Перейти к содержанию

Racer Ranger RC300-GY8


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

Бак на 12 литров. При скорости 60-70 км/ч расход 3 литра, при 90-100 км/ч расход 3,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2017 в 18:30, Vikenty сказал:

 

 

В 10.01.2014 в 20:11, motik сказал:

 

 

20 часов назад, швед сказал:

...приветствую!..товарищи владельцы,подскажите-какой обьем бензобака на этом моте(в инете данные варьируются,где-то указано 12 л,где-то 14)?..и какой примерно расход,примерно на крейсере по трассе?..пытаюсь определится с выбором мота,эксплуатация-трасса и проселок,где-то 50\50.ветку прочитал,мотоцикл нравится,но данных по расходу не нашёл...

для проселков нормальный мототоцикл . для города тоже.а для трассы дохловат по паспорту 140 по его спидометру 125 а на деле 90+ .это на максимальных оборотах.если крейсер то грузовую газель можно не догнать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знал бы про его максималку не купил бы. думал что 140 брехня канечно но 120 будет . ну и крейсерская около ста . а не тут то было.а так в остальном мот нормальный по кочкам не большим на рыбалку сгонять по полю леску прокатится пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонта задней подвески и замены подшипников с сальниками воспользовался вот этими конторами:

https://oilseal.ru/75-katalog-salnikov

Манжеты уплотнительные ГОСТ 14896-84 | лучшие цены от Кирелис

Как купить? / Русподшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы знал бы,что он такой дохлый на трассе,не взял бы.

Радует что он мне всего лишь за 58тыс достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня звезды стоят 14-38 шаг 530 сам ставил на 7000 едет114 крейсерская максималка 8000-8500 135км ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема,начал спидометр глючит при езде показывает рывками то 20 то 120 то 00 то180,короче прыгает как попало датчик снимал там все чисто началось это внезапно, до этого все было нормально, даже не врал,кто знает что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NEGR сказал:

у меня проблема,начал спидометр глючит при езде показывает рывками то 20 то 120 то 00 то180,короче прыгает как попало датчик снимал там все чисто началось это внезапно, до этого все было нормально, даже не врал,кто знает что с ним случилось?

У меня подобная хрень, но только с тахометром. Как сказали знающие люди это или контакт в плате спидометра, а часто идёт глюченая микросхема. Но это в моём случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда в ливень ехал такое было.Спидометр прыгал в показаниях.Потом все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 15:34, NEGR сказал:

у меня проблема,начал спидометр глючит при езде показывает рывками то 20 то 120 то 00 то180,короче прыгает как попало датчик снимал там все чисто началось это внезапно, до этого все было нормально, даже не врал,кто знает что с ним случилось?

В пучке под приборкой посмотри, где всё в  колокола резиновые спрятано, фишка чуток отходит и начинается такой глюк. Как то стоял на перекрёстке на красный, так у меня мот развил скорость 112 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 12:31, NEGR сказал:

у меня звезды стоят 14-38 шаг 530 сам ставил на 7000 едет114 крейсерская максималка 8000-8500 135км ч

 

у меня тоже так на родных звездах по спидометру .щяс вот все пришло с китая буду звезду ведомую на 43 зуба ставить .думаю голову снять и проверить на тякучесть клапана. хочу еще цилиндр снять да прокладку заказал и еще че помелочи из россии все нет..видать они с китая тоже ждут хоть и написали что в наличие ...вопрос- если цилиндр снять надо запомнить как кольца расположены?или если их немного сместить ниче страшного? чейто немного звон появился я думаю мож палец звенит? хочу проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, s-s-s сказал:

у меня тоже так на родных звездах по спидометру .щяс вот все пришло с китая буду звезду ведомую на 43 зуба ставить .думаю голову снять и проверить на тякучесть клапана. хочу еще цилиндр снять да прокладку заказал и еще че помелочи из россии все нет..видать они с китая тоже ждут хоть и написали что в наличие ...вопрос- если цилиндр снять надо запомнить как кольца расположены?или если их немного сместить ниче страшного? чейто немного звон появился я думаю мож палец звенит? хочу проверить

если кольца сместил то лучше новые ставь а прокладки от поршневой подходят от 169 фмм или ирбис xr250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.04.2016 в 08:35, Олег*** сказал:

Покатался в дождь.Крыло переднее почти совсем не закрывает, даже с брызговиком. Весь двигатель в грязи. А еще и на фару грязь летит.

!  По этому до сих пор не купил себе рейсера. Хотя западаю на Форестера и ТТР250. Ну и данная модель мне нравится, но видимо высокий этот мот будет для меня, при моём росте 172см. Так вот всё время глядя на эти крылья, у меня какое то невольное отвращение на всю эту современную мото технику возникало! Всё время думаю про себя "ну раз Китайцы в таких простецких делах нихрена не соображают, значит наверное всё остальное у них ещё больше пародийное?" Хотя конечно же не они эту моду придумали, они лишь  тупо её копируют. (совсем не думая о практичности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 13:23, Олег*** сказал:

Для гор действительно слабоват двигатель. Ну карбюратор стоит плохенький.

Прошу прощения, за вмешательство. Сам стою перед выбором между рейсер форестером, ттр250, ну ещё теперь рейсер Ренджер РС300 добавился, так как читая тут для себя понял, что мот тяговитый на низах. Что мне и нужно для езды до гор по асфальту за км 300-500, а потом уже по горам. 

Хотелось бы конкретно узнать кто из этих троих (Форестер, ТТР250, РенджерРС300) наиболее будет тяговит по горам без переделок??                                             Тут вот сейчас услышал нотки, что этот Ренджер 300 всё же слабоват для гор. Не уже ли хуже чем ИЖ Планета??

Просто я ищу конкретное сравнение с Планетой, так как раньше на ней не мало ездил в горы.

И ещё мне в магазине сказал продован, что этот Ренджер весит без бензина уже 150 кг, а в хорактеристиках пишут вроде что то 128 (без бензина в баке наверное)) . Кто владеет данным мотоциклом и если ещё ездил когда то на Планетах, то ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Сегодня слил заводское масло, залил зик т7 и прокатился первые пару километров... Что могу сказать, на планете ездил давно правда, этот мот едет по разбитой грунтовке по сравнению с планетой просто шикарно (прошу тапки не кидать на япах эндуро не катал, сравнить не с чем, но по сравнению с планетой земля и небо).

Себе тоже брал для повседневных поездок по деревне и небольших путешествий в горную местность... Судить рано, пока все нравится, больше 4-5 тысяч не раскручивал но едет бодренько, да и как пишут просыпаются движки ближе к 2-3 тысячам... так что поживем увидим, По мне так, после планеты явно поинтересней будет...

Ну вот у меня ещё помню был Тула с широкими но не высокими колошами. То  же управляемость на трассе, в городе, по мокрой траве, по песку, по пашне была на высоте перед старым моим Иж49. Без рук , на спор спускался с перевалов. С поворотами и даже по грунтовке с горы. НО ТЯГИ БЕЗ РАЗГОНУ БЕШЕНОГО, ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ПО ГОРАМ. Вдвоём в горах на нём вообще ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Ребята подскажите- кто натягивал, подтягивал цепь ГРМ, как её натянуть??? Вчера после 300 км. пробегу, шум движка усилился. Перед поездкой отрегулировал клапана, (впуск 0.05, выпуск 0.07)поменял масло, залил Ipone 15w50 полустетика. Последние 30км.перед стоянкой, ехал на 7000 оборотах, по спидометру 107км.ч.

 

Изменено пользователем Gorizont
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gorizont сказал:

шум движка усилился. Перед поездкой отрегулировал клапана

Надо шум послушать внимательно. Движок просто стал громче работать, или появилось цоканье клапанов. Оно в монотонный шум не сливается, а каждый цок слышен отдельно. Очень вероятно, что клапана заново надо отстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, phpbb сказал:

Надо шум послушать внимательно.

Цоконья не слышно, при увеличении оборотов, шум увеличивается, пока подозрение на цепь грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начался третий сезон на рэйсере. За зиму заменил подшипники колес с сальниками и игольчатые подшипники блока заднего амортизатора вместе с амортизатором. Двигатель работает устойчиво и не подводит. Немного покатался по мещере.

Фотографии в альбоме «мещера», автор baydack.oleg на Яндекс.Фотках

0_17a9e8_69c38701_L.jpg

[more]
0_17b9d5_6be74679_L.jpg

0_17b9d8_fa9ee137_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...