, сразу станет понятно что ему надо. 

А что делал с каналом в предзаслоночное пространство? И я склонен поверить профессионалам, было сказано "он поедет даже на 250, но со степенью сжатия 12-14, а не 6-8, как на этом". Попробую сдать карб на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...