Перейти к содержанию

Racer Ranger RC300-GY8


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

Вот кстати и у меня вопросец: кто перешёл на 520 цепь, какая ведущая максимум влезла? И какая у вас комбинация устроила?

И вопрос на засыпку: Так как перехожу на 520, хочу подобрать диаметр звёзд близкий к моим 428. Может есть какая таблица их сравнения или формула расчёта с количеством зубов? Или уже кто-то замерял для себя диаметры?

п.с. Я смотрел цепь и звёзды на Алли, но из Польши в Минск привезти немного дешевле, да же через посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

mimikul

У меня передняя в упор на 14 влезла. Пришлось крышку подпиливать. Говорят - на 15 влазит максимум.

14х38 стоит. Хотелось бы 13х35, но нет на 35 нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите други как купить звезды ? хочу уменьшить ведомую и увеличить ведущую зуба на 2 . надо снимать замерять отверстия и расстояние между ними? кому не трудно киньте ссылку где можно купить на 46 ведомую с размерами ...а то к моту шяс нет времени подойти и пока погода уг мож  закажу .. и ведущую если не трудно чуток чтоб поболее была .под 428 цепь

дайте ссылку пожалуста чтоб звезды с размерами отверстий были !!! к моту не могу подойти чтоб снять замерить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного замеров звёзд, которые я использовал:

1. 428, 50 зубов - диаметр 207мм (ведомая).

2. 428, 38 зубов - диаметр 158мм (ведомая).

4. 428, 43 зуба - диаметр 178мм (ведомая).

5. 428, 17 зубов - диаметр 73мм (ведущая).

6. 428,16 зубов - диаметр 69мм (ведущая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного замеров звёзд, которые я использовал:

1. 428, 50 зубов - диаметр 207мм(ведомая).

2. 428, 38 зубов - диаметр 158мм(ведомая).

4. 428, 43 зуба - диаметр ? не добрался ещё до гаража(ведомая).

5. 428, 17 зубов - диаметр 73мм(ведущая).

6. 428,16 зубов - диаметр ? не добрался до гаража (ведущая).

спасибо. а ты только по одной звезде менял? ведущую или ведомую ? а сразу две можно поменять? ведущую увеличить ведомую уменьшить? надо чтоб крейсерская 100 была по джипиэс ..ато читаеш другие темы там 150 -200 кубов 100-130 ездят ))) хотя такие же наверно спидометры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а ты только по одной звезде менял? ведущую или ведомую ? а сразу две можно поменять? ведущую увеличить ведомую уменьшить? надо чтоб крейсерская 100 была по джипиэс ..ато читаеш другие темы там 150 -200 кубов 100-130 ездят ))) хотя такие же наверно спидометры ))

ведущая 17 зубов; ведомая 46 зубов. По спидометру 120-130 , по GPS 100 км/ч ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил недостающие размеры по звёздам и добавил в пост выше.

По скорости: на моих 17/43 - 100 по спидометру, 80 реальных.

Вибрации не приятные на большей скорости.

Но на 17/38 крейсер 110(по спидаку) был гораздо приятнее и эта комбинация строго для 1 пилота и минимумом груза, цепь прилично трёт по слайдеру, особенно на распущенной задней подвеске. На дальняки само то, в городе 5-ю почти не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил недостающие размеры по звёздам и добавил в пост выше.

По скорости: на моих 17/43 - 100 по спидометру, 80 реальных.

Вибрации не приятные на большей скорости.

Но на 17/38 крейсер 110(по спидаку) был гораздо приятнее и эта комбинация строго для 1 пилота и минимумом груза, цепь прилично трёт по слайдеру, особенно на распущенной задней подвеске. На дальняки само то, в городе 5-ю почти не включал.

Я малость не догоняю, но почему так слабо?

Не из праздного интереса спрашиваю, а ищу мот на замену моему и присматривался к рейсеру 300 на увеличении кубатуры.

Чтоб не соврать на стоковых звёздах мой авм200 (15 ведущая). По спидометру едет 80км-6000 оборотов. По навителу 73км

Ставил ведушую на 17 зубов 90км на 6000оборотах (примерно), по навителу 83км.

И это моторчик у которого 12.91 л.с. по птс нижневальный

Для сравнения стелс250 эндуро нижневальный (225кубов) со стоковыми звёздами валил не менее (даже чуть быстрее) чем авм с 17 зубовой звездой, но при этом стелс250 куда динамичнее.

 Я и подумал расер 280 да ещё и верхневальный просто обязан валить.....

  Судя по тому как вы расписываете, то особо нет смысла менять мот. Печально ибо цена вроде как доступная....

Что-ли посмотреть в строну расер форестер200 4-х клапанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже выяснено, что Рейсер-300 по сравнению с простыми чекушками и двухсотками - особо не валит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил ведомую 46 зубов.Ведущая оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда покупал то большего от 300 кубов ожидал.Крутится ужасно,разгон вялый.Крейсерская 80.

Правда особых проблем с ним не было 4тыс км за сезон откатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда покупал то большего от 300 кубов ожидал.Крутится ужасно,разгон вялый.Крейсерская 80.

Правда особых проблем с ним не было 4тыс км за сезон откатал.

и я на рекламу купился.  Ожидал большего от мотоцикла. Хотя на дальняках и в лесу не подвел. На трассе слабоват. В общем потоке транспорта тяжело удержаться. А если надо фуру обогнать, то это тот еще экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда покупал то большего от 300 кубов ожидал.Крутится ужасно,разгон вялый.Крейсерская 80.

Правда особых проблем с ним не было 4тыс км за сезон откатал.

я на своём 12тыс откатал(в том числе и в энудро прохватах), проблем кроме спиц заднего колеса не было (ну разве что на 8т заменил резину и на 11т сменил цепь). 4 т это так ниочём,по хорошему мот к 6 тысячам оживает. Вот откатает 20тысяч тогда это показатель. А так считайте что только обкатку прошли...

 

и я на рекламу купился.  Ожидал большего от мотоцикла. Хотя на дальняках и в лесу не подвел. На трассе слабоват. В общем потоке транспорта тяжело удержаться. А если надо фуру обогнать, то это тот еще экстрим.

Такая-же фигня на трассе и также с фурой... И также крейсер 80. Я тогда не понимаю вчём разница 200 и 300 кубов?

Стоит ли продавать свой за пол цены чтоб дофига добавить денег и купить этот крейсер 300 чтоб также ехать как и на пегасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своём 12тыс откатал(в том числе и в энудро прохватах), проблем кроме спиц заднего колеса не было (ну разве что на 8т заменил резину и на 11т сменил цепь). 4 т это так ниочём,по хорошему мот к 6 тысячам оживает. Вот откатает 20тысяч тогда это показатель. А так считайте что только обкатку прошли...

 

Такая-же фигня на трассе и также с фурой... И также крейсер 80. Я тогда не понимаю вчём разница 200 и 300 кубов?

Стоит ли продавать свой за пол цены чтоб дофига добавить денег и купить этот крейсер 300 чтоб также ехать как и на пегасе?

так в нем и нет 300 кубов. Всего лишь 270 и плохенький карбюратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в нем и нет 300 кубов. Всего лишь 270 и плохенький карбюратор.

Ну у меня 196кубов и  тому же нижневальный мотор который крутится не любит, а как-бы прёт с низов.

А тут я повёлся что всё-таки 270кубов и верхневальный. Теоретически даже если взять нижневальный 200 и верхневальный 200, то второй вариант должен веселее раскручиватся и мощнее сам мотор из-за того что на верхах больше мощности с него снимают... Как-то так...

 

 А кто нибудь пробовал ему воткнуть карб с ускорительным насосом? Реально веселее или как мёртвому припарки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 300тый рейсер? Это тяговый мот. Со стоковыми звёздами(17/50) после переключения передачи буксует на разгоне на 2 передаче, на 3 передаче с одним наездником в 85кг на лесной тропе. На стоковых звёздах, он тянул меня и жену в прохвате по лесу и я совсем не замечал, что нас двое, даже переезжая небольшие деревца и приличные подъёмы. Да, крейсер не более 90, 300тый рабочий конь-тягач. На джимхане он ни разу не заглох от того, что я до синевы зажимал задний тормоз и продолжал тянуть.

По карбу с ускорителем: я вижу, что мало кто интересуется устройством карбов и мне не будет лень пояснить, что ускорительный насос просто подаёт небольшую порцию бензина, когда вы резко открутите ручку - в этот момент двигатель получает слишком большую порцию воздуха, а бенз из главного топливного жиклёра поступить не успевает и получается провал. Проще говоря, если карбюраторы полностью идентично, то тот что с ускорителем будет лучше работать при резких открытиях заслонки... и всё. Всё остальное необходимо настраивать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 300тый рейсер? Это тяговый мот. Со стоковыми звёздами(17/50) после переключения передачи буксует на разгоне на 2 передаче, на 3 передаче с одним наездником в 85кг на лесной тропе. На стоковых звёздах, он тянул меня и жену в прохвате по лесу и я совсем не замечал, что нас двое, даже переезжая небольшие деревца и приличные подъёмы. Да, крейсер не более 90, 300тый рабочий конь-тягач. На джимхане он ни разу не заглох от того, что я до синевы зажимал задний тормоз и продолжал тянуть.

По карбу с ускорителем: я вижу, что мало кто интересуется устройством карбов и мне не будет лень пояснить, что ускорительный насос просто подаёт небольшую порцию бензина, когда вы резко открутите ручку - в этот момент двигатель получает слишком большую порцию воздуха, а бенз из главного топливного жиклёра поступить не успевает и получается провал. Проще говоря, если карбюраторы полностью идентично, то тот что с ускорителем будет лучше работать при резких открытиях заслонки... и всё. Всё остальное необходимо настраивать отдельно.

Ну так никто и не спорит. Да, в лесу, на грунте мот очень хорош. А вот на трассе слабоват. Если заменить ведомую звезду на меньшую, то  уже на грунте станет хуже. А вывод такой: не хватает кубатуры. Ну хотя бы 350сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...